[ ГлавнаяРегистрацияНовые сообщенияУчастники •  ПоискRSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Астильба  
Форум "Canids World" » Новости » Новости о собаках » Происшествия с маленькими собачками
Происшествия с маленькими собачками
Астильба ♀Дата: Понедельник, 27.03.2017, 16:27 | Сообщение # 1
Интернет-искатель
Группа: Старший модератор
Сообщений: 5278
Регистрация: 23.11.2016
Статус: Не в сети
Репутация: 243
В Прикамье из-за молодого человека с тойтерьрером охранник закрыл торговый центр.

Молодого человека с маленькой собакой охранник не хотел выпускать из магазина

В Соликамске мужчина запер молодого человека с собакой в торговом центре. Об этом парень сообщил в социальных сетях и выложил видео.

27 марта, по словам очевидцев, в соликамском торговом центре мужчина закрыл посетителей в магазине из-за собаки одного из присутствующих. По словам пострадавшего, мужчина в гражданской одежде сначала не хотел впускать его в торговый центр, а потом выпускать. Пока молодой человек ходил за покупками, он закрыл все двери в центре и вызвал ГБР.

"Поначалу он вообще никого не выпускал, но под давлением толпы ему пришлось открыть дверь, - рассказывает потерпевший. - Несмотря на это я все еще оставался в магазине. Минут через 10 приехала ГБР и выпустила меня из торгового центра. Чего пытался добиться администратор, мне непонятно."

По словам другой постоянной посетительницы магазина, на этого странного сотрудника ТЦ очень много жалоб.

"Он постоянно угрожает людям с собаками закрыть их в магазине или позвонить «куда нужно». Меня 2 раза он не хотел выпускать из магазина с собакой, пока я не сказала, что жаловаться на него сейчас буду, - рассказывает Мария Шестакова. - Еще и ребенка моего отказывался впускать из-за того, что он у входа снег якобы почистил."

Журналист портала progorod59.ru решил разобраться в этой ситуации. Администрация ТЦ утверждает, что этот человек является охранником магазина, а вовсе не администратором, как утверждал посетителям сотрудник магазина.

"В ТЦ действително нельзя заходить с собаками. Но объявлений об этом у нас не висит, - рассказывают в ТЦ. - Во избежании подобных случаев на двери магазина будут наклеены наклейки, запрещающие посещать магазин с собаками, на роликах и с мороженным, также проведена беседа с охранником."

(источник - http://progorod59.ru/news/13837)


«Смотри — мы одолели полпути,
Вот замок, что когда-то мной построен.
Теперь ужасней места не найти.
И в предстоящей битве ты не воин.
Когда заметят нас, приму я бой,
Где чары против чар, тьма против света.
И я пока не ведаю, друг мой,
Какой ценой пройдем твердыню эту.»©
 
Астильба ♀Дата: Суббота, 22.04.2017, 15:11 | Сообщение # 2
Интернет-искатель
Группа: Старший модератор
Сообщений: 5278
Регистрация: 23.11.2016
Статус: Не в сети
Репутация: 243
Пассажирку с той-терьером не пустили на борт самолета, летящего в Турцию.
Сотрудники челябинского аэропорта требовали документы, которые не указаны в перечне обязательных.

В аэропорту Челябинска пассажирке запретили вылет в Турцию с собакой породы той-терьер. Питомца пришлось оставить, так как у девушки не оказалось с собой сертификата на чипирование, который не был указан в перечне необходимых документов для прохождения ветконтроля. Об этом сайту Telefakt.ru сообщил челябинский зоозащитник Карен Даллакян, который забрал животное.

К вылету в Турцию через Москву девушка готовилась два месяца. Челябинские ветеринары установили животному чип и сделали все необходимые прививки, в том числе от бешенства, наличие которой строго контролируют специалисты службы ветконтроля. Для досмотра девушка подготовила необходимые ветдокументы, регламентированные Россельхознадзором: ветеринарное свидетельство и ветеринарный паспорт, в которых содержалась информация о прививках и факте чипирования.

