[ ГлавнаяРегистрацияНовые сообщенияУчастники •  ПоискRSS ]
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: Астильба  
Форум "Canids World" » Новости » Новости о собаках » Собака спасла человека
Собака спасла человека
Астильба ♀Дата: Пятница, 08.06.2018, 12:59 | Сообщение # 16
Интернет-искатель
Группа: Старший модератор
Сообщений: 5255
Регистрация: 23.11.2016
Статус: Не в сети
Репутация: 243
В Омске собака спасла брошенного в гаражах младенца.

Правоохранители разыскивают мать, оставившую своего ребенка в опасности. Вчера утром, около 7 часов, на улице Чайковского был найдена новорожденная девочка.

Как выяснил «СуперОмск», ребенка, завернутого в пеленку, обнаружила собака. Она привлекла внимание хозяйки, которая гуляла с питомцем, к находке, благодаря чему девочка была спасена. Младенца увезли в больницу, как сообщили в Следственном комитете Омской области, сейчас нет угрозы для ее жизни.

Следственный комитет возбудил уголовное дело за оставление в опасности и разыскивает женщину, которая бросила свое чадо в гаражах. Омичей, которым известно что-либо о случившимся инциденте, просят сообщить по телефону доверия «Ребенок в опасности» по номеру 123.

(источник - http://superomsk.ru/news...._mladen)


«Смотри — мы одолели полпути,
Вот замок, что когда-то мной построен.
Теперь ужасней места не найти.
И в предстоящей битве ты не воин.
Когда заметят нас, приму я бой,
Где чары против чар, тьма против света.
И я пока не ведаю, друг мой,
Какой ценой пройдем твердыню эту.»©
 
Астильба ♀Дата: Четверг, 05.07.2018, 00:49 | Сообщение # 17
Интернет-искатель
Группа: Старший модератор
Сообщений: 5255
Регистрация: 23.11.2016
Статус: Не в сети
Репутация: 243
Отважный щенок защитил свою хозяйку от гремучей змеи.



Золотистый ретривер по кличке Тодд спас свою хозяйку от верной гибели. Это случилось в США в штате Аризона. Информацию о происшествии распространяют американские СМИ.

Местная жительница Паула Годвин вышла на улицу, чтобы погулять с собакой. Во время пребывания на свежем воздухе женщина наступила на пресмыкающееся. Она могла погибнуть от укуса гремучей змеи, но на выручку хозяйке пришел отважный щенок Тодд. Пес бросился на рептилию и подставил свою мордочку под удар. Гражданка не пострадала, зато домашнего питомца пришлось срочно доставлять в ветеринарную клинику. Морда собаки сильно распухла.

Специалисты обработали место укуса необходимыми лекарствами и Тодд вместе со своей хозяйкой поехал домой. Паула Годвин рассказала об этом случае в социальных сетях. Она выразила благодарность самоотверженному щенку, который не испугался гремучей змеи и спас женщину. После случившегося хозяйка еще лучше стала ухаживать за домашним питомцем.

(источник - https://www.vladtime.ru/proish/676469)


«Смотри — мы одолели полпути,
Вот замок, что когда-то мной построен.
Теперь ужасней места не найти.
И в предстоящей битве ты не воин.
Когда заметят нас, приму я бой,
Где чары против чар, тьма против света.
И я пока не ведаю, друг мой,
Какой ценой пройдем твердыню эту.»©
 
Астильба ♀Дата: Суббота, 08.09.2018, 19:36 | Сообщение # 18
Интернет-искатель
Группа: Старший модератор
Сообщений: 5255
Регистрация: 23.11.2016
Статус: Не в сети
Репутация: 243
Собака спасла хозяйку из-под колес большегруза: кого признают виновным в аварии?
В соцсетях разгорелся спор о том, что женщина, переходящая пешеходный переход, виновата в опрокидывании КамАЗа.

В Бийске на пешеходном переходе женщина чуть не угодила под колёса большегруза. Её спасло то, что питомец в последний момент потянул хозяйку в обратную сторону. На видео видно, как бийчанка доходит до середины дороги, четвероногий друг пытается тормозить ее, и тут огромный КамАЗ, огибая женщину, выворачивает на встречку и заваливается задом на красную «Ладу», не успевшую свернуть от опасности. После этого женщина переходит дорогу, оглядывается, у нее подкашиваются ноги - собака и тут пытается ее успокоить.

- Это ДТП было официально зарегистрировано, - сообщили в пресс-службе ГИБДД Алтайского края.

