[ ГлавнаяРегистрацияНовые сообщенияУчастники •  ПоискRSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Астильба  
Форум "Canids World" » Новости » Новости о собаках » Собака нашла преступника
Собака нашла преступника
Астильба ♀Дата: Четверг, 09.03.2017, 14:00 | Сообщение # 1
Интернет-искатель
Группа: Старший модератор
Сообщений: 5278
Регистрация: 23.11.2016
Статус: Не в сети
Репутация: 243
Овчарка Рудольф нашла преступника, обокравшего квартиру старушки в Приморье.

В приморском городе Большой Камень, благодаря служебной собаке, раскрыли преступление. Ранее судимый 30-летний местный житель обокрал 71-летнюю старушку – залез в её квартиру и похитил бытовую технику. Возбуждено уголовное дело по п.а ч.3 ст.158 УК РФ - кража, совершенная с причинением значительного ущерба гражданину.

Когда пенсионерка обратилась в полицию с заявлением о краже, следственно-оперативная группа взяла служебную собаку – овчарку Рудольф и отправилась на расследование дела.

Собака уверенно взяла след и привела к месту, где хранилась часть похищенного имущества. Преступник был пойман – его заключили под стражу. Санкция статьи, по которой завели уголовное дело, предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 6 лет.

(источник - http://primorye24.ru/news....primore) По ссылке фотография овчарки.


«Смотри — мы одолели полпути,
Вот замок, что когда-то мной построен.
Теперь ужасней места не найти.
И в предстоящей битве ты не воин.
Когда заметят нас, приму я бой,
Где чары против чар, тьма против света.
И я пока не ведаю, друг мой,
Какой ценой пройдем твердыню эту.»©
 
sunny_dogs ♂Дата: Пятница, 10.03.2017, 17:44 | Сообщение # 2
Группа: Обитатель
Сообщений: 7
Регистрация: 10.03.2017
Статус: Не в сети
Репутация: 0
молодец
 
Астильба ♀Дата: Вторник, 28.03.2017, 11:26 | Сообщение # 3
Интернет-искатель
Группа: Старший модератор
Сообщений: 5278
Регистрация: 23.11.2016
Статус: Не в сети
Репутация: 243
Немецкая овчарка Коша по запаху нашла серийного автовора в Воронежской области.



В Ольховатском районе Воронежской области немецкая овчарка по кличке Коша помогла полицейским задержать серийного автовора. 27 марта в полицию обратились владельцы автомобилей ВАЗ-21099 и ВАЗ-2115, которые рассказали, что из их машин похитили колонки и магнитолы.

Правоохранители решили задействовать для расследования дела кинолога со служебной собакой. Немецкая овчарка Коша прошла 700 метров по пересеченной местности и лесополосе, выведя полицейских к дому местного жителя.

Сотрудники полиции провели в доме обыск, и нашли похищенные вещи. 30-летний хозяин дома полностью признал свою вину. Отметим, что Коша не в первый раз помогает правоохранителям найти преступника.

- В сентябре прошлого года собака помогла раскрыть грабеж. Овчарка разыскала конное седло, оставленное злоумышленником, по которому полицейским удалось задержать 39-летнего подозреваемого, - рассказали в пресс-службе ГУ МВД по Воронежской области.

(источник - http://bloknot-voronezh.ru/news....-829100)


«Смотри — мы одолели полпути,
Вот замок, что когда-то мной построен.
Теперь ужасней места не найти.
И в предстоящей битве ты не воин.
Когда заметят нас, приму я бой,
Где чары против чар, тьма против света.
И я пока не ведаю, друг мой,
Какой ценой пройдем твердыню эту.»©
 
Астильба ♀Дата: Пятница, 31.03.2017, 16:26 | Сообщение # 4
Интернет-искатель
Группа: Старший модератор
Сообщений: 5278
Регистрация: 23.11.2016
Статус: Не в сети
Репутация: 243
Храбрая собака отыскала преступников в болотной трясине.

Собака – самое преданное человеку существо, которое всегда готово служить верой и правдой. Этот факт еще раз доказала полицейская собака по кличке Брут, которая служит в бразильском городе Блуменау.

Голландская овчарка Брут не побоялась залезть в болото, чтобы разоблачить двух преступников, ограбивших городское отделение почты. Воры надеялись, что в лесной чаще, да еще и в болоте, их никто не найдет, но они просчитались – на их след вышла смелая ищейка.

Первого преступника собака вытащила на свет Божий из болотной воды, а второй был найден ею в кустах неподалеку.
Нарушители порядка были благополучно арестованы, а Брут еще раз доказал всем свой профессионализм и самоотверженность.

