[ ГлавнаяРегистрацияНовые сообщенияУчастники •  ПоискRSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Астильба  
Форум "Canids World" » Новости » Новости о собаках » Собаки успокаивают людей
Собаки успокаивают людей
Астильба ♀Дата: Четверг, 22.06.2017, 13:31 | Сообщение # 1
Интернет-искатель
Группа: Старший модератор
Сообщений: 5278
Регистрация: 23.11.2016
Статус: Не в сети
Репутация: 243
Американцев на похоронах близких утешают собаки.

В Соединенных Штатах представители ритуальных услуг научились утешать людей, провожающих своих близких в последний путь, при помощи собак-терапевтов.

Использование животных особенно популярно в Массачусетсе. Как пишет The Boston Globe, первопроходцем стал ретривер по кличке Грейс из Питтсфилда.

Роб Дуайер, директор похоронного бюро: «Одно только присутствие собаки меняет настрой и делает церемонию менее напряженным. Мы думали, это будет идеально для детей, но не ожидали такой реакции от взрослых. Обычно, когда приходит собака, я сначала знакомлю ее с семьей. И я не только чувствую разницу, но и вижу ее на их лицах — у людей совершенно меняется настрой».

В городе Мелрозе также используют собак-терапевтов на похоронах. Девять лет назад директор местного ритуального агентства в качестве эксперимента взял с собой на работу пса, с тех пор он утешает скорбящих почти каждый день. По мнению специалистов, во время общения с собакой нормализуется артериальное давление, снижается уровень гормонов стресса и отступает тревога.

(источник - http://www.ntv.ru/novosti/1823923/)


«Смотри — мы одолели полпути,
Вот замок, что когда-то мной построен.
Теперь ужасней места не найти.
И в предстоящей битве ты не воин.
Когда заметят нас, приму я бой,
Где чары против чар, тьма против света.
И я пока не ведаю, друг мой,
Какой ценой пройдем твердыню эту.»©
 
Астильба ♀Дата: Понедельник, 03.07.2017, 01:36 | Сообщение # 2
Интернет-искатель
Группа: Старший модератор
Сообщений: 5278
Регистрация: 23.11.2016
Статус: Не в сети
Репутация: 243
Собаки снимают стресс гостям во время переговоров (гостиничная сеть Kimpton).



Руководство отеля Kimpton, который имеет четыре звезды, совместно с представителями местного приюта для бездомных животных запустили интересную программу «Palomar Pet Pals». Благодаря этой затее гости отеля могут снять стресс, а собаки – найти новых хозяев. Стоимость данной услуги составляет 100 долларов, а суть ее заключается в том, что бизнесмены во время перерыва между переговорами могут поиграть с лохматыми животными. Естественно, вся выручка от этой затее передается в приют для питомцев.

Также по будним дням в лобби отеля Kimpton можно встретить одну из собак, которая участвует в этой программе. Если питомец во время переговоров бизнес-партнеров находит себе хозяина, то его место занимает следующая собака. Следует отметить, что этот сервис довольно востребован в отеле.

В гостиничной сети Kimpton уважительно относятся к гостям, которые приехали на отдых с домашними любимцами. Для клиентов предоставляется дополнительный сервис, а именно подушки для сна животных, посуда для питомцев, заказ еды в номер, услуги по уходу за лохматыми зверями, а также карта, на которой изображены оптимальные маршруты для выгула животных.

(источник - http://oane.ws/2017....ek.html)


«Смотри — мы одолели полпути,
Вот замок, что когда-то мной построен.
Теперь ужасней места не найти.
И в предстоящей битве ты не воин.
Когда заметят нас, приму я бой,
Где чары против чар, тьма против света.
И я пока не ведаю, друг мой,
Какой ценой пройдем твердыню эту.»©
 
Астильба ♀Дата: Вторник, 04.07.2017, 13:46 | Сообщение # 3
Интернет-искатель
Группа: Старший модератор
Сообщений: 5278
Регистрация: 23.11.2016
Статус: Не в сети
Репутация: 243
В английском колледже нервных учеников успокаивает щенок по кличке Шола.



Администрация колледжа Тависток нашла оригинальный способ помочь школьникам справиться со стрессом перед экзаменами. В учебном заведении теперь живёт очаровательный щенок ирландского сеттера. Собака, получившая кличку Шола, ласково успокаивает нервных учеников и поднимает настроение всем остальным.