«Сотрудница службы ветконтроля, увидев в ветпаспорте наклейку о чипировании, обнаружила якобы несоответствие – под ней не было даты процедуры чипирования. При этом форма паспорта не позволяет прописать дату – там просто нет места для этого, – описал ситуацию зоощатник Карен Даллакян. – Дата установки чипа стоит в свидетельстве о чипировании, но девушка не взяла его с собой, ведь его не было в списке необходимых документов».

Тогда, по словам зоозащитника, сотрудница ветконтроля запретила девушке провозить животное с собой. Специалист сослалась на то, что, поскольку дата чипирования неизвестна, то нет доказательств того, что оно проводилось до того, как собаке поставили прививку от бешенства.

«Сотрудница аэропорта начала доказывать, что по правилам Евросоюза прививка от бешенства аннулируется, если чип поставили после нее. Я никогда не слышал ничего подобного. Я даже не вижу разницы в том, чтобы сначала чипировать, а потом ставить прививку или наоборот, – отметил Даллакян, – И при чем тут правила Евросоюза, если девушка отправляется в Турцию, которая не входит в ЕС? Пусть Россельхознадзор определится: либо расширит список документов, либо выпустит другую форму ветпаспорта».

Вместе с тем, ветеринар добавил, что хозяйка той-терьера не нарушила правил, по документам, остававшимся дома, собаку чипировали 25 января, и 28 января поставили прививку от бешенства.

В итоге девушка вылетела в Турцию без любимца. Зоозащитник, приехавший в аэропорт, забрал той-терьера и передал матери туристки. Карен Даллакян уже подготовил жалобу в управление Россельхознадзора по Челябинской области с просьбой разобраться в инциденте и объяснить действия сотрудников ветинспекции.

В управлении Россельхознадзора заверили, что ветеринар в аэропорту действовал в соответствии с международным регламентом провоза животных, и нарушений в его действиях нет.

«Руководство ведомства сможет дать более детальную оценку действиям сотрудников в понедельник, – прокомментировала пресс-секретарь ведомства Татьяна Нахтигаль, – Сейчас можно только говорить о том, что у девушки не было необходимых ветеринарных документов, которые требует турецкая сторона. С ветпаспортом и ветсвидетельством, которые она предоставила, можно передвигаться только по России. Возможно, за время подготовки документов их перечень, необходимый для ветконтроля в Турции, расширился».

(источник - http://www.telefakt.ru/news....urcziyu)


«Смотри — мы одолели полпути,
Вот замок, что когда-то мной построен.
Теперь ужасней места не найти.
И в предстоящей битве ты не воин.
Когда заметят нас, приму я бой,
Где чары против чар, тьма против света.
И я пока не ведаю, друг мой,
Какой ценой пройдем твердыню эту.»©
 
Астильба ♀Дата: Понедельник, 08.05.2017, 00:47 | Сообщение # 3
Интернет-искатель
Группа: Старший модератор
Сообщений: 5278
Регистрация: 23.11.2016
Статус: Не в сети
Репутация: 243
Чихуахуа арестовали за хулиганство и нападение на полицейских.



Все произошло в городе Лурган, что в Северной Ирландии. Чихуахуа гулял один ночью, без ошейника и рискнул перейти дорогу в неположенном месте. Полицейские заметили нарушителя и решили забрать его в участок. Однако пес оказал сопротивление, создав тем самым более весомый повод для «задержания».

Североирландские полицейские немедленно приняли меры, а затем отчитались в Facebook, что арестовали чихуахуа за «хулиганство и два случая нападения на стражей порядка». Пса нарекли Найджелом и оставили в участке до тех пор, пока владелец бунтаря не спохватится и не решит забрать питомца.

После шуточного объявления сотрудников отдела о «задержанном нарушителе» в соцсетях — владелец немедленно нашёлся и забрал «арестованного» питомца из участка.

(источники - https://www.moya-planeta.ru/news....h_30267 и http://www.5-tv.ru/news/123233/ )


«Смотри — мы одолели полпути,
Вот замок, что когда-то мной построен.
Теперь ужасней места не найти.
И в предстоящей битве ты не воин.
Когда заметят нас, приму я бой,
Где чары против чар, тьма против света.
И я пока не ведаю, друг мой,
Какой ценой пройдем твердыню эту.»©
 
Астильба ♀Дата: Понедельник, 08.05.2017, 00:51 | Сообщение # 4
Интернет-искатель
Группа: Старший модератор
Сообщений: 5278
Регистрация: 23.11.2016
Статус: Не в сети
Репутация: 243
Когда полицейские пришли забрать собаку, покусавшую почтальона, то обнаружили чихуахуа.

