Меню сайта

Поиск

Опрос
Какую часть всех ваших стихов составляют стихи о волках?
Всего ответов: 24

Главная » 2018 » Ноябрь » 16 » Американские индейцы могли одомашнивать койотов
18:28
Американские индейцы могли одомашнивать койотов

Археологи выяснили, что жители доиспанских поселений на юго-западе США и северо-западе Мексики одомашнивали не только собак, но и койотов. В то же время рядом с ними жили и дикие животные. Статья с результатами исследования была опубликована в журнале Open Quaternary.

Источник

Тема на форуме

Просмотров: 370 | Добавил: Луна | Рейтинг: 5.0/2
Всего комментариев: 1
1 Астильба  
Всегда считала индейцев очень храбрыми и мужественными людьми. smile3
Об одомашнивании койотов нашлась вот такая информация:

Специалисты утверждают, что эти животные входят в число наиболее непредсказуемых. Ведь они могут напасть на человека даже во сне.
Однако 32-летняя писательница и фотограф Шрив Стоктон с таким мнением не согласна, она уже более двух лет воспитывает у себя дом койота Чарли. Столь необычное домашнее животное ей подарил бойфренд Майк, работавший охотником.
Мужчина должен был отстреливать диких животных, подобравшихся слишком близко к жилищам человека. Как-то раз охотник нашел в норе маленького новорожденного койота. Майк решил не топить малыша, а подарил его возлюбленной.
Сперва Шрив решила, что это обычный щенок, а кавалер не решился разубеждать ее. Когда женщина отнесла питомца к ветеринару, той «обрадовал» ее, сообщив, что она воспитывает опасное животное, койота. На предложение усыпить его, Стоктон ответила отказом.
Как и предсказывали специалисты, койот съел в итоге всех домашних животных. Выжила однако только кошка, которая вскармливала Чарли. Сама женщина боится, что хищник нападет на нее во сне, поэтому сделала для питомца огороженный вольер и провела туда электричество.
(источник - https://www.molomo.ru/inquiry/unusual_hobbies.html)

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Календарь
«  Ноябрь 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930

Мини-профиль

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Следующие юзеры посетили форум сегодня:
Ссылки:


Copyright: Администрация форума © 2011