[ ГлавнаяРегистрацияНовые сообщенияУчастники •  ПоискRSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Астильба  
Форум "Canids World" » Новости » Новости о собаках » Собака вернулась к хозяину
Собака вернулась к хозяину
Астильба ♀Дата: Воскресенье, 02.04.2017, 18:09 | Сообщение # 1
Интернет-искатель
Группа: Старший модератор
Сообщений: 5278
Регистрация: 23.11.2016
Статус: Не в сети
Репутация: 243
Собака, пропавшая 4 года назад, вернулась к хозяину.

Собака по кличке Молли вернулась к своему хозяину спустя четыре года после исчезновения.

По словам хозяина - американца Джоуэла Макдоналда - питомец вернулся рано утром. Встреча прошла так, словно они никогда не расставались. Мужчина наклонился к собаке - та в ответ положила свою голову ему на колени.

После Макдоналд отвел "путешественницу" в Центр по уходу за животными, чтобы точно убедиться, что это действительно Молли. Сотрудники ветклиники подтвердили его догадки.

— Я этого не ожидал. Я уже думал, что она ушла, — сказал мужчина.

Теперь Джоэл Макдоналд с супругой строят догадки, где Молли могла пропадать четыре года, сообщает телекомпания WBTV.

(источник - http://vm.ru/news/366879.html) По ссылке фотография собаки и видео.


«Смотри — мы одолели полпути,
Вот замок, что когда-то мной построен.
Теперь ужасней места не найти.
И в предстоящей битве ты не воин.
Когда заметят нас, приму я бой,
Где чары против чар, тьма против света.
И я пока не ведаю, друг мой,
Какой ценой пройдем твердыню эту.»©
 
Астильба ♀Дата: Воскресенье, 09.04.2017, 11:22 | Сообщение # 2
Интернет-искатель
Группа: Старший модератор
Сообщений: 5278
Регистрация: 23.11.2016
Статус: Не в сети
Репутация: 243
Вернувшаяся домой собака с живым котенком в зубах потрясла своих хозяев в Ростове.



Необычная история произошла с жителями одной из многоэтажек в Северном микрорайоне Ростова-на-Дону.

Во вторник, 28 марта, ростовчане потеряли на улице большую породистую собаку. В поисках любимого питомца семья обошла весь Северный микрорайон, пришлось прогуляться даже по кладбищу. Однако всё тщетно – собаки и след простыл. Сегодня вечером, 30 марта, пропавшая самостоятельно вернулась домой. То, что принесла с собой «потеряшка», сначала шокировало, а после обрадовало ее хозяев.

- И, главное, что вернулась она не одна! Бережно держала в зубах котенка – такой черно-белый маленький детеныш! – рассказали обрадованные жители Северного микрорайона.

Ростовчане даже не могут представить, где всё это время находилась их собака. Владельцы потерявшейся питомицы очень счастливы тому, что она вернулась, да еще и принесла с собой такое «неожиданное» пополнение. Правда, теперь семья будет тщательнее приглядывать за домашней любимицей, как бы опять чего не приключилось.

(источник - http://bloknot-rostov.ru/news....om-v-zu)


«Смотри — мы одолели полпути,
Вот замок, что когда-то мной построен.
Теперь ужасней места не найти.
И в предстоящей битве ты не воин.
Когда заметят нас, приму я бой,
Где чары против чар, тьма против света.
И я пока не ведаю, друг мой,
Какой ценой пройдем твердыню эту.»©
 
Астильба ♀Дата: Суббота, 22.04.2017, 15:16 | Сообщение # 3
Интернет-искатель
Группа: Старший модератор
Сообщений: 5278
Регистрация: 23.11.2016
Статус: Не в сети
Репутация: 243
Отправленный не тем рейсом пес нашелся.



Пес, по кличке Купер, пропавший после того, как по ошибке был доставлен компанией в WestJet из Галифакса в Гамильтон вместо Ньюфаундленда, благополучно нашелся.

Одиннадцатимемячный золотистый лабрадудл сорвался с поводка и убежал, как сообщалось ранее.

Весь четверг его искали около сотни волонтеров. Старались и работники самой компании – принимали участие в поисках, расклеили плакаты, организовали телефонную линиию.

