[ ГлавнаяРегистрацияНовые сообщенияУчастники •  ПоискRSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: Астильба  
Форум "Canids World" » Новости » Новости о собаках » Собака вернулась к хозяину
Собака вернулась к хозяину
Астильба ♀Дата: Четверг, 17.03.2022, 20:19 | Сообщение # 16
Интернет-искатель
Группа: Старший модератор
Сообщений: 5278
Регистрация: 23.11.2016
Статус: Не в сети
Репутация: 243
Собаку признали погибшей под лавиной. Но она вернулась к хозяевам.



В Колорадо (США) собаку признали погибшей при сходе лавины на горном перевале. Однако она выжила и несколько суток спустя сумела вернуться к хозяевам целой и невредимой.

Директор Колорадского центра информации о лавинах Брайан Лазар рассказал, что 10 марта лыжник, сноубордистка и их собака попали под сход лавины. Мужчина потерял одну лыжу и оказался засыпан снегом, но сумел быстро высвободиться и спасти свою подругу-сноубордистку. Затем пара начала искать свою пропавшую собаку, но ее нигде не было.

Пара решила, что их питомец погиб. Однако спустя два дня, вечером 12 марта, собака нашлась.

«Она чудом выжила и добралась обратно до перевала Монарх, проведя несколько ночей в холоде. Конечно, мы никогда точно не узнаем, что случилось с этой собакой. Только она будет знать эту историю», — отметил Лазар.

Он добавил, что в нынешнем сезоне от схода лавин в Колорадо уже погибли четыре человека и три собаки, которые сопровождали своих хозяев на перевалах. Директор Колорадского центра информации о лавинах настоятельно посоветовал всем, кто отправляется в горы, проверять перед восхождением прогноз погоды и пройти специальные курсы по безопасности.

(источник - https://nat-geo.ru/nature....text%3D)


«Смотри — мы одолели полпути,
Вот замок, что когда-то мной построен.
Теперь ужасней места не найти.
И в предстоящей битве ты не воин.
Когда заметят нас, приму я бой,
Где чары против чар, тьма против света.
И я пока не ведаю, друг мой,
Какой ценой пройдем твердыню эту.»©
 
Астильба ♀Дата: Вторник, 16.08.2022, 15:34 | Сообщение # 17
Интернет-искатель
Группа: Старший модератор
Сообщений: 5278
Регистрация: 23.11.2016
Статус: Не в сети
Репутация: 243
Мужчина с помощью барбекю смог найти пропавшую собаку.



Житель шотландского города Ист-Килбрайд смог найти пропавшую собаку с помощью устроенного во дворе барбекю, сообщает The Mirror.

У Энди Фармера 9 августа пропала немецкая овчарка Нико. Дело в том, что она во время прогулки испугалась других собак и убежала в лес. Мужчина целые сутки безуспешно пытался найти пса. Ему пришлось даже ночевать в поле, надеясь на возвращение питомца.

Однако хозяину пришла идея пожарить во дворе сосиски. Он предположил, что Нико, почуяв запах жареного мяса, вернется домой. Спустя какое-то время все произошло, как и предполагал мужчина. Собака вышла из леса и направилась к мужчине.

Энди Фрамер отметил, что в поисках приняли участие около 40 человек. Кроме того, тысячи людей поделились в социальных сетях объявлениях о пропаже питомца. Мужчина выразил всем им свою благодарность.

(источник - https://mir24.tv/news....-sobaku)


«Смотри — мы одолели полпути,
Вот замок, что когда-то мной построен.
Теперь ужасней места не найти.
И в предстоящей битве ты не воин.
Когда заметят нас, приму я бой,
Где чары против чар, тьма против света.
И я пока не ведаю, друг мой,
Какой ценой пройдем твердыню эту.»©
 
Астильба ♀Дата: Среда, 08.03.2023, 12:06 | Сообщение # 18
Интернет-искатель
Группа: Старший модератор
Сообщений: 5278
Регистрация: 23.11.2016
Статус: Не в сети
Репутация: 243
Удивительный случай из Британии.



Коди Хаттон ехала графство Саффолк со своим спаниелем Мэйси и решила остановиться, чтобы выгулять пса. Когда девушка открыла дверь, Мэйси вышла, но сразу же сбежала, испугавшись внезапно начавшегося салюта. Коди вместе с добровольцами искала собаку несколько часов, но из-за темноты поиски прекратили.

Утром девушке позвонили и сказали, что собаку нашли раздавленной на трассе. «По хвосту и отметинам на ногах мы решили, что это она», — рассказывает Коди. По ее словам, микрочип найти не удалось, но семья смирилась со смертью любимого пса. Тело Мэйси похоронили на заднем дворе дома в Кроуфилде.

Однако через два дня Коди позвонили и сообщили, что неподалеку видели собаку, очень похожую на Мэйси. Семья возобновила поиски, и спустя пять возле начальной школы спаниеля поймали. Коди приехала на место, и собака сразу же бросилась к хозяйке.

Выяснилось, что пес прошел около 30 км от места пропажи в сторону дома. «Я думала, что никогда больше не увижу ее. До сих пор не могу поверить, что это моя Мэйси», — со слезами на глазах говорит Коди. Несмотря на усталость и истощение, Мэйси не пострадала и отделалась легкой инфекцией.