Согласно сводке все случилось 19 августа в 16.00 в Бийске в районе улицы Горького, 69. Водитель КамАЗа с прицепом, двигаясь от переулка Малетина в направлении Ключевского, не выбрал безопасную скорость движения и допустил падение груза на Ладу Гранту. В результате водителю Лады причинен материальный ущерб.

В обсуждении видео на различных форумах развернулись бурные дискуссии по поводу вины пешехода. Многие обвиняют «даму с собачкой» в создании аварийной ситуации.

Мы попросили прокомментировал ситуацию барнальульского автоюриста Виталия Шлякова:

- Со стороны пешехода ничего не нарушено. Женщина шла по пешеходному переходу, который явно виден. Причем пешеход не обязан оценивать скорость движения автомобилей перед пешеходным переходом. А вот со стороны водителя КамАЗа здесь явное нарушение – он не пропустил пешехода на пешеходном переходе. Чтобы уйти от столкновения водитель большегруза, насколько я вижу по видео, выехал на встречную полосу движения. Водитель не должен забывать, что автомобиль - это объект повышенной опасности, движение по автомобильным дорогам должно осуществляться с такой скоростью, которая позволит остановить транспортное средство в случае необходимости, - подчеркнул эксперт.

На вопрос о том, может все-таки лучше пропускать эти КАМАЗы пешеходам, не рисковать, собеседник ответил так:

- Здесь каждый сам решает. Понятно, что самое дорогое у человека - это жизнь. Ситуации субъективные здесь могли быть разные - неисправность тормозов, перегруженность, не заметил и т.д. Но объективно имеем то, что имеем. Слава Богу, что все живы здоровы. Водителю Лады должна выплатить ущерб страховая компания. А собака – молодец! Думаю, что она более чувствительна к звукам - предполагаю, что были нажаты тормоза, раздался какой-то скрип при резком повороте и собака быстрее среагировала на ситуацию, чем человек.

Комментарий специалиста

- У собак, действительно, лучше, чем у человека развит инстинкт самосохранения. Они более чуткие, у них обостренный слух, - комментирует Сергей Пупков, инструктор-преподаватель школы спортивной дрессировки собак «Охраняй!». – В данном случае собака, почувствовав опасность, дернула и задержала хозяйку, благодаря чему она спаслась. Не зря собак используют в охране. У них особая чуткость. У меня на памяти есть случаи, когда умные натренированные собаки спасали хозяевам жизнь. Так, американский стаффаширдский терьер однажды спасла свою хозяйку от насильников. Та пошла в магазин и привязала ее рядом, на улице. Когда девушка вышла, компания пьяных подростков схватила ее и стали тащить в автомобиль. Хотели увезти ее в лес и изнасиловать. А пес был привязанный, так у него хватило интеллекта, увидев, что хозяйка в опасности, вырваться из ошейника (причем он не вперед рвался, а хватило ума назад из ошейника голову вырвать), попятился, вырвался и спас ее. После она мне звонила, плакала, благодарила за такую собаку.

Видео. Друг бесценный в Бийске собака спасла хозяйке жизнь - https://www.youtube.com/watch?v=2a0ruHblL8A

(источник - https://www.alt.kp.ru/daily/26879.7/3922100/)


«Смотри — мы одолели полпути,
Вот замок, что когда-то мной построен.
Теперь ужасней места не найти.
И в предстоящей битве ты не воин.
Когда заметят нас, приму я бой,
Где чары против чар, тьма против света.
И я пока не ведаю, друг мой,
Какой ценой пройдем твердыню эту.»©
 
Астильба ♀Дата: Пятница, 02.11.2018, 13:44 | Сообщение # 19
Интернет-искатель
Группа: Старший модератор
Сообщений: 5255
Регистрация: 23.11.2016
Статус: Не в сети
Репутация: 243
Собака-терапевт вывела девушку из длительной комы.

19-летняя американка из Флориды Фарра Фокс (Farrah Fox) в июле этого года попала в автомобильную аварию. Девушка получила тяжёлую черепно-мозговую травму и впала в кому. Несмотря на все усилия врачей и интенсивную терапию, улучшения не наступало, и доктора не давали обнадёживающих прогнозов.

«Фарра лежала в коматозном состоянии. Она не шевелилась, не открывала глаза, ни на что не реагировала», — рассказывает мать девушки Марла-Джо Фокс. Спустя 5 недель после аварии в палату коматозницы пришла её подруга Мэри Куллинан и привела с собой собаку-терапевта по кличке Ферги. Пёс провёл с девушкой 8 часов. Вечером того же дня Фарра очнулась.



