[ ГлавнаяРегистрацияНовые сообщенияУчастники •  ПоискRSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Астильба  
Форум "Canids World" » Новости » Новости о собаках » Бродячие собаки охотятся на детей (в России, в мире)
Бродячие собаки охотятся на детей
Астильба ♀Дата: Среда, 15.02.2017, 13:23 | Сообщение # 1
Интернет-искатель
Группа: Старший модератор
Сообщений: 5278
Регистрация: 23.11.2016
Статус: Не в сети
Репутация: 243
В Нижнем Тагиле агрессивные бродячие собаки охотятся на детей.

Вчера на одном из городских порталов Нижнего Тагила появилось сообщение о нападениях стаи бродячих собак на людей и, в том числе, на малолетних детей. Следственный отдел по Тагилстроевскому району города Нижний Тагил СК России по Свердловской области организовал по данному факту проверку.

Как сообщают местные СМИ, нападения на людей происходят в районе улицы Карла Либкнехта. В публикации были упомянуты два случая: в первом, стая собак напала на женщину с маленьким ребёнком, которого собаки хватали за одежду и сильно напугали, во втором, рассказывается о том, что собаки набросились на возвращавшуюся из школы пятиклассницу.

(источник - http://agenda-u.org/news....a-detey)


«Смотри — мы одолели полпути,
Вот замок, что когда-то мной построен.
Теперь ужасней места не найти.
И в предстоящей битве ты не воин.
Когда заметят нас, приму я бой,
Где чары против чар, тьма против света.
И я пока не ведаю, друг мой,
Какой ценой пройдем твердыню эту.»©
 
Астильба ♀Дата: Суббота, 18.03.2017, 11:29 | Сообщение # 2
Интернет-искатель
Группа: Старший модератор
Сообщений: 5278
Регистрация: 23.11.2016
Статус: Не в сети
Репутация: 243
В Красноярске бродячие собаки напали на школьницу, которая шла на тренировку. Инцидент произошел 17 марта на ул. Гладкова.

Мать пострадавшей рассказала в эфире «Афонтово», что девочка попыталась бежать. Однако животные завалили ее на спину и начали кусать.

«Когда я окно открыла, собаки как раз начали на нее набрасываться, лаять. Она попятилась, попыталась побежать, но они ее завалили на спину, начали кусать. Я дико заорала на весь дом. Подскочил муж и в одних трусах, как был, выпрыгнул с первого этажа из окна и побежал к ней. В это время с другой стороны прибежал еще один мужчина, и еще, кажется, женщина была. Подбежали и вроде бы палками отбивали», — рассказала мама ребенка.

Девочка получила рваную рану ноги. Врачам пришлось наложить 4 шва на поврежденную конечность. Ребенку рекомендовали на полгода отказаться от занятий спортом.

Примечательно, что агрессивных собак до сих пор не поймали. В Управлении дорог и благоустройства заверили, что животных найдут и обезвредят в ближайшее время.

Напомним, месяц назад зоозащитники заявили, что отлов безнадзорных животных в Красноярске вновь оказался под угрозой срыва. К таким выводам общественники пришли после проверки работы нового подрядчика — благотворительного фонда «Белка и стрелка».

(источник - http://krsk.sibnovosti.ru/inciden....a-sobak)


«Смотри — мы одолели полпути,
Вот замок, что когда-то мной построен.
Теперь ужасней места не найти.
И в предстоящей битве ты не воин.
Когда заметят нас, приму я бой,
Где чары против чар, тьма против света.
И я пока не ведаю, друг мой,
Какой ценой пройдем твердыню эту.»©
 
Астильба ♀Дата: Вторник, 21.03.2017, 13:44 | Сообщение # 3
Интернет-искатель
Группа: Старший модератор
Сообщений: 5278
Регистрация: 23.11.2016
Статус: Не в сети
Репутация: 243
В Тобольском районе пенсионерка спасла девочку от смертельных укусов собаки.