Щенок ирландского сеттера по кличке Шола стал официальной собакой колледжа Тависток. И ученики, и учителя в восторге от нового "школьного психолога".

"Шола с первого дня полюбила свою работу — она бегала по коридору, виляла хвостом и старалась привлечь к себе как можно больше внимания", - сказала сотрудница колледжа Тависток, Сара Джонс.

Ученики и некоторые преподаватели гладят щенка "на удачу" перед входом в экзаменационный зал. Шоле даже разрешают заходить в класс во время занятий — она всегда садится рядом с теми, кто нуждается в поддержке. Благодаря ей даже самые неуверенные в себе ученики успешно сдают экзамены.

"Шола очень любознательна и с удовольствием принимает участие во всех играх учеников", - добавила сотрудница колледжа Тависток, Сара Джонс.

(источник - http://ru.publika.md/v-angli....02.html)


«Смотри — мы одолели полпути,
Вот замок, что когда-то мной построен.
Теперь ужасней места не найти.
И в предстоящей битве ты не воин.
Когда заметят нас, приму я бой,
Где чары против чар, тьма против света.
И я пока не ведаю, друг мой,
Какой ценой пройдем твердыню эту.»©
 
Астильба ♀Дата: Суббота, 26.08.2017, 14:49 | Сообщение # 4
Интернет-искатель
Группа: Старший модератор
Сообщений: 5278
Регистрация: 23.11.2016
Статус: Не в сети
Репутация: 243
Внучка принесла в больницу к бабушке замаскированную собаку.

Иногда самым лучшим лекарством становятся не таблетки и микстуры, а вера в то, что ты не один, что тебя любят и ждут дома. Именно так считает ветеринар из Калифорнии Шелби, бабушка которой попала недавно в больницу. Конечно, бабушку каждый день навещала ее семья, но дома оставался питомец, который скучал по своей хозяйке, и сама бабушка переживала за него, так что внучка решилась на отчаянный и рисковый шаг…

Шелби Хенник (Shelby Hennick) каждый день навещала свою бабушку, и та очень радовалась гостям, но учитывая, что лежать в больнице той еще предстояло довольно долго, внучка решила приободрить свою родственницу. Вернее, сама идея принести собаку в больницу принадлежала маме Шелби, но Шелби без колебаний согласилась на эту авантюру и моментально направилась в дом к бабушке, чтобы забрать животное.

Маленькая пушистая Патси прожила всю свою жизнь с бабушкой Шелби, и вот уже 13 лет была ей верным другом. Девушка забрала собаку и поехала вместе с ней в больницу, размышляя по дороге, а можно ли вообще проносить животных в палату. Ответа она не знала, и потому решила не рисковать и притвориться, что вместо собаки у нее ребенок. Это была чистая импровизация, но она сработала!

У Шелби в машине лежало серое покрывало, именно в него она завернула собаку, как обычно заворачивают младенцев, и с уверенным видом направилась ко входу в больницу. «Я просто взяла собаку, приложила к плечу, завернула ее так, чтобы не было видно, что это животное, и зашла,» — говорит Шелби. И хоть выглядела девушка уверенной, на самом деле внутренней уверенности у нее не было и в помине. Однако никто ничего не спросил. Шелби дошла до палаты бабушки, и никто по дороге и словом не обмолвился с девушкой. К счастью, собака также сидела молча, будто понимая, что сейчас нужно вести себя как можно тише.

Сказать, что бабушка Шелби обрадовалась — ничего не сказать. Сначала та подумала, что внучка пришла с годовалым племянником, но когда девушка закрыла дверь в палаты и выпустила Патси на кровать к своей хозяйке, бабушка сначала замерла от удивления, а потом открыла объятия своей любимице, и та начала облизывать бабушке лицо и прыгать на задних лапках.

Эту историю вместе с фотографиями Шелби опубликовала у себя в Твиттере, и как она признается, совсем не ожидала, что этот пост станет таким популярным. «Просто удивительно, как много людей так же любят своих животных,» — говорит девушка. Многие бы желали, чтобы их четвероногие любимцы были с ними в тяжелую минуту, но не у каждого получается исполнить это желание.



