[ ГлавнаяРегистрацияНовые сообщенияУчастники •  ПоискRSS ]
  • Страница 1 из 17
  • 1
  • 2
  • 3
  • 16
  • 17
  • »
Архив - только для чтения
Модератор форума: Ардео  
Форум "Canids World" » Форум » Архив тем » "Когда мир был юным" (Ролевая игра по мотивам книг Мишель Пейвер)
"Когда мир был юным"
Ардео ♀Дата: Пятница, 25.03.2011, 12:13 | Сообщение # 1
Шерстяной мохнатый бро
Группа: Администратор
Сообщений: 16766
Регистрация: 18.02.2011
Статус: Не в сети
Репутация: 339

Запускаем нашу вторую ролевую игру под названием "Когда мир был юным". Ролевая основана на серии книг писательницы Мишель Пейвер, но знать эти книги вам вовсе не обязательно! Мы берём только предисловие к первой книге, на основе которого будет построен мир ролевой.

Сюжет ролевой:
Если б вы могли вернуться в прошлое, то этот мир показался бы вам, с одной стороны, удивительно знакомым, а с другой — совершенно неведомым. Ведь этот мир существовал шесть тысяч лет назад, и всю Северо-Западную Европу покрывали тогда сплошные леса. Прошло уже несколько тысячелетий с тех пор, как завершился Ледниковый период, уже исчезли мамонты и саблезубые тигры, а деревья, травы и животные были почти такими же, как теперь, хотя копытные, обитавшие в лесах, были гораздо крупнее нынешних, и вы, вероятно, были бы потрясены, впервые увидев зубра, — громадного дикого быка с грозно торчащими рогами, рост которого в холке достигал двух метров.
А вот люди, населявшие этот юный мир, выглядели в точности как вы да я: тело такое же, руки-ноги тоже, и мозг развит примерно так же. В общем, инопланетянином вы бы среди них себя не чувствовали — при том условии, естественно, что знали бы их язык, одевались бы, как они, а также имели бы соответствующую племенную татуировку.
Однако их привычки и обычаи показались бы вам совершенно отличными от наших. Будучи охотниками и собирателями, они жили небольшими группами, без конца передвигаясь с места на место. Иногда стоянка устраивалась всего на два-три дня, а иногда группа жила на одном месте целый месяц или даже целое лето, подобно людям из племени Ворона или Кабана. Земледелия они еще не знали, оно пришло к ним несколько позже, с Востока, и письменности у них тоже не было; не знали они и колеса, и металл обрабатывать не умели. Впрочем, колесо и металл были им не особенно и нужны. Они и без них отлично умели выживать в любых условиях. Они знали о животных, деревьях, травах, камнях и лесах почти все, что можно о них знать, и отлично представляли себе, где и как можно найти или сделать то, что им нужно.
Определение «охотники и собиратели» не совсем точное, поскольку навязывает образ людей, которые просто скитаются по той или иной местности, подбирая все, что им удастся случайно найти. На самом же деле этим племенам доподлинно было известно, когда то или иное растение начинает плодоносить, когда созревают орехи или нужные им травы и цветы, где они растут, в какое время года кора деревьев наиболее пригодна для плетения веревок или корзин, когда и в каких реках лосось идет к верховьям на нерест, когда олени сбрасывают рога, а также многое другое.

Срок ролевой не ограничен.
В этой ролевой игре вы можете взять на себя любого персонажа, как человека из какого-то племени (указываем из какого племени, названия племён даются по названиям животных, например, племя Волка или племя Ворона), так и животного (волк, лиса, медведь, да кто угодно). Фэнтэзийные животные (драконы, единороги, симураны, оборотни, лугару и прочие) тоже принимаются, не будем себя ограничивать.
Если вы берёте в качестве своего персонажа человека, то напоминаю, живут они племенами, земледелия и скотоводства (никаких овец, кур, лошадей) нет, только охота и собирательство. Метал делать не умеют, используют стрелы с кремневыми наконечниками, топоры из чёрного базальта, ножи из слюдяных пластин (никаких клинков и мечей). Колеса у них тоже не было, так что никаких повозок и телег с лошадьми.
Любая магия может использоваться, но только людьми и фэнтэзийными животными.

