[ ГлавнаяРегистрацияНовые сообщенияУчастники •  ПоискRSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: Астильба  
Форум "Canids World" » Новости » Новости о собаках » Собака нашла преступника
Собака нашла преступника
Астильба ♀Дата: Суббота, 04.07.2020, 10:44 | Сообщение # 16
Интернет-искатель
Группа: Старший модератор
Сообщений: 5278
Регистрация: 23.11.2016
Статус: Не в сети
Репутация: 243
В Орше похитителя трех бутылок вина нашли с помощью собаки, но спиртное он уже выпил.
В Орше милиционеры нашли грабителя магазина, вынесшего три бутылки вина – в поисках правонарушителя помог служебный пес. Об этом сообщили в Витебском ОУ Департамента охраны.



Инцидент произошел во вторник 30 июня. Работники группы задержания Оршанского отдела Департамента охраны получили сообщение о сработавшей сигнализации в магазине райцентра.

Когда правоохранители узнали, что неизвестный взял с прилавка три бутылки вина и скрылся, они взяли с собой собаку по кличке Клиф. Пес со своей работой справился и вскоре привел милиционеров к одной из городских многоэтажек. Вскоре из подъезда вышел мужчина – по приметам похожий на 34-летний неоднократно судимого за разбой, грабеж и повторное вождение в пьяном виде местного жителя.

Мужчина был немедленно задержан, при этом выяснилось, что часть похищенного спиртного он успел выпить. По факту произошедшего правоохранителями было возбуждено уголовное дело.

Видео. Хищение с прилавка - https://www.youtube.com/watch?v=UbM1G-1IAQ0&feature=emb_title

(источник - https://ont.by/news....l-video)


«Смотри — мы одолели полпути,
Вот замок, что когда-то мной построен.
Теперь ужасней места не найти.
И в предстоящей битве ты не воин.
Когда заметят нас, приму я бой,
Где чары против чар, тьма против света.
И я пока не ведаю, друг мой,
Какой ценой пройдем твердыню эту.»©
 
Астильба ♀Дата: Воскресенье, 23.08.2020, 21:56 | Сообщение # 17
Интернет-искатель
Группа: Старший модератор
Сообщений: 5278
Регистрация: 23.11.2016
Статус: Не в сети
Репутация: 243
В Нижневартовском районе служебная собака по кличке Зирка раскрыла кражу кедровых шишек.

В полицию Нижневартовского района обратился житель села Покур. Мужчина рассказал, что из его металлического вагончика, расположенного у дома, украли 9 мешков с кедровыми шишками. Общий вес похищенного составил 162 килограмма, а сумма ущерба – более 2 500 рублей.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники задержали двоих несовершеннолетних 2002 года рождения, которые признались в содеянном. В поиске подозреваемых большую роль сыграла служебная собака Зирка, которая по следу привела к гаражу, где злоумышленники хранили украденное.

В отношении подростков возбуждено уголовное дело. Они обвиняются в ч. 2 ст. 158 УК РФ «кража совершенная группой лиц по предварительному сговору; с незаконным проникновением в помещение либо иное хранилище».

Похищенные шишки вернулись к законному хозяину.

(источник - https://www.ugra.kp.ru/online/news/3984554/)


«Смотри — мы одолели полпути,
Вот замок, что когда-то мной построен.
Теперь ужасней места не найти.
И в предстоящей битве ты не воин.
Когда заметят нас, приму я бой,
Где чары против чар, тьма против света.
И я пока не ведаю, друг мой,
Какой ценой пройдем твердыню эту.»©
 
Астильба ♀Дата: Суббота, 12.02.2022, 10:14 | Сообщение # 18
Интернет-искатель
Группа: Старший модератор
Сообщений: 5278
Регистрация: 23.11.2016
Статус: Не в сети
Репутация: 243
Служебная собака обнаружила наркотики в курице, которую хотели передать в колонию в Благовещенске.



Запрещённую передачу хитрым способом пыталась пронести гражданка, которая пришла на длительное свидание к осуждённому.

Её планам помешали сотрудники исправительной колонии № 8. Во время досмотра вещей дамы, к которому привлекли служебную собаку, они нашли спиртосодержащие духи и чёрный свёрток.

Последний находился внутри куриного окорочка и был замаскирован. Подозрительный свёрток изъяли. Эксперты выяснили, что в нём находилось 0,35 наркотического вещества метилэфедрона, сообщает пресс-служба УФСИН Приамурья.

(источник - https://gtrkamur.ru/news/2022/02/12/213215)


«Смотри — мы одолели полпути,
Вот замок, что когда-то мной построен.
Теперь ужасней места не найти.
И в предстоящей битве ты не воин.
Когда заметят нас, приму я бой,
Где чары против чар, тьма против света.
И я пока не ведаю, друг мой,
Какой ценой пройдем твердыню эту.»©
 
Астильба ♀Дата: Вторник, 01.08.2023, 20:31 | Сообщение # 19
Интернет-искатель
Группа: Старший модератор
Сообщений: 5278
Регистрация: 23.11.2016
Статус: Не в сети
Репутация: 243
Полицейская собака Финансовой гвардии Италии нашла два чемодана с деньгами.



Собака Финансовой гвардии Италии нашла два чемодана с деньгами, которые пытались транзитом перевезти через всю страну, сообщает РИА Новости.

