[ ГлавнаяРегистрацияНовые сообщенияУчастники •  ПоискRSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Астильба  
Форум "Canids World" » Новости » Новости о собаках » Собака отчудила...
Собака отчудила...
Ардео ♀Дата: Вторник, 24.12.2013, 21:52 | Сообщение # 1
Шерстяной мохнатый бро
Группа: Администратор
Сообщений: 16766
Регистрация: 18.02.2011
Статус: Не в сети
Репутация: 339

В британский приют для собак Battersea Dogs Home поступил щенок стаффордширского бультерьера, в желудке которого находилось три пары черных женских трусов — две хлопковые и одна кружевная, пишет Irish Independent. Необычная диета не нанесла никаких повреждений пищеварительной системе молодого пса.

По словам ветеринара Сэма Барли, первая пара трусов самостоятельно вышла из организма Барни естественным путем. Затем животное отправили на рентген, который показал, что в его желудке находятся и другие трусы. От них Барни избавился так же, как и от первой пары. Примечательно, что на целостности белья пребывание в организме собаки никак не сказалось.

Когда и при каких обстоятельствах Барни съел женское белье, остается загадкой. Также точно не установлено, ел ли он трусы прежде, но теперь ветеринары будут внимательно следить за рационом собаки и предупредят его новых потенциальных хозяев о том, что он имеет склонность к поеданию нижнего белья.

Сейчас девятимесячный бультерьер чувствует себя совершенно нормально. Комментируя его историю, Барли отметил, что подобное произошло в его практике впервые. «Мы думали, что в приюте мы уже видели все, но оказалось, что нет», — сказал специалист.

Собаки часто поедают предметы, непригодные для этого. Например, они могут съесть бумагу, небольшие мячики или пластиковые игрушки. Известен случай, когда собака съела пчелиный улей. За это она даже была удостоена приза от страховой компании для животных.

Источник: newsproject.ru


Еле-еле отбился от стаи волков. Потом передумал и прибился снова.
 
Ардео ♀Дата: Вторник, 24.12.2013, 21:53 | Сообщение # 2
Шерстяной мохнатый бро
Группа: Администратор
Сообщений: 16766
Регистрация: 18.02.2011
Статус: Не в сети
Репутация: 339
Еду как-то днем в городском автобусе 29-го маршрута. В салоне не шибко густо, даже пусто. На Ленинской заходит средних лет мужчина с собакой. Я не специалист в породах, но кучерявая, как болонка, только чуть побольше. До овчарки тоже не дотягивает. В общем, средних размеров псина. На поводке, в наморднике. Мужчина протягивает кондуктору 50 рублей. Толстая, именно толстая, а не полная, с одышкой, одетая в черные кофту и брюки тетка-кондуктор на некоторое время задумалась, а затем протягивает пассажиру два билета со сдачей и говорит: «Собака у вас большая, поэтому с вас два билета. За багаж и больших собак два билета положено».

- А за маленьких детей? – интересуется мужчина с собакой.

- Маленьких детей на руках держат – парирует злая тетка-кондуктор.

Я сижу на заднем сиденье и с любопытством наблюдаю за милой беседой двух милых людей. Мужчина решил дальше не продолжать диалог, посчитав его бессмысленным, потому как тетку-кондуктора нельзя было назвать человеком тонкой душевной организации. Институт благородных девиц она точно не оканчивала.

Однако меня задела ее наглость и безапелляционность в оценке размера собаки в пустом автобусе. И однозначность принятого решения обилетить двоих.

- А как вы определили, что собака большая? На глазок? – спрашиваю ее.

- А что, она маленькая, что ли? Вы не видите, большая она! – с нарастающим напором в голосе отвечает тетка. Всем своим видом давая понять редким окружающим, что мое вмешательство не к месту и не ко времени.

- Ну, вы хотя бы линейкой ее измерили, метром каким-нибудь, рулеткой китайской, на худой конец. Сослались бы на какой-нибудь циркуляр для приличия, что 25 сантиметров везем бесплатно, а все, что выше, – платно. У вас есть докУмент с печатью, где сказано, что такие собаки должны ездить в автобусах с билетом? – интересуюсь я.

- Что тут мерить, ага. И так видно, что большая, - упорствует, повышая угрожающе тон в голосе и нервно поигрывая желваками, толстая тетка-кондуктор.

- А вот с вас за проезд в автобусе в качестве пассажира за сколько билетов надо брать – за два или три? – интересуюсь я.

У тетки начинают глаза наливаться кровью и вылезать из орбит. К тому времени мужчина с собакой уже покинул автобус.

- Вы в три раза больше меня. Я плачу за один билет. Следуя вашей логике, вы должны платить за три билета, - сказал я напоследок, выходя из городского маршрутного автобуса № 29. Но затылком почувствовал «добрые пожелания», посылаемые мне вдогонку злобной и толстой теткой-кондуктором.

Материал: Валентин Политаев
Источник: vlad.mk.ru


Еле-еле отбился от стаи волков. Потом передумал и прибился снова.
 
Астильба ♀Дата: Пятница, 10.11.2023, 21:26 | Сообщение # 3
Интернет-искатель
Группа: Старший модератор
Сообщений: 5278
Регистрация: 23.11.2016
Статус: Не в сети
Репутация: 243
Собака порылась: в Оренбуржье раскрыли загадочное дело об украденных пельменях.
В полиции рассказали о раскрытии дела о краже сумки с ценностями. Кем оказался таинственный похититель, поразило сотрудников МВД.

В полицию обратился бузулучанин, который недавно вернулся с вахты. Он заявил, что его ограбили: по версии потерпевшего, к нему подъехали на авто трое неизвестных и отобрали его огромную спортивную сумку, в которой были одежда, ценности и деньги.

Однако после просмотра записей с камер видеонаблюдения участковый выяснил, что вахтовика никто не грабил. Оказалось, что будучи «подшофе», он забыл свою сумку на улице, и ее схватила дворовая собака, соблазнившись запахом пельменей, которые мужчина нес с собой.

Хотя багаж был в два раза больше собаки, та сумела протащить его на приличное расстояние, чтобы отобедать полуфабрикатами «без лишних глаз». На месте преступления участковый обнаружил, что пельмени были съедены, однако ценности и одежда остались нетронутыми. Сумка с вещами была возвращена законному владельцу.

(источник - https://56orb.ru/news....text%3D)


«Смотри — мы одолели полпути,
Вот замок, что когда-то мной построен.
Теперь ужасней места не найти.
И в предстоящей битве ты не воин.
Когда заметят нас, приму я бой,
Где чары против чар, тьма против света.
И я пока не ведаю, друг мой,
Какой ценой пройдем твердыню эту.»©
 
Форум "Canids World" » Новости » Новости о собаках » Собака отчудила...
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright: Администрация форума © 2011