[ ГлавнаяРегистрацияНовые сообщенияУчастники •  ПоискRSS ]
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: Астильба  
Форум "Canids World" » Новости » Новости о собаках » Собака спасла человека
Собака спасла человека
Астильба ♀Дата: Воскресенье, 31.05.2020, 20:00 | Сообщение # 31
Интернет-искатель
Группа: Старший модератор
Сообщений: 5278
Регистрация: 23.11.2016
Статус: Не в сети
Репутация: 243
В Финляндии собак научили выявлять больных коронавирусом.



Ученые Университета Хельсинки заявили, что первыми научили собак определять больных коронавирусом.

Как сообщает 28 мая DW, в Финляндии начали тренировать специально обученных медицинских собак. Спустя несколько недель после начала тренинга собаки по запаху отличали мочу пациентов с COVID-19 и без него.

Специалист ветеринарного факультета вуза Анна Хельм-Брекман рассказала, что в Финляндии давно используют собак для выявления ряда заболеваний у людей. По её словам, эти животные быстро научились распознавать типичный для коронавируса запах. Она уточнила, что ошибки при этом минимальны.

(источник - https://profile.ru/news....-323403)


«Смотри — мы одолели полпути,
Вот замок, что когда-то мной построен.
Теперь ужасней места не найти.
И в предстоящей битве ты не воин.
Когда заметят нас, приму я бой,
Где чары против чар, тьма против света.
И я пока не ведаю, друг мой,
Какой ценой пройдем твердыню эту.»©
 
Астильба ♀Дата: Пятница, 07.08.2020, 21:48 | Сообщение # 32
Интернет-искатель
Группа: Старший модератор
Сообщений: 5278
Регистрация: 23.11.2016
Статус: Не в сети
Репутация: 243
В Пермском крае собака спасла хозяев от нападения медведя.
Медведь едва не напал на троих жительниц Пермского края.

В паблике Красновишерска женщина рассказала о случившемся.

«С дочкой и племянницей ходили собирать чернику за деревню Ничкова. Ходили за ручей, на обратном пути решили отдохнуть за столиком под навесом - крышей, (кто знает, тот поймет где). И вот сидим, разговариваем, смотрим в лес. И вдруг из лесу на нас несётся здоровенный медведь. Он был от нас в 50-ти метрах», - рассказала женщина.

Спас девушек пёс, который спугнул дикого зверя своим лаем. Испугавшись, девушки забрались на крышу навеса.

К посту в соцсетях автор прикрепила фото, на котором девушки сидят на крыше и ждут, когда за ними приедут. Спускаться они побоялись.

В комментариях одна из местных жительниц сообщила, что тоже стала свидетелем подобного происшествия: «Вчера с моим знакомым подобная ситуация произошла, только он ехал на мотоцикле и «Потапыч» бросился на него. Я была в 200 метрах от них, коленки тряслись до часу ночи. Девочки вы счастливицы, очень вам повезло».

(источник - https://perm.aif.ru/inciden....edvedya)


«Смотри — мы одолели полпути,
Вот замок, что когда-то мной построен.
Теперь ужасней места не найти.
И в предстоящей битве ты не воин.
Когда заметят нас, приму я бой,
Где чары против чар, тьма против света.
И я пока не ведаю, друг мой,
Какой ценой пройдем твердыню эту.»©
 
Астильба ♀Дата: Четверг, 17.09.2020, 19:55 | Сообщение # 33
Интернет-искатель
Группа: Старший модератор
Сообщений: 5278
Регистрация: 23.11.2016
Статус: Не в сети
Репутация: 243
Собака спасла хозяина от смертельно ядовитой змеи.



Собака в американском городе Херндерсон, штат Мичиган, спасла хозяина от смертельно ядовитой гремучей змеи. Об этом сообщает издание Troy Messenger.

Боб МакЛендон (Bob McLendon) приехал домой и услышал яростный лай своей собаки по кличке Тоби.

«Тоби была на крыльце и лаяла как сумасшедшая. Я подумал, что, возможно, на крыльце опоссум, потому что такое случалось раньше», — сказал американец. Он осторожно подошел к крыльцу и увидел большую гремучую змею.

