[ ГлавнаяРегистрацияНовые сообщенияУчастники •  ПоискRSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: Астильба  
Форум "Canids World" » Новости » Новости о собаках » Бродячие собаки охотятся на детей (в России, в мире)
Бродячие собаки охотятся на детей
Астильба ♀Дата: Пятница, 03.08.2018, 13:28 | Сообщение # 16
Интернет-искатель
Группа: Старший модератор
Сообщений: 5278
Регистрация: 23.11.2016
Статус: Не в сети
Репутация: 243
«Я не мог проехать мимо»: Петербургский полицейский спас девочку от бродячих собак.



Полицейские – обыкновенные герои: такая работа. Старший лейтенант Александр Комендантов возвращался со службы, когда увидел, что на маленькую девочку вот-вот набросятся собаки. Пришлось спасать. Малышка уцелела, а вот сам полицейский отправился в больницу с ранеными рукой и лицом.

Александр Комендантов работает в дежурной части 10 отдела полиции Невского района Петербурга. Живет в Колпино. 9 июня примерно в час дня полицейский возвращался домой после суток дежурства. Проезжая по Вознесенскому шоссе, Комендантов заметил, что в дворовом проезде, между домами №20 и №26, на маленькую девочку напала собака.

– Животное схватило девочку за капюшон на куртке, – сообщила сегодня официальный представитель МВД России Ирина Волк. – Еще несколько собак стремительно приближались к ребенку.

Александр остановил машину и бросился на помощь. Когда полицейский приблизился к малышке и попытался отогнать пса, другой зверь из своры вцепился ему в руку. Не думая о ране, Комендантов наклонился, чтобы взять кроху на руки, – и в этот момент собака отпустила капюшон и укусила защитника в лицо…

– Видимо, собака почувствовала нежелание Александра сдаваться, ведь он продолжал сопротивляться. Поэтому она разжала зубы и убежала. Другие скрылись следом за ней, – рассказывает коллега Комендантова Елена Петрова. – На руке и лице Саши были следы укусов, из ран сочилась кровь. Но чувство выполненного долга сильнее!

Через несколько секунд к покусанному герою подбежала мама спасенной малышки. Оказалось, что она всего на секунду отвлеклась на второго ребенка. Женщина поблагодарила Александра, а девочка улыбнулась и сказала, что ее зовут Ева.

– После происшествия отважному полицейскому понадобилась медицинская помощь, – отмечает Ирина Волк.

Сейчас Александр чувствует себя хорошо: раны на руке и лице зажили, герой уже вышел на работу.

Кстати, по образованию старший лейтенант – спортсмен. Прежде, чем в 2013-ом связать свою жизнь с правоохранительными органами, Александр получил диплом Ленинградского государственного университета имени Пушкина по специальности «Физическая культура» и стал кандидатом в мастера спорта по легкой атлетике. Опыт тесного общения с собаками у супер-полицейского тоже имеется: у него есть домашний питомец.

– Я не мог проехать мимо, – говорит Александр.

(источник - https://www.spb.kp.ru/daily/26862/3904892/)


«Смотри — мы одолели полпути,
Вот замок, что когда-то мной построен.
Теперь ужасней места не найти.
И в предстоящей битве ты не воин.
Когда заметят нас, приму я бой,
Где чары против чар, тьма против света.
И я пока не ведаю, друг мой,
Какой ценой пройдем твердыню эту.»©
 
Астильба ♀Дата: Среда, 13.11.2019, 17:32 | Сообщение # 17
Интернет-искатель
Группа: Старший модератор
Сообщений: 5278
Регистрация: 23.11.2016
Статус: Не в сети
Репутация: 243
Жительница Красноярска рассказала о нападении стаи собак на ребенка. Историей женщина поделилась в соцсетях. По ее словам, все произошло на улице Шевченко в сквере «Юнга».

«Я была на своём рабочем месте, когда ко мне прибежал мальчик и попросил помощи, так как на его брата напали собаки. Я сначала не поверила, но решила выйти на улицу и проверить. Выйдя, услышала рык и рев собак и крик боли ребёнка», — пишет женщина.

Добежав до места происшествия, она увидела, что на ребенка напала стая из 7-8 собак. Она начала кидать в собак камни и отпугнула. После этого помогла ему выбраться из ямы, куда он свалился и вместе с обоими детьми побежала к месту работы.

«Свора преследовала нас весь путь, и мы чудом добрались без очередного нападения. Собаки шли по пятам. Вызвали скорую, они приехали и оказали ребёнку неотложную помощь и отвезли в хирургию, так как мальчику очень сильно досталось. У ребёнка рваные раны на затылке, шее, груди, спине, ногах, животе, руках . Его чуть не разорвали на части», — рассказала женщина.

