[ ГлавнаяРегистрацияНовые сообщенияУчастники •  ПоискRSS ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Ардео  
Форум "Canids World" » Дискуссии » Философия и психология » Одиночество
Одиночество
Алекс ♀Дата: Понедельник, 05.11.2012, 03:24 | Сообщение # 16
Беглянка
Группа: Матёрые
Сообщений: 4145
Регистрация: 07.03.2011
Статус: Не в сети
Репутация: 269
Мне кажется, что бы понять любишь ты одиночество или нужно просто приставить, что нет людей которых любишь, которые поддерживают тебя и находятся рядом с тобой!

Стая сильна силой волка, а волк силой стаи селен.
 
Алира ♀Дата: Понедельник, 05.11.2012, 10:26 | Сообщение # 17
Кровавый страж
Группа: Матёрые
Сообщений: 5651
Регистрация: 11.03.2011
Статус: Не в сети
Репутация: 356
Quote (Ардео)
Что бы кому не нравилось, ни один человек не смог бы жить в мире без других людей, в полном одиночестве. Это неоспоримо, на мой взгляд. Он ведь просто свихнётся от такого рано или поздно. Первоначальные радости быстро проходят

Человек-социальное существо,он является человеком только в окружении себе подобных.Если бы человек был один во всем мире-он бы превратился в животное.Но парадокс в том,что иногда человек,живя в огромном мегаполисе,постоянно вращаясь в толпе,чувствует себя одиноким.Потому что нет того,кто его любит,на кого он мог бы опереться.Все вокруг-чужие.


Сердца ценней, чем золотые слитки,
И мы должны друг другом дорожить.
Бывает, от тепла простой улыбки
Стоящий на краю захочет жить...
 
Алира ♀Дата: Понедельник, 05.11.2012, 15:22 | Сообщение # 18
Кровавый страж
Группа: Матёрые
Сообщений: 5651
Регистрация: 11.03.2011
Статус: Не в сети
Репутация: 356
Можно постоянно с ними разговаривать,но быть одиноким.Потому что нафиг кому ты нужен.

Сердца ценней, чем золотые слитки,
И мы должны друг другом дорожить.
Бывает, от тепла простой улыбки
Стоящий на краю захочет жить...
 
Lupus ♀Дата: Среда, 16.01.2013, 18:02 | Сообщение # 19
Smily wolf
Группа: Матёрые
Сообщений: 269
Регистрация: 20.02.2011
Статус: Не в сети
Репутация: 144
одиночество-это свобода. Бывают разные типы свободы. Вот, один из них.
В песне Арктиды "отпускаю" есть такое офигенное выражение "свобода без крыльев". ну, свобода-это понятно, крылья-любовь.
Вообще, человек в своей жизни нуждается по сути всего в 2-х вещах: свободе и любви. всё остальное-побочные эффекты, так сказать. Однако сосуществование свободы и любви вместе теоретически невозможно. Когда человек влюбляется, он теряет свободу. Он начинает принадлежать другому человеку. Когда же человек не любит, он свободен.
Человек сам выбирает,что ему дороже, любовь или свобода и от того зависит его дальнейшая жизнь.
Но, конечно же, человеку мало одного чего-то, поэтому он стремится и быть свободным и любить. Этого очень сложно достичь, поэтому часто люди и стремятся иногда к одиночеству.

Мне очень интересно ваше мнение по этому поводу)))))


Морю покорны усталые души,
Море само покоряется лучшим.
(Арктида - Дорога домой)
 
Ардео ♀Дата: Среда, 16.01.2013, 18:35 | Сообщение # 20
Шерстяной мохнатый бро
Группа: Администратор
Сообщений: 16766
Регистрация: 18.02.2011
Статус: Не в сети
Репутация: 339
Цитата (Lupus)
Однако сосуществование свободы и любви вместе теоретически невозможно. Когда человек влюбляется, он теряет свободу. Он начинает принадлежать другому человеку. Когда же человек не любит, он свободен.

Это выглядит не как любовь, а как рабство. Любовь, на мой взгляд, наоборот делает человека свободным. Она высвобождает его самые лучшие и искренние чувства, которые до этого были в плену повседневной рутины. Да, любовь сродни сумасшествию, потому что человек перестаёт контролировать некоторые свои действия, но в то же время она не даёт ему создавать в своей душе тюрьму. Если душа человека свободна, не говорит ли это о том, что сам человек свободен? Одиночество - это физическая свобода, не обязательно душевная. Но делает ли это её истинной? На мой взгляд, тот, кто предпочитает физическую свободу душевной, изменяет сам себе.