«Она свернулась кольцами и была готова напасть», — отметил он. МакЛендон подчеркнул, что если бы он наступил на ступеньку, рептилия бы точно ужалила его.

«Я взял ружье и выстрелил в нее пять раз. Я не знаю, попал ли я в змею все пять раз, но я убил ее. Это был полосатый гремучник длиной 1,3 метра», — рассказал мужчина.

Около 18 лет назад его уже кусала гремучая змея, по его словам, самая крупная, какую он когда-либо видел. Тогда МакЛендон сохранил самообладание и не стал пытаться преследовать рептилию, а вместо этого позвонил в службу спасения и дождался помощи.

«Охота на змею ускорила бы мое сердцебиение, и яд быстрее бы разнесся по моему телу. Возможно, то, что я не стал ее преследовать, спасло мне жизнь», — заявил он. Тогда Маклендон провел в больнице восемь дней, три из которых находился в реанимации. Врачи беспокоились, что он не выживет.

Американец предупреждает всех о необходимости помнить об опасности змей и иметь в виду, что они могут оказаться почти везде и готовы ужалить в любой момент. «Если вас ужалили, не надо преследовать змею. Обратитесь к врачу или в больницу как можно быстрее и постарайтесь сохранять спокойствие, пока не получите медицинскую помощь», — сказал он.

(источник - https://lenta.ru/news/2020/09/14/snake/)


«Смотри — мы одолели полпути,
Вот замок, что когда-то мной построен.
Теперь ужасней места не найти.
И в предстоящей битве ты не воин.
Когда заметят нас, приму я бой,
Где чары против чар, тьма против света.
И я пока не ведаю, друг мой,
Какой ценой пройдем твердыню эту.»©
 
Астильба ♀Дата: Четверг, 08.10.2020, 16:21 | Сообщение # 34
Интернет-искатель
Группа: Старший модератор
Сообщений: 5278
Регистрация: 23.11.2016
Статус: Не в сети
Репутация: 243
В Смоленской области собака предупредила хозяев о пожаре.

Благодаря животному люди вовремя вызвали пожарных, и дом в деревне Горяны Смоленского района был спасен.

В районе восьми часов вечера 2 октября, занимаясь своими делами, жильцы частного дома услышали, как на улице залаяла собака. Выйдя, обнаружили, что на их участке горит баня.

Испугавшись, что пламя может перекинуться на жилой дом, они позвонили по номеру 101.

- Диспетчер направил к месту происшествия два пожарных расчета 71 пожарной части противопожарной службы области и 7 пожарно-спасательной части, к моменту прибытия которых огонь по деревянным перекрытиям распространился на кровлю бани и навес. Огнеборцам удалось оперативно локализовать пожар и устранить угрозу перекидывания огня на жилой дом, - сообщает пресс-служба ГУ МЧС.

Нужно отметить, что ближайший водоисточник для бесперебойного водоснабжения находился в пяти километрах от места пожара, но огнеборцы справились.

Огонь успел уничтожить деревянные перекрытия и кровлю строения, сама баня и навес выгорели изнутри.
Точную причину пожара специалистам предстоит еще установить, в настоящее время предварительной причиной рассматривается - неисправность печи.

(источник - https://www.rabochy-put.ru/inciden....re.html)


«Смотри — мы одолели полпути,
Вот замок, что когда-то мной построен.
Теперь ужасней места не найти.
И в предстоящей битве ты не воин.
Когда заметят нас, приму я бой,
Где чары против чар, тьма против света.
И я пока не ведаю, друг мой,
Какой ценой пройдем твердыню эту.»©
 
Астильба ♀Дата: Пятница, 01.01.2021, 15:48 | Сообщение # 35
Интернет-искатель
Группа: Старший модератор
Сообщений: 5278
Регистрация: 23.11.2016
Статус: Не в сети
Репутация: 243
Бездомная собака помогла спасти брошенного новорожденного ребенка.



Бездомная собака в муниципалитете Сибонга на Филиппинах привела мотоциклиста к брошенному новорожденному ребенку. Об этом сообщает издание Cebu Daily News.