В деревне Чукманка Тобольского района дворняга сорвалась с цепи и напала на группу ребятишек, которые играли неподалёку. Все разбежались врассыпную. А 7-летняя девочка очень испугалась – и осталась стоять на месте. Собака прыгнула на ребёнка, сбив его с ног. Успела до кости прокусить плечо.

Крики девочки услышала пенсионерка, которая прогуливалась с 1,5-годовалым внуком. Недолго думая, женщина в возрасте бросилась на помощь чужому ребёнку, при этом боясь, как бы внук не подошёл к опасному месту.

Пенсионерка подоспела вовремя. Собака свои оскалившиеся зубы тянула к лицу малышки. Селянка схватила животное, которое упиралось и кусало женщину за руки. Однако лицо и жизнь в целом девочке сохранить удалось. В настоящее время обе – и спасительница, и спасённая – проходят лечение.

(источник - http://tobolsk.info/2017....-sobaki)


«Смотри — мы одолели полпути,
Вот замок, что когда-то мной построен.
Теперь ужасней места не найти.
И в предстоящей битве ты не воин.
Когда заметят нас, приму я бой,
Где чары против чар, тьма против света.
И я пока не ведаю, друг мой,
Какой ценой пройдем твердыню эту.»©
 
Астильба ♀Дата: Вторник, 28.03.2017, 11:29 | Сообщение # 4
Интернет-искатель
Группа: Старший модератор
Сообщений: 5278
Регистрация: 23.11.2016
Статус: Не в сети
Репутация: 243
Стая собак покусала 12-летнюю девочку в Магадане.

Нападение стаи бродячих собак на 12-летнюю девочку произошло сегодня в Магадане в районе автодрома областного ГАИ. Ребенок получил серьезные телесные повреждения. Медики детского травмпункта зафиксировали около 50 укушенных и рваных ран, а также переломы руки и ноги, сообщает ИА MagadanMedia.

Как сообщили в пресс-службе УМВД России по Магаданской области, полицейские в Магадане проводят проверку по данному факту. В ходе предварительной проверки сотрудниками полиции установлено, что травмы получены ребенком в результате нападения собак в районе дома № 56 на улице Гагарина в областном центре. В настоящее время девочка госпитализирована.

(источник - http://magadanmedia.ru/news/578632/)


«Смотри — мы одолели полпути,
Вот замок, что когда-то мной построен.
Теперь ужасней места не найти.
И в предстоящей битве ты не воин.
Когда заметят нас, приму я бой,
Где чары против чар, тьма против света.
И я пока не ведаю, друг мой,
Какой ценой пройдем твердыню эту.»©
 
Астильба ♀Дата: Вторник, 11.04.2017, 17:58 | Сообщение # 5
Интернет-искатель
Группа: Старший модератор
Сообщений: 5278
Регистрация: 23.11.2016
Статус: Не в сети
Репутация: 243
10 апреля в приемный покой Мурманской городской больницы поступило обращение от жительницы Мурманска, которая пришла в медицинское учреждение со своим маленьким ребенком.

Мурманчанка рассказала медикам, что во время прогулки по проспекту Ленина на ее дочь, которой еще нет и двух лет, напала бродячая собака. Ребенку была незамедлительно оказана амбулаторная медицинская помощь.

За прошедшие сутки в Мурманске было отловлено восемь бездомных псов. Более сорока безнадзорных животных определено в пункты временного содержания. Мы напоминаем мурманчанам о необходимости соблюдения осторожности и повышения внимательности в присутствии агрессивных бездомных собак.