Видео - https://www.youtube.com/watch?v=F7UxXq4Mu9E

(источник - http://michurinsk.name/news....18.html)


«Смотри — мы одолели полпути,
Вот замок, что когда-то мной построен.
Теперь ужасней места не найти.
И в предстоящей битве ты не воин.
Когда заметят нас, приму я бой,
Где чары против чар, тьма против света.
И я пока не ведаю, друг мой,
Какой ценой пройдем твердыню эту.»©
 
Астильба ♀Дата: Вторник, 04.04.2017, 13:43 | Сообщение # 5
Интернет-искатель
Группа: Старший модератор
Сообщений: 5278
Регистрация: 23.11.2016
Статус: Не в сети
Репутация: 243
В Алапаевске за кражу осужден местный житель, задержать которого помогла служебно-розыскная собака Феррари.

В дежурную часть МО МВД России «Алапаевский» обратилась жительница Алапаевского района с сообщением о том, что неизвестный проник в принадлежащий ей гараж, откуда похитил имущество. Незамедлительно по указанному адресу выехала следственно-оперативная группа. Осмотрев место происшествия и опросив потерпевшую стражи порядка установили, что неизвестный, повредив навесной замок, проник в гараж, расположенный рядом с домом, откуда похитил бензопилу и сварочный аппарат.

В ходе осмотра места происшествия полицейский-кинолог сержант полиции Максим Ячменев принял решение о применении служебно-розыскной собаки по кличке Феррари Даби Хаус.

Немецкая овчарка, занюхав запаховый след возле ворот гаража, уверенно пошла по следу. Пройдя по улице около 300 метров, собака зашла во двор многоквартирного дома, расположенного на улице Ленина, после чего привела полицейских к одной из квартир. По данному адресу проживает неработающий местный житель, ранее неоднократно судимый.

Полицейские, проводившие поквартирный обход, также установили причастность именно данного гражданина к совершенному преступлению. Его задержали и доставили в дежурную часть. В ходе допроса злоумышленник пояснил, что похищенное имущество успел реализовать, а вырученные деньги потратил на личные нужды. Под тяжестью предъявленных улик он полностью признал свою вину в содеянном и написал явку с повинной.

(источник - https://66.мвд.рф/news/item/9805767/)


«Смотри — мы одолели полпути,
Вот замок, что когда-то мной построен.
Теперь ужасней места не найти.
И в предстоящей битве ты не воин.
Когда заметят нас, приму я бой,
Где чары против чар, тьма против света.
И я пока не ведаю, друг мой,
Какой ценой пройдем твердыню эту.»©
 
Астильба ♀Дата: Пятница, 07.04.2017, 13:27 | Сообщение # 6
Интернет-искатель
Группа: Старший модератор
Сообщений: 5278
Регистрация: 23.11.2016
Статус: Не в сети
Репутация: 243
Грабителя в Сарапуле помог задержать пес Вурс.



Полицейские Сарапула попросили помощи у сотрудников исправительной колонии №12 в содействии поиска преступника, который совершил разбойное нападение на женщину.

Как сообщает пресс-служба УФСИН по УР, на выполнение задачи был направлен старший инструктор-кинолог ИК-12 Сергей Лукашонок со своей служебной собакой по кличке Вурс.

Прибыв на место преступления, кинолог поставил собаку на отпечаток следа обуви предполагаемого преступника. Вурс пошел по следу. Спустя 3 часа, пройдя около двух километров, пес привел правоохранителей к многоквартирному дому на улице Советской, к квартире, где находился подозреваемый. Следствие установило причастность задержанного к преступлению.

(источник - http://sarapul.net/news/2017/04/07/193994)


«Смотри — мы одолели полпути,
Вот замок, что когда-то мной построен.
Теперь ужасней места не найти.
И в предстоящей битве ты не воин.
Когда заметят нас, приму я бой,
Где чары против чар, тьма против света.
И я пока не ведаю, друг мой,
Какой ценой пройдем твердыню эту.»©
 
Астильба ♀Дата: Четверг, 13.04.2017, 10:30 | Сообщение # 7
Интернет-искатель
Группа: Старший модератор
Сообщений: 5278
Регистрация: 23.11.2016
Статус: Не в сети
Репутация: 243
В Хабаровске полицейская собака нашла разбойника.

Накануне в Хабаровске кинологический расчет полиции помог оперативникам найти и задержать подозреваемого в разбойном нападении на пенсионера.