В четверг, 24 декабря, внимание 36-летнего мотоциклиста Джунрелла Фуэнтеса Ревильи (Junrell Fuentes Revilla) привлекла внимание лающая черная собака. Мужчина решил остановиться и последовать за бездомным животным.

Собака привела мужчину к пустырю возле городской свалки, где на траве лежал плачущий младенец. Ребенок был завернут в полотенце.

Филиппинец подобрал ребенка и отвез его в ближайшую больницу. Он сообщил о находке в полицию. Полицейские устанавливают личность матери подкидыша. В настоящее время ребенок находится под опекой социальных работников.

(источник - https://lenta.ru/news/2020/12/29/dog/)


«Смотри — мы одолели полпути,
Вот замок, что когда-то мной построен.
Теперь ужасней места не найти.
И в предстоящей битве ты не воин.
Когда заметят нас, приму я бой,
Где чары против чар, тьма против света.
И я пока не ведаю, друг мой,
Какой ценой пройдем твердыню эту.»©
 
Астильба ♀Дата: Вторник, 09.02.2021, 21:29 | Сообщение # 36
Интернет-искатель
Группа: Старший модератор
Сообщений: 5278
Регистрация: 23.11.2016
Статус: Не в сети
Репутация: 243
В США собака из приюта спасла жизнь новому хозяину.



Немецкая овчарка Сэди стала героиней американских новостей после того, как спасла жизнь своему новому хозяину.

В сентябре прошлого года Брайан Майерс из Нью-Джерси забрал Сэди из приюта для животных. Прежние хозяева от нее отказались, так как владелец их нового жилья был против собак, сообщает CNN.

Несколько дней назад Майерс позвонил в приют, из которого забрал Сэди. Офис-менеджер Хизер Центрелла сперва с огорчением подумала, что он решил вернуть собаку. Но вместо этого мужчина рассказал, как Сэди его спасла.

Оказалось, что Майерс перенес инсульт — он рухнул на пол в своем доме и не мог ни позвать на помощь, ни дотянуться до телефона. Взволнованная Сэди подбежала к нему, понимая, что с хозяином случилась беда. Майерс ухватился за ее ошейник, и овчарка дотянула его до места, где лежал телефон. Так мужчина смог позвонить в службу спасения.

Сейчас хозяин Сэди поправляется в реабилитационном центре, а собака гостит в доме его брата, где ее чествуют как героиню.

(источник - https://news.mail.ru/society/45143571/)


«Смотри — мы одолели полпути,
Вот замок, что когда-то мной построен.
Теперь ужасней места не найти.
И в предстоящей битве ты не воин.
Когда заметят нас, приму я бой,
Где чары против чар, тьма против света.
И я пока не ведаю, друг мой,
Какой ценой пройдем твердыню эту.»©
 
Астильба ♀Дата: Пятница, 26.03.2021, 17:57 | Сообщение # 37
Интернет-искатель
Группа: Старший модератор
Сообщений: 5278
Регистрация: 23.11.2016
Статус: Не в сети
Репутация: 243
Собака спасла жизнь хозяйки на прогулке.



В Оттаве, Канада, собака спасла жизнь внезапно потерявшей сознание на прогулке хозяйки. Об этом сообщает People.

В середине марта Хейли Мур (Haley Moore) упала в обморок на обочине во время утренней прогулки со своим питомцем по кличке Кловер. Собака выпрыгнула на дорогу и перекрыла проезд грузовику. Водитель вышел из автомобиля и помог Мур.

«Это было впечатляюще, собака просто перекрыла мне дорогу. Все время она не спускала глаз с хозяйки и, хотя держалась от меня в стороне, убедилась, что той помогают», — прокомментировал пришедший на помощь Мур канадец.

После этого Кловер привлекла к помощи хозяйке еще одного прохожего, а сама побежала домой, чтобы позвать ее родственников. Когда родители Мур прибежали к ней, на место уже прибыли парамедики.

«Я помню только, как очнулась в скорой помощи и не понимала, что происходит», — призналась Мур.

После инцидента канадку отправили домой. Медики затрудняются сказать, из-за чего она потеряла сознание. Мур отметила, что не боится вновь лишиться чувств, потому что знает, что Кловер обязательно придет к ней на помощь.