(источник - http://kleinburd.ru/news....abushku)


«Смотри — мы одолели полпути,
Вот замок, что когда-то мной построен.
Теперь ужасней места не найти.
И в предстоящей битве ты не воин.
Когда заметят нас, приму я бой,
Где чары против чар, тьма против света.
И я пока не ведаю, друг мой,
Какой ценой пройдем твердыню эту.»©
 
Астильба ♀Дата: Четверг, 07.09.2017, 11:43 | Сообщение # 5
Интернет-искатель
Группа: Старший модератор
Сообщений: 5278
Регистрация: 23.11.2016
Статус: Не в сети
Репутация: 243
Мальчику-аутисту запретили приводить в класс собаку.



Трибунал по правам человека Онтарио не поддержал жалобу родителей девятилетнего мальчика-аутиста, которому запретили приходить в школу с собакой-поводырем.

Решение было принято после того, как семья Кеннера Фи не смогла доказать, что присутствие симпатичного черного лабрадора Айви в классе действительно поможет ему учиться.

Арбитр и вице-председатель трибунала Лори Лезерен сочла достаточными усилия чиновников совета по делам католического образования региона Ватерлоо по оценке реальной пользы присутствия пса в школе и согласилась с решением этой организации.

Адвокат семьи Лора МакКин заявила, что семья “раздавлена” решением трибунала и, возможно, направит свою жалобу и в другие организации, а также подумает о том, не стоит ли мальчику сменить школу. Она не сказала, впрочем, о том, будет ли подана апелляция на данный вердикт.

(источник - http://www.russianweek.ca/news/education/autistu-zapretili-sobaku/)


«Смотри — мы одолели полпути,
Вот замок, что когда-то мной построен.
Теперь ужасней места не найти.
И в предстоящей битве ты не воин.
Когда заметят нас, приму я бой,
Где чары против чар, тьма против света.
И я пока не ведаю, друг мой,
Какой ценой пройдем твердыню эту.»©
 
Астильба ♀Дата: Понедельник, 23.10.2017, 16:11 | Сообщение # 6
Интернет-искатель
Группа: Старший модератор
Сообщений: 5278
Регистрация: 23.11.2016
Статус: Не в сети
Репутация: 243
Правда ли, что собаки помогают детям справляться со стрессом?



Собаки помогают детям справиться со стрессом лучше, чем родители, показало исследование учёных из Флоридского университета.

Они провели эксперимент с участием детей из 100 семей, в которых держали собак. Детям 7–12 лет предложили выполнить несколько заданий, связанных с выступлением на публике и счётом в уме. Такие задачи обычно вызывают ощущение стресса и повышают в организме уровень гормона стресса – кортизола.

Детей разделили на три группы: одни справлялись со стрессом самостоятельно, других поддерживал один из родителей, а рядом с третьими были их собаки. Лучшим лекарством от стресса оказалось присутствие собаки. Сами дети сообщали, что с ней им было даже легче, чем с мамой или папой. А анализ образцов слюны показал, что уровень кортизола снижался тем сильнее, чем более плотно взаимодействовали ребёнок и собака: когда собака сидела рядом и её можно было в любой момент погладить или обнять.

(источник - http://leninogorsk-rt.ru/news....tressom)


«Смотри — мы одолели полпути,
Вот замок, что когда-то мной построен.
Теперь ужасней места не найти.
И в предстоящей битве ты не воин.
Когда заметят нас, приму я бой,
Где чары против чар, тьма против света.
И я пока не ведаю, друг мой,
Какой ценой пройдем твердыню эту.»©
 
Астильба ♀Дата: Четверг, 09.11.2017, 19:31 | Сообщение # 7
Интернет-искатель
Группа: Старший модератор
Сообщений: 5278
Регистрация: 23.11.2016
Статус: Не в сети
Репутация: 243
Собаки, успокаивающие пассажиров перед вылетом из Лос-Анджелеса.



В аэропорту Лос-Анджелеса есть специальные собаки, которые помогают пассажирам успокоиться перед посадкой. Программу «Успокаивающие животные для пассажиров» ввели ещё в 2013 году.