После этого на место приехала полиция. По словам женщины, сотрудники правоохранительных органов сообщили, что вызовут отлов.

«Позвонили в дежурную часть спросить, что им предпринять по поводу этих собак, и им сказали что ничего. Они просто вызовут отлов животных (все мы знаем что их отлавливают только спустя пару месяцев, так потом отпустят в другом районе города с бирками!). А две из этой своры были с бирками!», — пожаловалась красноярка.

Подтвердить или опровергнуть данную информацию в полиции пока не удалось. В мэрии пострадавшим также посоветовали обратиться в службу 005.

«Сожалеем о случившемся вместе с вами. Спасибо, что пришли на помощь. Действующее законодательство в части отношения к безнадзорным животным подразумевает исключительно гуманные подходы. Действительно, нужно обратиться в службу 005, там примут заказ и направят на место происшествия бригаду по отлову», — прокомментировали в соцсетях представители администрации.

(источник - https://newslab.ru/news/930992)

----------------

Жительница Красноярска Наталья Луговкина получила благодарность за спасение ребенка от бродячих собак.

11 ноября, исполняющий обязанности руководителя ГСУ СК России по Красноярскому краю и республике Хакасия Андрей Потапов вручил ей благодарственное письмо за гражданский подвиг, присутствие духа в чрезвычайной ситуации и неравнодушие к попавшему в беду ребёнку.

Наталья спасла жизнь ребенку, на которого напала стая собак на улице Шевченко. 6 ноября 9-летний школьник вместе с 11-летним братом гуляли по улице, когда на них набросились псы. Старший брат побежал за помощью до ближайшего павильона и позвал помочь женщину-продавца. Вдвоем они смогли отогнать агрессивных животных от ребенка и вызвали скорую помощь. Мальчик получил тяжелые травмы и попал в больницу, где ему сделали несколько операций.

«Андрей Потапов отметил, что поступок Натальи неоценим для близких и родных спасённого ребенка, он заслуживает высочайшей оценки человеческих качеств — мужества, самоотверженности и человечности и пожелал храброй женщине здоровья, семейного счастья и благополучия», — рассказали в ведомстве.

(источник - http://newslab.ru/news....%2Fnews)


«Смотри — мы одолели полпути,
Вот замок, что когда-то мной построен.
Теперь ужасней места не найти.
И в предстоящей битве ты не воин.
Когда заметят нас, приму я бой,
Где чары против чар, тьма против света.
И я пока не ведаю, друг мой,
Какой ценой пройдем твердыню эту.»©
 
Астильба ♀Дата: Воскресенье, 16.08.2020, 18:30 | Сообщение # 18
Интернет-искатель
Группа: Старший модератор
Сообщений: 5278
Регистрация: 23.11.2016
Статус: Не в сети
Репутация: 243
Стайный город. Жители Кандалакши рассказывают о нападениях бродячих собак.



На юге Мурманской области, в Кандалакше, по городу бегают стаи бродячих собак, и не просто бегают – некоторые нападают на людей.

Кандалакшане рассказывают, что собаки могут дежурить возле закрытых мусорных баков.

«Моего ребёнка абсолютно неагрессивная с виду и по поведению собака укусила прямо около дома на улице Первомайской: он хотел её погладить. Причём подошла сама, я бы сказала, просила внимания. Мы обратились больницу. К счастью, рана была неглубокая, но был риск заражения. Я написала заявление в полицию, в администрации сказали: отлов был и меры приняты. Затем эта же собака в другой части города, на Ниве-3, укусила двоих детей. Потом опять в центре укусила мальчика, – рассказала «АиФ» жительница Кандалакши Ольга Мустаева. – Мы приловчились обходить, избегать места скопления собак. Но это неправильно. Власти нас не слышат: три месяца прошло, а меры так и не приняты. Безопасность детей и граждан мне дороже морально-этических экивоков. И опять же, отхо­ды жизнедеятельности везде: на асфальтовых дорожках, на площадках, у школы, в центре города».

Много вопросов у горожан и к автоколонне, на территории которой живут два алабая.

«Мой дом расположен на Кандалакшском шоссе, автоколонна находится на соседней улице. Забор накренён, и алабаи свободно через него передвигаются. В нашем районе много снесённых домов, там бродячие животные и обитают. Мимо идёшь – они на домашних собак кидаются. Много случаев было, когда на людей бросались, но думаю, что не все об этом говорят. В администрации молчат, как всегда, отписку пришлют», – считает кандалакшанка Елена Петрова, написавшая письмо местным чиновникам:

В Кандалакше бездомные собаки бегают повсюду.