(источник - https://lenta.ru/news/2021/03/25/sobaka/)


«Смотри — мы одолели полпути,
Вот замок, что когда-то мной построен.
Теперь ужасней места не найти.
И в предстоящей битве ты не воин.
Когда заметят нас, приму я бой,
Где чары против чар, тьма против света.
И я пока не ведаю, друг мой,
Какой ценой пройдем твердыню эту.»©
 
Астильба ♀Дата: Суббота, 19.06.2021, 16:09 | Сообщение # 38
Интернет-искатель
Группа: Старший модератор
Сообщений: 5278
Регистрация: 23.11.2016
Статус: Не в сети
Репутация: 243
Собака спасла женщину от самоубийства.



В английском графстве Девон служебный пес спас женщину, которая хотела покончить с собой. Об этом сообщает издание Express.

15 июня в 11:00 сотрудников полиции и службы спасения Девона вызвали на пешеходный мост на шоссе A379 недалеко от города Эксетер. По прибытии они обнаружили на мосту женщину, которая собиралась свести счеты с жизнью.

Сотрудники служб перекрыли дорогу и начали спасательную операцию. Полицейские пытались вести переговоры, но они не приносили результата — ситуация становилась все более тревожной. Тогда они решили подключить к операции пса-спасателя Дигби (Digby), который помогает людям в травматических ситуациях.

При виде Дигби женщина улыбнулась. Сотрудники службы спасения рассказали ей историю пса и предложили перелезть через перила моста, чтобы познакомиться с ним поближе. Женщина согласилась и спустя несколько минут была в безопасности. Сейчас с ней работают специалисты по оказанию психологической помощи.

На странице службы спасения графства Девон в Facebook опубликовали фотографию Дигби с рассказом о его помощи.

(источник - https://lenta.ru/news/2021/06/17/dogsaver/)


«Смотри — мы одолели полпути,
Вот замок, что когда-то мной построен.
Теперь ужасней места не найти.
И в предстоящей битве ты не воин.
Когда заметят нас, приму я бой,
Где чары против чар, тьма против света.
И я пока не ведаю, друг мой,
Какой ценой пройдем твердыню эту.»©
 
Астильба ♀Дата: Суббота, 10.07.2021, 12:41 | Сообщение # 39
Интернет-искатель
Группа: Старший модератор
Сообщений: 5278
Регистрация: 23.11.2016
Статус: Не в сети
Репутация: 243
В Удмуртии служебная собака помогла найти пропавшую женщину.

В Удмуртии разыскиваемую женщину удалось найти с помощью служебной собаки. Об этом сообщает пресс-служба УФСИН России по Удмуртской Республике.

В Увинском районе к поиску пропавшей, которой сутки не было дома, привлекли кинологическую службу из исправительной колонии №3.

С помощью вещей женщины служебному псу по кличке Гранат удалось взять направление следа. Собака работала 1,5 часа. За ней шли полицейские, сотрудники колонии и местные жители. Гранат привел поисково-спасательную группу в лес к роднику. Недалеко от воды люди нашли пропавшую женщину. Ее доставили домой.

(источник - https://susanin.news/udmurtia/incidents/20210707-284786/)


«Смотри — мы одолели полпути,
Вот замок, что когда-то мной построен.
Теперь ужасней места не найти.
И в предстоящей битве ты не воин.
Когда заметят нас, приму я бой,
Где чары против чар, тьма против света.
И я пока не ведаю, друг мой,
Какой ценой пройдем твердыню эту.»©
 
Астильба ♀Дата: Вторник, 28.09.2021, 23:39 | Сообщение # 40
Интернет-искатель
Группа: Старший модератор
Сообщений: 5278
Регистрация: 23.11.2016
Статус: Не в сети
Репутация: 243
На Кубани служебная собака нашла в камышах пропавшую школьницу.
В кубанском городе Приморско-Ахтарске служебная собака отыскала пропавшую 10-летнюю девочку. Об этом сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Краснодарскому краю.

Выяснилось, накануне поздно вечером в полицию поступило сообщение об исчезновении ребенка. Отец школьницы пояснил, что дочь ушла из дома и не вернулась. Самостоятельные многочасовые поиски не принесли результата.