Подозрительные чемоданы нашли в пригороде Флоренции, городе Скандиччи. Оперативники Финансовой гвардии проверяли багаж вместе с лабрадором по кличке Элио. При проверке очередного багажа собака заволновалась и указала на два подозрительных чемодана.

При обыске в них были обнаружены банкноты номиналом €50, €20 и €10. Владелец чемоданов — девушка китайского происхождения, имеющая прописку на Сицилии — не смогла объяснить происхождение денег и была задержана вместе с багажом.

Прокуратура Флоренции завела дело по статьям об отмывании незаконных доходов, а также дело о приобретении имущества, добытого преступным путем.

(источник - https://www.gazeta.ru/social....desktop)


«Смотри — мы одолели полпути,
Вот замок, что когда-то мной построен.
Теперь ужасней места не найти.
И в предстоящей битве ты не воин.
Когда заметят нас, приму я бой,
Где чары против чар, тьма против света.
И я пока не ведаю, друг мой,
Какой ценой пройдем твердыню эту.»©
 
Астильба ♀Дата: Среда, 09.08.2023, 20:35 | Сообщение # 20
Интернет-искатель
Группа: Старший модератор
Сообщений: 5278
Регистрация: 23.11.2016
Статус: Не в сети
Репутация: 243
Собака воронежского депутата нашла склад с наркотиками в лесополосе.



Собака депутата Воронежской Гордумы Артема Рымаря наткнулась на склад с наркотиками в лесополосе на улице Ломоносова. Об этом народный избранник сообщил в своем телеграм-канале в среду, 9 августа. По словам парламентария, наркотики были обнаружены на прилегающем к дороге участке от областной детской больницы в сторону улицы Морозова.

– По словам местных жителей, здесь часто гуляют родители с детьми. При этом наркоманов это совсем не смущает. Они роют землю коллективно – по 7-10 человек, не обращая внимания на прохожих. Место стало притяжением для наркоманов-закладчиков. Прогуливался там как-то с собакой. Она обнаружила целый схрон веществ. Вызвал полицию, однако бенефициаров находки так и не установили, – написал Артем Рымарь.

Депутат отметил, что место криминальной находки по иронии судьбы находится в его избирательном округе.

– Прошу органы внутренних дел организовать там патрулирование, направлю депутатский запрос, – заявил Артем Рымарь. В пресс-службе регионального управления МВД пообещали, что по обращению запрос будет рассмотрен и по нему примут процессуальное решение.

(источник - https://vrn.mk.ru/inciden....text%3D)


«Смотри — мы одолели полпути,
Вот замок, что когда-то мной построен.
Теперь ужасней места не найти.
И в предстоящей битве ты не воин.
Когда заметят нас, приму я бой,
Где чары против чар, тьма против света.
И я пока не ведаю, друг мой,
Какой ценой пройдем твердыню эту.»©
 
Астильба ♀Дата: Вторник, 22.08.2023, 21:54 | Сообщение # 21
Интернет-искатель
Группа: Старший модератор
Сообщений: 5278
Регистрация: 23.11.2016
Статус: Не в сети
Репутация: 243
В Республике Коми собака помогла задержать подозреваемого в краже колбасы.



По информации МВД Коми, в Корткеросском районе служебная собака помогла задержать 53-летнего подозреваемого в краже продуктов из магазина. Мужчина, по предоставленным данным, украл колбасу.

В ведомстве сообщили, что неизвестный взломал запасную дверь и похитил с витрины продукты питания на сумму три тысячи рублей. К жилищу предполагаемого преступника привела служебная собака. В тот момент он распивал алкоголь.

Мужчина сознался в содеянном, отметив, что на преступление он решился, когда закончился алкоголь. Ему избрали меру пресечения в виде подписки о невыезде.

(источник - https://www.komi.kp.ru/online....text%3D)


«Смотри — мы одолели полпути,
Вот замок, что когда-то мной построен.
Теперь ужасней места не найти.
И в предстоящей битве ты не воин.
Когда заметят нас, приму я бой,
Где чары против чар, тьма против света.
И я пока не ведаю, друг мой,
Какой ценой пройдем твердыню эту.»©
 
Астильба ♀Дата: Пятница, 10.11.2023, 21:38 | Сообщение # 22
Интернет-искатель
Группа: Старший модератор
Сообщений: 5278
Регистрация: 23.11.2016
Статус: Не в сети
Репутация: 243
Собака героически спасла продукты в магазине от вора в Нижнем Тагиле.
Собака отобрала у вора корзинку с продуктами, которые он хотел украсть. Происшествие случилось в Нижнем Тагиле в супермаркете на Вязовской улице.

Посетитель магазина набрал в корзинку продукты, однако оплачивать их на кассе не стал, а пошел к выходу. В этот момент его задержала служебная собака, после чего мужчина вернул набранное на место, рассказали в Telegram-канале «Урал Мэш». Пес не дал посетителю магазина украсть продукты на 3 тысячи рублей.

Через некоторое время после инцидента к тагильчанку пришли сотрудники полиции. Как оказалось, директор магазина написал на него заявление в правоохранительные органы.

Видео происшествия


«Смотри — мы одолели полпути,
Вот замок, что когда-то мной построен.
Теперь ужасней места не найти.
И в предстоящей битве ты не воин.
Когда заметят нас, приму я бой,
Где чары против чар, тьма против света.
И я пока не ведаю, друг мой,
Какой ценой пройдем твердыню эту.»©
 
Форум "Canids World" » Новости » Новости о собаках » Собака нашла преступника
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

Copyright: Администрация форума © 2011