«Собаке разрешили лежать на одной кровати с Фаррой, и она весь день находилась рядом, прижималась к ней и время от время облизывала её руку. А вечером мне позвонил лечащий врач и сказал, что моя дочь вышла из комы», — вспоминает мать.

Пёс Ферги — представитель гипоаллергенной породы, выведенной в результате скрещивания лабрадора и пуделя. Собака много лет работает терапевтом, помогая восстанавливаться людям с психическими расстройствами и различными травмами.

«Мы не знаем, была ли это заслуга собаки, или просто пришло время Фарре очнуться. Но факт в том, что именно после этого дня состояние моей дочери значительно улучшилось. Лично я уверена, что между Фаррой и Ферге возникла особая связь», — говорит Марла-Джо Фокс.

Доктора считают эту историю почти мистической и называют внезапный выход девушки из комы стопроцентным чудом. И хоть молодая американка пришла в себя, она всё ещё не может говорить и ходить. По словам врачей, полное восстановление может занять до двух лет.

Собака-терапевт ещё четыре раза приходила к девушке в палату. Семья и друзья Фарры надеются, что это поможет ей окончательно восстановиться.

(источник - https://www.ridus.ru/news/284824)


«Смотри — мы одолели полпути,
Вот замок, что когда-то мной построен.
Теперь ужасней места не найти.
И в предстоящей битве ты не воин.
Когда заметят нас, приму я бой,
Где чары против чар, тьма против света.
И я пока не ведаю, друг мой,
Какой ценой пройдем твердыню эту.»©
 
Астильба ♀Дата: Суббота, 06.04.2019, 16:33 | Сообщение # 20
Интернет-искатель
Группа: Старший модератор
Сообщений: 5255
Регистрация: 23.11.2016
Статус: Не в сети
Репутация: 243
В Новороссийске щенок кангала спас хозяйку от мужчины с газовым ключом.



Татьяна Пенькова, профессиональный инструктор-кинолог, со своей личной собакой и псом клиентки проводила занятия. Женщина учила животных правильно вести себя на улице, стандартным командам «Рядом!», «Ко мне!» и т.д. Тренировались возле новороссийского ЗАГСа 4 апреля.

- По правилам выгула хозяин собаки не обязан надевать на собаку намордник на улице, делать это можно в госучреждениях, общественном транспорте или общественных местах, - говорит Татьяна Пенькова. – Должен быть поводок. Я проводила занятие для клиентки, чтобы та могла управиться со своим псом породы кане-корсо. Огромная собака не слушалась хозяйку.

Когда занятие закончилось, хозяйки со своими питомцами вместе шли домой, благо живут они недалеко друг от друга. Выбрали безлюдный маршрут рядом с бывшим магазином «Охотник и рыболов». На улице было примерно 20:00. Шли, разговаривали и не заметили как по пути за ними следом пристроился незнакомец. Сначала шел позади и что-то бормотал. Через пару минут начал оскорблять женщин, мол, завели собак, самим есть нечего.

Женщины ускорили шаг и вышли на людный перекресток Дзержинского и Героев-Десантников. Незнакомец шел за ними. Прилично одетый, в очках, но и с безумным взглядом. С собой у мужчины была небольшая сумка, с которой ходят обычно в тренажерный зал.

- Мы повернули возле пешеходного перехода, а мужчина, уж было собрался переходить дорогу, - продолжает Татьяна. – Тут мне моя клиентка говорит, что нужно вызвать полицию. Я решила не звать на помощь, преследователь казался мне больным человеком, смысл тревожить по такой мелочи полицейских. Видимо, мужчина это услышал, достал из сумки газовый ключ и стал напористо идти на нас. Мы испугались. Но тут уже и я готова была вызывать «02». Пока она звонила, я вышла вперед с 6-месячным щенком породы кангал. Хотя это не служебная собака и я не обучала его защите. Такую породу этому не учат, их применяют в Турции для охраны отары овец от волков.

Если уже взрослый и здоровый пес породы кане-корсо опешил перед опасностью, то щенок стал защищать хозяйку. Встал на дыбы, начал скалиться, лаять и не давал обойти себя мужчине. Злоумышленник замер и долго стоял, глядя на пса, а затем ретировался.

