[ ГлавнаяРегистрацияНовые сообщенияУчастники •  ПоискRSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Ардео  
Форум "Canids World" » Дискуссии » Философия и психология » Все уходит
Все уходит
Алира ♀Дата: Понедельник, 28.01.2013, 22:54 | Сообщение # 1
Кровавый страж
Группа: Матёрые
Сообщений: 5651
Регистрация: 11.03.2011
Статус: Не в сети
Репутация: 356
Ничто не постоянно,все меняется.Мы видим,чувствуем что-то..и в следующий миг этого уже нет.На смену приходят новые вещи и явления,но и они в свою очередь уходят из нашей жизни.Как будто их и не было.Они не оставляют после себя ничего.Особо остро эта проблема ощущается,когда хочешь что-либо видеть или чувствовать постоянно,без чего ты не можешь жить,без чего тебе жизнь не нужна.Этот непрерывный уход событий в бездну небытия становится болезненным.
В общем,предлагаю обсудить такую тему: все в мире уходит,исчезает,перестает быть.


Сердца ценней, чем золотые слитки,
И мы должны друг другом дорожить.
Бывает, от тепла простой улыбки
Стоящий на краю захочет жить...
 
Алира ♀Дата: Понедельник, 28.01.2013, 23:03 | Сообщение # 2
Кровавый страж
Группа: Матёрые
Сообщений: 5651
Регистрация: 11.03.2011
Статус: Не в сети
Репутация: 356
Я смотрю в небо: летит стая птиц.И тут же ее нет. Ее просто нет,то мгновение,которое она была,мимолетно.Нахождение этой стаи в небе непостоянно.Все вещи исчезают в пространстве и времени и не возвращаются никогда.У группы Флёр есть песня "Как все уходит",и строки из нее :смотрю в твои глаза, не отрываясь,и чувствую, как все уходит...
Я стояла с подругой поздно вечером на крыльце общежития,шел снег.Одну снежинку проследила взглядом-она падала к земле,я видела это,могла сказать:"Вот она летит сейчас".И в следующий миг она уже упала,и такого сказать о ней я больше не могла.
Так страшно жить,осознавая это.Я сейчас здесь,а потом сама не замечу,как меня здесь не будет уже.И так во всем.


Сердца ценней, чем золотые слитки,
И мы должны друг другом дорожить.
Бывает, от тепла простой улыбки
Стоящий на краю захочет жить...
 
Луна ♀Дата: Вторник, 29.01.2013, 15:56 | Сообщение # 3
Чайный маньяк
Группа: Администратор
Сообщений: 2643
Регистрация: 25.01.2012
Статус: Не в сети
Репутация: 623
Все уходит, все меняется... Лично я хочу немного тронуть вопрос о том, что некоторые вещи меняются к худшему... Люди меняются, поколение следующее меня пугает. Если говорить прямо, то я честно скажу, я считаю, что идет полнейшая деградация!.. И не только людей...
Порой так хочется, чтобы время остановилась, чтобы какой-то момент длился дольше, но это невозможно... Иногда так не хватает близкого человека рядом. Минуту назад он был, а сейчас уже нет...


Август, колесо - полная Луна. Снится, я бегу по лесу одна...
Впереди туман, позади туман, тишина вокруг, тьма и белизна...
 
Ардео ♀Дата: Воскресенье, 24.02.2013, 10:27 | Сообщение # 4
Шерстяной мохнатый бро
Группа: Администратор
Сообщений: 16766
Регистрация: 18.02.2011
Статус: Не в сети
Репутация: 339
Да, всё уходит, но кто сказал, что всё уходит бесследно? Те или иные события, даже исчезнув, что-то после себя оставляют и продолжают оказывать влияние на будущие события. Жизнь события - это не обязательно его зримое присутствие, на мой взгляд, жизнь чего бы то ни было оценивается тем, как оно влияет на окружающий мир и вообще влияет ли, а не тем, можно ли его потрогать и увидеть в конкретно данный момент времени.
Далее, если бы всё оставалось на своих местах и никуда не исчезало. В конце концов эти вещи так нам опостылят, что мы сами начнём их изгонять. Всё окружающее имеет свойство рано или поздно надоесть. Человек не может жить в статическом мире, это равносильно сумасшествию.
Вывод: то, что всё уходит, - это правильно, разумно. Если приглядеться, всё в этом мире устроено очень мудро - мудрее, чем мы бы придумали сами.


Еле-еле отбился от стаи волков. Потом передумал и прибился снова.
 
Алекс ♀Дата: Понедельник, 25.02.2013, 14:03 | Сообщение # 5
Беглянка
Группа: Матёрые
Сообщений: 4145
Регистрация: 07.03.2011
Статус: Не в сети
Репутация: 269
Да полностью соглашусь, но все что уходит оно остается в нашей памяти - воспоминания, это важно иногда, что бы понять, что ушло к лучшему, а что к хорошему нужно вспомнить. Если почитать Луна, права большинство деградирует. Мне кажется странна наше деградирует ( не в обиду) в нашей стране алкоголиков больше, чем в где либо. Ладно что то отклонилась от темы. Продолжим... Так вот все, что уходит, на это место приходит новое, новое худшее или новое лучшие. Мы не в праве об этом судить. Такова судьба и жизнь))

Стая сильна силой волка, а волк силой стаи селен.
 