По предварительным данным, пенсионер познакомился с молодым человеком около магазина и пригласил его в гости. Дома гость неожиданно напал на пожилого мужчину, несколько раз ударил его сковородкой по голове, отобрал банковскую карту с пин-кодом и скрылся. Пенсионер смог вызвать полицию и рассказать о произошедшем, после чего был госпитализирован.

Служебная собака на месте преступления взяла след и привела полицейских к магазину в полукилометре от дома потерпевшего. Оказалось, что в магазине подозреваемый купил одежду. Продавец заметил на покупателе пятна крови. Недалеко от магазина полицейские задержали гражданина, на которого указала собака.

Задержанным оказался 33-летний ранее неоднократно судимый за преступления против личности и собственности мужчина. По факту разбойного нападения возбуждено уголовное дело, подозреваемый задержан и ожидает избрания меры пресечения. Следствие будет ходатайствовать об аресте.

В пресс-службе УМВД России по Хабаровскому краю сообщили, что пенсионер уже выписан из больницы и проходит амбулаторное лечение.

(источник - http://baikal24.ru/text/13-04-2017/v_habarovske/)


«Смотри — мы одолели полпути,
Вот замок, что когда-то мной построен.
Теперь ужасней места не найти.
И в предстоящей битве ты не воин.
Когда заметят нас, приму я бой,
Где чары против чар, тьма против света.
И я пока не ведаю, друг мой,
Какой ценой пройдем твердыню эту.»©
 
Астильба ♀Дата: Вторник, 23.05.2017, 16:42 | Сообщение # 8
Интернет-искатель
Группа: Старший модератор
Сообщений: 5278
Регистрация: 23.11.2016
Статус: Не в сети
Репутация: 243
Собака-ищейка помогла раскрыть кражу металлических труб в Хабаровске.
Преступник планировал сдать трубы в пункт приема металла, а деньги потратить на собственные нужды.

Хабаровские полицейские при помощи служебно-розыскной собаки раскрыли кражу металлических труб, сообщает «Открытый город». Сумма ущерба оценивается в 20 тысяч рублей.

С заявлением в правоохранительные органы обратился житель одного из частных коттеджей по улице Листопадной в Железнодорожном районе. По его словам, неизвестный похитил с территории домовладения 20 труб.

В оперативно-разыскных мероприятиях приняла участие служебная собака. Она помогла выйти на след преступника. Им стал 26-летний местный хабаровчанин. Он планировал сдать трубы в пункт приема металла, а деньги потратить на собственные нужды.

Следственными органами возбуждено уголовное дело по статье «Кража».

В отношении задержанного избрана мера пресечения – подписка о невыезде.

Похищенные трубы сотрудники полиции вернули собственнику.

(источник - http://www.khab-open.ru/news....arovske)


«Смотри — мы одолели полпути,
Вот замок, что когда-то мной построен.
Теперь ужасней места не найти.
И в предстоящей битве ты не воин.
Когда заметят нас, приму я бой,
Где чары против чар, тьма против света.
И я пока не ведаю, друг мой,
Какой ценой пройдем твердыню эту.»©
 
Астильба ♀Дата: Пятница, 09.06.2017, 13:14 | Сообщение # 9
Интернет-искатель
Группа: Старший модератор
Сообщений: 5278
Регистрация: 23.11.2016
Статус: Не в сети
Репутация: 243
Собака Тесла помогла раскрыть убийство Димедрола на Урале.

В Камышлове сотрудники полиции по горячим следам задержали подозреваемого в убийстве. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МВД по Свердловской области.

В отдел полиции 5 июня поступило сообщение об обнаружении трупа неизвестного мужчины возле дороги, ведущей на городскую свалку. На место прибыла оперативно-следственная группа, в состав которой вошел кинолог с собакой Тесла. Животное помогло сыщикам обнаружить следы протектора машины и обуви. Кроме того, удалось оперативно установить личность погибшего. Им оказался 25-летний рецидивист, известный в преступных кругах как «Димедрол».

Выяснилось, что погибший находился в гостях у брата своей сожительницы, также ранее судимого. Между ними вспыхнула ссора, в ходе которой хозяин дома убил гостя, а затем вывез его тело на машине.

