[ ГлавнаяРегистрацияНовые сообщенияУчастники •  ПоискRSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: Астильба  
Форум "Canids World" » Новости » Новости о собаках » Бродячие собаки начали "калечить" машины
Бродячие собаки начали "калечить" машины
Астильба ♀Дата: Воскресенье, 05.06.2022, 17:02 | Сообщение # 16
Интернет-искатель
Группа: Старший модератор
Сообщений: 5278
Регистрация: 23.11.2016
Статус: Не в сети
Репутация: 243
«Рвали капот и крылья»: стая бездомных собак разодрала машину в Самаре.
Всё произошло на глазах владелицы авто, но она ничего не смогла поделать с обезумевшими псами.



В Самаре стая бездомных собак буквально разодрала машину местной жительницы. Это случилось ночью на глазах растерянной владелицы авто Елизаветы. Инцидент произошел во дворе домов № 388 и 390 на проспекте Карла Маркса. Публикуем подробности этого душераздирающего инцидента со слов девушки.

— Всё произошло в ночь на 30 мая. Примерно в 00:40 сработала сигнализация на моей машине Hyundai Creta. Она стояла на парковочной площадке около дома рядом с другими автомобилями, была припаркована по всем правилам, никому не мешала. Я тогда подумала, что сигнализация сработала из-за сильного дождя, который лил в ту ночь, и отключила ее. Через несколько минут сигнализация сработала снова. Тут я уже решила, что дело, наверное, не в дожде — и вышла на балкон посмотреть, что происходит с моей машиной. Дома я была одна — и сначала побоялась выходить на улицу. С балкона я увидела, как у машины мигают фары и слышен звук ударов по ней. Тут я решила, что, может быть, кто-то в машину врезался, и надо всё-таки спуститься и всё выяснить, — рассказала 63.RU Елизавета.

Девушка вышла на улицу и, по ее словам, еще издалека заметила на машине огромную собаку.

— Она была громадная, черная, страшная, со свалявшейся шерстью, с краснющими глазами и какой-то развороченной пастью. Явно видно, что бездомная. Она прыгала на капоте машины и что-то там драла и копала. Потом я поняла, что собак не одна, не две, а четыре — и они в ярости раздирают мою машину. Рвут капот, крылья, а две просто выдрали бампер, — отметила девушка.

Елизавета, стоя под проливным дождем, пребывала в оцепенении и не знала, что делать. Она рассказала, что хотела взять в руки булыжник и отогнать собак, но не решилась, кричала разъяренным псам: «Фу!», звала на помощь, но никто не вышел. А собаки продолжали яростно драть автомобиль. «Было ощущение, что всё происходит, как в триллере», — поделилась собеседница с 63.RU своим наблюдением. В растерянности она звонила родным, те призывали ее уйти домой, а она не могла двинуться с места.

— Очнулась я, только когда самая огромная собака посмотрела на меня, тогда я кинулась назад к подъезду, чтобы в случае чего быстро там спрятаться. Но собака не побежала за мной, а продолжила разъяренно драть машину. Видимо, что-то псов в ней привлекло. Возможно, кошка, которая пряталась под ней. Мне казалось, я в какой-то момент отдаленно слышала мяуканье. Бездомных кошек у нас в округе много, — рассказала также Елизавета.

В какой-то момент, по словам девушки, псов отвлек громкий звук с другой стороны двора — и они бросились туда. А Елизавета сразу побежала к машине, чтобы посмотреть, что с ней.

— И тут, мне показалось, что собаки вновь возвращаются. И я почувствовала, что кто-то хватает за руку и буквально затаскивает в припаркованную рядом машину, спасая меня. Оказалось, это мужчина, который живет в моем доме. Он наблюдал за этой вакханалией из своей машины и просто боялся выйти. Он очень мне помог — мы начали звонить в полицию, параллельно я держала связь с родными и моим молодым человеком, который находился в тот момент в Москве в командировке. В итоге приехал наряд ППС. Из машины вышли двое полицейских, уже не молодых, они осмотрели автомобиль — и даже они были шокированы и сказали: «За 30 лет работы мы видим такое впервые», — вспомнила девушка.