Шестилетний пес Луи был обвинен в запугивании работника the Royal Mail. Владельцы чихуахуа, Джон и Линда Энслоу удивились, увидев на пороге полицейских, которые потребовали показать собаку, «ростом с ротвейлера».

Владельцы и полицейские почувствовали себя неловко, когда выяснилось, что это и есть Луи. Почтальонша неоднократно жаловалась, что пес укусил её до «крови».

Все началось с того, когда хозяин выгуливал Луи, то пес залаял на женщину, которая отпрыгнула подальше. В следующий раз она уже снимала Луи на телефон и потом из департамента сообщили, что им не будут доставлять почту на дом. И на Луи написали жалобу.

Когда полицейским, ожидавшим увидеть собаку размером с ротвейлера, показали маленького Луи, то они почувствовали себя неловко. Даже несмотря на это, почту все равно не будут доставлять к дому.

(источник - https://theuk.one/2017....ixuaxua)


«Смотри — мы одолели полпути,
Вот замок, что когда-то мной построен.
Теперь ужасней места не найти.
И в предстоящей битве ты не воин.
Когда заметят нас, приму я бой,
Где чары против чар, тьма против света.
И я пока не ведаю, друг мой,
Какой ценой пройдем твердыню эту.»©
 
Астильба ♀Дата: Четверг, 17.08.2017, 13:11 | Сообщение # 5
Интернет-искатель
Группа: Старший модератор
Сообщений: 5278
Регистрация: 23.11.2016
Статус: Не в сети
Репутация: 243
Роспотребнадзор сообщил, кто был прав в споре хозяина мопса и охраны магазина.



Охрана супермаркета «Яблоко», не пускавшая в торговый зал покупателя с мопсом в тележке, была права, просто не сумела доказать свою правоту, сообщили в пресс-службе Управления Роспотребнадзора по Свердловской области.

Как рассказали городскому порталу Uralweb в ведомстве, санитарными правилами (СанПиН) эта ситуация никак не регламентируется — в них о животных, которые кому-то пришло в голову посадить в продуктовую тележку, не сказано ничего. В то же время в СанПиН указывается, что магазин несет ответственность за то, чтобы его продукция была безопасной для здоровья и ничем не загрязнена. Животное в данном случае однозначно является источником опасности, т. е. загрязнителем пищевой продукции.

Кроме того, Администрацией города Екатеринбурга было выпущено постановление, которое содержит вполне конкретный запрет на пронос животных в торговый зал продуктовых магазинов.

«К сожалению, мы не сможем сейчас назвать номер и дату, но то, что такое постановление существует — несомненный факт, — сообщили в пресс-службе санитарного ведомства. — Так что охрана магазина была права, не желая пропускать в зал этого посетителя, но не сумела аргументированно доказать это».

Напомним, в минувшую субботу, 12 августа посетители супермаркета «Яблоко» на улице Восточная стали свидетелями некрасивого поведения со стороны одного из покупателей. Взяв на входе тележку, он усадил в нее свою собаку — мопса, и пошел в зал. На входе его притормозила охрана, но секьюрити не нашли, что сказать хаму, и безропотно пропустили его в торговый зал. С мопсом, сидящим в тележке, в которую другие люди складывают покупаемую еду. Пока мужчина спорил с охранниками и сам же снимал спор на видеокамеру своего телефона, его в это время снимали другие люди, которые и сделали этот инцидент достоянием гласности.

(источник - https://www.uralweb.ru/news/society/477874.html)


«Смотри — мы одолели полпути,
Вот замок, что когда-то мной построен.
Теперь ужасней места не найти.
И в предстоящей битве ты не воин.
Когда заметят нас, приму я бой,
Где чары против чар, тьма против света.
И я пока не ведаю, друг мой,
Какой ценой пройдем твердыню эту.»©
 
Астильба ♀Дата: Четверг, 24.08.2017, 20:01 | Сообщение # 6
Интернет-искатель
Группа: Старший модератор
Сообщений: 5278
Регистрация: 23.11.2016
Статус: Не в сети
Репутация: 243
В Никополе хозяин закрыл маленькую собаку в камере хранения магазина.