(источник - http://eburg.mk.ru/article....le.html)


«Смотри — мы одолели полпути,
Вот замок, что когда-то мной построен.
Теперь ужасней места не найти.
И в предстоящей битве ты не воин.
Когда заметят нас, приму я бой,
Где чары против чар, тьма против света.
И я пока не ведаю, друг мой,
Какой ценой пройдем твердыню эту.»©
 
Астильба ♀Дата: Четверг, 15.06.2017, 20:47 | Сообщение # 10
Интернет-искатель
Группа: Старший модератор
Сообщений: 5278
Регистрация: 23.11.2016
Статус: Не в сети
Репутация: 243
Служебный пес Шредер помог самарским полицейским раскрыть преступление по горячим следам.

В Ставропольском районе Самарской области в полицию поступило сообщение о том, что неизвестный человек через окно проник в здание администрации села Севрюкаево и похитил имущество на сумму 31 тыс. рублей.

Служебная собака оперативников взяла след и вывела полицейских к дому предполагаемого злоумышленника. В доме подозреваемого полицейские обнаружили и изъяли все похищенное имущество. Возбуждено уголовное дело. Подозреваемым оказался ранее судимый за аналогичное преступление местный житель 1993 года рождения. За кражу мужчине грозит наказание до пяти лет лишения свободы.

(источник - http://samara.mk.ru/article....am.html)


«Смотри — мы одолели полпути,
Вот замок, что когда-то мной построен.
Теперь ужасней места не найти.
И в предстоящей битве ты не воин.
Когда заметят нас, приму я бой,
Где чары против чар, тьма против света.
И я пока не ведаю, друг мой,
Какой ценой пройдем твердыню эту.»©
 
Астильба ♀Дата: Четверг, 07.09.2017, 11:46 | Сообщение # 11
Интернет-искатель
Группа: Старший модератор
Сообщений: 5278
Регистрация: 23.11.2016
Статус: Не в сети
Репутация: 243
С дачи украли лук, картофель и шампуры.



Подозреваемого помогла найти служебная собака

В Саратовском районе у девушки из дачного дома украли продукты и шампуры.

Как сообщила пресс-служба ГУ МВД по Саратовской области, вчера в 14:28 в полицию обратилась 28-летняя гражданка. Она рассказала, что кто-то сломал замок на двери ее дачи в садовом товариществе "Мичуринец". После этого из дома вынесли лук, картофель и набор шампуров.

Сотрудники уголовного розыска и кинолог со служебной собакой нашли подозреваемого. Это 29-летний житель станции Панинской Красноармейского района. Похищенное у него изъяли. Свою вину мужчина признал.

Полицейские завели на него уголовное дело о краже. Ранее подозреваемого судили за умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, а также привлекали к административной ответственности по различным статьям.

(источник - https://www.sarinform.ru/news/2017/09/06/181726)


«Смотри — мы одолели полпути,
Вот замок, что когда-то мной построен.
Теперь ужасней места не найти.
И в предстоящей битве ты не воин.
Когда заметят нас, приму я бой,
Где чары против чар, тьма против света.
И я пока не ведаю, друг мой,
Какой ценой пройдем твердыню эту.»©
 
Астильба ♀Дата: Вторник, 26.09.2017, 14:41 | Сообщение # 12
Интернет-искатель
Группа: Старший модератор
Сообщений: 5278
Регистрация: 23.11.2016
Статус: Не в сети
Репутация: 243
В Башкирии собака нашла украденные 400 кг пшеницы.

В деревне Новый Каенлык Краснокамского района произошло страшное для сельской местности преступление: под покровом ночи кто-то украл десять мешков пшеницы. На место прибыли полицейские, прихватив с собой четвероногого напарника.

Служебная собака Лайма уверенно взяла след и неподалёку от места пропажи в зарослях нашла похищенные 400 килограммов зерна.

По горячим следам уже полицейские установили личность воришек, ими оказались двое местных мужчин.

– Возбуждено уголовное дело, похищенное возвращено в амбар, – резюмирует МВД по РБ.

(источник - http://ufa1.ru/text/newsline/347439114829824.html)


«Смотри — мы одолели полпути,
Вот замок, что когда-то мной построен.
Теперь ужасней места не найти.
И в предстоящей битве ты не воин.
Когда заметят нас, приму я бой,
Где чары против чар, тьма против света.
И я пока не ведаю, друг мой,
Какой ценой пройдем твердыню эту.»©
 
Астильба ♀Дата: Пятница, 17.11.2017, 13:27 | Сообщение # 13
Интернет-искатель
Группа: Старший модератор
Сообщений: 5278
Регистрация: 23.11.2016
Статус: Не в сети
Репутация: 243
Во время прогулки с собакой брянский полицейский задержал автовора.



Старший лейтенант полиции Алексей Луцков задержал и передал коллегам мужчину, похитившего аккумуляторную батарею из припаркованного во дворе автомобиля.