Еле-еле отбился от стаи волков. Потом передумал и прибился снова.
 
Lupus ♀Дата: Среда, 16.01.2013, 19:44 | Сообщение # 21
Smily wolf
Группа: Матёрые
Сообщений: 269
Регистрация: 20.02.2011
Статус: Не в сети
Репутация: 144
Цитата (Ардео)
Это выглядит не как любовь, а как рабство.
именно. Человек уже не может то, что мог до любви. Он привязан к другому человеку и он не может далеко отойти от него.
Цитата (Ардео)
Любовь, на мой взгляд, наоборот делает человека свободным.
свободным от чего?

Да, это идеал взаимоотношений, свобода и любовь одновременно, но для этого нужно полное доверие друг другу и надо найти такого человека, с которым ты будешь по-настоящему свободен. А это непросто.
Цитата (Ардео)
она не даёт ему создавать в своей душе тюрьму.

вот с этим не соглашусь. Часто происходит наоборот. К примеру, когда человек боится своей любви, а бывает и такое. Или если любоовь не взаимная. Как тогда?) Человек наоборот создаёт тюрьму своим чувствам.

Цитата (Ардео)
Если душа человека свободна, не говорит ли это о том, что сам человек свободен?
1) Если в душе нет тюрьмы, это не значит, что она свободна. к примеру, вот, ты не в тюрьме,( тьфу,тьфу, тьфу, туктуктук :D:) , ты живешь в государстве. государство владеет телом, церковь владеет душой( я не призываю отказаться от Бога, нет , церковь и Бог-абсолютно разные вещи)
2) Опять же, тушка сидит в тюрьме, а душа может где-нить там свободная летает D может, душе хорошо.
Цитата (Ардео)
Одиночество - это физическая свобода, не обязательно душевная

А с этим-да, соглашусь, не обязательно.
Цитата (Ардео)
предпочитает физическую свободу душевной, изменяет сам себе.
если человек предпочитает физическую свободу душевной-он не свободен))) по крайне мере в современном мире, ну,я об этом уже писала))) сейчас человек может быть свободен только душой.(Её пока что полностью не аккупировали и надеюсь, этого не будет))) И когда человек предпочитает одиночество-он старается прибдлизиться к свободе души. Да, не факт, что он станет свободным,однако он пытается.

Спасибо, Ардео, за ответ)))
PS...если что-я не говорю, что твоя точка зрения неверна,сколько людей, столько и мнений, потому что все разные, у всех разный опят,  я лишь привожу свою и пытаюсь понять твою, поэтому я и написала сюда, чтобы узнать твоё мнение smile3


Морю покорны усталые души,
Море само покоряется лучшим.
(Арктида - Дорога домой)
 
Ардео ♀Дата: Четверг, 17.01.2013, 15:11 | Сообщение # 22
Шерстяной мохнатый бро
Группа: Администратор
Сообщений: 16766
Регистрация: 18.02.2011
Статус: Не в сети
Репутация: 339
Цитата (Lupus)
свободным от чего?

От тюрьмы, которую он создаёт своим истинным чувствам в угоду обществу, окружению, каким-то своим принципам, продиктованным ему разумом, или подстраиваясь под обстоятельства.
Цитата (Lupus)
Да, это идеал взаимоотношений, свобода и любовь одновременно, но для этого нужно полное доверие друг другу и надо найти такого человека, с которым ты будешь по-настоящему свободен. А это непросто.

Вовсе нет, просто твоё время ещё не пришло.
Цитата (Lupus)
вот с этим не соглашусь. Часто происходит наоборот. К примеру, когда человек боится своей любви, а бывает и такое. Или если любоовь не взаимная. Как тогда?) Человек наоборот создаёт тюрьму своим чувствам.

А мы разве не о взаимной любви говорили? Я думала, под словом "любовь" ты обобщаешь все её виды.
Цитата (Lupus)
1) Если в душе нет тюрьмы, это не значит, что она свободна. к примеру, вот, ты не в тюрьме,( тьфу,тьфу, тьфу, туктуктук :D:) , ты живешь в государстве. государство владеет телом, церковь владеет душой( я не призываю отказаться от Бога, нет , церковь и Бог-абсолютно разные вещи)
2) Опять же, тушка сидит в тюрьме, а душа может где-нить там свободная летает может, душе хорошо.