Собака вела себя взволнованно и просилась на волю.



Соответствующее фото разместили в группе "Типичный Никополь" в "Фейсбуке", передает Depo.Днипро.

В комментариях жители города возмущаются безответственностью хозяина животного.

Одни из них замечают, что собака может нагадить в камеру хранения, другие пишут, что аллергикам, которые оставят потом в этом ящике вещи, грозит приступ, но все сходятся во мнении, что не надо брать с собой собаку, если собираешься в магазин.

Пользователь Света Игнатенко прокомментировала фото: "Ну давайте теперь и младенцев там будем закрывать, пока родители делают покупки?".

Известно, что фото сделано в супермаркете "Варус".

(источник - https://dnipro.depo.ua/rus....2627396)


«Смотри — мы одолели полпути,
Вот замок, что когда-то мной построен.
Теперь ужасней места не найти.
И в предстоящей битве ты не воин.
Когда заметят нас, приму я бой,
Где чары против чар, тьма против света.
И я пока не ведаю, друг мой,
Какой ценой пройдем твердыню эту.»©
 
Астильба ♀Дата: Пятница, 25.08.2017, 15:27 | Сообщение # 7
Интернет-искатель
Группа: Старший модератор
Сообщений: 5278
Регистрация: 23.11.2016
Статус: Не в сети
Репутация: 243
Семь полицейских штурмовали дом пенсионерки в Лондоне для того, чтобы арестовать её йоркширского терьера Альфи.



Семь полицейских штурмовали в 8:30 утра дом 73-летней жительницы Лондона на прошлой неделе для того, чтобы арестовать её собаку, которая «угрожала курьеру».

Инцидент произошел 21 июня, собака побежала за мужчиной, который принёс Клаудии Сеттимо-Бовио купленную в интернет-магазине покупку. Пенсионерка рассказала, что её собака иногда нервно реагирует на людей, поэтому она попросила курьера оставить посылку под дверью. Спустя 10 минут она решила выйти и забрать посылку, однако курьер к этому времени не уехал, но стоял рядом со своим фургоном неподалёку от её двери. Он испугался высочившего 10-летнего йоркширского терьера Альфи, побежал, упал и поцарапал о ветку ногу. Клаудия утверждает, что царапина была ничтожной, однако пострадавший специально пошёл в больницу, чтобы зафиксировать ущерб. Инцидент имел место в июне, но полиция приехала 18 августа. Полиция прибыла на 5 автомобилях и, обнаружив собаку мирно спящей на диване, забрала её в приют (фото-dailymail.co.uk).

Представитель полиции отметил, что так много людей прибыло из-за того, что им «сообщили, что собака очень больших размеров, примерно, как колли». «Это ужасно, потому что ему 10 лет, а это не молодая собака. Мы никогда не были разлучены ... он, вероятно, думает, что я бросила его, поскольку он никогда не был в питомнике. Я не могу его увидеть. Он этого не заслужил», - отметила Сеттимо-Бовио. Пресс-секретарь столичной полиции сказал: «Полиция в Кингстоне забрала собаку в соответствии с Законом 1991 года о опасных собаках. Это произошло из-за инцидента, произошедшим в среду, 21 июня, на Vale Crescent. Курьер доставки сообщил, что собака, возможно, служебная колли или имеющая аналогичный размер, преследовала его, а затем укусила его на живот. Он заявил, что он затем упал и был укушен за ухо».

(источник - http://achievementsnews.co.uk/index.p....emid=58)


«Смотри — мы одолели полпути,
Вот замок, что когда-то мной построен.
Теперь ужасней места не найти.
И в предстоящей битве ты не воин.
Когда заметят нас, приму я бой,
Где чары против чар, тьма против света.
И я пока не ведаю, друг мой,
Какой ценой пройдем твердыню эту.»©
 
Астильба ♀Дата: Четверг, 30.08.2018, 22:54 | Сообщение # 8
Интернет-искатель
Группа: Старший модератор
Сообщений: 5278
Регистрация: 23.11.2016
Статус: Не в сети
Репутация: 243
Половина россиян признались, что не любят маленьких собак.
Мелких четвероногих невзлюбили за громкий лай и невоспитанность.