- Мой Алхан спас нам жизнь, - продолжает Татьяна. – Я была удивлена его поступком. Обычно эта порода не проявляет агрессию к людям и не была обучена задержанию преступников. Сейчас с Анжеликой мы думаем подать заявление в полицию. Потмоу что такое агрессивное поведение было не результатом алкогольного опьянения, нападавший был трезв. Мне кажется, он чем-то болен.

Алхана хозяйка привезла из Турции и постоянно воспитывает. Татьяна Пенькова профессиональный инструктор-кинолог с 45-летним стажем. Будучи 10-летней девочкой пошла в ДОСААФ на факультет кинологии, а в 14 лет ее наградили значком и подарили собаку - терьера.

(источник - https://www.kuban.kp.ru/daily/26963.7/4017484/)


«Смотри — мы одолели полпути,
Вот замок, что когда-то мной построен.
Теперь ужасней места не найти.
И в предстоящей битве ты не воин.
Когда заметят нас, приму я бой,
Где чары против чар, тьма против света.
И я пока не ведаю, друг мой,
Какой ценой пройдем твердыню эту.»©
 
Астильба ♀Дата: Среда, 10.04.2019, 16:02 | Сообщение # 21
Интернет-искатель
Группа: Старший модератор
Сообщений: 5255
Регистрация: 23.11.2016
Статус: Не в сети
Репутация: 243
Никто на свадьбе в Нигерии не знал, что женщина скрывала под платьем, но собака вовремя поняла, что что-то не так.

Во время свадьбы в Нигерии никто из гостей не заметил ничего подозрительного… кроме собаки, которую сейчас называют героем.

Этот случай произошёл прошлой весной, когда большая группа людей собралась на свадьбе в Бельбело, Нигерия.

На праздновании присутствовало большинство жителей деревни… которые понятия не имели, что их жизнь находиться в опасности.

В середине торжественного мероприятия к толпе стала приближаться молодая женщина. Она спрятала бомбу под платьем и была намерена привести её в действие среди людей.

Но собака, которая принадлежала одному из гостей, быстро поняла, что происходит.

Четвероногий герой бросился к женщине и напал на нее.

«Собака предотвратила подрыв самодельного взрывного устройства, прикрепленного к несовершеннолетней террористке-смертнице на свадьбе», — сообщает порталу «The Telegraph» пресс-секретарь полиции Виктор Исуку.

Вместо трагического исхода, который произошел, если бы бомба взорвалась посреди толпы, взрыв прогремел вдали от людей.

И смертница и собака погибли, но благодаря смелому поступку храброго животного все гости свадьбы остались целыми и невредимыми.

Теперь собаку называют героем, и жители деревни будут всегда с благодарностью вспоминать четвероногого друга, пожертвовавшего жизнью, ради спасения людей.

Собака — лучший друг человека, и наша история лишь доказывает это утверждение.

(источник - http://elabuga-rt.ru/news....-ne-tak)


«Смотри — мы одолели полпути,
Вот замок, что когда-то мной построен.
Теперь ужасней места не найти.
И в предстоящей битве ты не воин.
Когда заметят нас, приму я бой,
Где чары против чар, тьма против света.
И я пока не ведаю, друг мой,
Какой ценой пройдем твердыню эту.»©
 
Астильба ♀Дата: Пятница, 16.08.2019, 22:09 | Сообщение # 22
Интернет-искатель
Группа: Старший модератор
Сообщений: 5255
Регистрация: 23.11.2016
Статус: Не в сети
Репутация: 243
Папа изумился, когда питбуль начал толкать его 3-летнюю дочь. Когда же он осознал причину, его охватил ужас.
Родни Бэйкон проживает со своей семьёй в округе Овайхи - землях, устеленных полынью и прерийным бурьяном. Эта местность является идеальной средой обитания гремучих змей.

Ареал обитания этих опаснейших рептилий в принципе весьма широк - от засушливых пустынь до влажных джунглей. Гремучие змеи известны тем, что поджидают свою жертву в какой-либо засаде, а чувствительные рецепторы, расположенные на голове, позволяют им атаковать с невероятной точностью.

Действие яда гремучей змеи на человека зависит от многих факторов: места укуса, глубины проникновения зубов, а также физического здоровья укушенного. В некоторых случаях встреча со змеёй может закончиться весьма плачевно, поэтому несложно представить, насколько опасно жить в местах их обитания.

Однажды вечером Родни со своей трёхлетней дочерью Харпер и их немецкой овчаркой по имени Трек вышли из своего внедорожника забрать почту. Внезапно пёс начал настойчиво отталкивать девочку от машины. "Трек, прекрати толкать меня! Прекрати, Трек!" - кричала ему Харпер.