Собаки одеты в яркие красные жилеты с надписью «Погладь меня». Среди псов-волонтёров есть два ретривера Ру и Эхо, и французский бульдог Пьер. Кроме того, у всех собак из программы есть специальные карточки — на них указано имя животного, его предпочтения в еде и любимые игры. Эти карточки больше всего нравятся детям, рассказала директор программы Хейди Хьюбнер (Heidi Huebner).

В аэропорту Лос-Анджелеса есть специальные собаки, которые помогают пассажирам успокоиться перед посадкой. Программу «Успокаивающие животные для пассажиров» ввели ещё в 2013 году.

Собаки одеты в яркие красные жилеты с надписью «Погладь меня». Среди псов-волонтёров есть два ретривера Ру и Эхо, и французский бульдог Пьер. Кроме того, у всех собак из программы есть специальные карточки — на них указано имя животного, его предпочтения в еде и любимые игры. Эти карточки больше всего нравятся детям, рассказала директор программы Хейди Хьюбнер (Heidi Huebner).

И хотя собаки должны успокаивать пассажиров, восхищение, которое они приносят детям, вызывает стресс у родителей. Годовалый мальчик из Каталонии, заметив древний собачий ритуал тыканья мордами, воспроизводимый Пьером и Эхо, издал звонкий крик, который длился целую минуту.



(источник - https://tjournal.ru/61918-f....=yandex)


«Смотри — мы одолели полпути,
Вот замок, что когда-то мной построен.
Теперь ужасней места не найти.
И в предстоящей битве ты не воин.
Когда заметят нас, приму я бой,
Где чары против чар, тьма против света.
И я пока не ведаю, друг мой,
Какой ценой пройдем твердыню эту.»©
 
Астильба ♀Дата: Понедельник, 12.03.2018, 18:03 | Сообщение # 8
Интернет-искатель
Группа: Старший модератор
Сообщений: 5278
Регистрация: 23.11.2016
Статус: Не в сети
Репутация: 243
Найдено лучшее успокоительное для студентов.



Общение с собаками лучше всего поможет студентам сконцентрироваться на экзаменах и подавить волнение во время сессии. К такому выводу пришли канадские ученые.

По результатам проведенных экспериментов выяснилось, что игры с животными действительно положительно влияют на самочувствие учащихся, что проявляется в уменьшении уровня стресса и негативных эмоций, говорится в статье, опубликованной в журнале Stress and Health.

Ученые и медики уже давно заметили, что общение с домашними животными улучшает самочувствие людей, благотворно сказывается на их здоровье и понижает вероятность развития аллергии. В частности, британские врачи обнаружили, что появление питомца у одиноких пожилых людей продлевает им жизнь примерно на 10 лет. Ухаживание за животным заставляет их активно двигаться и дарит им положительные эмоции.

Широкое распространение в странах Запада получила так называемая «пет-терапия» — целенаправленное использование домашних животных для борьбы с болезнями, стрессом и проблемами с психикой. Опытным путем было доказано, что питомцы помогают быстрее реабилитироваться и начать жить полной жизнью детям с ДЦП, аутизмом и другими болезнями нервной системы, а также жертвам инсультов.

Эмма Уорд-Гриффин из университета Британской Колумбии в Ванкувере и ее коллеги решили на протяжении двух недель понаблюдать за тем, как менялось самочувствие примерно трех сотен студентов одного из канадских университетов до и после экзаменов. Одни из них по просьбе исследователей играли с животными перед началом сессии или после очередного экзамена, а другие не прибегали к такого рода «терапевтической помощи».

Среди испытуемых периодически проводились опросы с целью оценить степень влияния, оказываемого животными на их самочувствие и здоровье.

«Результаты этих наблюдений оказались удивительными. Даже через 10 часов после общения с собаками, студенты реже жаловались на стресс, негативные эмоции и чувствовали больше поддержки со стороны окружающих, чем остальные участники опытов, которые не играли с животными», — цитирует издание одного из ученых.

Однако эти положительные эмоции не были продолжительными, в связи с чем авторы исследования рекомендовали чаще применять пет-терапию во время трудных экзаменов и других сложных периодов в жизни студентов, когда они постоянно испытывают стресс и волнение.

