[ ГлавнаяРегистрацияНовые сообщенияУчастники •  ПоискRSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: Астильба  
Форум "Canids World" » Новости » Новости о собаках » Происшествия с маленькими собачками
Происшествия с маленькими собачками
Астильба ♀Дата: Среда, 07.12.2022, 10:25 | Сообщение # 16
Интернет-искатель
Группа: Старший модератор
Сообщений: 5278
Регистрация: 23.11.2016
Статус: Не в сети
Репутация: 243
Голодная неясыть пытались украсть собаку у женщины на севере Москвы.



На севере Москвы голодная краснокнижная неясыть пыталась унести собаку у посетительницы Тимирязевского парка. Об этом сообщили на официальном сайте управы района Коптево.

«Филька шел впереди где-то метрах в двадцати от меня. Вдруг с дерева на него пикирует что-то очень большое и хищное. Неясыть», — рассказала хозяйка едва не погибшего питомца.

При виде совы женщина громко закричала, а пес залаял. Птица испугалась шума и пропала в ветвях деревьев. После этого хищник больше не пытался украсть собаку.

Сотрудники «Мосприроды» рассказали, что длиннохвостая неясыть занесена в Красную книгу Москвы под первой категорией редкости. Иногда такого хищника называют уральской неясытью, так как этот вид впервые был описан на Урале. Обычно эти совы живут на постоянном участке, но, когда им не хватает корма, начинают кочевать в городской черте. Неясыть питается мышами, белками, полевками.

(источник - https://www.msk.kp.ru/online....text%3D)


«Смотри — мы одолели полпути,
Вот замок, что когда-то мной построен.
Теперь ужасней места не найти.
И в предстоящей битве ты не воин.
Когда заметят нас, приму я бой,
Где чары против чар, тьма против света.
И я пока не ведаю, друг мой,
Какой ценой пройдем твердыню эту.»©
 
Астильба ♀Дата: Воскресенье, 30.04.2023, 22:30 | Сообщение # 17
Интернет-искатель
Группа: Старший модератор
Сообщений: 5278
Регистрация: 23.11.2016
Статус: Не в сети
Репутация: 243
Слепой шпиц Катька навлекла на петербуржца штраф из-за прогулки без поводка.

Слепой шпиц Катька. Фото © VK.

Мужчине грозит штраф до трёх тысяч рублей за выгул слепого шпица без поводка в Санкт-Петербурге. Он уверен, что это формальный подход к исполнению закона, ведь Катька не представляет опасности.

"Вот у нас замечательная администрация занялась делом. Вот эту собачку я выгуливал без поводка. И меня за это пытаются оштрафовать", — пояснил владелец собаки в соцсетях.

Дмитрий гулял с лохматым питомцем Катькой на проспекте Гагарина. К нему подошли представители администрации Московского района и полицейский. Они составили на мужчину протокол за нарушение городского закона № 273-70 об оставлении собак без присмотра в общественных местах.

Но Дмитрий уверен, что нормативный акт противоречит федеральному закону об ответственном обращении с животными, в котором прописано, что нельзя выгуливать без намордника и поводка потенциально опасных собак. Слепой шпиц, по словам хозяина, к такой категории не относится, к тому же пёс никогда не убегает далеко. Мужчина обратился в суд с жалобой.

(источник - https://life.ru/p/1573947)


«Смотри — мы одолели полпути,
Вот замок, что когда-то мной построен.
Теперь ужасней места не найти.
И в предстоящей битве ты не воин.
Когда заметят нас, приму я бой,
Где чары против чар, тьма против света.
И я пока не ведаю, друг мой,
Какой ценой пройдем твердыню эту.»©
 
Астильба ♀Дата: Воскресенье, 23.07.2023, 13:15 | Сообщение # 18
Интернет-искатель
Группа: Старший модератор
Сообщений: 5278
Регистрация: 23.11.2016
Статус: Не в сети
Репутация: 243
В Новосибирске чихуахуа устроила трехкилометровую пробку на Бердском шоссе.

В субботу, 22 июля, напуганная маленькая собака заблудилась в полосах Бердского шоссе в Новосибирске. Она скиталась по проезжей части в поисках безопасного места и, вероятнее всего, своих хозяев. Четвероногий друг стал причиной многокилометровой пробки. Об этом сообщает телеграм-канал «АСТ-54 Black».

Чтобы случайно не сбить собаку, водители снижали скорость. Некоторые просто останавливались. Так не Бердском шоссе и образовалась пробка. Длина которой составила практически три километра.

Подписчики телеграм-канала сообщили, что после 30-минутной «охоты» за напуганным псом, его всё-таки удалось поймать и спасти из дорожного плена. Пушистого на передержку забрал новосибирец.

После публикации поста в социальных сетях, хозяева животного нашлись и забрали питомца домой. Оказалось, он испугался грома и убежал из частного дома. Всё это время четвероногого искала его семья.

(источник - https://gorsite.ru/news....text%3D)


«Смотри — мы одолели полпути,
Вот замок, что когда-то мной построен.
Теперь ужасней места не найти.
И в предстоящей битве ты не воин.
Когда заметят нас, приму я бой,
Где чары против чар, тьма против света.
И я пока не ведаю, друг мой,
Какой ценой пройдем твердыню эту.»©
 
Астильба ♀Дата: Среда, 25.10.2023, 16:21 | Сообщение # 19
Интернет-искатель
Группа: Старший модератор
Сообщений: 5278
Регистрация: 23.11.2016
Статус: Не в сети
Репутация: 243
Пилоту пришлось выгуливать собаку пассажирки из-за задержки вылета.