Сотрудники WestJet очень сожалели о случившемся и приносили извинения хозяевам пса.

Заметили Купера в пятницу утром прямо за воротами аэропорта Гамильтона. Он был испуганный, грязный и мокрый. Собаку удалось заманить на огражденную территорию и удерживать там до прибытия владельцев.

В пятницу авиакомпания сделала еще одно заявление.

Предлагает хозяевам оплатить счет за услуги ветеринара Купера, если ему потребуется помощь.

Между тем WestJet не в первый раз теряет собак во время их транспортировки. Два года назад щенка по кличке Левон должны были доставить новому хозяину в Виннипег. Но песик так и не появился там в назначенное время. Оказалось, его просто забыли погрузить в самолет и оставили в Калгари. С новым хозяином щенок встретился позже.

(источник - http://www.russianweek.ca/news....-flight)


«Смотри — мы одолели полпути,
Вот замок, что когда-то мной построен.
Теперь ужасней места не найти.
И в предстоящей битве ты не воин.
Когда заметят нас, приму я бой,
Где чары против чар, тьма против света.
И я пока не ведаю, друг мой,
Какой ценой пройдем твердыню эту.»©
 
Астильба ♀Дата: Воскресенье, 23.04.2017, 18:48 | Сообщение # 4
Интернет-искатель
Группа: Старший модератор
Сообщений: 5278
Регистрация: 23.11.2016
Статус: Не в сети
Репутация: 243
Подарок на Пасху: полицейские нашли потерявшуюся собаку.
Полицейские поделились в Facebook доброй историей, которая случилась с ними на Пасху.

В ночь перед Пасхой, сотрудники полиции на бензоколонке нашли потерявшуюся собаку. Они решили взять ее с собой в рейд, в то время как шли поиски хозяев. Таким образом, потерявшаяся собака на шесть часов стала служебной.

"Наш новый помощник провел с нами около 6 часов — ездил два раза в вытрезвитель, один раз — по вызову, вместе с задержанным отправился в комиссариат, также посетил участок и ветеринарную клинику", — пишут сотрудники полиции.

Собака нашла новых друзей, которые в пасхальное утро вернули ее домой. Для владельцев собаки это стало лучшими пасхальным подарком.

"Как приятно видеть, сколько радости, вернувшись домой, доставила хозяевам собака, которая за ночь стала нам другом", — поделились своими впечатлениями полицейские.

В комментариях на пользователей Facebook поблагодарили полицейских за благородный поступок. Некоторые даже пошутили, что собаке так понравились приключения, что он наверняка захочет их повторить.

(источник - http://ru.sputniknews.lt/society....ku.html) По ссылке фотография собаки. smile3


«Смотри — мы одолели полпути,
Вот замок, что когда-то мной построен.
Теперь ужасней места не найти.
И в предстоящей битве ты не воин.
Когда заметят нас, приму я бой,
Где чары против чар, тьма против света.
И я пока не ведаю, друг мой,
Какой ценой пройдем твердыню эту.»©
 
Астильба ♀Дата: Суббота, 06.05.2017, 13:46 | Сообщение # 5
Интернет-искатель
Группа: Старший модератор
Сообщений: 5278
Регистрация: 23.11.2016
Статус: Не в сети
Репутация: 243
Потерявшаяся собака парализовала движение железнодорожной линии.

ЧП случилось в Норфолке, Великобритания. Пропавшего тибетского терьера Альфи заметили на железнодорожной станции. К тому моменту собаку уже хватилась ее хозяйка. Миссис Гиббонс, по сообщениям местных СМИ, объехала не один населенный пункт, спрашивая у случайных прохожих, не видели ли они ее пса.

В какой-то момент она получила звонок из соседней деревушки и выяснилось, что ее собака там. Оказывается, Альфи 4 мили убегал от спасательных служб, преследовавших его на поезде. Терьер ни в какую не давался в руки и не убегал в сторону с железнодорожного полотна, заблокировав ветку для движения составов. Собаку смогла забрать лишь хозяйка, которая по подсказке свидетелей прибыла на станцию соседнего населенного пункта.

(источник - http://www.5-tv.ru/news/125919/) По ссылке есть фотографии.