Такое поведение было не характерным для их собаки, и поначалу Родни не мог понять, почему Трек так себя ведёт. Однако вскоре мужчина осознал пугающую причину.

В тени машины притаилась гремучая змея, которую отец с девочкой не заметили. И Трек всеми силами пытался увести своих хозяев от опасной рептилии.

Когда Родни и Харпер вернулись в машину, они всё ещё не подозревали о змее. В тот момент к Треку присоединилась вторая собака семьи - питбуль по имени Грейси.

"Как только я закрыл дверь, вторая собака начала лаять, - рассказал Родни. - Чем ближе я подходил к змее, тем более агрессивно она себя вела. Всё закончилось тем, что Грейси убила рептилию прежде, чем я вооружился лопатой".

Грейси отличалась невероятной преданностью своим хозяевам и сделала всё возможное, чтобы уберечь их от опасности. В тот момент она даже не задумалась о своей защите и участи. К сожалению, в этой схватке змея укусила Грейси, из-за чего собака убежала в неизвестном направлении.

"Я подумал, что она убежала, чтобы не умирать на наших глазах", - сказал Родни. В тот день семья долго искала Грейси, но всё было тщетно.

Однако на следующий день, когда Родни вернулся домой на обед, он увидел своего питбуля, который ждал его у двери.

"Когда на следующий день я вернулся с работы, около моего дома оказалась ещё одна змея, которую Грейси также бесстрашно ликвидировала,
- вспоминает Родни. - Вторая змея укусила нашу собаку за лапу, так что я немедленно надел на неё поводок и повёз в ветеринарную клинику".

К счастью, не считая опухшей из-за змеиного яда головы, Грейси чувствует себя хорошо.

"Она может дышать, есть, пить и счастливо вилять хвостом, как и прежде", - сообщил Родни.

Страшно представить, как эта история могла бы закончиться, если бы бесстрашная Грейси не пришла на помощь своей семье. И как же всё-таки Родни и Харпер повезло, что у них такие бесстрашные и преданные питомцы! Недаром говорят, что герои могут явиться в совершенно неожиданном обличье.

(источник - http://leninogorsk-rt.ru/news....l-uzhas)


«Смотри — мы одолели полпути,
Вот замок, что когда-то мной построен.
Теперь ужасней места не найти.
И в предстоящей битве ты не воин.
Когда заметят нас, приму я бой,
Где чары против чар, тьма против света.
И я пока не ведаю, друг мой,
Какой ценой пройдем твердыню эту.»©
 
Астильба ♀Дата: Вторник, 03.09.2019, 21:53 | Сообщение # 23
Интернет-искатель
Группа: Старший модератор
Сообщений: 5255
Регистрация: 23.11.2016
Статус: Не в сети
Репутация: 243
Неприкаянный. Дух леса спас двух женщин в горах Урала.



Две жительницы Челябинска в минувшие выходные дни решили побывать в горах, но во время активного отдыха заблудились. На помощь им пришел неожиданный спасатель – лесной пес.

Туристки отправились покорять Зюраткуль, однако с самого начала поход не задался. Еще до восхождения сильно испортилась погода, даже выпал снег. Девушки останавливаться не стали и продолжили подъем.

По словам туристок, когда начали спускаться вниз, поняли, что сбились с пути и не знали, куда двигаться дальше. Девушки чуть было не поддались панике, как вдруг увидели животное – сначала они испугались еще сильнее, потому что решили, что к ним подошел волк, однако потом выяснилось, что это собака.

Пес оказался дружелюбным. Кроме того, он знал, как выйти из леса. До ближайшего поселка собака шла как проводник. Девушки всю дорогу гадали, откуда же она могла появиться так внезапно, и прозвали ее «духом леса».

Выяснилось, что «дух леса» – житель поселка, а в лес он ходит на прогулки.

(источник - https://www.cheltv.ru/neprika....h-urala)


«Смотри — мы одолели полпути,
Вот замок, что когда-то мной построен.
Теперь ужасней места не найти.
И в предстоящей битве ты не воин.
Когда заметят нас, приму я бой,
Где чары против чар, тьма против света.
И я пока не ведаю, друг мой,
Какой ценой пройдем твердыню эту.»©
 
Астильба ♀Дата: Четверг, 10.10.2019, 18:36 | Сообщение # 24
Интернет-искатель
Группа: Старший модератор
Сообщений: 5255
Регистрация: 23.11.2016
Статус: Не в сети
Репутация: 243
Собака спасла жизнь хозяину на пожаре.