Это был лирический вопрос, но я всё равно соглашусь с ответом. D
Цитата (Lupus)
если человек предпочитает физическую свободу душевной-он не свободен))) по крайне мере в современном мире, ну,я об этом уже писала))) сейчас человек может быть свободен только душой.(Её пока что полностью не аккупировали и надеюсь, этого не будет)))

Да, на мой взгляд тоже, душевная свобода важнее.
Цитата (Lupus)
И когда человек предпочитает одиночество-он старается прибдлизиться к свободе души.

То есть по-твоему, находясь среди общества, например, своих друзей, человек не может быть свободен в душе? Или под одиночеством ты подразумеваешь отсутствие любви?
Цитата (Lupus)
PS...если что-я не говорю, что твоя точка зрения неверна,сколько людей, столько и мнений, потому что все разные, у всех разный опят,  я лишь привожу свою и пытаюсь понять твою, поэтому я и написала сюда, чтобы узнать твоё мнение

Я тебя знаю, Lupus, и нисколько не сомневалась.

Пардон, если повторюсь. Моё мнение насчёт одиночества - душой надо делиться с другими, а не хранить её для себя. Лично я считаю одиночество симптомом болезни "потеря веры в людей". Зачем человеку нужно одиночество? Он убегает от себе подобных. Прячется, избегает их. Потому что кто-то когда-то нагадил ему в душу, сделал что-то плохое в мире, и таких людей оказалось много. Наш объект начинает видеть только плохое в людях, считать их всех без исключения порочными и, как следствие, избегать, сторониться. Но невозможно всю жизнь прожить в "мире без людей". В конце концов, объект сам такой же чловек и тоже не идеален. Вывод - надо уметь видеть светлые грани. Кристалл можно повернуть в разных направлениях. Не надо смотреть на людей однобоко.


Еле-еле отбился от стаи волков. Потом передумал и прибился снова.
 
Магьер ♀Дата: Четверг, 17.01.2013, 16:20 | Сообщение # 23
Группа: Обитатель
Сообщений: 2
Регистрация: 14.01.2013
Статус: Не в сети
Репутация: 4
"В жизни может быть много преград и неприятностей, но они только делают нас сильнее, учат нас жизни и настоящим чувствам. Иначе, как
узнать истинное счастье, если не испытала грусть?

Но даже самый сильный человек не будет счастлив в одиночестве.    Страх, недоверие и упрямство могут сделать нас заложниками самих себя, заставляя отталкивать любимых. И счастлив тот, кто может
открыть свое сердце другим, как бы порой это не было трудно.
Мы сами пишем свой хэппи энд. Нужно только верить и никогда не сдаваться. И просто любить."
Цитата из книги
Mellamee Маргарита
 
Lupus ♀Дата: Четверг, 17.01.2013, 16:41 | Сообщение # 24
Smily wolf
Группа: Матёрые
Сообщений: 269
Регистрация: 20.02.2011
Статус: Не в сети
Репутация: 144
Цитата (Ардео)
От трюьмы, которую он создаёт своим истинным чувствам в угоду обществу, окружению, каким-то своим принципам, продиктованным ему разумом, или подстраиваясь под обстоятельства.
Хм. ну, возможно, от этого и свооден, однако это накладывает и ответственность за другого человека, и прочее.
Цитата (Ардео)
Вовсе нет, просто твоё время ещё не пришло
просто я не умеюдоверять
Цитата (Ардео)
А мы разве не о взаимной любви говорили? Я думала, под словом "любовь" ты обобщаешь все её виды.
ну, вот, все виды. И тогда человек может создать тюрьму своим чувствам.
Цитата (Ардео)
Это был лирический вопрос, но я всё равно соглашусь с ответом. D
D
Цитата (Ардео)
То есть по-твоему, находясь среди общества, например, своих друзей, человек не может быть свободен в душе? Или под одиночеством ты подразумеваешь отсутствие любви?
Среди общества может быть другой вид свободы. Разрушающий. Это когда компания челов идёт и всё вокруг крушит D ...и кстати, есть какая-то там теория разрушающей свободы. Её испытывали в некоторых странах(кстати, американцы на русских тоже, но больше в азиатских странах, откуда террористы лезут), то есть убирали власть, и вообще весь контроль над людьми и думали, они самоорганизуются и создадут офигенное гос-во, но в них вместо этого появилась преступность, беспорядки и блаблабла, вот, и оттуда как раз террористы и лезут теперь.
под одиночеством я подразумеваю отсутствие близкого человека. не обязательно любви. Человек ни к кому не рпивязан и ничто его ничего не держит на месте. Он может сделать что хочет. Захотел-уехал, захотел-уехал, и тп

