[ ГлавнаяРегистрацияНовые сообщенияУчастники •  ПоискRSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: Ардео  
Форум "Canids World" » Дискуссии » Философия и психология » Кто для вас друг?
Кто для вас друг?
Луна ♀Дата: Пятница, 04.01.2013, 20:56 | Сообщение # 16
Чайный маньяк
Группа: Администратор
Сообщений: 2643
Регистрация: 25.01.2012
Статус: Не в сети
Репутация: 623
Прекрасный стих, все верно, все правда.

Август, колесо - полная Луна. Снится, я бегу по лесу одна...
Впереди туман, позади туман, тишина вокруг, тьма и белизна...
 
Алекс ♀Дата: Воскресенье, 06.01.2013, 15:16 | Сообщение # 17
Беглянка
Группа: Матёрые
Сообщений: 4145
Регистрация: 07.03.2011
Статус: Не в сети
Репутация: 269
А для одиночки лучший друг сам он!

Стая сильна силой волка, а волк силой стаи селен.
 
Луна ♀Дата: Воскресенье, 06.01.2013, 16:07 | Сообщение # 18
Чайный маньяк
Группа: Администратор
Сообщений: 2643
Регистрация: 25.01.2012
Статус: Не в сети
Репутация: 623
Цитата (Алекс)
А для одиночки лучший друг сам он!

Мне кажется, что одиночка и одинок - разные понятия. Одиночка скорее избегает всех, но он может иметь друзей, а одинок, когда вокруг вообще никого нет.


Август, колесо - полная Луна. Снится, я бегу по лесу одна...
Впереди туман, позади туман, тишина вокруг, тьма и белизна...
 
Алира ♀Дата: Понедельник, 07.01.2013, 16:35 | Сообщение # 19
Кровавый страж
Группа: Матёрые
Сообщений: 5651
Регистрация: 11.03.2011
Статус: Не в сети
Репутация: 356
Цитата (Алекс)
А для одиночки лучший друг сам он!

Одиночкой быть может тот,кто любит уединение,и тот,кто не знает,что такое друзья и веселые дружеские компании.Это разные вещи.Но что касается последнего варианта-тут дело поправимо.Человек ведь не виноват,что он одинок по жизни-достаточно лишь измениться,если это рационально.Но это уже переплетается с темой "Одиночество".


Сердца ценней, чем золотые слитки,
И мы должны друг другом дорожить.
Бывает, от тепла простой улыбки
Стоящий на краю захочет жить...
 
Lupus ♀Дата: Среда, 16.01.2013, 17:41 | Сообщение # 20
Smily wolf
Группа: Матёрые
Сообщений: 269
Регистрация: 20.02.2011
Статус: Не в сети
Репутация: 144
Для меня настоящий друг-это тот, кому я могу полностью доверять.

Морю покорны усталые души,
Море само покоряется лучшим.
(Арктида - Дорога домой)
 
Анубис ♀Дата: Четверг, 05.09.2013, 17:22 | Сообщение # 21
Солнечный Ветер
Группа: Модератор
Сообщений: 2331
Регистрация: 21.07.2012
Статус: Не в сети
Репутация: 251
Для меня дружба - главная ценность в жизни, даже ценнее, чем здоровье! Ради друга можно сделать очень и очень многое. Настоящие друзья на одной волне друг с другом, понимают с полуслова. Дружба - это когда радости и проблемы друга воспринимаешь, как свои собственные. Это прекрасно - иметь настоящих, верных друзей и знать, что они не отвернутся от тебя, не предадут.
И я сама никогда не брошу друзей в беде!


С нами Солнце и Луна,
Шум дождя и тишина,
Под ногами — Мать-Земля.
Ночью песни у огня.
Через горы, через лес
Мы бредём в страну чудес!
© Алиса
 
Астильба ♀Дата: Понедельник, 08.05.2023, 21:41 | Сообщение # 22
Интернет-искатель
Группа: Старший модератор
Сообщений: 5278
Регистрация: 23.11.2016
Статус: Не в сети
Репутация: 243
Что делать, если у тебя нет друзей: объясняют психологи.
Настоящая дружба — это сокровище, которое непросто бывает найти, особенно во взрослом возрасте. Однако сделать это все-таки реально, достаточно приложить немного усилий.



Дружба строится на нескольких факторах: взаимном интересе, общем деле, доверии и уважении. Дружба у взрослых людей — это в первую очередь ощущение, что у тебя есть «свой человек», и уверенность, что на «своего человека» ты на самом деле можешь положиться. Вы можете встречаться редко, но каждая ваша встреча приносит радость и вдохновение. Это и есть главный маркер наличия или отсутствия дружбы.