Добро пожаловать в юный мир!

Прикрепления: 4367044.jpg (385.1 Kb)


Еле-еле отбился от стаи волков. Потом передумал и прибился снова.
 
Ардео ♀Дата: Пятница, 25.03.2011, 12:49 | Сообщение # 2
Шерстяной мохнатый бро
Группа: Администратор
Сообщений: 16766
Регистрация: 18.02.2011
Статус: Не в сети
Репутация: 339
*Человек в плаще болотного цвета (из чего сделан этот плащ, на первый взгляд, не ясно) с опущенным капюшоном следовал вдоль бурной реки. Его сопровождал диковинный зверь - светло-серый волк с белыми крыльями - их называют симуранами. Человек этот, судя по племенной татуировке, изображённой у него на предплечье, был родом из племени Волка. Он был ниже среднего роста, с живыми серыми глазами и русыми волосами, губы тронуты лёгкой улыбкой, а лицо обветрено, в руке гладкая палка (вероятно для защиты). Симуран, шедший рядом с ним, имел тёмно-синие глаза, в выражении которых сквозила твёрдость, мускулистое тело волка и крылья довольно широкого размаха, по виду похожие на орлиные или крылья беркута, но только белого цвета. Эта странная компания вела неспешный разговор.*
- Люди глупы, - молвил симуран, - Они делают себе оружие в лестной надежде на то, что могут им сразить кого-то из нас. Но мы - создания природы, которые не забыли свою мать. Мать-природа нас оберегает от людкой глупости, она дала нам магические способности, которые не достичь ни одному человеку. Конечно, есть люди, владеющие магией, но она настолько жалка и несравнима с нашей! Я говорю о симуранах...
*Мужчина издал смешок, похожий скорее не на смех, а на чихание бульдога.*
- Оставь эти рассуждения, Светлое Крыло. Люди не так глупы, как ты думаешь. Просто они столь непохожи на тебя, что ты не можешь это принять. Дак и не пытайся, они другие. Я вижу костёр вдали, обойдём его. Лишние встречи нам не нужны.
*Симуран и человек свернули под кров дремучего Леса, и их мигом обступили сумерки. Деревья здесь были настолько высоки, что кроны пропускали мало света. Но Лес от этого не казался враждебным, скорее он представлялся прекрасным укрытием, защитником от опасностей внешнего мира. Но путники никогда не забывали, что Лес тоже может таить опасность, которая могла исходить как от природной стихии, так и от людей и зверей.*
- Хорошо, брат Тирион. Я не буду с тобой спорить, ибо даже симураны говорят, что ты мудр. Лучше расскажи мне, почему ты покинул своё племя на той неделе. Я был удивлён этому, ведь племя Волка никогда не мешало нашему с тобой общению. И притом, как же будет это племя без своего шамана?
*Светлое Крыло встал, ожидая ответа от друга. Его взгляд уже не выражал ничего, кроме растерянности.*
- Я поведаю тебе то, что ты хочешь услышать, брат. Но давай сначала присядем у той сосны и передохнём.*
*Тирион и Светлое Крыло направились к указанному месту.*


Еле-еле отбился от стаи волков. Потом передумал и прибился снова.
 
Алира ♀Дата: Пятница, 25.03.2011, 13:24 | Сообщение # 3
Кровавый страж
Группа: Матёрые
Сообщений: 5651
Регистрация: 11.03.2011
Статус: Не в сети
Репутация: 356
*Молодой волк трусцой бежал по лесу,опавшие листья шуршали под его тяжелыми лапами.Шкура его была темно-серая,с серебряным ремнем на спине.У этого волка не было стаи,он был одиночкой.Из стаи его выгнал старый матерый волк,который видел в этом дерзновенном юнце угрозу своему первенству.Молодой волк боролся с ним,на сколько хватало сил,но несмотря на желание победить,он просто физически был неспособен противостоять вожаку.Он хотел быть вожаком,о угнетенное достоинство его не позволяло ему вернуться обратно и снова вступить в схватку.*
-Лучше подожду,пока раны заживут,и если не смогу отвоевать место вожака,соберу свою стаю.
*Он бежал,раздумывая о своем незавидном положении,как вдруг в кустах раздался странный звук,и кто-то юркнул прямо под носом у волка.Бросок-и этот кто-то был уже в зубах у волка.Добыча,конечно,была мала,но на первое время это все-таки лучше,чем ничего.Облизнувшись,волк побежал дальше.Ему было грустно,ведь к нынешнему своему положению одиночки он не привык,и это давило на разум.Он желал сейчас только одного-чтоб было,где прислонить голову.Спать в одиночку под кустом он не привык,ему хотелось найти себе хоть какое-то общество.Он выбежал на поляну и растерянно замер:на поляне под сосной сидел какой-то странный диковинный зверь,а возле него(подумать только)-человек.Волк боялся людей.Хотя лично с ними он не был знаком,все же какой-то первобытный страх проснулся в нем.*