Цитата (Ардео)
Я тебя знаю, Lupus, и нисколько не сомневалась.
Ты много чего не знаешь)))

Добавлено (17.01.2013, 16:41)
---------------------------------------------

Цитата (Магьер)
Но даже самый сильный человек не будет счастлив в одиночестве.
все люди разные и некоторые стрмятся к одночеству  и им нравится, когда никто к ним не лезет, никто нигде не суетится вокруг, когда ими установленный порядок никем не нарушается, и они счастливы от этого. Больше всего это заметно в старости. Многие люди закрываются и доживают жизнь в своём маленьком уютном мирке, где  им нравится.
Цитата (Магьер)
И счастлив тот, кто можетоткрыть свое сердце другим, как бы порой это не было трудно.
да, а вот с этим соглашусь, когда человек открывает сердце другим, он дарит частичку себя другому, но взамен он получает гораздо больше. Самое сложное-открыть.


Морю покорны усталые души,
Море само покоряется лучшим.
(Арктида - Дорога домой)
 
Ардео ♀Дата: Четверг, 17.01.2013, 16:43 | Сообщение # 25
Шерстяной мохнатый бро
Группа: Администратор
Сообщений: 16766
Регистрация: 18.02.2011
Статус: Не в сети
Репутация: 339
Цитата (Магьер)
И счастлив тот, кто может открыть свое сердце другим, как бы порой это не было трудно.

Согласна на 100%.
Цитата (Lupus)
Хм. ну, возможно, от этого и свооден, однако это накладывает и ответственность за другого человека, и прочее.

Ответственность есть у всех. Она ещё не означает отсуствие свободы. Свобода - это не безмерное делаю что хочу и плевать на других. Свобода поразумевает и ответственность. Как говорят, твоя свобода закачинавается там, где начинается свобода другого человека.
Цитата (Lupus)
просто я не умеюдоверять

Это замкнутый круг. Человек не доверяет людям. Люди, видя, что им не доверяеют, перестают доверять человеку.
Цитата (Lupus)
ну, вот, все виды. И тогда человек может создать тюрьму своим чувствам.

В таком случае, безответная любовь - это совсем, совсем другой разговор.
Цитата (Lupus)
Среди общества может быть другой вид свободы. Разрушающий. Это когда компания челов идёт и всё вокруг крушит

Да, это как раз то, о чём я сказала выше. Но я считаю это не свободой, а произволом. На мой взгляд, свобода и ответственность неотделимы.
Цитата (Lupus)
под одиночеством я подразумеваю отсутствие близкого человека. не обязательно любви. Человек ни к кому не рпивязан и ничто его ничего не держит на месте. Он может сделать что хочет. Захотел-уехал, захотел-уехал, и тп

Т.е. по-твоему одничество - это отсутствие любви и близких людей, а отсуствие этих людей - это свобода?
Цитата (Lupus)
Ты много чего не знаешь)))

Что это значит? Ты считаешь, тебя не понимают?


Еле-еле отбился от стаи волков. Потом передумал и прибился снова.
 
Ардео ♀Дата: Четверг, 17.01.2013, 16:45 | Сообщение # 26
Шерстяной мохнатый бро
Группа: Администратор
Сообщений: 16766
Регистрация: 18.02.2011
Статус: Не в сети
Репутация: 339
Цитата (Lupus)
все люди разные и некоторые стрмятся к одночеству

Нет, все люди в какое-то время могут стремиться к уединению, а вот к одиночеству стремятся далеко не все.
Цитата (Lupus)
Многие люди закрываются и доживают жизнь в своём маленьком уютном мирке, где  им нравится.

Многие ли? Хм... Спорный вопрос. У нас нет статистики, я бы не стала утверждать.


Еле-еле отбился от стаи волков. Потом передумал и прибился снова.
 