Как сообщает пресс-служба УМВД по Брянской области, инцидент произошел примерно в 05:30 утра во вторник, 14 ноября в Бежицком районе Брянска. Алексей выгуливал своего питомца Бетти и заметил мужчину, который, оглядываясь по сторонам, сливал электролит из аккумуляторной батареи. Это насторожило стража порядка. И, как оказалось, не зря.

Как оказалось аккумулятор злоумышленник вытащил из автомобиля «Жигули», припаркованного возле одного из домов по улице Куйбышева. Украденное он собирался сдать на металлолом.

Автовором оказался 26-летний местный житель. В настоящее время оценивается стоимость причиненного ущерба. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела по статье «Кража».

За проявленный профессионализм Алексея Луцкова обещают поощрить.

(источник - http://news.nashbryansk.ru/2017....yanskiy)


«Смотри — мы одолели полпути,
Вот замок, что когда-то мной построен.
Теперь ужасней места не найти.
И в предстоящей битве ты не воин.
Когда заметят нас, приму я бой,
Где чары против чар, тьма против света.
И я пока не ведаю, друг мой,
Какой ценой пройдем твердыню эту.»©
 
Астильба ♀Дата: Воскресенье, 28.04.2019, 20:34 | Сообщение # 14
Интернет-искатель
Группа: Старший модератор
Сообщений: 5278
Регистрация: 23.11.2016
Статус: Не в сети
Репутация: 243
Рыжая Бестия Корделия задержала грабителя из омской кондитерской.



В полицию Нововаршавского района Омской области обратился хозяин кондитерского магазина. МОн сообщил, что ночью из его магазина были похищены деньги и терминал для безналичной оплаты. Общую сумму ущерба предприниматель оценил в 32 тыс. рублей.

Приехавшие на место полицейские осмотрели место происшествия. А затем служебная собака Рыжая Бестия Корделия, также прибывшая по вызову, взяла след и привела кинолога Виктора Стецюка к подозреваемому. Им оказался 17-летний житель села Славянка, рассказали в пресс-службе УМВД России по Омской области.

Как выяснилось, входную дверь магазина вор взломал с помощью монтировки, а потом похитил деньги из кассы и терминал.

Теперь подозреваемый стал фигурантом уголовного дела по статье «Кража».

Остается добавить, что Рыжую Бестию Корделию в «БК55» уже хорошо знают. Недавно она помогла возвратить старушке похищенные у нее деньги. А осенью 2018 года собака помогла вернуть похищенный из квартиры другой омички рюкзак с учебниками, школьную форму, мобильный телефон и другие вещи — всего на сумму в десять тыс. рублей.

(источник - https://bk55.ru/news/article/149780/)


«Смотри — мы одолели полпути,
Вот замок, что когда-то мной построен.
Теперь ужасней места не найти.
И в предстоящей битве ты не воин.
Когда заметят нас, приму я бой,
Где чары против чар, тьма против света.
И я пока не ведаю, друг мой,
Какой ценой пройдем твердыню эту.»©
 
Астильба ♀Дата: Среда, 21.08.2019, 22:21 | Сообщение # 15
Интернет-искатель
Группа: Старший модератор
Сообщений: 5278
Регистрация: 23.11.2016
Статус: Не в сети
Репутация: 243
Два пакета устроили дикий переполох в автобусе в Казани.

Вчера на остановку «Аметьево» съехались экстренные службы. Пассажиров автобуса №2 вывели на улицу, а потом пересадили в другой транспорт.

Всех дико напугали два пакета, которые кондуктор нашла в салоне. Ей они показались чересчур подозрительными.

Продолжение истории заслуживает сатирического рассказа в духе Михаила Зощенко. Ну или маленького баннера на сомнительном сайте с подписью «Вы не поверите, собаку вызвали искать взрывчатку, а она нашла…».

В общем, кинолог с собакой обнаружили колбасу. Ее дальнейшая судьба неизвестна.

Роковой момент: собака нашла колбасу.

(источник - http://e-kazan.ru/news/show/43471)


«Смотри — мы одолели полпути,
Вот замок, что когда-то мной построен.
Теперь ужасней места не найти.
И в предстоящей битве ты не воин.
Когда заметят нас, приму я бой,
Где чары против чар, тьма против света.
И я пока не ведаю, друг мой,
Какой ценой пройдем твердыню эту.»©
 
Форум "Canids World" » Новости » Новости о собаках » Собака нашла преступника
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Copyright: Администрация форума © 2011