«Смотри — мы одолели полпути,
Вот замок, что когда-то мной построен.
Теперь ужасней места не найти.
И в предстоящей битве ты не воин.
Когда заметят нас, приму я бой,
Где чары против чар, тьма против света.
И я пока не ведаю, друг мой,
Какой ценой пройдем твердыню эту.»©
 
Астильба ♀Дата: Понедельник, 22.05.2017, 10:31 | Сообщение # 6
Интернет-искатель
Группа: Старший модератор
Сообщений: 5278
Регистрация: 23.11.2016
Статус: Не в сети
Репутация: 243
Украденная 3 года назад собака вернулась к хозяйке.



Джессика Миллер опустила руки, пытаясь найти свою собаку по имени Даша, которую украли. Спустя три года хозяйка и пропавшая собака снова встретились.

Джессике позвонили из Херефордшира, находящегося в 160 километрах от ее дома. Пес был найден на проселочной дороге, и его наконец-таки вернули законной хозяйке.

По словам Джессики, когда ей сообщили эту новость, она почувствовала себя так, будто ее дернули за веревку.

"Даша помогала мне переживать трудные времена, она очень дорога мне", - рассказала Джессика Миллер.

Девушка давно бы оплакала собаку, если бы та умерла, но незнание останавливало ее, и она продолжала верить в то, что с Дашей все хорошо. Ей позвонили в 11 утра, а вечером она уже привезла собаку домой - столь сильно было желание встретиться.

(источник - http://podrobnosti.ua/2178611....ok.html)


«Смотри — мы одолели полпути,
Вот замок, что когда-то мной построен.
Теперь ужасней места не найти.
И в предстоящей битве ты не воин.
Когда заметят нас, приму я бой,
Где чары против чар, тьма против света.
И я пока не ведаю, друг мой,
Какой ценой пройдем твердыню эту.»©
 
Астильба ♀Дата: Пятница, 30.06.2017, 09:10 | Сообщение # 7
Интернет-искатель
Группа: Старший модератор
Сообщений: 5278
Регистрация: 23.11.2016
Статус: Не в сети
Репутация: 243
В Англии пропавшие собаки вернулись на запах сосисок.



Животных искали 120 человек с помощью беспилотников, но привлекла их только еда.

Две собаки, пропадавшие в течение четырёх дней, были найдены после того, как их хозяева начали готовить сосиски рядом с местом, где животных видели в последний раз. Об этом пишет Metro.

Владельцы собак, Лиз и Грэм, живут рядом с озером Баттермир, на севере Англии. Их питомцы, миниатюрные шнауцеры Чарли и Тео, исчезли в густом тумане во время прогулки. К поиску своих питомцев пара подключила около 120 человек и даже беспилотник, но попытки были тщетны.

Тогда хозяева решили пожарить барбекю на том месте, где потерялись их собаки. Через некоторое время пропажа сама пришла на запах.

— Когда они впервые появились, это было похоже на мираж. Я не могла поверить, что это были они. Мой муж побежал вверх по холму, чтобы схватить их, а я только дрожала и плакала, — вспоминает этот момент хозяйка собак, 49-летняя Лиз.

(источник - https://life.ru/t....sosisok)


«Смотри — мы одолели полпути,
Вот замок, что когда-то мной построен.
Теперь ужасней места не найти.
И в предстоящей битве ты не воин.
Когда заметят нас, приму я бой,
Где чары против чар, тьма против света.
И я пока не ведаю, друг мой,
Какой ценой пройдем твердыню эту.»©
 
Астильба ♀Дата: Четверг, 13.07.2017, 16:43 | Сообщение # 8
Интернет-искатель
Группа: Старший модератор
Сообщений: 5278
Регистрация: 23.11.2016
Статус: Не в сети
Репутация: 243
Лабрадор, который потерялся в горах, вернулся домой только спустя 9 месяцев.
Дарвин и Синди Кэмерон 3 месяца искали в горах свою любимицу Мо. 14-летняя собака потерялась во время охоты в сентябре прошлого года. Когда выпал снег, хозяева отчаялись и прекратили поиски лабрадора. Но старая Мо не перестала искать людей.



