[ ГлавнаяРегистрацияНовые сообщенияУчастники •  ПоискRSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Ардео  
Форум "Canids World" » Дискуссии » Философия и психология » Жестокие компьютерные игры
Жестокие компьютерные игры
Ардео ♀Дата: Четверг, 22.09.2011, 12:01 | Сообщение # 1
Шерстяной мохнатый бро
Группа: Администратор
Сообщений: 16766
Регистрация: 18.02.2011
Статус: Не в сети
Репутация: 339
Как вы считаете, нужно ли убрать из оборота компьютерные игры, в которых имеют место жестокость и насилие? Как вы думаете, такие компьютерные игры развивают у игрока жестокость, которую он применяет потом в реальной жизни, или же наоборот, позволяют ему выплеснуть всю жестокость в игру и не прменять её в реальной жизни?

Еле-еле отбился от стаи волков. Потом передумал и прибился снова.
 
Алира ♀Дата: Пятница, 23.09.2011, 12:21 | Сообщение # 2
Кровавый страж
Группа: Матёрые
Сообщений: 5651
Регистрация: 11.03.2011
Статус: Не в сети
Репутация: 356
УБРАТЬ,ЗАПРЕТИТЬ,УНИЧТОЖИТЬ!!!!!Эти игры не помогают выплеснуть агрессию,а наоборот,разжигают ее в человеке и он совершает жестокие поступки уже в реальности!!!Все эти игры-на мыло!

Сердца ценней, чем золотые слитки,
И мы должны друг другом дорожить.
Бывает, от тепла простой улыбки
Стоящий на краю захочет жить...
 
Алекс ♀Дата: Пятница, 18.11.2011, 15:44 | Сообщение # 3
Беглянка
Группа: Матёрые
Сообщений: 4145
Регистрация: 07.03.2011
Статус: Не в сети
Репутация: 269
Пускай так я и скажу!!!
Пускай даже игры про волков убирают!! Я играла в игру Wofs Qest нужно было охотится на оленей и я в игре охотилась. Родители это увидели и им не понравилась, что я якобы убила оленя!!


Стая сильна силой волка, а волк силой стаи селен.
 
Дакота ♀Дата: Вторник, 28.02.2012, 19:58 | Сообщение # 4
Dum spiro spero
Группа: Сила стаи
Сообщений: 986
Регистрация: 05.04.2011
Статус: Не в сети
Репутация: 86
Надо убрать. Сколько смотрю мои одноклассники (мальчики) играют в игры которые полны жестокости и крови. Это развивает у человека жестокость, и после мыслей "А, так убить в игре легко. А в жизни? Так же легко?" человек возможно станет убивать.

Когда мне говорят "Будь собой", я теряюсь и не знаю, кем из собой мне быть.
Мы вовсе не странные. Просто у вашего общества узкие рамки «нормальности».
Любую депрессию надо встречать с улыбкой. Депрессия подумает, что вы идиот и сбежит.


Сообщение отредактировал Дакота - Вторник, 28.02.2012, 19:59
 
Лунный_клык ♂Дата: Пятница, 02.03.2012, 15:19 | Сообщение # 5
Самурай-оммёдзи
Группа: Сила стаи
Сообщений: 743
Регистрация: 01.03.2011
Статус: Не в сети
Репутация: 83
А как вы собираетесь их запретить? В них играют миллионы.

Они разжигают агрессию. А если человек играет с целью выплеснуть зло, он уже не сможет остановиться, как и в любом виде выплёскивания зла.


На Тамбовщине, лютой зимою,
Рядом с логовом, прям на земле
Серый волк с серой волчьей судьбою
На снегу белом выл при луне.
 
Ардео ♀Дата: Пятница, 02.03.2012, 16:12 | Сообщение # 6
Шерстяной мохнатый бро
Группа: Администратор
Сообщений: 16766
Регистрация: 18.02.2011
Статус: Не в сети
Репутация: 339
Quote (Лунный_клык)
А как вы собираетесь их запретить?

Никак. Вопрос в теме поднят не как сделать, а правильно ли это сделать с моральной точки зрения.