(источник - http://big-radio.ru/news/2017/04/11/22450)


«Смотри — мы одолели полпути,
Вот замок, что когда-то мной построен.
Теперь ужасней места не найти.
И в предстоящей битве ты не воин.
Когда заметят нас, приму я бой,
Где чары против чар, тьма против света.
И я пока не ведаю, друг мой,
Какой ценой пройдем твердыню эту.»©
 
Астильба ♀Дата: Четверг, 13.04.2017, 10:27 | Сообщение # 6
Интернет-искатель
Группа: Старший модератор
Сообщений: 5278
Регистрация: 23.11.2016
Статус: Не в сети
Репутация: 243
В Мурманске собака напала на подростка.

Вчера вечером в детский травмпункт Мурманской городской клинической больницы скорой медицинской помощи обратилась 15-летняя девушка. Она сообщила, что возле школы № 26 на улице Павлика Морозова на нее напала крупная собака в ошейнике.

Укус пришелся на голень правой ноги. По словам пострадавшей, собака бродяжничает в районе школы не первый день.

За прошедшие сутки в Мурманске отловлено три бездомные собаки. Всего в пункте временного содержания находится 55 животных.

(источник - https://vmnews.ru/novosti....drostka)


«Смотри — мы одолели полпути,
Вот замок, что когда-то мной построен.
Теперь ужасней места не найти.
И в предстоящей битве ты не воин.
Когда заметят нас, приму я бой,
Где чары против чар, тьма против света.
И я пока не ведаю, друг мой,
Какой ценой пройдем твердыню эту.»©
 
Астильба ♀Дата: Воскресенье, 23.04.2017, 18:44 | Сообщение # 7
Интернет-искатель
Группа: Старший модератор
Сообщений: 5278
Регистрация: 23.11.2016
Статус: Не в сети
Репутация: 243
В Ростове две бродячие собаки покусали 14-летнюю школьницу.
Инцидент случился днем 20 апреля на улице Немировича-Данченко.

По информации источника DonDay.ru, животные напали на девочку-подростка, когда та возвращалась из школы. Юная ростовчанка с трудом отбилась от псов и кое-как добралась домой. Родители, увидев огромные раны на ноге дочери, тут же вызвали ей бригаду медиков.

- У девочки диагностировали укушенную рану верхней третьей части голени. Пострадавшей оказали помощь на месте, - отметил собеседник издания. – От госпитализации близкие школьницы отказались.

Стоит отметить, что это уже третье нападение на подростков. Ранее животные набрасывались на школьников на улицах Орджоникидзе и Факельной.

(источник - http://donday.ru/v-rosto....cu.html)


«Смотри — мы одолели полпути,
Вот замок, что когда-то мной построен.
Теперь ужасней места не найти.
И в предстоящей битве ты не воин.
Когда заметят нас, приму я бой,
Где чары против чар, тьма против света.
И я пока не ведаю, друг мой,
Какой ценой пройдем твердыню эту.»©
 
Астильба ♀Дата: Пятница, 05.05.2017, 14:24 | Сообщение # 8
Интернет-искатель
Группа: Старший модератор
Сообщений: 5278
Регистрация: 23.11.2016
Статус: Не в сети
Репутация: 243
В Калуге на школьника напали бродячие собаки.

Школьник в областном центре получил травму из-за нападения бродячих собак. Инцидент произошел на Малинниках в районе 25-й школы.

Ученик третьего класса спешил на занятие, когда на него налетела стая бродячих собак. Как рассказал в интервью радиостанции Ника ФМ папа мальчика, его сына собаки сбили с ног, при падении ребенок ударился виском о камень, врачи диагностировали у него сильный ушиб.

Собак отогнали находившиеся неподалеку старшеклассницы, они же привели мальчика в школу, куда вызвали его родителей и медиков.

Добавим, что тема бродячих собак актуальна не только для Калуги – жители Обнинска жалуются на увеличение их численности на улицах своего города. При этом отмечается, что службы по отлову животных не вполне справляются с этими обязанностями.