Сердца ценней, чем золотые слитки,
И мы должны друг другом дорожить.
Бывает, от тепла простой улыбки
Стоящий на краю захочет жить...


Сообщение отредактировал AkeLka - Пятница, 25.03.2011, 13:27
 
Пятнастая ♀Дата: Пятница, 25.03.2011, 13:33 | Сообщение # 4
Язычница
Группа: Сила стаи
Сообщений: 611
Регистрация: 05.03.2011
Статус: Не в сети
Репутация: 120
*вдруг в кустах что то зашуршало мелькнули желтые огоньки из кустов выпригнула черная волчица правая передняя лапа была перемотана и на неё весел амулетик в виде луны это знак хранителя ночи волчица попробовала носом воздух и её улыбка превоплотилась в оскал она бросилась к поляне на которой стоял волк в голове крутились мысли кто он зачем явился на мои земли чего он желает или может... он хочет получить эту землю под свои владения волчица бросилась ёще быстрее и когда она подошла к волку с гневом спросила *
И кто ты такой (в глазах мелькнуло спойствие)


Чувствую себя маринованым огурцом!\*О*/ ©

Сообщение отредактировал natavolk - Пятница, 25.03.2011, 13:48
 
Алира ♀Дата: Пятница, 25.03.2011, 13:43 | Сообщение # 5
Кровавый страж
Группа: Матёрые
Сообщений: 5651
Регистрация: 11.03.2011
Статус: Не в сети
Репутация: 356
*Волк обернулся и увидел волчицу.Внимание его было устремлено и на странную парочку под сосной,и на эту нежданную гостью.Он выпрямился во весь рост и сказал*
-Меня зовут Юстаф,я бывший член стаи Черного Хвоста,но после схватки с вожаком этой стаи,Черным Хвостом,стал одиночкой.А ты кто такая?
*Он продолжал смотреть на волчицу,но в то же время не переставал следить за человеком и симураном.Ему было любопытно,ведь все,что его сейчас окружало,могло оказаться враждебным,и он на всякий случай приготовился дать отпор неведомому врагу.Несмотря на свое недавнее поражение,на этот раз он был уверен в своих силах,ведь он был молод,а это так присуще молодым!Волчиц заинтересовала его,как возможный товарищ,но все-така страх перед человеком был сильнее.Он посмотрел туда,где сидел симуран и человек.Что они там замышляют?*


Сердца ценней, чем золотые слитки,
И мы должны друг другом дорожить.
Бывает, от тепла простой улыбки
Стоящий на краю захочет жить...


Сообщение отредактировал AkeLka - Пятница, 25.03.2011, 13:51
 
Пятнастая ♀Дата: Пятница, 25.03.2011, 13:51 | Сообщение # 6
Язычница
Группа: Сила стаи
Сообщений: 611
Регистрация: 05.03.2011
Статус: Не в сети
Репутация: 120
*волчица ответила после раздумия *
Я Нахира волчица племени звезд но меня как и тебя от туда выгнали ведь я исцелила их вожака от смерти и они решили что я демон *вздохнула*