Алекс ♀Дата: Среда, 12.02.2014, 14:40 | Сообщение # 27
Беглянка
Группа: Матёрые
Сообщений: 4145
Регистрация: 07.03.2011
Статус: Не в сети
Репутация: 269
Сколько лет прошло я не знаю. Но мое отношение к одиночеству, уединению изменилось. Может это прозвучит весьма глупо. Но я стала относиться по другому, для меня одиночество, уединение стало немного ценней. Но все же я не могу долго оставаться одна. Тоскую. Но благодаря уединению я смогла многое проанализировать. Поняла кто из людей мне нужен, а кто лишний. Теперь я налаживаю свою жизнь. В одиночестве я отгородила от себя плохих людей. Иногда стоит уединиться. D

Стая сильна силой волка, а волк силой стаи селен.
 
Астильба ♀Дата: Четверг, 15.06.2017, 21:18 | Сообщение # 28
Интернет-искатель
Группа: Старший модератор
Сообщений: 5278
Регистрация: 23.11.2016
Статус: Не в сети
Репутация: 243
Что одиночество делает с людьми.



У каждого из нас свой ресурс коммуникации. Некоторые способны находиться в общении круглосуточно. У других это - профессия: продавцы, агенты, менеджеры, журналисты. Но всегда есть лимит, когда даже самый заядлый болтун исчезает: "Не надо цивилизации, дайте покоя", - молит он. И это нормально. Особенно сегодня.

Сейчас одиночество считают блаженством, одним из самых ценных состояний. Люди платят за него огромные деньги, просят турагентства отправить их на далекий остров по системе "все выключено". К Робинзону в хижину, и чтоб никакого Пятницы рядом. Никакого Вторника и Четверга. И снова: бывать время от времени одному - нормально и даже полезно. Но не стоит увлекаться. Все-таки, цивилизация - это когда дружно, вместе, а одиночество - противоестественное состояние для homo sapiens. К тому же, ученые доказали, что пребывание в одиночестве усиливает эгоцентризм. Подробней об этом научном открытии TengriMIX рассказывает ниже.

Исследование ученых из Чикагского университета длилось 11 лет, с 2002 по 2013 год, в нем приняли участие 229 респондентов в возрасте от 50 до 68 лет, часть из которых жили без родственников. Изначально предполагалось, что одиночество может заставить людей искать новые социальные связи, однако работа привела к противоположному результату.

Оказалось, что у одиноких людей с каждым годом растет нежелание рассматривать иную, кроме как его собственную, точку зрения.

Одиночество имеет тенденцию к увеличению эгоцентризма из-за развития эволюции. По словам исследователя Джона Кациоппо, люди эволюционировали благодаря взаимопомощи и защите других людей. Однако когда человек перестает чувствовать это, он сосредотачивается исключительно на собственных проблемах.

"Когда у нас нет взаимной помощи и защиты, мы сосредоточены на наших собственных интересах и вопросах благосостояния. То есть мы становимся более эгоистичными", - отметил ученый.

Психологи из Чикагского университета также выяснили, что одиночество и эгоцентризм связаны замкнутым кругом.Более эгоистичные личности рискуют остаться запертыми в социальной изоляции. Эгоцентризм, так сказать, закрепляет "привычку" к одиночеству.

Эти результаты исследования помогают нам понять очень многое. Давайте оставаться социумами и не злоупотреблять отшельническим образом жизни. Лучше любите и будьте любимы! Ну или собаку хотя бы заведите.

(источник - http://mix.tn.kz/mixnews/chto-odinochestvo-delaet-s-lyudmi-320259/)


«Смотри — мы одолели полпути,
Вот замок, что когда-то мной построен.
Теперь ужасней места не найти.
И в предстоящей битве ты не воин.
Когда заметят нас, приму я бой,
Где чары против чар, тьма против света.
И я пока не ведаю, друг мой,
Какой ценой пройдем твердыню эту.»©
 
Астильба ♀Дата: Суббота, 22.01.2022, 17:47 | Сообщение # 29
Интернет-искатель
Группа: Старший модератор
Сообщений: 5278
Регистрация: 23.11.2016
Статус: Не в сети
Репутация: 243
Одиночество и расставания связали с ухудшением здоровья у мужчин.



