[ ГлавнаяРегистрацияНовые сообщенияУчастники •  ПоискRSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Ардео  
Форум "Canids World" » Дискуссии » Философия и психология » Вечная жизнь (Наказание или дар?)
Вечная жизнь
Ардео ♀Дата: Четверг, 02.06.2011, 19:44 | Сообщение # 1
Шерстяной мохнатый бро
Группа: Администратор
Сообщений: 16766
Регистрация: 18.02.2011
Статус: Не в сети
Репутация: 339
Хотели бы вы жить вечно?

Еле-еле отбился от стаи волков. Потом передумал и прибился снова.
 
Ардео ♀Дата: Четверг, 02.06.2011, 19:50 | Сообщение # 2
Шерстяной мохнатый бро
Группа: Администратор
Сообщений: 16766
Регистрация: 18.02.2011
Статус: Не в сети
Репутация: 339
Я бы не согласилась на вечную жизнь. Первое время можно было бы кучу дел переделать, но у всего должен быть конец, иначе это опротивит. Просто настанет момент, когда человеку уже ничего не нужно будет от жизни, жизнь станет пустой для него. Все дела ему уже наскучат. Смерть помогает нам в том, чтобы ничего в жизни не наскучило. То есть не совсем ничего, а вообще что-то. Потому что при вечной жизни человек перепробует всё, что можно перепробовать, и всё ему наскучит. Мы же за свою короткую жизнь не можем перепробовать всё, поэтому что-то всё равно останется за гранью скуки.
Да даже Максима Горького вспомнить: для его героя Ларры вечная жизнь стала наказанием. Он хотел себя убить, но не мог.


Еле-еле отбился от стаи волков. Потом передумал и прибился снова.
 
Алира ♀Дата: Пятница, 24.06.2011, 19:48 | Сообщение # 3
Кровавый страж
Группа: Матёрые
Сообщений: 5651
Регистрация: 11.03.2011
Статус: Не в сети
Репутация: 356
Вечная жизнь-это наказание.Природа мудра,и недаром она сделала так,что ни одно существо не живет вечно.Если вдуматься,это невозможно,ведь рано или поздно живое существо заболевает.Даже если допустить,что смерти от старости нет,она так или иначе случится либо от внешнего воздействия,либо от болезни.Человек устает от долгой жизни потому, что всему есть предел.
Я не хотела бы жить вечно.Я хочу лишь завершить свои дела,а там и умереть будет не жалко.


Сердца ценней, чем золотые слитки,
И мы должны друг другом дорожить.
Бывает, от тепла простой улыбки
Стоящий на краю захочет жить...
 
Алекс ♀Дата: Пятница, 08.07.2011, 12:43 | Сообщение # 4
Беглянка
Группа: Матёрые
Сообщений: 4145
Регистрация: 07.03.2011
Статус: Не в сети
Репутация: 269
Я бы не согласилась на вечную жизнь потому, что это мучение! Например у тебя только вечная жизнь, у близких её нет!! И будет мучение переживать смерть близких и родных.

Стая сильна силой волка, а волк силой стаи селен.
 
РыжийЛис ♂Дата: Пятница, 08.07.2011, 12:52 | Сообщение # 5
Группа: Сила стаи
Сообщений: 513
Регистрация: 23.02.2011
Статус: Не в сети
Репутация: 61
Хм, Вечная жизнь означает вечное одиночетсво, все те кого бы не полюбил, рано или поздно умрут, в этом вы правы, но пережив потрерю, такой человек больше никогда ни к кому не будет привязываться, это значит постоянная тоска, одиночество, любовь тоже уйдет, тогда это не жизнь, а существование...

По-моему раньше мир был больше...
Нет, мир остался прежним... Стало меньше содержимого....
 
Алекс ♀Дата: Пятница, 08.07.2011, 12:58 | Сообщение # 6
Беглянка
Группа: Матёрые
Сообщений: 4145
Регистрация: 07.03.2011
Статус: Не в сети
Репутация: 269
Имея вечную жизнь человек думает, что прежде всего он будет рядом стеме кто ему близок, но какой смысл иметь вечную жизнь если это мучение??

Стая сильна силой волка, а волк силой стаи селен.
 
Дакота ♀Дата: Вторник, 28.02.2012, 01:21 | Сообщение # 7
Dum spiro spero
Группа: Сила стаи
Сообщений: 986
Регистрация: 05.04.2011
Статус: Не в сети
Репутация: 86
Нету смысла жить вечно. Видишь как умирает все что ты любил. Самому надоест это и будешь пытаться умереть. И то, вряд ли получится.
Я хочу прожить эту жизнь так как надо. Правильно. Пройти все и умереть спокойно


Когда мне говорят "Будь собой", я теряюсь и не знаю, кем из собой мне быть.
Мы вовсе не странные. Просто у вашего общества узкие рамки «нормальности».
Любую депрессию надо встречать с улыбкой. Депрессия подумает, что вы идиот и сбежит.
 
Lupus ♀Дата: Суббота, 31.08.2013, 21:15 | Сообщение # 8
Smily wolf
Группа: Матёрые
Сообщений: 269
Регистрация: 20.02.2011
Статус: Не в сети
Репутация: 144
Где-то читала про сравнение жизни с музыкой. Мы слушаем её не чтобы услышать последнюю ноту, а наслаждаемся звуками, исходящими сейчас.

Я бы хотела жить вечно. В мире столько всего интересного, столько непонятного, неопознанного, одной жизни точно не хватит, чтобы всё увидеть, узнать, понять. И почему обязательно одному человеку жить вечно, а остальным нет?! Конечно, было бы перенаселение, да пофиг, делись бы куда-нить.


Морю покорны усталые души,
Море само покоряется лучшим.
(Арктида - Дорога домой)
 
Форум "Canids World" » Дискуссии » Философия и психология » Вечная жизнь (Наказание или дар?)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright: Администрация форума © 2011