Чувствую себя маринованым огурцом!\*О*/ ©
 
Ардео ♀Дата: Пятница, 25.03.2011, 13:52 | Сообщение # 7
Шерстяной мохнатый бро
Группа: Администратор
Сообщений: 16766
Регистрация: 18.02.2011
Статус: Не в сети
Репутация: 339
- Гляди, Светлое Крыло, там в стороне волки. Тотемы моего племени. Похоже дух племени Волка будет меня преследовать.
- Тирион, ты хотел рассказать...
- Погоди, я подойду к ним.
*Тирион поднялся и отложил свою палку в сторону. Незачем пугать волков. Конечно, люди юного мира не враждоали с волками, потому что не занимались земледелием или скотоводством, они даже уважали волка, как охотника равного им или даже превосходящего их. Но всё же какой зверь не побоится двуногое существо, возвышающееся над ними, к тому же говорящее на своём странном языке.
Тирион приблизился к волкам, но не более чем на семь шагов и присел на одно колено. Светло Крыло предпочёл остаться в стороне, ибо не понимал волчьего языка и вообще никогда раньше не общался с волками, хотя и был похож на них.
Тирион же молвил тихим голосом*
- Приветствую вас, грозные духи Леса. Я не знаю, что поймёте ли вы меня именно сейчас, но я хочу отдать дань почтения зверям, которых почитает моё племя.
*Тирион был шаманом своего племени. Он общался с духами природы, такими как духи огня, воды, воздуха, земли, а также с духом жизни. Через духа жизни он мог разговаривать и с животными, но дух жизни не всегда отвечал на его просьбы установить контакт с каким-либо зверем. Но с волками ему было общаться проще, ведь они являлись тотемами его племени.
Тирион ждал, ответят ли ему и переведёт ли дух жизни его слова на волчий язык, а Светлое Крыло, сложив крылья и замерев, наблюдал за волками.*


Еле-еле отбился от стаи волков. Потом передумал и прибился снова.
 
Пятнастая ♀Дата: Пятница, 25.03.2011, 13:57 | Сообщение # 8
Язычница
Группа: Сила стаи
Сообщений: 611
Регистрация: 05.03.2011
Статус: Не в сети
Репутация: 120
*волчица повернулась посмотрела на них и её глаза засветилися она посмотрела на Тирион потом на Светлое Крыло вздохнула сказала*
Приветствую вас шаман племени волка и тебя Светлое Крило
*потом она задумчево посмотрела в небо на сокола и улыбнулась потом вновь обратила внимание на Тирион*
А где твое племя почему ты не сними


Чувствую себя маринованым огурцом!\*О*/ ©

Сообщение отредактировал natavolk - Пятница, 25.03.2011, 13:59
 
Алира ♀Дата: Пятница, 25.03.2011, 14:13 | Сообщение # 9
Кровавый страж
Группа: Матёрые
Сообщений: 5651
Регистрация: 11.03.2011
Статус: Не в сети
Репутация: 356
*Волк видел,что человек идет к неиу.Он слышал,как говорил его первобытный инстинкт,велящий ему оберегаться от человека.Он припал к земле,готовясь биться на смерть,если человек подойдет к нему вплотную.Бежать от него он не будет-это он решил твердо.Боевитый по натуре,молодой волк решил сдержать свою ярость,поняв,что человек не желает ему зла.Человек заговорил ,и грудь молодого волка защекотало рычание,которое немного утихло,когда волк вдруг понял слова еловека.По-прежнему касаясь бррюхом земли и злобно глядя в глаза человеку,он признес:*
-И я преветствую тебя,человек.Спасибо тебе за то,что отдаешь нам дань почтения.Кто ты и что тебе нужно?
*Он по-прежнему не доверял человеку,хотя в поведении последнего ничего враждебного он не заметил.Взгляд его был устремлен на Тириона,но будучи диким зверем,он не выдержал и отвел глаза,сам в душе стыдясь этого.*


Сердца ценней, чем золотые слитки,
И мы должны друг другом дорожить.
Бывает, от тепла простой улыбки
Стоящий на краю захочет жить...
 