Ну и дела – практически половина россиян признались, что недолюбливают маленьких собак! Royal Canin опросил 1300 человек и выяснил, что 48 процентов респондентов думают мало чего хорошего о мелких питомцах и их владельцах.

«Почти треть, 27 процентов, рассказали, что ключевая проблема в том, что хозяева маленьких собак уделяют недостаточно внимания их воспитанию. 21 процент пожаловались на громкий и зачастую беспричинный лай собак мелких пород, а 4 процента заметили негативную реакцию со стороны самих владельцев по отношению к тем, кто пересекается с их питомцами», – рассказали исследователи Royal Canin редактору Wday.ru.

Очевидно одно: вопрос воспитания и серьезного отношения к маленьким собакам среди владельцев животных стоит остро. Так что Royal Canin решил запустить челлендж «Ко мне!».

«Мы уверены, что обучать и воспитывать надо любых собак. Обученная собака вовремя откликнется на зов, не ввяжется в драку, никого не укусит, не убежит и не попадет под колеса автомобиля. Маленькие собаки умны и прекрасно поддаются дрессировке, нужно лишь учитывать размер, корректировать процесс обучения и не забывать: маленькая собака #неигрушка, а ее воспитание – важнейшая задача хозяина», – рассказал директор по корпоративным отношениям Royal Canin Ярослав Рюмин.

Поучаствовать легко: нужно снять короткое видео, в котором собака выполняет одну из самых важных команд – «Ко мне!», сопроводить историей о важности дрессировки и послушания питомца и выложить пост с хештэгами #комнечеллендж и #неигрушка в социальные сети.

(источник - https://lili-rose.ru/dom....ak.html)


«Смотри — мы одолели полпути,
Вот замок, что когда-то мной построен.
Теперь ужасней места не найти.
И в предстоящей битве ты не воин.
Когда заметят нас, приму я бой,
Где чары против чар, тьма против света.
И я пока не ведаю, друг мой,
Какой ценой пройдем твердыню эту.»©
 
Алекс ♀Дата: Суббота, 01.09.2018, 14:51 | Сообщение # 9
Беглянка
Группа: Матёрые
Сообщений: 4145
Регистрация: 07.03.2011
Статус: Не в сети
Репутация: 269
Цитата Астильба ()
Мелких четвероногих невзлюбили за громкий лай и невоспитанность.

К сожалению это так, даже мои 3 демона громко лают и мы их плохо воспитывали. Но у Лаффи очень глухой лай в отличие от сестры и от мамы. Просто не знаю как обучать уже взрослых собак?


Стая сильна силой волка, а волк силой стаи селен.
 
Астильба ♀Дата: Вторник, 04.09.2018, 22:44 | Сообщение # 10
Интернет-искатель
Группа: Старший модератор
Сообщений: 5278
Регистрация: 23.11.2016
Статус: Не в сети
Репутация: 243
Цитата Алекс ()
К сожалению это так, даже мои 3 демона громко лают и мы их плохо воспитывали.

В своё время, на занятиях по психологии в университете нам объяснили, что человеческое поведение на 50% зависит от воспитания, а на 50% от генетики.
Думаю, что поведение собаки тоже на 50% определяется генетикой. От природы маленькие собачки легко возбудимы, со слабой нервной системой. Ну не давать же им теперь постоянно валерьянку и пустырник! smile3
-----------------------------------------------------------------

В Instagram разрыв между количеством фото собак и котов составил 25 млн.



Организаторы первой премии Instagram подсчитали, что в социальной сети размещено 113 млн публикаций с хештегом #dogsofinstagram и 88 млн — с хештегом #catsofinstagram.

«Пристрастие социальных сетей к фотографиям с собаками еще раз было подтверждено данными, которыми мы располагаем на сегодняшний день», — сказал председатель жюри конкурса Рори Скотт.

Фото с собаками будут оцениваться в номинации «Животные». По словам Скотта, судя по качеству некоторых снимков, организаторы могли бы учредить отдельную премию, посвященную фото с этими домашними питомцами.