На розыск несовершеннолетней были ориентированы все наружные службы местного отдела полиции. Оперативники опросили родственников, друзей и знакомых школьницы.

"К мероприятию привлекли инспектора-кинолога младшего лейтенанта полиции Дмитрия Клименко со служебной собакой по кличке Шторм, - рассказали в пресс-службе правоохранительного ведомства. - Немецкая овчарка взяла след и привела полицейских к зарослям, камыша неподалеку от дома заявителей. В траве наряд обнаружил спящую на земле девочку. Ребенка вернули родителям".

Оказалось, что причиной исчезновения стала полученная в тот день в школе низкая отметка - девочка настолько расстроилась, что, долго гуляя недалеко от дома, устала и в конце концов уснула прямо в траве.

(источник - https://rg.ru/2021....cu.html)


«Смотри — мы одолели полпути,
Вот замок, что когда-то мной построен.
Теперь ужасней места не найти.
И в предстоящей битве ты не воин.
Когда заметят нас, приму я бой,
Где чары против чар, тьма против света.
И я пока не ведаю, друг мой,
Какой ценой пройдем твердыню эту.»©
 
Астильба ♀Дата: Вторник, 05.10.2021, 18:42 | Сообщение # 41
Интернет-искатель
Группа: Старший модератор
Сообщений: 5278
Регистрация: 23.11.2016
Статус: Не в сети
Репутация: 243
Собака спасла хозяев от агрессивного медведя.



Пес защитил пожилых хозяев от молодого черного медведя в США. Об этом сообщает USA Today.

Инцидент произошел недалеко от города Ашвилл, штат Северная Каролина. Пожилая супружеская пара с собакой отправилась на пикник в местный заповедник. Туристы сидели на склоне холма, когда пес начал лаять. Через несколько секунд рядом появился молодой черный медведь.

Черный медведь повел себя агрессивно и сразу же попытался напасть на американцев, однако они успели спустить с поводка собаку, которая стала лаять и прыгать на хищника. Пара начала отступать к машине, пока медведь пытался бить их лапами, но пес отвлекал его, защищая хозяев. В итоге супругам удалось добраться до автомобиля и запереться там вместе с отважным питомцем.

Позже пострадавших доставили в больницу с ушибами и рваными ранами. Собака осталась невредима. В данный момент ведется поиск агрессивного животного. Пол медведя пока определить не удалось, однако по описанию возможно, что это был молодой самец весом около 90 килограммов.

Когда агрессивного хищника найдут, он, скорее всего, будет убит. Также сообщается, что медведи барибалы довольно трусливы и редко нападают на людей, однако если это случается однажды, то животное будет повторять попытки атаковать людей.

Барибал, или черный медведь, — наиболее распространенный в Северной Америке вид медведей. Взрослый самец достигает длины до двух метров и весит до 360 килограммов. Представители этого вида очень редко нападают на людей. В Северной Америке нападения черных медведей заканчиваются гибелью человека не чаще раза в год.

(источник - https://lenta.ru/news/2021/10/04/goodboy/)


«Смотри — мы одолели полпути,
Вот замок, что когда-то мной построен.
Теперь ужасней места не найти.
И в предстоящей битве ты не воин.
Когда заметят нас, приму я бой,
Где чары против чар, тьма против света.
И я пока не ведаю, друг мой,
Какой ценой пройдем твердыню эту.»©
 
Астильба ♀Дата: Четверг, 16.12.2021, 21:25 | Сообщение # 42
Интернет-искатель
Группа: Старший модератор
Сообщений: 5278
Регистрация: 23.11.2016
Статус: Не в сети
Репутация: 243
Собака начала странно себя вести и спасла жизнь ребенку.

Пользовательница Twitter рассказала, как их домашняя собака начала странно себя вести и спасла жизнь ее маленькой дочери.

Келли Эндрю пояснила, что их пес по кличке Генри настойчиво пытался ворваться в детскую комнату и разбудить девочку. Сначала семья не понимала поведение питомца и злилась на него. «Дочь болела, и мне надоело поведение пса», — написала она. Однако родители, в конце концов, решили зайти в комнату и увидели, что их дочь перестала дышать. Животное пыталось вернуть ребенка к жизни.