(источник - http://nikatv.ru/news....-sobaki)


«Смотри — мы одолели полпути,
Вот замок, что когда-то мной построен.
Теперь ужасней места не найти.
И в предстоящей битве ты не воин.
Когда заметят нас, приму я бой,
Где чары против чар, тьма против света.
И я пока не ведаю, друг мой,
Какой ценой пройдем твердыню эту.»©
 
Астильба ♀Дата: Вторник, 23.05.2017, 15:55 | Сообщение # 9
Интернет-искатель
Группа: Старший модератор
Сообщений: 5278
Регистрация: 23.11.2016
Статус: Не в сети
Репутация: 243
На школьницу из Динского района напала стая собак.

Стая бродячих собак напала на 13-летнюю школьницу из поселка Агроном Динского района, когда девочка выгуливала на поводке своего щенка.

Агрессивная стая кинулась на питомца, защищая которого пострадал подросток, сообщает газета «РВС».

Со слов свидетельницы, когда собаки набросились на девочку, мимо проезжали машины, но никто не реагировал. Выбежала на улицу лишь пенсионерка, она и вызвала скорую помощь.

Школьница Катя Еремина получила укушенные раны обоих предплечий и правой ноги. Сейчас девочка лечится амбулаторно.

Заместитель главы Мичуринского поселения Ольга Рассамаха подтвердила изданию, что проблема распространения бездомных животных в районе актуальна, но в данный момент у администрации нет полномочий заниматься этим вопросом.

(источник - http://yasnonews.ru/news....a_sobak)


«Смотри — мы одолели полпути,
Вот замок, что когда-то мной построен.
Теперь ужасней места не найти.
И в предстоящей битве ты не воин.
Когда заметят нас, приму я бой,
Где чары против чар, тьма против света.
И я пока не ведаю, друг мой,
Какой ценой пройдем твердыню эту.»©
 
Астильба ♀Дата: Четверг, 01.06.2017, 10:04 | Сообщение # 10
Интернет-искатель
Группа: Старший модератор
Сообщений: 5278
Регистрация: 23.11.2016
Статус: Не в сети
Репутация: 243
В Сети набирает популярность видео с камеры наблюдения в индийском городе Кукатпалли, на кадрах которого храбрый ребёнок противостоит стае бродячих собак.
О том, что ждёт его за поворотом, четырёхлетний мальчик даже не догадывался. В тот вечер малыш возвращался домой в компании своей подруги, которая, заметив собак, сразу же убежала. Мальчик остался один, но не растерялся и стал замахиваться на псов, которые в страхе убегали от него. Вскоре на помощь пришли взрослые, но ребёнок к этому времени уже самостоятельно решил проблему и смелой походкой отправился к своей подружке.

Видео - https://www.youtube.com/watch?v=t5hXTXhHMXI


«Смотри — мы одолели полпути,
Вот замок, что когда-то мной построен.
Теперь ужасней места не найти.
И в предстоящей битве ты не воин.
Когда заметят нас, приму я бой,
Где чары против чар, тьма против света.
И я пока не ведаю, друг мой,
Какой ценой пройдем твердыню эту.»©
 
Астильба ♀Дата: Понедельник, 05.06.2017, 18:07 | Сообщение # 11
Интернет-искатель
Группа: Старший модератор
Сообщений: 5278
Регистрация: 23.11.2016
Статус: Не в сети
Репутация: 243
Вчера в Вольском районе Саратовской области школьницу покусала бродячая собака.

Как рассказали «Четвертой Власти» в региональном министерстве здравоохранения, в воскресенье в 21.14 в поселке Красный Октябрь 14-летняя девочка обратилась за медицинской помощью в травмпункт. Она сообщила, что животное напало на нее на улице. После осмотра ребенка госпитализировали в Вольскую ЦРБ.

«Ей поставили диагноз «множественные укушенные раны левой голени 3-й категории» и госпитализировали в стационар для дальнейшего лечения. В настоящее время медики оценивают ее состояние как удовлетворительное», - сообщили в ведомстве.

