[ ГлавнаяРегистрацияНовые сообщенияУчастники •  ПоискRSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: Астильба  
Форум "Canids World" » Новости » Новости о собаках » Необычные законы и судебные решения о собаках
Необычные законы и судебные решения о собаках
Астильба ♀Дата: Вторник, 14.05.2019, 21:02 | Сообщение # 16
Интернет-искатель
Группа: Старший модератор
Сообщений: 5278
Регистрация: 23.11.2016
Статус: Не в сети
Репутация: 243
Жительнице Финляндии заблокировали счет из-за клички собаки.



Одна из финансовых операций женщины была помечена как "Iran vakuutus". В финском это означает "страховка Иры" (Ира - это кличка собаки).

Автоматическая система мониторинга распознала в поле сообщения банковского перевода слово "Иран" и пришла к выводу, что сообщение относится к Ирану, который находится под экономическими санкциями ЕС.

После этого перевод был заблокирован, а счет женщины заморожен, сообщает РИА Новости со ссылкой на местные СМИ.

Управление финансового надзора Финляндии уточнило, что, как правило, подобного рода курьезные ситуации разрешаются в течение суток после обнаружения.

(источник - https://rg.ru/2023....ki.html)


«Смотри — мы одолели полпути,
Вот замок, что когда-то мной построен.
Теперь ужасней места не найти.
И в предстоящей битве ты не воин.
Когда заметят нас, приму я бой,
Где чары против чар, тьма против света.
И я пока не ведаю, друг мой,
Какой ценой пройдем твердыню эту.»©
 
Астильба ♀Дата: Вторник, 14.05.2019, 21:02 | Сообщение # 17
Интернет-искатель
Группа: Старший модератор
Сообщений: 5278
Регистрация: 23.11.2016
Статус: Не в сети
Репутация: 243
Жителям Египта запретили заводить собак за исключением 10 пород.
Власти решили ужесточить закон после жестокого нападения питбуля на человека.



Правительство Египта приняло закон, который регулирует правила содержания опасных животных, в том числе собак. Об этом сообщает портал Egyptian Streets.

Согласно установленным правилам, жители Египта могут свободно заводить всего 10 пород собак. В их числе — кокер-спаниель, лабрадор, пудель, померанский шпиц, джек-рассел, мальтийская болонка и самоед.

Собаки остальных пород, в особенности бойцовые, должны пройти строгий государственный процесс лицензирования безопасности и могут быть конфискованы государственными ветеринарами, если будут сочтены небезопасными. Кроме того, владельцы домашних животных должны заплатить сбор за регистрацию в размере 1,6 долларов США.

Закон подвергся критике со стороны зоозащитников. Председатель Египетского общества милосердия к животным Мона Халил заявил, что списки разрешенных и запрещенных пород составлены произвольно, также власти не провели консультаций с организациями по защите прав животных.

В итоге Халил сравнил инициативу властей с «введением запрета на вождение автомобиля из-за автомобильной аварии».

Что случилось:

Власти Египта решили ужесточить контроль за владением и разведением собак после трагедии, случившейся в феврале 2023 года. Тогда питбуль напал на человека в жилом комплексе и загрыз его до смерти.

Помимо этого, только за 2021 год в Египте 11 человек были госпитализированы после того, как на них набросились собаки.

(источник - https://snob.ru/news....0-porod)


«Смотри — мы одолели полпути,
Вот замок, что когда-то мной построен.
Теперь ужасней места не найти.
И в предстоящей битве ты не воин.
Когда заметят нас, приму я бой,
Где чары против чар, тьма против света.
И я пока не ведаю, друг мой,
Какой ценой пройдем твердыню эту.»©
 
Астильба ♀Дата: Вторник, 14.05.2019, 21:02 | Сообщение # 18
Интернет-искатель
Группа: Старший модератор
Сообщений: 5278
Регистрация: 23.11.2016
Статус: Не в сети
Репутация: 243
Во Франции будут бороться с собачьими фекалиями ДНК-тестами.



Борьба с собачьими экскрементами на улицах южного французского городка Безье принимает масштаб настоящей спецоперации. Местные власти решили вычислять собачников, не убирающих за своими питомцами, по ДНК. «Я больше не могу терпеть этот помёт», — заявил мэр города Робер Менар.

Теперь, чтобы прогуляться по улочкам Безье со своим питомцем, местные собачники должны сдать образцы слюны животного в местную базу данных и получить «генетический паспорт». Выгул собаки без такого документа будет обходиться владельцу по 38 евро за каждый раз, когда их поймают стражи правопорядка.

По словам местных властей, сдача образцов ДНК будет для собачников бесплатной. В дальнейшем же, найденные на тротуарах фекалии будут подвергаться тщательному генетическому анализу полицией. В случае совпадения образцов ДНК с имеющимися в базе, хозяину будет выписан счет за уборку улиц до 122 евро.