Пятнастая ♀Дата: Пятница, 25.03.2011, 14:21 | Сообщение # 10
Язычница
Группа: Сила стаи
Сообщений: 611
Регистрация: 05.03.2011
Статус: Не в сети
Репутация: 120
*волчица заметила рычание Юстафа и была удевлена она часто видела людей и не особо боялась или ненавидела их однако ее не понравилость то что человек
находился на её територии она посмотрела на Юстафа и фиркнула*
Юстаф будь преветлив с гостем он ведь заслужил великую честь говорить с духами он не посмеет причинить нам зло
*она посмотрела на шамана и глаза еео сверкнули*
Так ведь?


Чувствую себя маринованым огурцом!\*О*/ ©
 
Ардео ♀Дата: Пятница, 25.03.2011, 14:27 | Сообщение # 11
Шерстяной мохнатый бро
Группа: Администратор
Сообщений: 16766
Регистрация: 18.02.2011
Статус: Не в сети
Репутация: 339
- Тирион, что они сказали?
- Тебя поприветствовали, брат.
- Дак ты понимаешь волков?
- Да, сегодня дух жизни ответил на мою просьбу и позволил говорить с ними.
- Гм, Тирион, племени Волка явно будет тебя не хватать.
*Тирион проигнорировал симурана и обратился к волкам*
- Я ушёл по своей воле, ибо не могу сидеть на одном месте. Меня интересует мир и знания, которые он несёт. Я путешественник, познаю окружающее. Благодаря тем знаниям, которыми я обладаю, меня считают мудрецом, хотя я бы не сказал, что я старик. Конечно, я всё равно остаюсь членом племени Волка и ношу его знаки, потому что человеку нельзя быть без племени - это верная гибель от руки члена любого племени. Безплеменных никто не будет у нас слушать и уж тем более уважать. Но моему уходу предшествовало ещё и то, что моё место занял другой шаман, более молодой и активный, обученный мною. Я не мог уйти, пока не нашёл себе замену. Сейчас я направляюсь на восток, к Глухой Долине. По слухам там есть некий магический круг, к которому люди боятся подходить. Мне интересно выяснить, что это за место и кто его создал. Меня сопровождает мой друг, симуран Светлое Крыло. Он слишком болтлив для спутника, но отважен как целая стая симуранов.
*Светлое Крыло возмутился*
- Я болтлив?! Ты ещё не слышал себя! Ну раз ты наконец рассказал то, что я тоже желал услышать, может пойдём дальше?
- Ты слишком нетерпелив, братец. Надеюсь тебя не раздражает, что я говорю с кем-то кроме тебя?
- Да ну что ты, я всё равно ничего не понимаю! Можешь передать от меня волкам, что я приветствую их как близкий.. хмм... родич.
*Тирион обратил свой взор на волков и сказал*
- Мой друг передаёт привет вам. Мы скоро отправимся в путь, но прежде я хотел спросить вас: что нового произошло в Лесу? Я слышал тревожные слухи о том, что завелось целое стадо агрессивных зубров! Волки более наблюдательны, чем люди, поэтому и я со всем уважением спрашиваю у вас, правдивы ли слухи и произшло ли ещё что-то, что стоит внимания?
- Какое тебе дело до каких-то зубров, любопытный ты наш? Пошли уже.
*Тирион во второй раз проигнорировал симурана и ждал ответа от волков*


Еле-еле отбился от стаи волков. Потом передумал и прибился снова.
 
Алира ♀Дата: Пятница, 25.03.2011, 14:33 | Сообщение # 12
Кровавый страж
Группа: Матёрые
Сообщений: 5651
Регистрация: 11.03.2011
Статус: Не в сети
Репутация: 356
*Юстаф знал,что Тирион не причинит ему вреда,но ничего не мог с собой поделать.Несмотря на то,что эту территорию он уже считал своей,он не злился на человека из-за пребывания последнего на его территории.Он раньше видел людей ,но только из далека.Он тогда был маленьким волченком и жил в логове с матерью.Кроме него,в их семье был еще один волченок,брат Юстафа.Мать не раз внушала своим сыновьям остерегаться человека,хотя он ниего плохого их семейству не сделал.Юстаф и сам не понимал,почему человек так пугает его,но еще сильнее его беспокоило то,что никакого вреда причинить человеку он не мог,ка бы ему этого ему не хотелось.Он ненавидел людей,но в то же время чувствовал свою слабость перед человеком .Тирион,несомненно,был сильнее и могущественнее его*
-Наверное поэтому я и отвел взгляд,-*подумал волк,глядя в ноги человеку.*


Сердца ценней, чем золотые слитки,
И мы должны друг другом дорожить.
Бывает, от тепла простой улыбки
Стоящий на краю захочет жить...
 