В конкурсе на лучшую фотографию в Instagram участвуют авторы 180 тыс. постов. Жюри определит лучших пользователей в десяти номинациях, среди которых «Мода», «Путешествия», «Пейзаж», «Животные», «Спорт», «Искусство», «Любовь», «Семья», «Фестивали» и «Фото без фильтра».

7 сентября организаторы премии представят шорт-лист номинантов премии, а сама церемония награждения пройдет 3 октября.

(источник - https://iz.ru/785350....-25-mln)


«Смотри — мы одолели полпути,
Вот замок, что когда-то мной построен.
Теперь ужасней места не найти.
И в предстоящей битве ты не воин.
Когда заметят нас, приму я бой,
Где чары против чар, тьма против света.
И я пока не ведаю, друг мой,
Какой ценой пройдем твердыню эту.»©
 
Астильба ♀Дата: Понедельник, 31.12.2018, 17:18 | Сообщение # 11
Интернет-искатель
Группа: Старший модератор
Сообщений: 5278
Регистрация: 23.11.2016
Статус: Не в сети
Репутация: 243
Маленькая чихуахуа спасла хозяйку от смерти в лапах медведя.



Американка Мелинда ЛеБаррон (Melinda LeBarron) из Северной Каролины рассказала про историю своего чудесного спасения из лап медведя. Несколько дней назад 51-летняя работница ресторана возвращалась домой со своим маленьким чихуахуа, которого по странному совпадению зовут Беар — Медведица. Пара всё время ходит этой дорогой, но в этот раз собака внезапно начала громко лаять, а в следующий момент на женщину напал медведь.

Зверь схватил Мелинду и потащил по земле, американка как могла отбивалась от него руками и кулаками. В это же время маленькая чихуахуа отчаянно лаяла, прыгала на медведя и кусала его. Отважной Беар удалось отвлечь внимание хищника, благодаря чему Мелинда сумела вырваться и добежать до дома. Следом за ней прибежала и изрядно потрёпанная, но живая собака.

Американка вызвала скорую помощь и их с собакой забрали в больницу. Там выяснилось, что у Мелинды несколько переломов, многочисленные синяки, порезы и глубокие раны. У маленькой Беар обнаружили перелом грудной клетки, ей занимаются ветеринары.

Мелинда говорит, что ей невероятно повезло вырваться их схватки с медведем живой и признаётся, что спасла её маленькая храбрая чихуахуа.

Семья, едва не потерявшая Мелинду, открыла два счёта для сбора денег на краудфандинговой платформе — один на лечение женщины, другой — для собаки. Причём сбор для Беар уже полностью закрыт — собрано более 4000 долларов, это около 285 тысяч рублей.

Специалисты считают, что на Мелинду напала самка, недавно родившая медвежат и оттого очень агрессивная. Сейчас сотрудники комиссии по охране дикой природы пытаются отследить медведя.

(источник - https://www.ridus.ru/news/289607)


«Смотри — мы одолели полпути,
Вот замок, что когда-то мной построен.
Теперь ужасней места не найти.
И в предстоящей битве ты не воин.
Когда заметят нас, приму я бой,
Где чары против чар, тьма против света.
И я пока не ведаю, друг мой,
Какой ценой пройдем твердыню эту.»©
 
Астильба ♀Дата: Понедельник, 03.06.2019, 22:59 | Сообщение # 12
Интернет-искатель
Группа: Старший модератор
Сообщений: 5278
Регистрация: 23.11.2016
Статус: Не в сети
Репутация: 243
В Уфе собака, размерами меньше кошки, загнала грабителя на дерево.

В Уфе поймали трех грабителей. Они влезли в офисное здание и начали выносить компьютеры, принтеры и другое оборудование с третьего этажа, бросая вещи на козырек здания, чтобы затем, поздней ночью, перенести все в машину. Их передвижения услышал охранник офиса, который нажал на кнопку вызова Росгвардии.

При этом одного из грабителей охранник успел остановить собственными силами, двое других попытались сбежать. Одного из сбежавших нашли в неожиданном месте – он прятался на дереве, его загнала туда маленькая собачка размером меньше обычной кошки.

Когда он бежал с места преступления, мимо проходила женщина, выгуливающая свою собаку. Маленькое животное начало громко лаять, тут-то горе-грабитель и оказался на верхушке дерева. После этого дама сообщила полицейским о странном мужчине, сидящем на дереве.