Существует мнение, что во взрослом возрасте невозможно обрести друзей. Однако это всего лишь стереотип. Да, обрести друзей во взрослом возрасте несколько труднее, чем в детстве, но труднее — не значит невозможно. Другое дело, нужно ли вам это именно сейчас. Так, если вы не испытываете сожалений или грусти от того, что у вас нет друзей, то это не повод обзаводиться комплексом неполноценности. С вами все хорошо, просто потребность в дружбе вы реализовали для себя как-то иначе, например в отношениях со своими близкими. И точно так же нормально, если вы ощущаете потребность дружить с кем-то, даже если вам сейчас 30, 40, 50 или больше лет, ведь дружба — важная часть социальной жизни человека.

Да, в детстве дружба рождается просто, буквально в любом месте, где дети проводят время. «Тебя как зовут?» — «Катя». — «А я — Коля. Давай играть вместе?» — «Давай». И этого более чем достаточно! Никаких страхов, недоверия, ревности, зависти и предубеждений, которыми мы изрядно обрастаем в течение жизни. Есть интерес, есть общее дело — вот и все, что нужно для начала хорошей дружбы.

Конечно, будучи взрослым человеком, вряд ли вы рискнете вот так подойти к незнакомцу с вопросом: «Тебя как зовут?» и предложением «Давай что-то делать вместе». Однако более развернутая схема того же принципа из детства прекрасно работает и во взрослом возрасте.

Вот эта «волшебная формула»:


- место, где люди вместе проводят время;

- прямой открытый взгляд;

- улыбка;

- приветствие;

- представление себя;

- легкий разговор, направленный на выяснение общих интересов с собеседником;

- предложение встретиться снова, чтобы заняться тем, что интересно вам обоим.

Не так уж и сложно на самом деле. Главное — готовность к общению и улыбка. Открытая, искренняя улыбка действительно способна творить чудеса!

Если у вас совсем нет друзей, это может быть следствием психологических проблем. Сама по себе дружба — показатель уровня личностного развития и умения строить отношения. В ней отражается то, что мы собой представляем в каждый момент времени. Потребность в человеке рождается с желанием найти для себя в другом человеке источник радости, отдавая что-то свое.

Если же есть внутренние сложности — страхи, отсутствие навыков общения, тогда в первую очередь стоит разбираться со своими переживаниями, установками мышления, менять привычки, учиться налаживать контакт с собой и другими.

Это не значит, что мы не можем получать удовольствие от одиночества. Все люди разные, и у каждого свои потребности в общении. Здоровая зрелая личность не разрушается от отсутствия других людей. Например, главный герой фильма «Форрест Гамп» часто бывает один, но совсем не чувствует себя несчастным. Несмотря на свои особенности, он умеет дружить по-настоящему и замечать окружающую его красоту.

При желании построить крепкие дружеские отношения может каждый, главное — понять, что этому мешает. Порой дело в объективных причинах, если мы, к примеру, переехали, поменяли место работы/учебы или кардинально изменили стиль жизни. И здесь помогут знакомства с новыми людьми, походы на интересные мероприятия, в незнакомые места.

Как искать настоящих друзей

1. Больше бывайте в тех местах, где можно переброситься несколькими словами с незнакомыми людьми и где не будет излишне шумно.

2. Если вам сложно заговорить, попробуйте улыбнуться и невербально выразить расположение к человеку. Проявите искренний интерес к нему. А вот концентрироваться на том, как «нелепо» вы выглядите и что делаете не так, не стоит, иначе путь к настоящей дружбе будет слишком долгим.

3. Попробуйте возобновить контакты с теми, кто в прошлом был к вам расположен. Можно написать им в соцсетях, кое-кто будет счастлив получить весточку от вас.

4. Ваши увлечения, хобби или новые интересы могут быть еще одной причиной сблизиться с другим человеком.

5. Находите точки соприкосновения с коллегами по работе. Возможно, коллега из соседнего отдела не такой уж молчаливый, как кажется.

(источник - https://doctorpiter.ru/obraz-z....d881880)


«Смотри — мы одолели полпути,
Вот замок, что когда-то мной построен.
Теперь ужасней места не найти.
И в предстоящей битве ты не воин.
Когда заметят нас, приму я бой,
Где чары против чар, тьма против света.
И я пока не ведаю, друг мой,
Какой ценой пройдем твердыню эту.»©
 
Форум "Canids World" » Дискуссии » Философия и психология » Кто для вас друг?
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

Copyright: Администрация форума © 2011