[ ГлавнаяРегистрацияНовые сообщенияУчастники •  ПоискRSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: Ардео  
Форум "Canids World" » Дискуссии » Философия и психология » Жизнь после смерти-есть ли она? (Как вы относитесь к смерти?Верите ли в загробную жизнь?)
Жизнь после смерти-есть ли она?
Ардео ♀Дата: Пятница, 23.12.2011, 20:31 | Сообщение # 16
Шерстяной мохнатый бро
Группа: Администратор
Сообщений: 16766
Регистрация: 18.02.2011
Статус: Не в сети
Репутация: 339
Quote (Алира)
Но тут встает вопрос: как тогда объяснить все те диковинные вещи,которые творятся на свете?Наука не дает им объяснения,и вывод только один-душа,как было сказано выше,просто проходит проверку.

Наука не даёт объяснения, Алира, только лишь потому, что процесс познания безграничен, а не потому, что ответа на эти вопросы нет совсем. В Средние века, например, наука не могла объяснить то, что она с лёгкостью объясняет сейчас. Так что и всё диковинные вещи через какое-то время будут объяснены.
И далее, если говорить о душе. Зачем ей нужно проходить это испытание? Зачем нужен этот тест-драйв, как ты выразилась? И что вообще может душа делать без тела?


Еле-еле отбился от стаи волков. Потом передумал и прибился снова.
 
Алира ♀Дата: Суббота, 24.12.2011, 10:21 | Сообщение # 17
Кровавый страж
Группа: Матёрые
Сообщений: 5651
Регистрация: 11.03.2011
Статус: Не в сети
Репутация: 356
Quote (Ардео)
Наука не даёт объяснения, Алира, только лишь потому, что процесс познания безграничен, а не потому, что ответа на эти вопросы нет совсем. В Средние века, например, наука не могла объяснить то, что она с лёгкостью объясняет сейчас. Так что и всё диковинные вещи через какое-то время будут объяснены.

Именно поэтому мифология и имеет место быть.Но я считаю,что есть такие вещи,объяснения которым нет и быть не может с точки зрения рационализма.И наука-вещь недостоверная,ибо человек познает мир с точки зрения особенностей СВОЕГО организма.


Сердца ценней, чем золотые слитки,
И мы должны друг другом дорожить.
Бывает, от тепла простой улыбки
Стоящий на краю захочет жить...
 
Лунный_клык ♂Дата: Понедельник, 09.01.2012, 21:14 | Сообщение # 18
Самурай-оммёдзи
Группа: Сила стаи
Сообщений: 743
Регистрация: 01.03.2011
Статус: Не в сети
Репутация: 83
Объяснять ничего не буду. Если вы верите в Бога, на большинство ваших вопросов ответит Библия.

Quote
Перехожу к теме. Я верую в Бога, но не верю в существование Ада или Рая


Значит ты не веришь в Бога, sorry.


На Тамбовщине, лютой зимою,
Рядом с логовом, прям на земле
Серый волк с серой волчьей судьбою
На снегу белом выл при луне.
 
Ардео ♀Дата: Понедельник, 09.01.2012, 21:18 | Сообщение # 19
Шерстяной мохнатый бро
Группа: Администратор
Сообщений: 16766
Регистрация: 18.02.2011
Статус: Не в сети
Репутация: 339
Quote (Лунный_клык)
Значит ты не веришь в Бога, sorry.

Это значит я верую в Бога иначе, чем ты. Я не оглядываюсь на религию и те догмы, которые она навязывает верующим. Мне не нужно прибегать к священникам и церкви. У меня есть только вера, основанная на собственных ощущениях. И попрошу больше не обвинять меня в том, что я не верую в Бога. Я общаюсь с ним и ощущаю его присутствие точно так же, как и ты.


Еле-еле отбился от стаи волков. Потом передумал и прибился снова.
 
Лунный_клык ♂Дата: Понедельник, 09.01.2012, 21:24 | Сообщение # 20
Самурай-оммёдзи
Группа: Сила стаи
Сообщений: 743
Регистрация: 01.03.2011
Статус: Не в сети
Репутация: 83
Quote
И попрошу больше не обвинять меня в том, что я не верую в Бога.


Я ни в чём тебя не обвинял. Я отвечаю по мнению церкви.


На Тамбовщине, лютой зимою,
Рядом с логовом, прям на земле
Серый волк с серой волчьей судьбою
На снегу белом выл при луне.
 
Ардео ♀Дата: Понедельник, 09.01.2012, 21:27 | Сообщение # 21
Шерстяной мохнатый бро
Группа: Администратор
Сообщений: 16766
Регистрация: 18.02.2011
Статус: Не в сети
Репутация: 339
А я не связана с церквью. У меня есть вера. Но нет религии, к которой я принадлежу. Поэтому данное ко мне неприменимо.

Еле-еле отбился от стаи волков. Потом передумал и прибился снова.
 