(источник - http://www.4vsar.ru/news/90432.html)


«Смотри — мы одолели полпути,
Вот замок, что когда-то мной построен.
Теперь ужасней места не найти.
И в предстоящей битве ты не воин.
Когда заметят нас, приму я бой,
Где чары против чар, тьма против света.
И я пока не ведаю, друг мой,
Какой ценой пройдем твердыню эту.»©
 
Астильба ♀Дата: Четверг, 15.06.2017, 20:44 | Сообщение # 12
Интернет-искатель
Группа: Старший модератор
Сообщений: 5278
Регистрация: 23.11.2016
Статус: Не в сети
Репутация: 243
В Приморском крае огромная собака загрызла 7-летнего ребенка, сообщает РИА «Восток-Медиа». Согласно источнику, пес сорвался с цепи и набросился на мальчика. Инцидент проищошел накануне, 13 июня.

В селе Сергеевка Партизанского района региона алабай загрыз мальчика, передает агентство со слов старшего помощника руководителя краевого следственного управления СК РФ Авроры Римской. Она отметила, что ребенок зашел в гости к своему другу. Школьник подошел к двухметровому забору и позвал приятеля на улицу. Последний вышел на крыльцо и попросил подождать. Однако потерпевший решил не дожидаться друга и пролез под забором на участок.

Собаке не понравилось, что кто-то самовольно пробрался на ее территорию, она сорвалась с цепи и набросилась на мальчика. На место происшествия незамедлительно прибыли полицейские, которые застрелили пса.

Про факту возбуждено уголовное дело.

(источник - http://news.megatyumen.ru/news/happening/197271/)


«Смотри — мы одолели полпути,
Вот замок, что когда-то мной построен.
Теперь ужасней места не найти.
И в предстоящей битве ты не воин.
Когда заметят нас, приму я бой,
Где чары против чар, тьма против света.
И я пока не ведаю, друг мой,
Какой ценой пройдем твердыню эту.»©
 
Астильба ♀Дата: Среда, 25.04.2018, 16:59 | Сообщение # 13
Интернет-искатель
Группа: Старший модератор
Сообщений: 5278
Регистрация: 23.11.2016
Статус: Не в сети
Репутация: 243
Директор надымской гимназии прокомментировала нападение собак на девочку в школьном дворе.


Руководство школы, возле которой сняли на видео инцидент, знает об этом случае из соцсетей.

Валентина Коробец, директор гимназии, рассказала, что сейчас опрашивают учащихся, чтобы найти пострадавшую и свидетелей. Однако до сих пор не нашли ни ту, ни других. Возможно, школьница просто живет рядом, предположили в учебном заведении.

Директор уточнила, что с жалобами на бездомных собак к ней никто не обращался. Если бы были жалобы – администрация сообщила бы о них в соответствующие органы либо в бюро ритуальных услуг, которое занимается изъятием агрессивных животных.

Валентина Коробец также рассказала, что просматривали записи камер видеонаблюдения. Дело было так: группа детей играла во дворе, потом вся толпа убежала, а девочка осталась – возможно, увязла в сугробе. В этот момент на лежащего в снегу ребенка и набросились две собаки.

Видеозапись инцидента была сделана на телефон из дома напротив, ее опубликовали в закрытом надымском паблике еще вчера. Снимал мальчик двенадцати лет, он и выложил запись в Сеть. В комментариях добавил, что эти собаки кидались и на него тоже.

«Красный Север» выяснил, что в надымскую «скорую» в связи с нападением собак никто не обращался.

Напомним, видео, где на ребенка нападают собаки, сегодня появилось в открытом городском паблике.

Дарья Макарчик, заместитель руководителя Центра помощи бездомным животным «Лучик», сообщила, что по видео узнала животное. Район и дом, не очень распространенный окрас – всё указывает на то, что с этим псом волонтеры уже имели дело. Собака не безнадзорная, а значит, хозяина можно привлечь к ответственности.