Своего будущего спасителя мужчина выбрал сам три года назад в приюте для животных.

Вернее, как рассказывает житель Южной Каролины Брайан Рэнд, это собака выбрала его. Потому что в приют он тогда отправился за маленькой собачкой, а в результате вернулся оттуда с 32-килограммовым Керли.

Теперь Брайан убежден, что неминуемо погиб бы в загоревшемся доме, если бы не верный Керли. Пожар начался ночью, когда хозяин крепко спал. Керли смог растолкать его, когда путь к выходу им был уже почти отрезан огнем и дымом.

Брайан и Кэрли успели покинуть дом до того, как рухнула крыша. Огонь до приезда пожарных уничтожил половину дома Рэнда.

Видео. Dog saves South Carolina veteran during house fire - https://www.youtube.com/watch?v=pq5Ylmuv4FE

(источник - https://lentachel.ru/news....re.html)


«Смотри — мы одолели полпути,
Вот замок, что когда-то мной построен.
Теперь ужасней места не найти.
И в предстоящей битве ты не воин.
Когда заметят нас, приму я бой,
Где чары против чар, тьма против света.
И я пока не ведаю, друг мой,
Какой ценой пройдем твердыню эту.»©
 
Астильба ♀Дата: Суббота, 16.11.2019, 23:00 | Сообщение # 25
Интернет-искатель
Группа: Старший модератор
Сообщений: 5255
Регистрация: 23.11.2016
Статус: Не в сети
Репутация: 243
Полицейский пёс Фрай спас от смерти пенсионерку в Забайкалье.



В Читинском районе 65-летняя женщина пошла гулять и сломала ногу. Если бы кинолог Константин Дробышев со служебной собакой Фраем не нашли её вовремя, женщина могла бы замёрзнуть, сообщила 16 ноября официальный представитель МВД России Ирина Волк.

Ночью в полицию позвонил сын забайкалки. Он рассказал, что его мать без телефона ушла из дома.

В поисках участвовали и Константин Дробышев с Фраем. Немецкая овчарка через 45 минут взяла след и примерно через километр обнаружила пропавшую женщину. Она находилась в поле на окраине дачного кооператива, в котором проживает.

Женщина рассказала, что вышла на прогулку перед сном, споткнулась, упала и сломала ногу. Самостоятельно передвигаться пенсионерка не могла.

Сотрудники полиции передали пенсионерку прибывшим медикам.

«Женщина и её родственники поблагодарили полицейского за спасённую жизнь, ведь уже наступили зимние холода, и дорога была каждая минута», - сказала Волк.

(источник - https://www.mkchita.ru/inciden....le.html)


«Смотри — мы одолели полпути,
Вот замок, что когда-то мной построен.
Теперь ужасней места не найти.
И в предстоящей битве ты не воин.
Когда заметят нас, приму я бой,
Где чары против чар, тьма против света.
И я пока не ведаю, друг мой,
Какой ценой пройдем твердыню эту.»©
 
Астильба ♀Дата: Вторник, 10.12.2019, 22:14 | Сообщение # 26
Интернет-искатель
Группа: Старший модератор
Сообщений: 5255
Регистрация: 23.11.2016
Статус: Не в сети
Репутация: 243
Лабрадор помог ребенку вызвать скорую помощь и спас хозяйку.



В английском городе Престон, графство Ланкашир, собака помогла шестилетнему ребенку вызвать скорую помощь, когда ее хозяйка упала с лестницы. Об этом сообщает издание The Sun.

36-летняя Мия Эллери (Mia Ellery) упала с лестницы у себя дома и не могла самостоятельно встать. Она не могла шевелиться и даже не чувствовала рук. Она звала на помощь, но ее шестилетняя дочь Хонор (Honour) смотрела мультфильм в наушниках и не слышала ее криков.

Тогда Мия дала команду своему псу по кличке Бентли привести дочь. Лабрадор побежал в гостиную и буквально стащил с девочки наушники, а затем тянул ее за пижаму до тех пор, пока она не вышла из комнаты.

Затем собака нашла телефон хозяйки, и девочка вызвала врачей. Собака не отходила от Мии до самого прибытия медиков. Женщину госпитализировали с ушибами спины и позвоночника.

Мия поблагодарила лабрадора и призналась, что давно научила пса приносить пиво из холодильника, пульт от телевизора и мобильный телефон, так как не любила вставать с дивана.