Крупное исследование датских ученых показало, что годы, проведенные в одиночестве, и частые разводы или расставания с партнерами повышают уровни маркеров воспаления в организме. Но это относится только к мужчинам.

Существуют исследования, которые анализировали риски для здоровья после расставания или развода. Но они по большей части были сосредоточены лишь на одном таком эпизоде. Ученые же из Университета Копенгагена (Дания) опубликовали работу, посвященную изучению влияния серии разводов на здоровье. Выводы представлены в Journal of Epidemiology & Community Health.

Авторы работали с данными Копенгагенского биобанка старения и среднего возраста, в котором представлена информация по 4835 участникам в возрасте от 48 до 62 лет. Данные о последовательных расставаниях с партнерами, включая 83 случая смерти, были представлены для 4612 человек (3170 мужчин и 1442 женщины) за период с 1986 по 2011 год. Количество лет, прожитых в одиночестве после разрыва отношений, классифицировались на три группы: до одного года (референтная группа, поскольку такой период распространен и считается нормальным), два-шесть лет и семь и более лет.

Помимо этого, ученые получили информацию о возрасте участников, уровне их образования, ранних психотравмах (потеря родителя, финансовые трудности, семейные конфликты, приемные родители), весе, приеме лекарств, влияющих на воспаления в организме (статины, стероиды, иммунодепрессанты), заболеваниях и оценке личностных качеств (невротизм, добросовестность и так далее). У испытуемых брали образцы крови для измерения уровня маркеров воспаления — интерлейкина 6 и С-реактивного белка. Напомним, воспалительные реакции в организме принято связывать с рядом возрастных заболеваний, включая сердечно-сосудистые и диабет второго типа.

Ученые выяснили, что около половины участников пережили разрыв отношений и примерно столько же людей прожили в одиночестве больше года (54 процента женщин и 49 процентов мужчин). Около половины также пережили вышеназванные психотравмирующие события в детстве; 50 процентов женщин и почти две трети мужчин имели проблемы с лишним весом или ожирением. Среди мужчин самый высокий уровень маркеров воспаления в организме обнаружили у тех, кто пережил наибольшее число расставаний с половыми партнерами. Этот уровень был на 17 процентов выше, чем в контрольной группе.

То же самое относится к мужчинам, которые пробыли семь и более лет в одиночестве: уровень маркеров воспаления у них был на 12 процентов выше, чем у тех, кто такого опыта не имел. Самые высокие уровни обоих маркеров воспаления наблюдались у мужчин с высшим образованием, которые провели два-шесть и свыше семи лет в одиночестве.

Однако закономерности были справедливы лишь для мужчин: для женщин подобных корреляций не выявили. Ученые считают, что это связано с разной реакцией на развод у тех и других. Мужчины склонны экстернализировать свое поведение после разрыва, то есть возлагать ответственность за него на внешний мир (обстоятельства, партнершу). Поэтому они могут выпивать «с горя», что несет в себе риски для здоровья.

Женщины же, напротив, как правило, обвиняют себя, и это выражается в депрессивных симптомах. А депрессия и алкоголизм по-разному влияют на уровень воспаления в организме. Эксперты, впрочем, не исключают, что данных по женскому полу просто не хватило, так как в исследовании его представительниц участвовало значительно меньше.

(источник - https://naked-science.ru/article....sheniem)


«Смотри — мы одолели полпути,
Вот замок, что когда-то мной построен.
Теперь ужасней места не найти.
И в предстоящей битве ты не воин.
Когда заметят нас, приму я бой,
Где чары против чар, тьма против света.
И я пока не ведаю, друг мой,
Какой ценой пройдем твердыню эту.»©
 
Астильба ♀Дата: Среда, 07.09.2022, 12:32 | Сообщение # 30
Интернет-искатель
Группа: Старший модератор
Сообщений: 5278
Регистрация: 23.11.2016
Статус: Не в сети
Репутация: 243


Уединение - повод узнать себя, или картины для вдохновения


«Смотри — мы одолели полпути,
Вот замок, что когда-то мной построен.
Теперь ужасней места не найти.
И в предстоящей битве ты не воин.
Когда заметят нас, приму я бой,
Где чары против чар, тьма против света.
И я пока не ведаю, друг мой,
Какой ценой пройдем твердыню эту.»©
 
Форум "Canids World" » Дискуссии » Философия и психология » Одиночество
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Copyright: Администрация форума © 2011