Спустя девять месяцев истощённая, покрытая клещами и почти глухая собака вышла к людям. Её немедленно доставили в приют и начали искать хозяев. И когда они действительно нашлись, приютившая Мо Чери Гленкер не могла поверить своим глазам.

"Со мной связались люди, узнавшие своего питомца по фотографии. Есть шанс, что это та самая собака, что пропала в горах 9 месяцев назад. Если это так, то она станет настоящей легендой!"- рассказала Чери Гленкер.

То, что казалось невероятным всем, действительно произошло — фотографии Мо увидели её потерянные хозяева. Они не сразу поверили, что это их любимица — слишком велик был страх разочарования. Но после личной встречи все сомнения отпали, и Кэмероны забрали Мо домой, где окружили её заботой.

Дарвин и Синди Кэмерон благодарны всем, кто поспособствовал их воссоединению с собакой. Они понимают, что впереди у них долгий путь к восстановлению: месяцы одиночества и холода сказались и на физическом, и на психическом состоянии Мо. Но её хозяева уверены, что вместе они всё преодолеют.

(источник - https://life.ru/t....iatsiev)


«Смотри — мы одолели полпути,
Вот замок, что когда-то мной построен.
Теперь ужасней места не найти.
И в предстоящей битве ты не воин.
Когда заметят нас, приму я бой,
Где чары против чар, тьма против света.
И я пока не ведаю, друг мой,
Какой ценой пройдем твердыню эту.»©
 
Астильба ♀Дата: Четверг, 20.07.2017, 10:02 | Сообщение # 9
Интернет-искатель
Группа: Старший модератор
Сообщений: 5278
Регистрация: 23.11.2016
Статус: Не в сети
Репутация: 243
Микки нашелся! Пес, убежавший после аварии в Ленобласти, скоро будет дома.



История с песиком Микки, единственным другом маленького мальчика Жени, которому после рождения поставили диагноз аутизм, обрела счастливый конец.

Напомним, вечером 18 июля пес ехал в машине со своими хозяевами по Всеволожскому району Ленобласти, когда случилась авария. Ольга, мама Жени, оказалась в больнице. Ее спасла только подушка безопасности. А пес в шоке убежал с места ДТП в неизвестном направлении.

Микки искали всем миром. Одни печатали объявления, другие расклеивали, третьи прочесывали местность в районе аварии, четвертые вглядывались в каждую проходящую собаку.

- Сначала мы прочесали правую сторону Новоприозерского шоссе от Питера до Скотного. Потом пришла инфа, что Микки видели в Ватермягах. Мы рванули туда. Там нам сказали, что утром Микки бежал мимо них в сторону Скотного. Мы решили, что он возвращается на место аварии, - рассказывает Татьяна Барчугова.

Тогда поисковый отряд отправился туда. Облазили все свалки, стройки, кричали и звали Микки в лесу. Но он не отзывался. Никто Микки не видел. Работники заправок, магазинов, дорожной службы и просто встречные люди - все уже знали, что пес пропал. И все помогали в поисках. Но ничего.

- Мы вернулись домой. Но не успела я выпить чашку чая, как позвонила Наташа и сказала, что Микки нашли и придержали. Мы рванули обратно в Ватермяги, - продолжает Татьяна.

Сразу сообщать радостную новость не стали. Боялись, вдруг это не Микки. Но это был он!



Его нашли Татьяна и Таисия Алексеевна. Женщины закрыли песика в кабинете. А он смиренно дожидался приезда тех, кто его так долго искал.

- Микусик осторожно вышел из комнаты. И узнал нас. Он был очень рад! В машину сел без проблем. А вот когда поехали, перепугался и всю дорогу дрожал, как осиновый лист, - вспоминают искатели пса.

Сейчас Микки находится на передержке в домашнем приюте-передержкедля животных "4 лапы", откуда его и забрали как собаку-терапевта для мальчика Жени. Как только его мама Оля оправится от аварии, Микки отправится домой.