Однако третьего грабителя нигде не было видно. Через некоторое время, в пять часов ночи, он объявился сам. Мужчина решил, притворившись обычным прохожим, попросить сигарету у сотрудников правоохранительных органов.

Им показалось странным, что в такой поздний час кто-то подходит к месту преступления и просит закурить. К тому же, как выяснилось позднее, ему принадлежала машина, ключи от которой обнаружили у задержанных ранее грабителей.

Как сообщили в Росгвардии, задержанными оказались 28- летние ранее судимые уфимцы. Их передали в руки полиции для дальнейшего разбирательства.

(источник - https://proufu.ru/news...._derevo)


«Смотри — мы одолели полпути,
Вот замок, что когда-то мной построен.
Теперь ужасней места не найти.
И в предстоящей битве ты не воин.
Когда заметят нас, приму я бой,
Где чары против чар, тьма против света.
И я пока не ведаю, друг мой,
Какой ценой пройдем твердыню эту.»©
 
Астильба ♀Дата: Суббота, 28.03.2020, 23:23 | Сообщение # 13
Интернет-искатель
Группа: Старший модератор
Сообщений: 5278
Регистрация: 23.11.2016
Статус: Не в сети
Репутация: 243
«Я захотел чипсы»: мексиканец на карантине отправил в магазин своего чихуахуа.



После трех дней карантина житель Мексики Антонио Муньос соскучился по привычному лакомству - чипсам.

Молодой человек не стал нарушать карантин. Для решения задачи он включил смекалку... и отправил в близлежащий магазин за желанными чипсами свою собаку - чихуахуа, сообщает корреспондент tvbrics.com со ссылкой на metro.co.uk.

Муньос прикрепил к ошейнику пса деньги и записку с просьбой:

«Здравствуйте, сеньор продавец. Пожалуйста, продайте моей собаке оранжевую пачку чипсов, не красную, они слишком острые. На ошейнике 20 долларов», - гласила записка.

Осмотрительный мексиканец приписал к записке еще одну фразу- предупреждение:

«Собака укусит , если с ней плохо обращаться».
И подписался: «Ваш сосед».

Антонио не сомневался: его четвероногая помощница справится с задачей. Чихуахуа все сделала в точности, не растерялась и доставила еду хозяину.

Антонио сфотографировал питомца, когда, не отвлекаясь ни на кого, он возвращался домой с покупкой - с оранжевой упаковкой Cheetos в зубах.

Своим поступком чихуахуа подтвердила доброе мнение о своей породе как сообразительной и хорошо поддающейся дрессировке.

Мексиканец опубликовал историю в соцсетях под заголовком: «Третий день карантина. Я захотел мои Cheetos».

Фотографии собаки-курьера получили сотни тысяч одобрительных лайков.

(источник - https://tvbrics.com/news....huakhua)


«Смотри — мы одолели полпути,
Вот замок, что когда-то мной построен.
Теперь ужасней места не найти.
И в предстоящей битве ты не воин.
Когда заметят нас, приму я бой,
Где чары против чар, тьма против света.
И я пока не ведаю, друг мой,
Какой ценой пройдем твердыню эту.»©
 
Астильба ♀Дата: Воскресенье, 18.04.2021, 15:56 | Сообщение # 14
Интернет-искатель
Группа: Старший модератор
Сообщений: 5278
Регистрация: 23.11.2016
Статус: Не в сети
Репутация: 243
Работница приюта честно описала пса, и трюк сработал. Мальчик настолько плохой, что вы захотите его забрать.



Сотрудница приюта на личном примере доказала, что правда намного лучше лжи. Женщина совершенно честно и искренне описала характер пса, которого никак не заберут, и теперь отбоя нет от желающих стать его хозяевами. Знакомьтесь, Панцер — исчадье ада в облике маленькой собачки.

Работница приюта для животных, зарегистрированная под ником Tyfanee Fortuna, 8 апреля опубликовала в своём профиле пост, где рассказала о чихуахуа по имени Панцер, которого никак не может пристроить. Своим поведением пёс так довёл девушку, что она решила не приукрашивать действительность в объявлении о поиске хозяина.

Тифани попыталась найти Панцеру дом через фейсбук, и её пост быстро стал виральным. Девушка предупредила потенциальных хозяев, что животное «выглядит как гремлин и ведёт себя так же».