(источник - https://lenta.ru/news/2019/12/06/labrador/)


«Смотри — мы одолели полпути,
Вот замок, что когда-то мной построен.
Теперь ужасней места не найти.
И в предстоящей битве ты не воин.
Когда заметят нас, приму я бой,
Где чары против чар, тьма против света.
И я пока не ведаю, друг мой,
Какой ценой пройдем твердыню эту.»©
 
Астильба ♀Дата: Четверг, 02.01.2020, 19:09 | Сообщение # 27
Интернет-искатель
Группа: Старший модератор
Сообщений: 5255
Регистрация: 23.11.2016
Статус: Не в сети
Репутация: 243
Под Смоленском автомобилист и собака спасли замёрзшего мужчину.
«Алкоголь это зло, а собака — друг человека».

Случай спасения нетрезвого мужчины, который уснул в снегу, произошёл в окрестностях Десногорска Смоленской области.

Внимание неравнодушного водителя и его супруги привлекла сидевшая на обочине собака, рассказал смолянин в соцсети:

«Ехали с дачи домой. За профилакторием на обочине сидит собака, и жена ещё замечает, что там в лесу человек лежит. Развернулся, подъехал, выхожу из машины. Иду к человеку, а собака рычать начинает. Вижу, спит парень в пяти метрах от дороги в лесу. Позвонил в «скорую», сказали, едут. Пока ждали, парень очнулся. Спрашиваю: как ты? — Устал чутка. Пойду дальше. — Собака твоя? — Нет».

Отзывчивый автомобилист пояснил, что перезвонил в «скорую» и отменил вызов, и спросил у замёрзшего пешехода, куда его довезти:

«Сказал, на ёлку. В общем, довёз его до города. Алкоголь это зло, а собака — друг человека. И с Новым годом ребят. Берегите себя и своих близких!»

(источник - https://smolensk-i.ru/acciden...._315570)


«Смотри — мы одолели полпути,
Вот замок, что когда-то мной построен.
Теперь ужасней места не найти.
И в предстоящей битве ты не воин.
Когда заметят нас, приму я бой,
Где чары против чар, тьма против света.
И я пока не ведаю, друг мой,
Какой ценой пройдем твердыню эту.»©
 
Астильба ♀Дата: Вторник, 28.01.2020, 22:25 | Сообщение # 28
Интернет-искатель
Группа: Старший модератор
Сообщений: 5255
Регистрация: 23.11.2016
Статус: Не в сети
Репутация: 243
Собака, съевшая паспорт своей хозяйки, буквально спасла ее от поездки в китайский Ухань.

Одна из пользовательниц Фэйсбука показала снимок разорванного паспорта и люди называют ее счастливицей. Проделка пса не позволила хозяйке поехать в китайский Ухань – то самый город, который сейчас разрыт из-за коронавируса.

Еще 13 января в группе о собачьих проделках появилась история об испорченном паспорте. Вот что увидела хозяйка, которая собиралась ехать в родней в Ухань:

Девушка, к слову, живет в Тайване, который хочет отделиться от Китая. Хозяйка Кими поняла, что такой документ пограничники точно не примут.

Кто знает, может, сработала собачьи интуиция? На момент 13 января сообщений в прессе о коронавирусе почти не было, поэтому девушка не сразу поняла, как ей повезло.

Позже в сети появились видео из китайского города, где произошла вспышка нового вируса. Происходящее в Ухане похоже на съемки фильма про апокалипсис, где улицы вымерли, а в магазинах люди дерутся за еду.

В своем Фэйсбуке девушка написала благодарность Кими, сообщает ИА «Экспресс-Новости»: «Хорошая девочка! Спасибо, что снова защитила меня! Я рада, что мы встретились с тобой!»

(источник - https://express-novosti.ru/society....n.html#)


«Смотри — мы одолели полпути,
Вот замок, что когда-то мной построен.
Теперь ужасней места не найти.
И в предстоящей битве ты не воин.
Когда заметят нас, приму я бой,
Где чары против чар, тьма против света.
И я пока не ведаю, друг мой,
Какой ценой пройдем твердыню эту.»©
 
Астильба ♀Дата: Воскресенье, 01.03.2020, 20:25 | Сообщение # 29
Интернет-искатель
Группа: Старший модератор
Сообщений: 5255
Регистрация: 23.11.2016
Статус: Не в сети
Репутация: 243
Собака не выпускала хозяев из квартиры, проявляя агрессию. Оказалось, пес чувствовал беду.