«Мы провели ночь в больнице. Не знаю, что могло бы произойти, если бы он не разбудил ее. Мы не заслуживаем собак»,
— подчеркнула Эндрю. Позже женщина рассказала, что ребенку стало гораздо лучше, и семья вернулась домой. Женщина поблагодарила других пользователей, которые рассказали в комментариях свои истории о том, как кошки и собаки спасали людей. Пост женщины стал вирусным, он набрал более 5000 ретвитов и 69 тысяч лайков.

Один из авторов комментариев рассказал о том, как ему удалось пережить синдром внезапной детской смертности благодаря их домашней кошке. «Много лет назад у нас была кошка, которая спала со мной в кроватке. Однажды ночью кошка пошла к родителям и попыталась разбудить их. Те несколько раз бесцеремонно выбросили ее из кровати. Тогда она написала на грудь отцу и побежала к моей кроватке, где я уже перестал дышать и начал синеть», — пояснил он.

Другие пользователи вспомнили о том, как собаки и кошки помогали им бороться с депрессией. «Я завел собаку, когда был в глубокой депрессии. Это состояние, когда ты почти не можешь есть, постоянно плачешь и не хочешь вылезать из постели. Когда у меня была депрессия, она никогда не отходила от меня. Она обнималась со мной и подталкивала, чтобы убедиться, что я в порядке. Она спасла мне жизнь», — говорится в одном из комментариев.

(источник - https://lenta.ru/news/2021/12/16/dog/)


«Смотри — мы одолели полпути,
Вот замок, что когда-то мной построен.
Теперь ужасней места не найти.
И в предстоящей битве ты не воин.
Когда заметят нас, приму я бой,
Где чары против чар, тьма против света.
И я пока не ведаю, друг мой,
Какой ценой пройдем твердыню эту.»©
 
Астильба ♀Дата: Четверг, 23.12.2021, 21:20 | Сообщение # 43
Интернет-искатель
Группа: Старший модератор
Сообщений: 5278
Регистрация: 23.11.2016
Статус: Не в сети
Репутация: 243
Бродячая собака с щенками согрела и спасла брошенную новорожденную девочку.

В Индии брошенную новорожденную девочку спасла от смерти бродячая собака с щенками. Об этом сообщает Daily Mirror.

Инцидент произошел в штате Чхаттисгарх. Сообщается, что новорожденного ребенка выбросили ночью в окрестностях одного из населенных пунктов без одежды и с неудаленной пуповиной. Однако вскоре девочку нашла бродячая собака. Она привела с собой щенков, и животные всю ночь прижимались к ребенку и согревали его до появления людей.

Утром девочку в компании спасителей нашли местные жители, которые шли на работу и проходили мимо. «Скорее всего, тепло собаки и щенков спасли ей жизнь. Сейчас декабрь, и ночью бывает очень холодно. Надо сказать, девочке очень повезло», — отметил один из нашедших ребенка мужчин.

Кроме того, он заметил, что не все местные бродячие собаки такие добрые, и беззащитный ребенок вполне мог стать их жертвой. Сейчас девочка находится в больнице, ей дали имя Аканша, и ее жизни ничего не угрожает.

В данным момент полиция пытается найти родителей, бросивших новорожденную.

(источник - https://lenta.ru/news/2021/12/21/good_dog/)


«Смотри — мы одолели полпути,
Вот замок, что когда-то мной построен.
Теперь ужасней места не найти.
И в предстоящей битве ты не воин.
Когда заметят нас, приму я бой,
Где чары против чар, тьма против света.
И я пока не ведаю, друг мой,
Какой ценой пройдем твердыню эту.»©
 
Астильба ♀Дата: Пятница, 31.12.2021, 12:15 | Сообщение # 44
Интернет-искатель
Группа: Старший модератор
Сообщений: 5278
Регистрация: 23.11.2016
Статус: Не в сети
Репутация: 243
Пес-пожарный.



Не зря говорят, что добро порождает добро. В Вирджинии, США, потерявшийся пес по кличке Купер вернулся домой благодаря храбрости и любви к людям.