(источник - https://www.spb.kp.ru/daily/26707/3731960/)


«Смотри — мы одолели полпути,
Вот замок, что когда-то мной построен.
Теперь ужасней места не найти.
И в предстоящей битве ты не воин.
Когда заметят нас, приму я бой,
Где чары против чар, тьма против света.
И я пока не ведаю, друг мой,
Какой ценой пройдем твердыню эту.»©
 
Астильба ♀Дата: Среда, 30.08.2017, 18:29 | Сообщение # 10
Интернет-искатель
Группа: Старший модератор
Сообщений: 5278
Регистрация: 23.11.2016
Статус: Не в сети
Репутация: 243
Чудо в Брянске: собака хаски вернулась домой через год после пропажи.

Настоящее чудо произошло в Брянске на днях.

Хозяйка собаки Хаски Анастасия почти год безрезультатно искала свою любимую собаку Майю.

Собака пропала в декабре 2016 года и все эти месяцы девушка не теряла надежду, что ее любимица найдется.

Брянцы охотно откликнулись на беду владелицы. В феврале ей позвонил мужчина и сообщил, что нашел собаку. Но пока вел хаски по частному сектору в Володарском районе Брянска, на нее напал ротвейлер. Животное погибло. Однако это оказалась другая собака.

И вот в конце августа Насте пришла долгожданная весть - Майя нашлась!

Сейчас хаски вернулась домой.

- Это похоже на сказку! Хозяева потерявшихся животных, не теряйте надежду, - сказала девушка.

Она благодарит всех, кто не остался равнодушным к ее истории.

(источник - http://www.bryansktoday.ru/2017083....hi.html)


«Смотри — мы одолели полпути,
Вот замок, что когда-то мной построен.
Теперь ужасней места не найти.
И в предстоящей битве ты не воин.
Когда заметят нас, приму я бой,
Где чары против чар, тьма против света.
И я пока не ведаю, друг мой,
Какой ценой пройдем твердыню эту.»©
 
Астильба ♀Дата: Среда, 28.11.2018, 15:59 | Сообщение # 11
Интернет-искатель
Группа: Старший модератор
Сообщений: 5278
Регистрация: 23.11.2016
Статус: Не в сети
Репутация: 243
В США пропавшая хаски нашлась в другом городе за 2000 км.



Пропавшую в американском штате Нью-Йорк хаски нашли спустя два года во Флориде в 2 тыс. км от дома.

Собака по кличке Синатра сбежала из дома в Бруклине в 2016 году, после того как трагически погибла ее 14-летняя хозяйка. Убитый горем отец Лесмор Уиллис пытался найти напоминавшее о дочери животное, но поиски и многочисленные объявления результата не дали.

Почти два года спустя в соцсети Facebook он получил сообщение от жительницы штата Флорида о том, не терял ли он собаку. Сообщалось также, что 13-летняя Роуз Верилл нашла ее, но при помощи чипа удалось восстановить только неполное имя владельца, а в номере телефона не хватало одной цифры. Роуз при помощи друзей семьи написала сообщение всем людям с похожими именами в надежде найти владельца. Так одно из сообщений попало к Уиллису, пишет «Ридус». Он подтвердил, что действительно потерял собаку, отправил ее фотографию и указал на то, что хаски хромает на заднюю правую ногу.

«Мы даже представить не могли, что этот пес из Бруклина! Это же чертовски далеко. Мы написали Лесмору, но, увидев, где он живет, не надеялись, что из этого выйдет толк», — рассказала семья из Флориды, нашедшая собаку.

Каким образом хаски Синатра оказался почти в 2 тыс. км от Бруклина, неизвестно, но хозяин счастлив, что его любимая собака нашлась. При встрече он пообещал накормить животное большой ногой запеченной индейки.

(источник - https://iz.ru/817237....2000-km)


«Смотри — мы одолели полпути,
Вот замок, что когда-то мной построен.
Теперь ужасней места не найти.
И в предстоящей битве ты не воин.
Когда заметят нас, приму я бой,
Где чары против чар, тьма против света.
И я пока не ведаю, друг мой,
Какой ценой пройдем твердыню эту.»©
 
Астильба ♀Дата: Воскресенье, 26.01.2020, 12:36 | Сообщение # 12
Интернет-искатель
Группа: Старший модератор
Сообщений: 5278
Регистрация: 23.11.2016
Статус: Не в сети
Репутация: 243
Собака в Вилейском районе нашла своего хозяина через 2,5 года. История, в которую сложно поверить.
В Вилейском районе произошла история, которая станет прекрасным сюжетом для фильма.
На протяжении двух с половиной лет собака, которая ранее была домашней, жила в лесу и отчаянно боролась за жизнь. У самого пса и хозяина не было надежды на то, что встреча когда-нибудь состоится.