«Животные встречаются в Школьном проезде, на улице Чкалова, Наймушина, Батюты, Борисова. Ведут себя они по-разному: есть спокойные, а есть агрессивные. В воскресенье на улице Чкалова на моего пса набросилась собака. А на улице Полярной на нас накинулся алабай, перепрыгнув через забор с территории автоколонны. Справиться с собакой не представлялось возможным, она не реагирует на команды. Спасло то, что из автоколонны вышла женщина с метлой. Пока она ею размахивала, мы смогли уйти», – добавляет кандалакшанка Анжела Бондаренко.

По словам директора управления городским хозяйством Андрея Леоненко, «пока идёт разбирательство, на какой территории – муниципальной или нет – обитают данные собаки. Ситуация будет контролироваться».

Эксперты «АиФ» давно предлагают ввести в школах кинологическое образование – такой эксперимент проходил в Калининграде. Кроме того, необходимо проводить стерилизацию отловленных животных.

«Стерилизация помочь может. Но тут же возникает другой вопрос: где брать деньги? – вопрошает житель Кандалакши Михаил Егоров. – И кто-то наверняка на этом деле будет греть карман и следить за тем, чтобы пациенты для стерилизации не заканчивались. Была же в городе служба отлова, а собак при этом меньше не стало».

(источник - https://murmansk.aif.ru/society....h_sobak)


«Смотри — мы одолели полпути,
Вот замок, что когда-то мной построен.
Теперь ужасней места не найти.
И в предстоящей битве ты не воин.
Когда заметят нас, приму я бой,
Где чары против чар, тьма против света.
И я пока не ведаю, друг мой,
Какой ценой пройдем твердыню эту.»©
 
Астильба ♀Дата: Воскресенье, 04.07.2021, 15:42 | Сообщение # 19
Интернет-искатель
Группа: Старший модератор
Сообщений: 5278
Регистрация: 23.11.2016
Статус: Не в сети
Репутация: 243
«Стая собак прижилась на детской площадке», - волжанка возмущена.

В редакцию «Блокнот Волжский» обратилась местная жительница Галина Рудникова (прим. от ред.: фамилия изменена). Волжанка жаловалась на стаю собак, которая выбрала местом своего обитания детскую площадку в 24 микрорайоне.

- Стая собак уже давно прижилась на детской площадке в 24 микрорайоне по улице 40 лет Победы, 87, - пожаловалась Галина.

Женщина прислала фотографии, на которых видно, что четвероногие бездомные расположились возле детской песочницы и не собираются уходить.

Когда ребенок гуляет во дворе в окружении бродячих животных - это не хорошо. Любой родитель будет переживать за свое чадо, но далеко не у каждого есть возможность стоять рядом и следить, чтоб собака не напала ребенка.

Напомним, что в редакцию «Блокнот Волжский» ранее неоднократно обращались местные жители с жалобами на бродячих животных. Бездомные собаки заполонили город-спутник, расположившись в различных местах и частях города. Так, Светлана Алексеевна рассказала, что что сотрудники «Магнит косметик» на улице 87 Гвардейской, 89а, приютили дикую собаку прямо в зале магазина. По ее словам, животное ведет себя агрессивно, а заходить в магазин стало опасно.

Ксения Королева рассказала, как ей самой пришлось отбивать ребенка от агрессивной стаи собак в центре города. Проблема с бездомными собаками вышла из под контроля в регионе еще в конце зимы, и с наступлением тепла ее до сих пор не удалось урегулировать.

(источник - https://bloknot-volzhsky.ru/news....1361013)


«Смотри — мы одолели полпути,
Вот замок, что когда-то мной построен.
Теперь ужасней места не найти.
И в предстоящей битве ты не воин.
Когда заметят нас, приму я бой,
Где чары против чар, тьма против света.
И я пока не ведаю, друг мой,
Какой ценой пройдем твердыню эту.»©
 
Астильба ♀Дата: Понедельник, 13.12.2021, 13:23 | Сообщение # 20
Интернет-искатель
Группа: Старший модератор
Сообщений: 5278
Регистрация: 23.11.2016
Статус: Не в сети
Репутация: 243
В Подмосковье бродячая собака напала на ребенка на детской площадке.
СК организовал проверку после нападения бродячей собаки на ребенка в Подмосковье.