Алира ♀Дата: Пятница, 25.03.2011, 14:44 | Сообщение # 13
Кровавый страж
Группа: Матёрые
Сообщений: 5651
Регистрация: 11.03.2011
Статус: Не в сети
Репутация: 356
-Слухи твои правдивы,Тирион.Я знаю немного об этих зубрах,но сам с ними незнаком,иначе я вряд ли сейчас говорил с тобой.
*Юстаф посмотрел на волчицу,поднялся в полный рост и спросил:*
-Куда ты намереваешься идти?Что будешь делать?
*Он чувствовал себя уже почти в безопасности,человек своим спокойствием и дружеюбием внушил ему какое-никакое доверие,хотя рычание все же клокотало у него в горле.Инстинкты за одну минуту не сотрешь,как бы тебе этого ни хотелось.Он шагнул по направлению к Тириону:*
-Куда ты сейчас направляешься?


Сердца ценней, чем золотые слитки,
И мы должны друг другом дорожить.
Бывает, от тепла простой улыбки
Стоящий на краю захочет жить...


Сообщение отредактировал AkeLka - Пятница, 25.03.2011, 14:46
 
Пятнастая ♀Дата: Пятница, 25.03.2011, 14:45 | Сообщение # 14
Язычница
Группа: Сила стаи
Сообщений: 611
Регистрация: 05.03.2011
Статус: Не в сети
Репутация: 120
*волчица с интересом слушала их разговор потом подумала посмотрела на ручей и промолвила*
Я тоже слышала эти вести но я не видила стада зубров здесь с того момента как здесь живу однако недалеко от сюда по направлению быстрой води *она указала когтем в сторону Глухой Долины *
Слышется рев стада зубра я там не хожу ведь там живет стая Черной Крови они очень агресивны и злы можешь сходить и посмотреть они не тронут шамана и кто муже если скажеш что я тебя отправила они незачто на свете не тронут я ведь волк шаман племени звезд а имено племя звезд дало жизнь этой стаи
*она посмотрела в небо уже смеркалось и показалась луна *
вон смотрите *шаманка указала на луну *это мой дух с которым я говорю
Шаман племени волка можешь ли ты взять меня ссобой в путешествие*волчица встала и начала смотреть шаману в глаза*


Чувствую себя маринованым огурцом!\*О*/ ©

Сообщение отредактировал natavolk - Пятница, 25.03.2011, 14:46
 
Ардео ♀Дата: Пятница, 25.03.2011, 14:58 | Сообщение # 15
Шерстяной мохнатый бро
Группа: Администратор
Сообщений: 16766
Регистрация: 18.02.2011
Статус: Не в сети
Репутация: 339
*Тирион приподнялся*
- Я ухожу в Глухую Долину. Спасибо вам за помощь. Нахира, если хочешь, ты можешь следовать с нами. Светлое Крыло, думаю, скоро научится тебя понимать. Что ты скажешь, брат?
*Ответа не последовало. Тирион обернулся, но симурана на прежнем месте не увидел. Крылатый волк исчез. Человек повертел головой, его друга нигде не было.*
Куда он мог пропасть, этот бес? - подумал человек.
*Истошный крик разорвал тишину Леса. Это не было похоже на крик обычного зверя. Это было, как будто злой дух ворвался в обитель живого и начал свою разрушительную работу. Тириону было не до догадок, его беспокоила только судьба его друга. Человек отбежал, подхватил свою палку и помчался на крик...*


Еле-еле отбился от стаи волков. Потом передумал и прибился снова.
 
Форум "Canids World" » Форум » Архив тем » "Когда мир был юным" (Ролевая игра по мотивам книг Мишель Пейвер)
  • Страница 1 из 17
  • 1
  • 2
  • 3
  • 16
  • 17
  • »
Поиск:

Copyright: Администрация форума © 2011