Но чудеса случаются. Об этом информирует телевизионный канал ОНТ.

По словам хозяина собаки, это была обычная прогулка в лесу. В какой-то момент пёс учуял зверя и убежал, хозяин пошёл на лай. Однако звуки стали отдаляться. В итоге пес вовсе пропал. До самого позднего вечера хозяин домашнего любимца бродил по лесу, но собаку так и не смог найти.

О пропавшей собаке вскоре узнали все местные жители. Однако найти ее было очень сложно. Ведь никаких свидетелей не было. Никто не знал, куда побежал пёс.

В январе текущего года похожую по описанию лайку нашли в Вилейском районе. К слову, история про собаку, которая распространилась по стране, дала свой эффект.

Хозяин узнал своего пса сразу же, даже несмотря на то, что лайка изменилась до неузнаваемости. Отличительным признаком стал шрам на носу.

«Когда я его привёз, он около трех дней вообще не ел пищу. По ночам выл как волк. Он как-будто одичал», – рассказал хозяин.

Такое поведение собаки вполне естественно. Ведь пес 2,5 года прожил на улице, пытаясь выжить. Неизвестно, как собаке удалось оказаться в Вилейке, ведь это в 80 километрах от места охоты. Неизвестно также то, как собаке удалось выжить, ведь в лесу водятся волки, с которыми лайке, безусловно, удалось столкнуться хоть раз.

Однако даже после двух лет скитаний собака признала своего хозяина, что неудивительно. Ведь они чувствуют невероятную привязанность к человеку. Именно с хозяином собака находится в безопасности.

Собаку спасла семья из Вилейки, которая нашла животное с проволокой на шее. Подобную ловушку устанавливают охотники для того, чтобы поймать животное. Однако собаке повезло. В какой-то момент эта проволока, вероятно, оборвалась, что спасло псу жизнь.

По словам хозяина собаки, теперь он намерен приобрести специальный трекер, который будет отслеживать передвижение пса.

Видео. Белорусский Хатико: два с половиной года лайка ждала встречи с хозяином - https://www.youtube.com/watch?v=uTlKEtDJ3-w&feature=emb_title

(источник - hhttps://www.belnovosti.by/obshche....otoruyu)


«Смотри — мы одолели полпути,
Вот замок, что когда-то мной построен.
Теперь ужасней места не найти.
И в предстоящей битве ты не воин.
Когда заметят нас, приму я бой,
Где чары против чар, тьма против света.
И я пока не ведаю, друг мой,
Какой ценой пройдем твердыню эту.»©
 
Астильба ♀Дата: Суббота, 07.11.2020, 15:11 | Сообщение # 13
Интернет-искатель
Группа: Старший модератор
Сообщений: 5278
Регистрация: 23.11.2016
Статус: Не в сети
Репутация: 243
Забытая владельцами собака прошла 60 километров и вернулась домой.



Собака, которую хозяева случайно забыли на станции технического обслуживания в 60 километрах от китайского города Ханчжоу, провинция Чжэцзян, пришла домой через 26 дней. Об этом сообщает издание All India Roundup.

Хозяин собаки Цю поехал на автомобиле за город, чтобы навестить родственников. Семья взяла с собой питомца — семилетнюю собаку по кличке ДуДу (DouDou).

Проехав около 60 километров, они остановились отдохнуть на станции техобслуживания. Цю сообщил, что пока он и его жена присматривали за ребенком, они думали, что ДуДу остался в машине. Но когда семья приехала к родственникам, оказалось, что пса с ними не было.

На следующий день они поспешили вернуться на станцию техобслуживания, чтобы попытаться найти Дуду, но собаки там не оказалось. «Мы надеялись, что он выживет и найдет доброго хозяина, который приютит его», — подчеркнул Цю.