Лунный_клык ♂Дата: Понедельник, 09.01.2012, 21:29 | Сообщение # 22
Самурай-оммёдзи
Группа: Сила стаи
Сообщений: 743
Регистрация: 01.03.2011
Статус: Не в сети
Репутация: 83
Я не буду тебя ни в чём убеждать. У тебя своё мнение, у меня своё.

На Тамбовщине, лютой зимою,
Рядом с логовом, прям на земле
Серый волк с серой волчьей судьбою
На снегу белом выл при луне.
 
Астильба ♀Дата: Суббота, 19.11.2022, 13:18 | Сообщение # 23
Интернет-искатель
Группа: Старший модератор
Сообщений: 5278
Регистрация: 23.11.2016
Статус: Не в сети
Репутация: 243
Нейрохирург побывал в коме и рассказал о потустороннем.



Нейрохирург Эбен Александер посвятил свою жизнь доказательству существования рая и Бога, так как он якобы лично их видел. Как пишет The Sun, это произошло в 2008 году в результате бактериальной инфекции мозга: мужчина впал в семидневную кому, но вышел из неё уже другим человеком.

Как рассказал Эбен, согласно медицинским отчётам о коме его мозг был «не в состоянии видеть сны или галлюцинации» в это время. И всё же мужчина якобы чётко запомнил, что с ним происходило, пока организм сражался за жизнь.

Многие, услышавше его историю, признают, что это описание жизни после смерти поначалу звучит не очень приятно.

По словам Эбена, сначала он очутился в бесформенной тьме — при этом ничего не помнил из своей предыдущей жизни. Он бы и остался в темноте, если бы ему на помощь не пришёл «белый свет», сопровождаемый «идеальной музыкой».

«Он провёл меня через червоточину, такую световую воронку, в Долину Ворот, как я её называю. Когда я из неё вышел, передо мной появился идеальный мир: прекрасные густые леса и луга, водопады, падающие в кристально-синие водоёмы. Невероятно прекрасное зрелище. Я словно попал в мир идеалов, который описывал Платон. Это был мир совершенства», — рассказал нейрохирург.

Затем перед ним якобы предстало существо «чистой любви» — у неё были «сверкающие голубые глаза, высокие скулы, высокий лоб и широкая улыбка». Она не сказала ни слова, но наполнила Эбена чувством чистой любви, пока они на крыльях бабочки летели в новое место, где, как назвал его доктор, находилось «Ядро».

Пока они летели сквозь «бесконечную пустоту», их сопровождали ангельские хоры. «Ядро» оказалось Богом — творческим источником бесконечной любви, который невозможно описать словами.

«Я прошёл через несколько уровней и каждый раз слышал одно и то же сообщение: "Тебя всегда глубоко любят. Бояться нечего"», — пересказал свой опыт Эбен.

Александер провёл в коме целую неделю. Первые 36 часов после пробуждения он был слегка не в себе — его сестра говорила, что Эбен в это время вёл себя как «маленький Будда»: пристально смотрел всем в глаза и говорил, что «всё хорошо». Сам нейрохирург этого не помнит.

До этого момента у Эбена были сложные отношения с религией: приёмная семья воспитала из него протестанта, но сильно верующим он себя назвать не мог. Мужчина окончательно разочаровался в религии, когда нашёл своих биологических родителей, но те даже не захотели с ним общаться.

Только восемь лет спустя, аккурат перед тем, как мужчина впал в кому, он попытался встретиться с ними ещё раз. Они чудом согласились, и ему даже удалось впервые обнять своих биологических родителей.

После своего предсмертного путешествия Александер воспринимает религию как средство объединения всех людей на планете. Он также хочет поделиться одним советом, как человек, который якобы побывал за пределами этой жизни.

«Не ждите. Это касается не только того, что происходит после смерти, но и в жизни, — того, как вы обращаетесь с собой и другими людьми. Не ждите момента перед смертью, чтобы сделать обзор того, что вы успели сделать за свою жизнь. Какой в этом прок? Делайте такой обзор каждый день или каждую неделю. Только так можно подготовиться к смерти: если вы в свой последний момент понимаете, что помогли огромному количеству людей, все они поприветствуют вас в загробной жизни», — утверждает Эбен.

(источник - https://sevastopol.su/news....text%3D)


«Смотри — мы одолели полпути,
Вот замок, что когда-то мной построен.
Теперь ужасней места не найти.
И в предстоящей битве ты не воин.
Когда заметят нас, приму я бой,
Где чары против чар, тьма против света.
И я пока не ведаю, друг мой,
Какой ценой пройдем твердыню эту.»©
 
Форум "Canids World" » Дискуссии » Философия и психология » Жизнь после смерти-есть ли она? (Как вы относитесь к смерти?Верите ли в загробную жизнь?)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

Copyright: Администрация форума © 2011