Бродячая собака напала на ребенка на детской площадке в Подмосковье, Следственный комитет организовал проверку, сообщила старший помощник руководителя регионального главка СК РФ Ольга Врадий.

Ранее в СМИ появилась информация о том, что вблизи детской площадки одного из поселков Раменского округа на семилетнего мальчика напала бродячая собака и искусала ему голову.

По данным предварительной проверки, 7 декабря ребенок находился на детской площадке. В какой-то момент бродячая собака подбежала к мальчику и стала его кусать. Ребенка госпитализировали. В настоящее время жизни и здоровью мальчика ничего не угрожает.

"По данной информации СМИ следственным отделом по г. Раменское ГСУ СК России по Московской области незамедлительно организована проверка ... В настоящее время проводится комплекс необходимых проверочных мероприятий с целью установления причин и обстоятельств произошедшего"
, - сообщила Врадий.

Как сообщает прокуратура Московской области в своем Telegram-канале, ведомство также организовало проверку, в ходе которой будут установлены обстоятельства произошедшего, дана оценка исполнению требований законодательства о несовершеннолетних, а также об ответственном обращении с животными. Отмечается, что ход проверки, проводимой следственным органом, поставлен на контроль.

(источник - https://ria.ru/2021120....text%3D)


«Смотри — мы одолели полпути,
Вот замок, что когда-то мной построен.
Теперь ужасней места не найти.
И в предстоящей битве ты не воин.
Когда заметят нас, приму я бой,
Где чары против чар, тьма против света.
И я пока не ведаю, друг мой,
Какой ценой пройдем твердыню эту.»©
 
Астильба ♀Дата: Пятница, 02.06.2023, 16:09 | Сообщение # 21
Интернет-искатель
Группа: Старший модератор
Сообщений: 5278
Регистрация: 23.11.2016
Статус: Не в сети
Репутация: 243
В Лабытнанги собака отобрала у детей 3 мяча и порвала их.

Жители Лабытнанги в разных пабликах жаловались на овчарку, которая отобрала мячи у детей на спортивной площадке возле первой школы. Один из постов об этом опубликовали в группе «Лабытнанги Info» во «ВКонтакте».

«Добрый вечер, можно спросить, чья?! Съела три мяча! Отзовитесь, пожалуйста! Серьезно жалко, мяч стоит 1800», — написал анонимный пользователь соцсети.

Лабытнангцы подозревают, что у овчарки есть владелец, который отпускает ее на самовыгул. Обсуждая ситуацию, жители Лабытнанги пытаются вычислить хозяина пса — ямальцы рассчитывают, что он возместит ущерб за испорченные мячи.

(источник - https://www.mk-yamal.ru/social....ca.html)


«Смотри — мы одолели полпути,
Вот замок, что когда-то мной построен.
Теперь ужасней места не найти.
И в предстоящей битве ты не воин.
Когда заметят нас, приму я бой,
Где чары против чар, тьма против света.
И я пока не ведаю, друг мой,
Какой ценой пройдем твердыню эту.»©
 
Астильба ♀Дата: Суббота, 16.12.2023, 23:58 | Сообщение # 22
Интернет-искатель
Группа: Старший модератор
Сообщений: 5278
Регистрация: 23.11.2016
Статус: Не в сети
Репутация: 243
Агрессивная собака напала на девочку на улице Звёздной в Пскове.



Собака напала на девочку между домами №№10 и 12 на улице Звёздной в Пскове. Об этом сообщается в группе «Жесть по-псковски» в социальной сети «ВКонтакте».

«Человеческое спасибо мужчине, который утром отогнал собаку, напавшую на девочку»,
– отметила автор поста. По её словам, девочка испугалась и плакала. «Мужчина вовремя подбежал», – подчеркнула псковичка

Известно, что у собаки был белый окрас.

Напомним, ранее две собаки на городском пляже в Пскове напали на женщину и ее пса породы ши-тцу. А на улице Временной собаки загрызли кошку, свидетелем расправы стала хозяйка питомца.

(источник - https://www.mk-pskov.ru/inciden....text%3D)


«Смотри — мы одолели полпути,
Вот замок, что когда-то мной построен.
Теперь ужасней места не найти.
И в предстоящей битве ты не воин.
Когда заметят нас, приму я бой,
Где чары против чар, тьма против света.
И я пока не ведаю, друг мой,
Какой ценой пройдем твердыню эту.»©
 
Форум "Canids World" » Новости » Новости о собаках » Бродячие собаки охотятся на детей (в России, в мире)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

Copyright: Администрация форума © 2011