В воскресное утро Марина с сыном собрались поехать в торговый центр, где планировали провести почти весь день. Они намеревались купить несколько обновок, поесть десерт в любимом кафе, а напоследок сходить на интересный фильм в местном кинотеатре.

Собравшись, они подошли к входной двери, но выйти так и не смогли. Дело в том, что на пороге уселся Рекс — любимый питомец семьи, и никак не реагировал на просьбы отойти.

Марина так и эдак пыталась отогнать пса от двери, но он не поддавался на уговоры. Женщина решила, что Рекс внезапно захотел на улицу по своим «неотложным» делам, и потянулась к ручке. Пес отреагировал неожиданно: начал лаять, скалиться и рычать. Перепугавшись, Марина решила дать питомцу какое-нибудь лакомство, и пошла на кухню. Она никак не могла понять, что же произошло с любимцем, ведь этот добряк никогда раньше не вел себя подобным образом.

Зайдя на кухню, женщина застыла на пороге. На гладильной доске стоял утюг, уже успевший прожечь ее поверхность. Марина кинулась выключать прибор, на ходу вспоминая, что закончив глажку своей блузки она так и не отключила его — ее отвлек телефонный звонок.

Даже страшно представить, что бы произошло, если бы Рекс не остановил хозяйку, и она бы ушла на целый день. Скорее всего, вернувшись из торгового центра, Марина с сыном увидели бы выгоревшую квартиру.

Конечно же, Рекс получил большую благодарность в виде хозяйских объятий и вкусностей.

(источник - https://sm-news.ru/sobaka-....u-56840)


«Смотри — мы одолели полпути,
Вот замок, что когда-то мной построен.
Теперь ужасней места не найти.
И в предстоящей битве ты не воин.
Когда заметят нас, приму я бой,
Где чары против чар, тьма против света.
И я пока не ведаю, друг мой,
Какой ценой пройдем твердыню эту.»©
 
Астильба ♀Дата: Среда, 11.03.2020, 19:37 | Сообщение # 30
Интернет-искатель
Группа: Старший модератор
Сообщений: 5255
Регистрация: 23.11.2016
Статус: Не в сети
Репутация: 243
Положила лапу - и сердце забилось нормально: Собака помогла мальчику побороть болезнь.



Трехлетний пациент детской больницы Саутгемптона в Англии находился в реанимации с редким заболеванием головного мозга. Он перестал разговаривать и почти не реагировал на окружающих. Состояние здоровья мальчика быстро ухудшалось, и врачи сказали родителям готовиться к худшему.

Тогда к малышу решили пустить необычного посетителя - золотистого лабрадора-ретривера по кличке Лео. Собака будто чувствовала, как тяжело приходится мальчику и положила свою лапу на руку юного пациента.

Зои Релф, мать Оскара, заметила, что достигавший предела пульс ее сына наконец начал снижаться. Спустя некоторое время мальчик пошел на поправку.

У мальчика был острый рассеянный энцефаломиелит - воспалительное заболевание, поражающее центральную нервную систему. По словам мамы, врачи перепробовали множество методик лечения, но ни одна не подействовала так, как помощь Лео.

Женщина признается, что семья даже подумать не могла какую роль сыграет животное для малыша.

- В него были вставлены 26 трубок, в его черепе находились шесть мозговых зондов, а поддерживать жизнь сыну могла только специальная медтехника, - рассказала Зои Релф в интервью изданию Mirror. - Врачи спросили, хотим ли мы встретиться с терапевтической собакой. Я была в шоке и не могла представить животное в реанимационной палате, но согласилась.

Кстати, хозяйку собаки-терапевта зовут Линдси Углоу. Лео не единственный ее питомец. Линдси профессиональный кинолог и более пяти лет работает в стенах больниц вместе с волонтерами. Вместе они дарят невероятные эмоции и силы тем, кому это действительно жизненно необходимо.

(источник - https://www.kp.ru/daily/27101.7/4174646/)


«Смотри — мы одолели полпути,
Вот замок, что когда-то мной построен.
Теперь ужасней места не найти.
И в предстоящей битве ты не воин.
Когда заметят нас, приму я бой,
Где чары против чар, тьма против света.
И я пока не ведаю, друг мой,
Какой ценой пройдем твердыню эту.»©
 
Форум "Canids World" » Новости » Новости о собаках » Собака спасла человека
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

Copyright: Администрация форума © 2011