Автор этой незаурядной идеи — мэр Безье Робер Менар, бывший журналист и соучредитель организации «Репортеры без границ». По его словам, жители и туристы устали от фекалий на тротуарах, поэтому проблема требует радикального решения.«Мы должны наказывать, чтобы заставить людей вести себя лучше», — заявил Менар, комментируя свое ноу-хау. Впервые мэр выступил с подобной идеей еще 2016 году, но тогда его инициатива была отклонена местным судом как посягательство на личную свободу. По словам Менара, в этот раз предложение возражений не встретило. Видимо, местные судьи тоже устали уворачиваться от подобных препятствий на тротуарах во время прогулок.

По оценкам мэрии, в Безье порядка 1500 собак. При этом, как утверждает Менар, несмотря на обилие урн и бесплатные пакеты по всему городу, ежемесячно коммунальные службы убирают более 1000 экскрементов. Такая безответственность собачников и стала поводом их приструнить.

Если для Франции такое инновационное решение в новинку, то некоторые соседние страны уже практикуют подобные методы. В испанском городке Хатива близ Валенсии подобная методика используется с 2014 года. Местные власти утверждают, что в результате на улицах стало на 80% меньше собачьих фекалий. В общей сложности около пятидесяти испанских городов собирают ДНК домашних собак для борьбы с загаженными улицами. Несколько итальянских муниципалитетов также рапортуют об успехах после введения схожей методики.

(источник - https://www.kp.ru/daily....desktop)


«Смотри — мы одолели полпути,
Вот замок, что когда-то мной построен.
Теперь ужасней места не найти.
И в предстоящей битве ты не воин.
Когда заметят нас, приму я бой,
Где чары против чар, тьма против света.
И я пока не ведаю, друг мой,
Какой ценой пройдем твердыню эту.»©
 
Астильба ♀Дата: Пятница, 10.11.2023, 21:44 | Сообщение # 19
Интернет-искатель
Группа: Старший модератор
Сообщений: 5278
Регистрация: 23.11.2016
Статус: Не в сети
Репутация: 243
«Заводите собак, а не детей!» В Колумбии собаку разведённой пары признали «дочерью», а семью назвали «многовидовой».
Ректор Колумбийского университета Хадер Алексис Кастаньо впал в депрессию, потеряв собаку при разводе с женой. Мужчина обратился в суд, принявший странное решение. Об этом 10 ноября стало известно из публикации, размещённой в telegram-канале «Пул N3».

В сообщении говорится, что в Колумбии ректор университета Хадер Алексис Кастаньо впал в депрессию, из-за того, что бывшая супруга забрала пса, которого мужчина очень любил. Из-за разлуки с любимицей у Хадера началась депрессия.

Отмечается, что мужчина мог видеться с «собакодочерью» Симоной редко, а бывшая жена не хотела настраивать график визитов. Кастаньо решил передать дело в суд, где собаку юридически признали его дочерью.

Уточим, что подобное решение в Колумбии было принято впервые. Верховный суд Боготы определил, что собака Симона была официальным членом «многовидовой» семьи, и Кастаньо имел право на запланированные свидания с «живым существом с чувствами, которое также пострадало после расторжения брака».

В связи с глобальным изменением отношения к животным в «прогрессивном» западном обществе, сегодня многие люди осознают себя частью многовидовых семей.

(источник - https://utyug.info/new....text%3D)


«Смотри — мы одолели полпути,
Вот замок, что когда-то мной построен.
Теперь ужасней места не найти.
И в предстоящей битве ты не воин.
Когда заметят нас, приму я бой,
Где чары против чар, тьма против света.
И я пока не ведаю, друг мой,
Какой ценой пройдем твердыню эту.»©
 
Астильба ♀Дата: Пятница, 29.12.2023, 21:58 | Сообщение # 20
Интернет-искатель
Группа: Старший модератор
Сообщений: 5278
Регистрация: 23.11.2016
Статус: Не в сети
Репутация: 243
Житель Самары пугал бывшую жену будкой с собакой.



Так, по информации регионального управления службы судебных приставов, местный житель после развода установил на территории частного домовладения будку с собакой, разместив ее буквально вблизи калитки. Таким образом у бывшей жены возникли трудности с тем, чтобы беспрепятственно попасть на свою половину.

В этой связи в отношении гражданина было возбуждено исполнительное производство на основании ранее вынесенного решения суда.

Несмотря на увещевания приставов о необходимости исполнить закон, гражданин продолжал использовать будку в том же месте.

Тогда ему вынесли штраф на сумму в 5 тысяч рублей. Кроме этого, ему запретили выезжать за пределы страны. Только после этого хозяин собаки перенес на безопасное расстояние.

(источник - https://samara.tsargrad.tv/news....text%3D)


«Смотри — мы одолели полпути,
Вот замок, что когда-то мной построен.
Теперь ужасней места не найти.
И в предстоящей битве ты не воин.
Когда заметят нас, приму я бой,
Где чары против чар, тьма против света.
И я пока не ведаю, друг мой,
Какой ценой пройдем твердыню эту.»©
 
Форум "Canids World" » Новости » Новости о собаках » Необычные законы и судебные решения о собаках
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

Copyright: Администрация форума © 2011