Но ДуДу не сдался. Через 26 дней он появился на пороге дома своих владельцев. «Он похудел, но был все тем же. Его глаза светились. К счастью, он не пострадал. Даже несмотря на то, что в первый день после возвращения ДуДу был уставшим и шатался, с тех пор он стал более энергичным», — рассказал Цю.

Сейчас собака снова живет вместе со своей семьей и окружена любовью.

(источник - https://lenta.ru/news/2020/10/27/dog/)


«Смотри — мы одолели полпути,
Вот замок, что когда-то мной построен.
Теперь ужасней места не найти.
И в предстоящей битве ты не воин.
Когда заметят нас, приму я бой,
Где чары против чар, тьма против света.
И я пока не ведаю, друг мой,
Какой ценой пройдем твердыню эту.»©
 
Астильба ♀Дата: Пятница, 31.12.2021, 00:32 | Сообщение # 14
Интернет-искатель
Группа: Старший модератор
Сообщений: 5278
Регистрация: 23.11.2016
Статус: Не в сети
Репутация: 243
Долгожданное возвращение домой.



Расставаться с любимыми питомцами трудно, особенно если они пропадают без вести. К счастью, нередко животные все же возвращаются домой. История долгожданного воссоединения произошла в штате Висконсин, США. Мужчина по имени Дуайт случайно увидел по телевизору пропавшего несколько лет назад пса по кличке Пэйдей.

Собака стала участницей выпуска программы «Возьмите питомца домой», в которой сотрудники приюта из Висконсина показывали животных, которые ищут дом.

Дуайт сразу же связался с приютом, и в тот же день его мать поехала забирать Пэйдея. Увидев хозяйку, пес запрыгнул ей на коленки и начал радостно облизывать лицо.

Возвращению Пэйдея была особенно рада 12-летняя дочь Дуайта, которая тяжело переживала потерю лучшего друга и не переставала по нему скучать все два года, что его не было.

(источник - https://lenta.ru/article....text%3D)


«Смотри — мы одолели полпути,
Вот замок, что когда-то мной построен.
Теперь ужасней места не найти.
И в предстоящей битве ты не воин.
Когда заметят нас, приму я бой,
Где чары против чар, тьма против света.
И я пока не ведаю, друг мой,
Какой ценой пройдем твердыню эту.»©
 
Астильба ♀Дата: Вторник, 18.01.2022, 22:29 | Сообщение # 15
Интернет-искатель
Группа: Старший модератор
Сообщений: 5278
Регистрация: 23.11.2016
Статус: Не в сети
Репутация: 243
В Казахстане кинологу вернули похищенную во время беспорядков собаку.
Бандиты ударили силовика по голове и отобрали четвероногого напарника. В итоге пса обнаружили на привязи, сторожащим частный дом в Алма-Атинской области.



Во время массовых беспорядков в Казахстане бандиты похитили у одного из силовиков служебную собаку. Разбойник забрал её себе и оставил охранять участок, сообщает телеграм-канал "Sputnik Казахстан".

Инцидент произошёл 5 января, когда погромы достигли своего пика. Как рассказал сам ефрейтор Рустамбек Байхарашев, бандиты ударили его по голове и отобрали собаку по кличке Найтс. Однако силовик запомнил приметы преступника и, когда пришёл в себя, сразу же детально описал мужчину.

Спустя время бандита удалось найти, и сегодня его задержали в Алма-Атинской области. Приехавшие на место сотрудники обнаружили пса в частном доме. Из него сделали сторожевую собаку, которая на привязи охраняла участок. Преступник признал свою вину, однако не смог объяснить, зачем совершил такой поступок.

Собаку же вернули кинологу, который служит в паре с Найтсом около года. По словам силовика, пёс очень добрый, дисциплинированный и умный, всё понимает.

(источник - https://life.ru/p....text%3D)


«Смотри — мы одолели полпути,
Вот замок, что когда-то мной построен.
Теперь ужасней места не найти.
И в предстоящей битве ты не воин.
Когда заметят нас, приму я бой,
Где чары против чар, тьма против света.
И я пока не ведаю, друг мой,
Какой ценой пройдем твердыню эту.»©
 
Форум "Canids World" » Новости » Новости о собаках » Собака вернулась к хозяину
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Copyright: Администрация форума © 2011