(источник - https://moya-planeta.ru/news....okhoron)


«Смотри — мы одолели полпути,
Вот замок, что когда-то мной построен.
Теперь ужасней места не найти.
И в предстоящей битве ты не воин.
Когда заметят нас, приму я бой,
Где чары против чар, тьма против света.
И я пока не ведаю, друг мой,
Какой ценой пройдем твердыню эту.»©
 
Астильба ♀Дата: Четверг, 17.08.2023, 19:57 | Сообщение # 19
Интернет-искатель
Группа: Старший модератор
Сообщений: 5278
Регистрация: 23.11.2016
Статус: Не в сети
Репутация: 243
Пропавшая собака прожила три года на улице и вернулась к хозяевам.



В США пропавший питбуль вернулся к хозяевам спустя три года жизни на улице. Об этом сообщает Simplemost.

Собака по кличке Джилл пропала вместе со своим братом Джеком в июле 2020 года. Отмечается, что в день пропажи питбули находились на огороженном заднем дворе дома в административном центре штата Арканзас Литл-Рок. Хозяева питомцев, Рекс и Бритни Смит, делали все возможное, чтобы найти собак. Они размещали объявления о пропаже в социальных сетях, а также развешивали плакаты в своем районе. Однако за три года им так и не удалось отыскать питомцев. В конце концов владельцы вместе с дочерью переехали на новое место жительства в город Мак-Кинни, штат Техас.

В июле потерявшему надежду на воссоединение с собаками Рексу позвонили сотрудники приюта Little Rock Animal Village. Мужчина узнал, что Джилл нашли в Литл-Роке, за 480 километров от города, куда он переехал со своей семьей. Связаться с владельцами питбуля сотрудникам приюта удалось благодаря тому, что собака была чипирована. Отмечается, что прибывшая в приют Джилл была в хорошем физическом состоянии, за исключением нескольких царапин на теле и огрубевших лап. Все три года она прожила на улице, пока ее не спасли сотрудники приюта. Рекс и Бритни сразу приехали в Литл-Рок, чтобы воссоединиться с любимым питомцем.

Как рассказали хозяева, Джилл сразу их узнала. «Она тут же бросилась в наши объятья», — говорит Бритни. После долгожданной встречи счастливые владельцы отвели питомца в местный груминг-салон. Отмечается, что Джек до сих пор не вернулся домой, о его местоположении не поступало никакой информации.

(источник - https://lenta.ru/news....text%3D)


«Смотри — мы одолели полпути,
Вот замок, что когда-то мной построен.
Теперь ужасней места не найти.
И в предстоящей битве ты не воин.
Когда заметят нас, приму я бой,
Где чары против чар, тьма против света.
И я пока не ведаю, друг мой,
Какой ценой пройдем твердыню эту.»©
 
Астильба ♀Дата: Суббота, 16.03.2024, 16:50 | Сообщение # 20
Интернет-искатель
Группа: Старший модератор
Сообщений: 5278
Регистрация: 23.11.2016
Статус: Не в сети
Репутация: 243
Хотел обменять собаку на спирт: детектив с похищением йорка развернулся в Хабаровске.



Настоящий детектив с похищением развернулся в Хабаровске. Однако у этой истории – счастливый конец. Преступника быстро задержали. Он украл десятилетнего йорка по кличке Макс.

О произошедшем в краевой столице рассказала официальный представитель МВД России Ирина Волк. Женщина отправилась выгуливать собаку, по пути решила зайти в магазин, кое-что прикупить домой. Так как у Макса были грязные лапы, девушка привязала его в тамбуре около входной двери – не пачкать же помещение торговой точки.

В магазине хабаровчанка пробыла недолго, но этого времени хватило преступнику, чтобы отвязать собаку и сбежать с ней. Выйдя с покупками, женщина не нашла любимого питомца. Началась паника: куда же мог деться Макс? На помощь пришли сотрудники торговой точки и показали хозяйки записи с камер видеонаблюдения. Оказалось, что собаку забрал неизвестный мужчина. Горожанка обратилась в полицию.

- Оперуполномоченный хабаровского уголовного розыска Павел Щербаков более пристально изучил видеозаписи и установил, что перед кражей злоумышленник покупал мороженое, пачку от которого выкинул в урну, - рассказала Ирина Волк.

Оперативники быстро нашли ту самую упаковку и сняли с нее отпечатки. Благо, след там был четкий, и с его помощью удалось выяснить личность преступника. Это 49-летний мужчина, живущий на соседней улице. Когда туда нагрянула полиция, в квартире было застолье. Пьяный подозреваемый уснул, а напуганный чужой обстановкой Макс сидел в углу кухни, не понимая, что его ждет дальше.

Отпираться от похищения мужчина не стал. У него уже есть судимости за кражи. Сейчас хабаровчанин работает мастером по ремонту обуви, а на собаке думал навариться: за породистое животное можно выручить неплохую сумму. Он даже пытался обменять собаку на порцию спирта, но ему отказали. Тогда планировал опубликовать объявление в интернете, но ему помешала полиция.

Макс находится дома. Он уже отошел от стресса, говорит хозяйка. Произошедшее стало для семьи лишь страшным сном. За это женщина от всей души благодарна полицейским.

(источник - https://www.hab.kp.ru/daily....desktop)


«Смотри — мы одолели полпути,
Вот замок, что когда-то мной построен.
Теперь ужасней места не найти.
И в предстоящей битве ты не воин.
Когда заметят нас, приму я бой,
Где чары против чар, тьма против света.
И я пока не ведаю, друг мой,
Какой ценой пройдем твердыню эту.»©
 
Форум "Canids World" » Новости » Новости о собаках » Собака вернулась к хозяину
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

Copyright: Администрация форума © 2011