"Каждый день мы живём в аду, который этот демонический пёс создал у нас дома", — пишет Тифани.

Если вы думаете, что чихуахуа — милые маленькие собачки, которые сидят в сумочках под мышкой у хозяек и только и делают, что дрожат, то ошибаетесь. Несмотря на размер эти крохи могут быть очень агрессивными и недружелюбными. Допустим, Панцер на дух не переносит мужчин. Всех без исключения, даже если это человек, с которым он прожил полгода.

"Панцер ненавидит мужчин сильнее, чем некоторые женщины. Если у вас есть муж, то не откликайтесь [на объявление], хотя если вы ненавидите супруга, то можно", — пишет авторша поста.

Сейчас чихуахуа на передержке в доме Тифани, у которой живут ещё 7 собак и 12 кошек. Однако это не должно вводить вас в заблуждение насчёт его терпимости к другим животным. Пёс не любит их точно так же, как мужчин.

" Мы просто как-то смогли прийти к соглашению о том, что нападать на других животных нельзя", — объясняет девушка относительное спокойствие в доме.

Несмотря на отталкивающее описание, многие захотели забрать маленького чертёнка себе. Всё потому, что на самом деле чихуахуа не так уж плох. Оказалось, что с женщинами у Панцера складываются отличные отношения. По словам сотрудницы приюта, пёсик готов защищать хозяйку лучше, чем охрана в Капитолии.

К тому же, он преданный и готов быть рядом с владелицей круглые сутки. Женщина рассказала, что Панцер любит кататься на машине, но если вы не можете взять собаку с собой, то можете безбоязненно оставить дома, ведь чихуахуа ведёт себя тихо и не пытается разрушить жилище.

"Я знаю, что сложно найти кого-то, кто захочет взять себе куклу из фильмов ужасов, запетую в теле маленькой собачки, но попробовать стоит", — подытожила свой рассказ Тифани.

(источник - https://medialeaks.ru/1204mlv-trnd-chihuahua/)


«Смотри — мы одолели полпути,
Вот замок, что когда-то мной построен.
Теперь ужасней места не найти.
И в предстоящей битве ты не воин.
Когда заметят нас, приму я бой,
Где чары против чар, тьма против света.
И я пока не ведаю, друг мой,
Какой ценой пройдем твердыню эту.»©
 
Астильба ♀Дата: Воскресенье, 20.06.2021, 15:44 | Сообщение # 15
Интернет-искатель
Группа: Старший модератор
Сообщений: 5278
Регистрация: 23.11.2016
Статус: Не в сети
Репутация: 243
Российский экстремал спас упавшую с грузового судна в реку собаку.



Российский экстремал спас упавшую с грузового судна в Енисей собаку. По подсчетам мужчины, пес провел в воде порядка 30-40 минут, пытаясь выплыть на берег. Об этом сообщает телеканал «360».

«Мне показалось, что это заяц. Внимания не обратил, спешил. Потом присмотрелся — собака. Как тут собаку не поднять? (...) Чтоб вы понимали, ближайшие дороги начинаются в Енисейске. А до Енисейска нужно было плыть еще километров 180», — рассказал изданию Алексей Нестеров.

Оказалось, что в воде барахтался йоркширский терьер. Россиянин поднял его и закутал в пуховик. В итоге Нестеров отдал пса знакомым, которые работали на телевидении, затем нашлась и хозяйка терьера. Выяснилось, что момента его падения с судна не заметили. По словам сестры хозяйки собаки, когда терьера стали искать на судне, даже включали сигнал тревоги — обычно йорк начинал на него гавкать. Однако в этот раз никто не отреагировал.

(источник - https://lenta.ru/news/2021/06/18/york/)


«Смотри — мы одолели полпути,
Вот замок, что когда-то мной построен.
Теперь ужасней места не найти.
И в предстоящей битве ты не воин.
Когда заметят нас, приму я бой,
Где чары против чар, тьма против света.
И я пока не ведаю, друг мой,
Какой ценой пройдем твердыню эту.»©
 
Форум "Canids World" » Новости » Новости о собаках » Происшествия с маленькими собачками
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Copyright: Администрация форума © 2011