Пилоту авиакомпании Air Baltic пришлось выгуливать собаку пассажирки, пока самолет ждал разрешения на вылет во время задержки рейса. Об этом сообщило издание Fuengirola.

Известно, что Эрья Оксман (Erja Oksman) летела из финского города Тампере в Малагу, Испания, 19 октября. Вместе с девушкой в салоне путешествовал ее питомец — трехлетний пудель Рудольф.

Из-за шторма рейс экстренно перенаправили в Севилью. Пока борт ждал разрешения на взлет, пассажирам запретили покидать салон. Оксман спросила у стюардессы, можно ли ей вывести Рудольфа из самолета, чтобы тот не испортил обстановку в салоне.

Бортпроводница перенаправила просьбу пилоту, и тот вызвался сам погулять под проливным дождем с собакой. Как пишет источник, Оксман выразила благодарность пилоту и осталась довольна отношением авиакомпании к четырехлапым пассажирам.

(источник - https://lenta.ru/news....text%3D)


«Смотри — мы одолели полпути,
Вот замок, что когда-то мной построен.
Теперь ужасней места не найти.
И в предстоящей битве ты не воин.
Когда заметят нас, приму я бой,
Где чары против чар, тьма против света.
И я пока не ведаю, друг мой,
Какой ценой пройдем твердыню эту.»©
 
Астильба ♀Дата: Суббота, 02.12.2023, 19:26 | Сообщение # 20
Интернет-искатель
Группа: Старший модератор
Сообщений: 5278
Регистрация: 23.11.2016
Статус: Не в сети
Репутация: 243


Анжелика Гольдберг из Екатеринбурга потеряла своего шпица и устроила скандал соседям, решив, что питомца украли.

Пьяная женщина не могла понять, куда пропал ее домашний питомец, любимый шпиц, которого она хотела вывести на прогулку и потеряла в подъезде. Камеры сняли, как дама с собачкой зашла в лифт. Она опустила шпица на пол и погрузилась в экран телефона. Доехав до нужного этажа, собака и хозяйка вышли вместе. Но в последнюю секунду пес незаметно забежал обратно в кабину. Хозяйка подумала, что породистого питомца похитили.

Вскоре шпица Веню все же нашли. Пес дисциплинированно дожидался хозяйку на первом этаже, куда и спустилась кабина лифта. Быть может, размышляет девушка, до всего этого и не дошло, если бы в моменте она сама себя не накрутила.

Анжелика Гольдберг, хозяйка шпица: «За несколько секунд до этого был отчетливый хлопок дверью. Закрытой. И поэтому я подумала, что его украли. У меня началась паника, я побежала искать ее по площадке».

Анжелика скандал в подъезде воспринимает с юмором и даже считает, что это ее минута славы. Уже второй день она делится в соцсетях своими мыслями по поводу случившегося и готова дать интервью всем. Вот только соседи полагают, что она не на то сделала ставку, и пожаловались на хозяйку шпица в полицию.

Какую ответственность понесет девушка за свой дебош, будет ясно по результатам проверки, которую начали правоохранители.

Видео


«Смотри — мы одолели полпути,
Вот замок, что когда-то мной построен.
Теперь ужасней места не найти.
И в предстоящей битве ты не воин.
Когда заметят нас, приму я бой,
Где чары против чар, тьма против света.
И я пока не ведаю, друг мой,
Какой ценой пройдем твердыню эту.»©
 
Астильба ♀Дата: Воскресенье, 17.03.2024, 21:09 | Сообщение # 21
Интернет-искатель
Группа: Старший модератор
Сообщений: 5278
Регистрация: 23.11.2016
Статус: Не в сети
Репутация: 243
Собака "приняла участие" в выборах в качестве члена избиркома в районе Забайкалья.

Маленькая собачка приняла участие в выборах президента РФ в качестве члена избирательной комиссии в Могочинском округе Забайкалья. Инцидент произошёл на УИК 2307. Об этом сообщает ИА ChitaMedia со ссылкой на телеграм-канал администрации округа.

"В помещение УИКа забежала маленькая собачка, добряшка. По её поведению члены комиссии поняли, что она ищет хозяина. Особый гость не расстерялась, прошлась по участку, даже успела запрыгнуть на стул и посидеть за столом участников комиссии, видимо с целью прочувствовать всю ответственность членов избирательной комиссии", — говорится в публикации.

Отмечается, что фото с собакой были опубликованы в местных группах и вскоре за животным пришла хозяйка.

(источник - https://chitamedia.su/news/1704551/)


«Смотри — мы одолели полпути,
Вот замок, что когда-то мной построен.
Теперь ужасней места не найти.
И в предстоящей битве ты не воин.
Когда заметят нас, приму я бой,
Где чары против чар, тьма против света.
И я пока не ведаю, друг мой,
Какой ценой пройдем твердыню эту.»©
 
Форум "Canids World" » Новости » Новости о собаках » Происшествия с маленькими собачками
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

Copyright: Администрация форума © 2011