Еле-еле отбился от стаи волков. Потом передумал и прибился снова.
 
Лунный_клык ♂Дата: Суббота, 03.03.2012, 22:09 | Сообщение # 7
Самурай-оммёдзи
Группа: Сила стаи
Сообщений: 743
Регистрация: 01.03.2011
Статус: Не в сети
Репутация: 83
Нет, не правильно, геймеры совсем обезумят, натворят чего.

На Тамбовщине, лютой зимою,
Рядом с логовом, прям на земле
Серый волк с серой волчьей судьбою
На снегу белом выл при луне.
 
Пятнастая ♀Дата: Суббота, 03.03.2012, 22:22 | Сообщение # 8
Язычница
Группа: Сила стаи
Сообщений: 611
Регистрация: 05.03.2011
Статус: Не в сети
Репутация: 120
Эххх...Слушайте а какая разница если человек зол он выплеснет зло в игру а если таковой игры нет пострадают окружающие,и еще кто сказал вам такую чушь про то что те кто играют в агрессивные игры вечные агрессоры?Я играю в игру в которой постоянно надо убивать и тем неимение она развивает мышление (так как это еще и стратегия) и что дальше я должна бросить это все только по тому что какой то псих на другом конце света сошел от неё с ума??А даже если все такие игры уберут сколько игр останутся?И какими эти игры будут?Тетрис или танчики(и те с убийством)!ИМХО их надо оставить во что играть решать каждому самому.

Чувствую себя маринованым огурцом!\*О*/ ©
 
Лунный_клык ♂Дата: Суббота, 03.03.2012, 23:36 | Сообщение # 9
Самурай-оммёдзи
Группа: Сила стаи
Сообщений: 743
Регистрация: 01.03.2011
Статус: Не в сети
Репутация: 83
Quote (Natavolk)
и еще кто сказал вам такую чушь про то что те кто играют в агрессивные игры вечные агрессоры?

Лично я этого не говорил. Я сам в них рублюсь и не агрессор вроде.


На Тамбовщине, лютой зимою,
Рядом с логовом, прям на земле
Серый волк с серой волчьей судьбою
На снегу белом выл при луне.
 
Пятнастая ♀Дата: Воскресенье, 04.03.2012, 00:03 | Сообщение # 10
Язычница
Группа: Сила стаи
Сообщений: 611
Регистрация: 05.03.2011
Статус: Не в сети
Репутация: 120
Quote (Лунный_клык)
Лично я этого не говорил. Я сам в них рублюсь и не агрессор вроде.

Вот видишь и я тоже так чем они настолько плохи


Чувствую себя маринованым огурцом!\*О*/ ©
 
Лунный_клык ♂Дата: Воскресенье, 04.03.2012, 18:57 | Сообщение # 11
Самурай-оммёдзи
Группа: Сила стаи
Сообщений: 743
Регистрация: 01.03.2011
Статус: Не в сети
Репутация: 83
Quote (Natavolk)
Вот видишь и я тоже так чем они настолько плохи

Тем, что слишком восприимчивые люди могут стать агрессивными. Может и сломать психику им.


На Тамбовщине, лютой зимою,
Рядом с логовом, прям на земле
Серый волк с серой волчьей судьбою
На снегу белом выл при луне.
 
Пятнастая ♀Дата: Понедельник, 05.03.2012, 18:04 | Сообщение # 12
Язычница
Группа: Сила стаи
Сообщений: 611
Регистрация: 05.03.2011
Статус: Не в сети
Репутация: 120
Quote (Лунный_клык)
Тем, что слишком восприимчивые люди могут стать агрессивными. Может и сломать психику им.

Так вот пусть такие люди не играют а другим зачем это запрещать?


Чувствую себя маринованым огурцом!\*О*/ ©
 
Лунный_клык ♂Дата: Понедельник, 05.03.2012, 20:52 | Сообщение # 13
Самурай-оммёдзи
Группа: Сила стаи
Сообщений: 743
Регистрация: 01.03.2011
Статус: Не в сети
Репутация: 83
Quote (Natavolk)
а другим зачем это запрещать?