(источник - https://www.ridus.ru/news/272433)


«Смотри — мы одолели полпути,
Вот замок, что когда-то мной построен.
Теперь ужасней места не найти.
И в предстоящей битве ты не воин.
Когда заметят нас, приму я бой,
Где чары против чар, тьма против света.
И я пока не ведаю, друг мой,
Какой ценой пройдем твердыню эту.»©
 
Астильба ♀Дата: Четверг, 31.05.2018, 16:10 | Сообщение # 9
Интернет-искатель
Группа: Старший модератор
Сообщений: 5278
Регистрация: 23.11.2016
Статус: Не в сети
Репутация: 243
Четвероногая «выпускница» покорила соцсети.

Администрация одной из американских школ поместила в выпускной фотоальбом снимок собаки. Оказалось, что животное по кличке Miss Peanut «работает» в учебном заведении, помогая ученикам снять стресс. Фотография была опубликована в Twitter и привлекла большое внимание пользователей.

Отметим, что во многих школах США применяют канистерапию – психотерапевтическое лечение при помощи собак. По мнению психологов, четвероногие друзья благоприятно влияют на настроение детей и помогают социальному развитию.

Miss Peanut также смогла быстро поднять настроение и пользователям соцсетей – всего за сутки посвященный ей пост набрал 160 тысяч лайков и свыше 32 тысяч ретвитов. В комментариях собаке советовали подумать о политической карьере.

(источник - https://mir24.tv/news....socseti)


«Смотри — мы одолели полпути,
Вот замок, что когда-то мной построен.
Теперь ужасней места не найти.
И в предстоящей битве ты не воин.
Когда заметят нас, приму я бой,
Где чары против чар, тьма против света.
И я пока не ведаю, друг мой,
Какой ценой пройдем твердыню эту.»©
 
Астильба ♀Дата: Среда, 05.12.2018, 21:56 | Сообщение # 10
Интернет-искатель
Группа: Старший модератор
Сообщений: 5278
Регистрация: 23.11.2016
Статус: Не в сети
Репутация: 243
Такса устроилась внештатным психологом в МЧС.



В Департаменте гражданской обороны Москвы появился необычный внештатный сотрудник. Как сообщает телеканал НТВ, на должность психолога приняли таксу по кличке Маруся.

Хозяйка собаки, которая является сотрудницей ведомства, часто оставляла питомца в квартире надолго. Собака, которая не любила проводить время в одиночестве, часто выла. Такое поведение Маруси не устраивало соседей. В итоге женщине пришлось взять питомца на работу.

Это решение позже оценили все её коллеги: собака не создавала никаких сложностей и с радостью встречала всех спасателей, возвращающихся с вызовов. В настоящий момент Маруся «поднимает» боевой дух в пожарно-спасательных отрядах. А также радует сотрудников авиационного центра и станции на воде.

(источник - http://nsn.fm/hots/taksa-ustroilas-vneshtatnym-psikhologom-v-mchs.html)


«Смотри — мы одолели полпути,
Вот замок, что когда-то мной построен.
Теперь ужасней места не найти.
И в предстоящей битве ты не воин.
Когда заметят нас, приму я бой,
Где чары против чар, тьма против света.
И я пока не ведаю, друг мой,
Какой ценой пройдем твердыню эту.»©
 
Астильба ♀Дата: Воскресенье, 20.01.2019, 15:15 | Сообщение # 11
Интернет-искатель
Группа: Старший модератор
Сообщений: 5278
Регистрация: 23.11.2016
Статус: Не в сети
Репутация: 243
Служащим банка в Милане разрешили приходить на работу с питомцами.

Первое специальное пространство для домашних животных оборудовано на четвертом этаже небоскреба Unicredit на площади Гаэ Ауленти в Милане в рамках проекта "Собаки на работе".



Банк первым полностью обустроил комнату для тех, кто хочет прийти в офис с собакой, возраст которой должен быть не менее 8 месяцев, но без ограничений по размеру. Звонкий лай собак слышан на четвертом этаже небоскреба Unicredit сразу при выходе из лифта. Дюжина четвероногих друзей сидят под письменными столами хозяев. А в пространствах меж столов с компьютерами стоят миски с кормом и размещены собачьи игрушки. Это первый своего рода питомник компании Unicredit, но если проект "Собаки на работе" будет иметь успех, его расширят и на другие итальянские отделения.

Основная идея заключается в том, чтобы уменьшить стресс и улучшить настроение сотрудников. Присутствие животных способствует социализации и порождает эмпатию, считает руководство банка.