Казачка ♀Дата: Среда, 07.08.2013, 00:32 | Сообщение # 6
Группа: Член стаи
Сообщений: 62
Регистрация: 30.07.2013
Статус: Не в сети
Репутация: 10
21 января 2013 года я запомню на всю жизнь. В этот день скоропостижно ушел из жизни мой дед...Он для меня был не просто дедом по отцу, давшим фамилию...Он был для меня кем-то недостижимым и всегда загадочным...Выходец из семьи раскулаченных крестьян, он всего в жизни добивался сам с 14 лет. Человек с высшим образованием, но какой-то не совсем городской интеллигент в шляпе и очках. Скорее наоборот-хуторянин-самородок. Великодушный, щедрый, хлебосольный. Да, в последнее время беспокоило здоровье, подводила память, разум чуть поменялся. Но он не жаловался никогда. А всегда говорил: мы стараемся лет до ста! Это была его коронная фраза. Он любил всех, всех нас...несмотря на свой крутой и местами даже жесткий нрав.
Я долго, долго не могла свыкнуться с твоим уходом, дедушка...Когда ехала проведать бабушку, думала: вот ты сейчас ответишь по домофону, откроешь дверь...Но ты со мной...и всегда будешь со мной...А ты уже четыре раза посылал любимой внучке знаки с небес...


Пуля не берет казака, и сабля не рубит, ибо знает он тайную науку.

Ми не спали всю нiч, розбудили слова,
Ми не хочем бiльше дiлити на два.
Ми не будемо так, як то було завжди,
Небуває в болотi смачної води.
 
Ардео ♀Дата: Среда, 07.08.2013, 09:06 | Сообщение # 7
Шерстяной мохнатый бро
Группа: Администратор
Сообщений: 16766
Регистрация: 18.02.2011
Статус: Не в сети
Репутация: 339
Казачка, твой дедушка, наверно, многое дал тебе в жизни?

Еле-еле отбился от стаи волков. Потом передумал и прибился снова.
 
Казачка ♀Дата: Среда, 07.08.2013, 10:45 | Сообщение # 8
Группа: Член стаи
Сообщений: 62
Регистрация: 30.07.2013
Статус: Не в сети
Репутация: 10
Да, многое...Он был каким-то особенным, не занудой, стремящимся всегда помочь и понять...

Пуля не берет казака, и сабля не рубит, ибо знает он тайную науку.

Ми не спали всю нiч, розбудили слова,
Ми не хочем бiльше дiлити на два.
Ми не будемо так, як то було завжди,
Небуває в болотi смачної води.
 
LordPkd ♂Дата: Четверг, 29.08.2013, 20:16 | Сообщение # 9
Группа: Член стаи
Сообщений: 45
Регистрация: 28.07.2012
Статус: Не в сети
Репутация: 17
Все меняется это конечно да(и тут не слишком то поспоришь), только вот стоит ли этому придавать большое значение? По моему крайне скромному имхо-нет. А зачем? Остановить перемены? Да бесполезно вроде. Заставить меняться к лучшему? Пфф... сначала нужно установить критерии этого лучшего, а то они расплывчивы до нельзя. Разговор про поколения и деградацию "через пару поколений" вечен и неоснователен. Если смотреть в корень, то эталоном мысли и ума, а так же чести и интеллекта были... пещерные люди. А что? Ведь все последующие хуже и хуже... Наше поколение тоже называли ужасным и пугающим, то которое предшествовало нашему -тоже. Это что получается? чем хуже отцы тем лучше дети? Оо А все ведь очень просто. Дело не в переменах и их последствиях, а готовности нас принять эти перемены.

Если бы в кресле лежала невидимая кошка, оно казалось бы пустым. Оно пустым кажется. Следовательно в нем лежит невидимая кошка. Клайв Стейплз Льюис
Не говори, что тебя нет: ты есть! Или был... Но скорее всего ты ещё только будешь!
 
Ардео ♀Дата: Пятница, 30.08.2013, 00:41 | Сообщение # 10
Шерстяной мохнатый бро
Группа: Администратор
Сообщений: 16766
Регистрация: 18.02.2011
Статус: Не в сети
Репутация: 339
Цитата (LordPkd)
Разговор про поколения и деградацию "через пару поколений" вечен и неоснователен.

Согласна. Мне кажется, вообще нет таких понятий, как "плохое поколение" и "дух времени". Они надуманы. Есть конкретные люди со своими поступками, а люди (кстати!!!) в течение всей истории не менялись.
Цитата (LordPkd)
Дело не в переменах и их последствиях, а готовности нас принять эти перемены.

Алмазные слова! Если что-то нельзя остановить, поменяй к этому отношение.


Еле-еле отбился от стаи волков. Потом передумал и прибился снова.
 
Алекс ♀Дата: Пятница, 30.08.2013, 08:33 | Сообщение # 11
Беглянка
Группа: Матёрые
Сообщений: 4145
Регистрация: 07.03.2011
Статус: Не в сети
Репутация: 269
Казачка, у меня тоже умер дедушка, нов 2007 году. Он ходил в море, но потом пришел и заболел и заболел странной болезнью, словно, что то случилось с головой, мямлил, отводил взгляд. Как будто не понимал, что происходит. А бабушка его пилила постоянно, не хотела о нем заботиться. и однажды он умер.. я до сей поры помню, со мной и моим братом играл, как мы все смеялись, я все это помню... до сих пор, когда вижу бабушку вспоминаю sad2

Цитата (LordPkd)
Оо А все ведь очень просто. Дело не в переменах и их последствиях, а готовности нас принять эти перемены.

Да прекрасные слова. Я еще могу назвать...

Когда нам плохо мы больше всего открыты для перемен.


Стая сильна силой волка, а волк силой стаи селен.
 
Форум "Canids World" » Дискуссии » Философия и психология » Все уходит
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright: Администрация форума © 2011