[ ГлавнаяРегистрацияНовые сообщенияУчастники •  ПоискRSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Астильба  
Форум "Canids World" » Новости » Новости о собаках » Учёные создали лекарство...
Учёные создали лекарство...
Астильба ♀Дата: Четверг, 11.05.2017, 13:17 | Сообщение # 1
Интернет-искатель
Группа: Старший модератор
Сообщений: 5278
Регистрация: 23.11.2016
Статус: Не в сети
Репутация: 243
Учёные создали лекарство против выпадения волос у собак.

Британские ветеринары заявили, что они приступили к повсеместному использованию нового лекарства против выпадения волос у собак. Исследование стало актуальным после обращения врачей о вредоносности большинства препаратов и их негативного влияния на организм животного.

Химиотерапия становится всё более вредной для животных, и очень важно найти уникальное лекарство для их лечения. Больше всего риску выпадения волос подвержены собаки. Их хозяева часто обращаются к ветеринарам, чтобы прекратить процесс облысения. Помочь питомцам удаётся лишь в половине случаев, поэтому особенно важно найти новый тип лекарства.

Автор исследования Элизабет Фальк акцентировала внимание на том, что новый препарат был получен в 2012 году, но его фаза тестирования завершилась лишь сейчас. Научные сотрудники уточнили, что препарат является безопасным и может быть использован в большинстве случаев. Для того чтобы в этом убедиться, было проведено тестирование с участием 150 собак. У 88% респондентов спустя пару месяцев снова начали расти волосы.

(источник - https://vistanews.ru/science/140890?mark=exclusive)


«Смотри — мы одолели полпути,
Вот замок, что когда-то мной построен.
Теперь ужасней места не найти.
И в предстоящей битве ты не воин.
Когда заметят нас, приму я бой,
Где чары против чар, тьма против света.
И я пока не ведаю, друг мой,
Какой ценой пройдем твердыню эту.»©
 
Астильба ♀Дата: Воскресенье, 03.12.2023, 18:57 | Сообщение # 2
Интернет-искатель
Группа: Старший модератор
Сообщений: 5278
Регистрация: 23.11.2016
Статус: Не в сети
Репутация: 243
Лекарство для долголетия... собак.



Биотехнологическая компания Loyal объявила, что она "продвинулась на шаг ближе" к выходу на рынок лекарства. В последние годы ученые с помощью исследований пытаются найти подходящие препараты, которые могли бы продлить жизнь собакам.

«Предоставленных компанией данных достаточно, чтобы показать, что существуют разумные ожидания эффективности», — сообщил представитель Управления по контролю за продуктами и лекарствами США в недавнем письме, копия которого была получена The New York Times.

Это означает, что препарат, название которого Loyal "держит в секрете", чтобы защитить свои права собственности и коммерческие права, соответствует одному из условий «расширенного условного одобрения».

Что представляет собой ускоренный процесс одобрения препаратов для животных. Препарат пока недоступен для владельцев домашних животных, поскольку F.D.A. все еще необходимо просмотреть данные о безопасности прежде, чем налаживать производство. Условное одобрение, которое Loyal надеется получить в 2026 году, позволит компании начать продавать препарат для продления жизни собак еще до завершения широких клинических испытаний.

«Мы будем стремиться продлить здоровую жизнь как минимум на один год»,
— сказала Селин Халиуа, основатель и генеральный директор Loyal. Выполнит ли препарат это обещание, неизвестно. Хотя небольшое исследование показывает, что LOY-001 может смягчать метаболические изменения, связанные со старением, Loyal еще предстоит доказать, что он продлевает жизнь собак.

Другие аналогичные исследования находятся в разработке. Группа академических исследователей в настоящее время проводит клинические испытания рапамицина на собаках, который, как было доказано, продлевает жизнь лабораторным мышам. Loyal также собирает собак для клинических испытаний другого кандидата на лекарство, под названием LOY-002.

(источник - https://rua.gr/wom....text%3D)


«Смотри — мы одолели полпути,
Вот замок, что когда-то мной построен.
Теперь ужасней места не найти.
И в предстоящей битве ты не воин.
Когда заметят нас, приму я бой,
Где чары против чар, тьма против света.
И я пока не ведаю, друг мой,
Какой ценой пройдем твердыню эту.»©
 
Форум "Canids World" » Новости » Новости о собаках » Учёные создали лекарство...
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright: Администрация форума © 2011