Как пишет портал "Италя по-русски", подобный эксперимент уже работает в офисах Ats Città Metropolitana: сюда пускают как собак, так и кошек работников. Эксперимент был также запущен компанией Purina , которая производит еду для животных: в ее офисах собаки могут перемещаться по всем этажам, между столами и имеют выделенные для них зоны.

(источник - https://tumix.ru/news....omtsami)


«Смотри — мы одолели полпути,
Вот замок, что когда-то мной построен.
Теперь ужасней места не найти.
И в предстоящей битве ты не воин.
Когда заметят нас, приму я бой,
Где чары против чар, тьма против света.
И я пока не ведаю, друг мой,
Какой ценой пройдем твердыню эту.»©
 
Астильба ♀Дата: Воскресенье, 17.03.2019, 21:49 | Сообщение # 12
Интернет-искатель
Группа: Старший модератор
Сообщений: 5278
Регистрация: 23.11.2016
Статус: Не в сети
Репутация: 243
Собаки в Бразилии поступили на медицинскую службу.

Терапевт, психолог, тренер и друг в одном лице, точнее – морде. Собаки-доктора все чаще приходят на помощь официальной медицине. А канистерапия становится все более популярной. Практику лечения собаками успешно освоили и в Бразилии, передает «МИР 24».

Раз в неделю больных в клиниках Рио-де-Жанейро навещают четвероногие друзья. Специально подготовленные животные разных пород снимают напряжение, помогают расслабиться, помогают чаще улыбаться. Если пациенты мобильные, то смело могут погулять с собаками, поиграть.

Каждый визит длится 15 минут. Все животные с добрым покладистым характером и со справками от ветеринара.

«И пациентам, и животным такие встречи нравятся. Больных иногда просто нельзя узнать – они так меняются после встречи с собаками. Становятся счастливыми, их боль как будто отступает. И лечить, и вылечивать их становится легче. Животные дают им отличную мотивацию, чтобы выздороветь», – говорит Найара Бреа, координатор канистерапии.

Лечение собаками практиковали еще при Гиппократе. Но официальную дату основания канистерапии приписывают медсестре Элейн Смит. В 1976 году она открыла первую школу по обучению собак помощи пациентам.

По ссылке видео - https://mir24.tv/news....sluzhbu


«Смотри — мы одолели полпути,
Вот замок, что когда-то мной построен.
Теперь ужасней места не найти.
И в предстоящей битве ты не воин.
Когда заметят нас, приму я бой,
Где чары против чар, тьма против света.
И я пока не ведаю, друг мой,
Какой ценой пройдем твердыню эту.»©
 
Астильба ♀Дата: Воскресенье, 12.01.2020, 13:19 | Сообщение # 13
Интернет-искатель
Группа: Старший модератор
Сообщений: 5278
Регистрация: 23.11.2016
Статус: Не в сети
Репутация: 243
Собаки в доме снижают риск развития шизофрении.



Собаки в доме помогают ребенку вырасти психически устойчивым. К такому выводу пришли ученые, которые проанализировали связь между наличием у человека домашних животных и вероятностью развития у него психологических заболеваний.

Так, специалисты Медицинского факультета Университета Джона Хопкинса заметили, что люди, которые первые 12 лет жизни росли вместе с собакой, реже остальных страдали от шизофрении и биполярного расстройства. Вероятность развития у них психологических заболеваний в раннем возрасте снижалась на 24%.

Наибольший же защитный эффект обнаруживается у детей, которые имели в доме собаку от рождения до трех лет, передает сайт телеканала «Звезда».

В исследовании ученых участие приняли мужчины и женщины в возрасте от 18 до 65 лет, часть их них страдала шизофренией, у других диагностировали биполярное расстройство. А в качестве контрольной группы были приглашены здоровые добровольцы, передает Москва 24.

(источник - https://www.kp.ru/online....%2Fnews)


«Смотри — мы одолели полпути,
Вот замок, что когда-то мной построен.
Теперь ужасней места не найти.
И в предстоящей битве ты не воин.
Когда заметят нас, приму я бой,
Где чары против чар, тьма против света.
И я пока не ведаю, друг мой,
Какой ценой пройдем твердыню эту.»©
 
Астильба ♀Дата: Понедельник, 24.02.2020, 21:47 | Сообщение # 14
Интернет-искатель
Группа: Старший модератор
Сообщений: 5278
Регистрация: 23.11.2016
Статус: Не в сети
Репутация: 243
Участниками научной конференции в Кузбассе стали собаки.
В областной столице прошла научно-практическая конференция «Канистерапия. Сибирь XXI век».