(источник - https://ks-yanao.ru/novosti....re.html)


«Смотри — мы одолели полпути,
Вот замок, что когда-то мной построен.
Теперь ужасней места не найти.
И в предстоящей битве ты не воин.
Когда заметят нас, приму я бой,
Где чары против чар, тьма против света.
И я пока не ведаю, друг мой,
Какой ценой пройдем твердыню эту.»©
 
Астильба ♀Дата: Пятница, 27.04.2018, 17:37 | Сообщение # 14
Интернет-искатель
Группа: Старший модератор
Сообщений: 5278
Регистрация: 23.11.2016
Статус: Не в сети
Репутация: 243
Стая собак напала на ребенка в Североморске.



Скандальное видео сегодня опубликовал в социальных сетях один из жителей Североморска. Кадры были сделаны при помощи автомобильного видеорегистратора. На них видно, как через дорогу проезжает мальчик на велосипеде. Через мгновение в поле зрения видеокамеры попадают три собаки, которые с лаем бросает вслед подростку.

Все это случилось недалеко от пятнадцатого дома по улице Сафонова. В результате парнишку буквально спас сам водитель – он начал резко сигналить, из-за чего дворняги испугались и прекратили погоню.

Интересно, что на шее у одной из собак была бирка. А это значит, что, скорее всего, она уже попадала в руки отловщиков бродячих животных. К слову, собаки были огромные. В социальной сети утверждается, что подросток не пострадал. Однако мальчишка после такого происшествия был сильно напуган, ведь даже на велосипеде он не смог уйти от погони.

(источник - http://novosti-murmanskoy-oblasti.ru/murmans....ke.html)


«Смотри — мы одолели полпути,
Вот замок, что когда-то мной построен.
Теперь ужасней места не найти.
И в предстоящей битве ты не воин.
Когда заметят нас, приму я бой,
Где чары против чар, тьма против света.
И я пока не ведаю, друг мой,
Какой ценой пройдем твердыню эту.»©
 
Астильба ♀Дата: Среда, 16.05.2018, 14:20 | Сообщение # 15
Интернет-искатель
Группа: Старший модератор
Сообщений: 5278
Регистрация: 23.11.2016
Статус: Не в сети
Репутация: 243
Стая бездомных собак напала на школьника в Уфе.



Сегодня утром в Черниковке в Уфе на улице Плеханова стая собак напала на мальчика 9-10 лет. Один из очевидцев рассказал, что сначала услышал громкий лай, а затем увидел остолбеневшего от страха мальчика, на которого неслись сразу четыре огромных пса.

«Я закричал, но собаки даже не отреагировали. И тут из-за дома по Ушакова выбежали двое мужчин и ринулись в сторону животных. Только тогда они испугались и убежали. Мальчик сильно испугался», — рассказал свидетель происшествия порталу ufa1.ru.

Как утверждают местные жители, бродячие собаки держат в страхе весь район. По ночам они воют, а с утра выходят на охоту. Только, все чаще в качестве жертвы выбирают людей.

«Месяц назад примерно пожилая женщина отбила ребенка от этих же псов. Сумкой им по морде била, только тогда отстали. С тех пор так никто и не отреагировал на нашу проблему, хоть мы и жаловались», — возмущаются жители.

(источник - https://rb.versia.ru/staya-bezdomnyx-sobak-napala-na-shkolnika-v-ufe)


«Смотри — мы одолели полпути,
Вот замок, что когда-то мной построен.
Теперь ужасней места не найти.
И в предстоящей битве ты не воин.
Когда заметят нас, приму я бой,
Где чары против чар, тьма против света.
И я пока не ведаю, друг мой,
Какой ценой пройдем твердыню эту.»©
 
Форум "Canids World" » Новости » Новости о собаках » Бродячие собаки охотятся на детей (в России, в мире)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Copyright: Администрация форума © 2011