Семья лабрадора долго искала пропавшего любимца, но поиски не приносили результата. Хозяева предполагали самое плохое. Однако на деле все было вполне благополучно: Купера подобрала и приютила мать двоих детей Черити Голлоуэй. Женщина назвала пса Баттером и установила ему теплую будку во дворе.

Однажды ночью американка услышала громкий и непрекращающийся лай Баттера и решила проверить, все ли в порядке. Оказалось, что в будке начался пожар из-за лампы, которая обогревала помещение, чтобы собаке было комфортно спать.

Вскоре огонь перекинулся на дом, и семье пришлось вызывать пожарных. Они эвакуировали людей и собаку и начали тушить огонь.

Когда спасательная операция завершилась, пожарный Джастин Стидхем опубликовал фотографию животного в соцсети и похвалил Баттера за спасение семьи. Пост увидели бывшие хозяева пса и срочно связались с Голлоуэй.

Женщина призналась, что ей было грустно расставаться с собакой, но она была рада возвращению Купера домой. Перед тем как отдать питомца, она угостила его стейком в знак благодарности за спасение.

(источник - https://lenta.ru/article....text%3D)


«Смотри — мы одолели полпути,
Вот замок, что когда-то мной построен.
Теперь ужасней места не найти.
И в предстоящей битве ты не воин.
Когда заметят нас, приму я бой,
Где чары против чар, тьма против света.
И я пока не ведаю, друг мой,
Какой ценой пройдем твердыню эту.»©
 
Астильба ♀Дата: Суббота, 08.01.2022, 21:11 | Сообщение # 45
Интернет-искатель
Группа: Старший модератор
Сообщений: 5278
Регистрация: 23.11.2016
Статус: Не в сети
Репутация: 243
Молодой пес 13 часов грел травмированного в горах туриста, спасая ему жизнь.



Турист по имени Грга Бркич и не думал, что попадет в опасную ситуацию, когда отправился в горы вместе с другими путешественниками. Но в один момент мужчина упал с высоты и не смог самостоятельно передвигаться. Помощи ему пришлось ждать около 13 часов. К счастью, все это время рядом с ним находился пес по кличке Норт.

Норт – это восьмимесячный пес породы аляскинский маламут. Он путешествовал по горам вместе с хозяином и еще двумя туристами. В один момент один из мужчин сорвался со 150-метровой скалы и упал в снег. Инцидент произошел, когда группа проходила через горный массив Велебит у Адриатического побережья Хорватии.

Когда Гргу пришел в себя, он понял, что не может двигаться. Двое других туристов, сопровождавших Бркича на гору, не смогли собраться до него. Тогда ему на помощь пришел Норт. Пес спустился к раненному человеку и лег на него, чтобы согреть. В таком положении собака провела несколько часов.

По словам спасателей, оперативная бригада из 30 человек прибыла на место происшествия на высоте около 1800 метров над уровнем моря только через 13 часов. "Минуты и секунды до их прибытия были такими медленными",- сказал Бркич хорватским СМИ.

Доступ к району, где находился Гргу, был затруднен из-за снегопада и оползней. К счастью, рядом с мужчиной все это время был пес, который грел его своим телом.

Спасатели уверены, что аляскинский маламут спас жизнь туристу. "Дружба и любовь между человеком и собакой не имеют границ",- заявил представитель Хорватской горноспасательной службы. Тем не менее, он добавил, что не стоит брать собак в походы в сложных условиях, особенно зимой.

"Эта собака – настоящее чудо",- поделился хозяин пса. Он уточнил, что его питомец никак не пострадал в инциденте и чувствует себя хорошо.

(источник - https://joinfo.com/curious....text%3D)


«Смотри — мы одолели полпути,
Вот замок, что когда-то мной построен.
Теперь ужасней места не найти.
И в предстоящей битве ты не воин.
Когда заметят нас, приму я бой,
Где чары против чар, тьма против света.
И я пока не ведаю, друг мой,
Какой ценой пройдем твердыню эту.»©
 
Форум "Canids World" » Новости » Новости о собаках » Собака спасла человека
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

Copyright: Администрация форума © 2011