В областной столице Кузбасса прошла научно-практическая конференция «Канистерапия. Сибирь XXI век», участники которой пришли на мероприятие с собаками.

Как рассказали в администрации Кемерова, Межрегиональная научно-практическая конференция «Канистерапия. Сибирь XXI век» прошла в региональном центре впервые благодаря реализации проекта «ЛАЙБУК» специалистов муниципальной библиотечной системы.

Канистерапия - метод лечения и реабилитации с использованием специально отобранных и обученных собак. Они помогают людям с тяжелыми заболеваниями пойти на поправку.

- Наши четвероногие проходят специальное обучение, чтобы участвовать в реабилитации детей с ограниченными возможностями здоровья. Собаки учатся правильно относиться к разным звукам, движениям людей, спокойно приносить игрушки, позволять гладить себя, играть. По окончании курса четвероногие сдадут экзамен и получат сертификат, - рассказали в администрации города.

Своим опытом в этой области поделились специалисты Ассоциации поддержки канистерапии кемеровского отделения Центра лечебной педагогики, педагоги-психологи, кинологи, хозяева таких собак, а также работающие в этой сфере эксперты из других регионов. В рамках конференции они показали, как правильно работать с собаками и при помощи чего можно добиться максимального результата.

(источник - https://www.kem.kp.ru/online/news/3775640/)


«Смотри — мы одолели полпути,
Вот замок, что когда-то мной построен.
Теперь ужасней места не найти.
И в предстоящей битве ты не воин.
Когда заметят нас, приму я бой,
Где чары против чар, тьма против света.
И я пока не ведаю, друг мой,
Какой ценой пройдем твердыню эту.»©
 
Астильба ♀Дата: Суббота, 04.11.2023, 21:49 | Сообщение # 15
Интернет-искатель
Группа: Старший модератор
Сообщений: 5278
Регистрация: 23.11.2016
Статус: Не в сети
Репутация: 243
Просмотр фотографий с собаками помогает восстановить психическое здоровье.
Смотрите мемы с милыми песиками и думаете, что тратите время? Ученые успокаивают: просмотр фотографий с собаками помогает восстановить психическое здоровье и повышает работоспособность.



Как пишет Газета.ru, со ссылкой на исследование ученых из Университета штата Мэриленд США, ранее была известна психическая польза от общения с питомцами. Теперь оказалось, что схожие эффекты можно получить и от виртуальных взаимодействий с друзьями человека.

Это подтвердилось в ходе эксперимента, в котором участвовали 1880 человек. Они заполнили стандартный опросник для измерения самочувствия, отражающего ощущение счастья, безопасности, спокойствия, удовлетворенности, контроля над ситуацией и чувства благодарности.

Затем добровольцы провели пять минут, занимаясь одной из трех задач на выбор: чтение шуток в социальных сетях, чтение ленты сообщений экс-президента США Дональда Трампа на платформе X или просмотр фотографий с симпатичными собаками. Затем испытуемые снова прошли опрос для измерения самочувствия.

Результаты показали, что лучше всего себя чувствовали те, кто выбрал рассматривать фото с милыми псами. А наиболее угнетающее действие на людей оказали твиты Дональда Трампа, причем ощущение благополучия снизилось даже у сторонников политика.

Психологи заключили, что несколько минут просмотра изображений собак повышают внимание и сосредоточенность, поэтому такой досуг можно рассматривать как метод улучшения работоспособности.

(источник - https://smartpress.by/news....text%3D)


«Смотри — мы одолели полпути,
Вот замок, что когда-то мной построен.
Теперь ужасней места не найти.
И в предстоящей битве ты не воин.
Когда заметят нас, приму я бой,
Где чары против чар, тьма против света.
И я пока не ведаю, друг мой,
Какой ценой пройдем твердыню эту.»©
 
Форум "Canids World" » Новости » Новости о собаках » Собаки успокаивают людей
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Copyright: Администрация форума © 2011