Я же говорю, я не сторонник запрета.


На Тамбовщине, лютой зимою,
Рядом с логовом, прям на земле
Серый волк с серой волчьей судьбою
На снегу белом выл при луне.
 
Ардео ♀Дата: Воскресенье, 25.03.2012, 20:17 | Сообщение # 14
Шерстяной мохнатый бро
Группа: Администратор
Сообщений: 16766
Регистрация: 18.02.2011
Статус: Не в сети
Репутация: 339
Я сторонник того, чтобы этих игр не было, но, думаю, запрещать их уже поздно. Слишком много стало зависимых людей, поэтому то, что станет нелегально, попросту уйдёт в подполье, но останется по сути таким же, каким было. Грустно осознавать, что есть столько людей, зависимых от такого бесполезного дела.
И, касательно последнего вопроса, у всех людей по-разному, но, т.к. стало слишком много случаев того, что люди теряют голову от игр, то я обобщаю в их сторону, - лучше, чтобы игр не было. За всеми дурными на голову игроками уследить нельзя.


Еле-еле отбился от стаи волков. Потом передумал и прибился снова.

Сообщение отредактировал Ардео - Воскресенье, 25.03.2012, 20:20
 
PuLs199 ♂Дата: Суббота, 26.03.2016, 01:33 | Сообщение # 15
Группа: Обитатель
Сообщений: 1
Регистрация: 26.03.2016
Статус: Не в сети
Репутация: 0
Те кто говорит что компьютерные игры приводят к жестокости не видят дальше своего носа.Люди которые много играют в большинстве своем не агрессивные да ю них случаются вспышки ярости когда они играют но в обычной жизни такого не происходит т.к. ярость вызвана не содержанием игры а напряженной атмосферой и проигрышем чем глупее ситуация тем больше вероятность вспышки особенно если человек серьезно относиться к игре. Вызванные тем что при напряженной игре учащается пульс в кровь поступает адреналин после определенного порога если человек не может удержать свои чувства происходит вспышка и только от развязки зависит будет это ярость или ликование.

Насчет жестокости наиболее жестоки спортсмены. У которых постоянно повышенный тестостерон да и адреналина они намного больше получают(у спортсменов не бывает зависимости от игр они им намного меньше удовольствия приносят особенно если они проделывают в жизни то что в игре /стритрейсеры не будут играть в гонки/)

Насчет самой жестокости в играх вы в то что говорят в играх вслушивались хоть раз? А сказки детские/сейчас не про новые говорю прошедшие через фильтры хотя и в них до фига жестокости/А на фильмы что не смотрите?!?! в них Намного все реалистичнее и куда более жестоко. Да и летература что дают читать совсем не про одуванчики с единорогами.+ доклады и рефераты у нас тем кто отставал по биологии задали рефераты по вин болезням типа сифилиса и наркотиков с КАРТИНКАМИ. Кто не понял в что тут такого введите запросы последствие наркотиков и сифилиса сами поймете.

И не надо заводить шарманку типа вот игрок пришел в школу убил одноклассников и т.п и т.д Сами виноваты нефиг травить годами смотря на взрослых которые смотрят сквозь пальцы на все это они и находят выходы кто то самоубийством сбегает кто то ломается принимая как данность а кто то идет на перекор всему и мстит.Говорю как друг человека которого на протяжение 7 классов травили(мне тоже перепадало)Вот вам история из жизни моей шел на урок по длинному коридору в ноги мне бросили рюкзак сзади толкнули плечом я упал на четвереньки меня схватили за плечи(2 хотел в это время ударить кулаком меня по затылку)я двинул затылком по подбородку тому кто держал меня в результате парень об стену сломал руку.А теперь вопрос кто виноват был?При всем при том что у меня репутация флегматика которого пока не разозлить полезет в драку а на ту троицу до фига материалов как на хулиганов.
 
Форум "Canids World" » Дискуссии » Философия и психология » Жестокие компьютерные игры
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright: Администрация форума © 2011