Теперь Елизавете предстоит понять, насколько сильно повреждена ее машина и во сколько встанет ее ремонт. По словам собеседницы 63.RU, иномарку она купила год назад в кредит, оформила каско на тотальное повреждение (свыше 60%) и на угон.

— На днях приедет специалист оценивать повреждения, я хочу пригласить на эту встречу и представителей администрации города. Ведь организация работы по поимке, отлову, стерилизации и т. д. бездомных собак входят в обязанности чиновников, это они ищут подрядчиков на эти работы. И я надеюсь, что мне хотя бы как-то частично возместят траты на ремонт автомобиля. Если диалога не получится, то, наверное, буду обращаться в суд, — подытожила девушка.

(источник - https://63.ru/text/animals/2022/05/31/71372714/)


«Смотри — мы одолели полпути,
Вот замок, что когда-то мной построен.
Теперь ужасней места не найти.
И в предстоящей битве ты не воин.
Когда заметят нас, приму я бой,
Где чары против чар, тьма против света.
И я пока не ведаю, друг мой,
Какой ценой пройдем твердыню эту.»©
 
Астильба ♀Дата: Понедельник, 26.09.2022, 23:21 | Сообщение # 17
Интернет-искатель
Группа: Старший модератор
Сообщений: 5278
Регистрация: 23.11.2016
Статус: Не в сети
Репутация: 243
В Оренбурге собаки грызут людей и автомобили.

Жительница Оренбурга Елена Незванова недолго радовалась новой иномарке. Спустя несколько дней после покупки бездомные собаки методично расправились с важными проводами под капотом, поцарапали бампер и крыло авто. Кто виновник хулиганства, установить удалось по камерам видеонаблюдения во дворе дома на улице Конституции. Однако хозяйка «Хендай Крета», ничего не подозревая, села в тот день за руль уже неисправного автомобиля. Доехала до ближайшего перекрёстка и там уже поняла, что как минимум электроусилитель руля не работает.

Автоледи подала в суд на УЖКХ Оренбурга и добилась компенсации ущерба почти на восемьдесят тысяч рублей. Правда, деньги до сих пор не получены.

Стаи бродячих животных оренбуржцам попадаются в разных концах города. По данным администрации Оренбура, их всего десять тысяч особей. Мэрия заключила контракт на отлов и стерилизацию четырехсот собак с организацией «Мы нашли вам друга». Но её директор сразу заявляет: «Контракт проблему не решит. Это капля в море».

Тем временем, количество укусов детей собаками не снижается уже много лет. В детский травмпункт ДГКБ в год обращается пятьсот таких пациентов. Иногда с очень тяжелыми травмами.

Видео - https://vestirama.ru/vkontak....text%3D


«Смотри — мы одолели полпути,
Вот замок, что когда-то мной построен.
Теперь ужасней места не найти.
И в предстоящей битве ты не воин.
Когда заметят нас, приму я бой,
Где чары против чар, тьма против света.
И я пока не ведаю, друг мой,
Какой ценой пройдем твердыню эту.»©
 
Астильба ♀Дата: Воскресенье, 08.01.2023, 17:40 | Сообщение # 18
Интернет-искатель
Группа: Старший модератор
Сообщений: 5278
Регистрация: 23.11.2016
Статус: Не в сети
Репутация: 243
В посёлке Солнечном Сургутского района собачья разборка помяла автомобиль.



В посёлке Солнечном свора собак повредила бампер автомобиля. Историей поделилась подписчица паблика «К-Информ».

– Посёлок Солнечный. Утром вышла из дома и увидела дырку в бампере своей машины. Обратилась в ГИБДД, полицейские провели расследование. Посмотрев камеры видеонаблюдения, установили виновника, точнее виновников, - пишет автоледи.

Машина была припаркована рядом с домом. Видеокамера зафиксировала момент склоки собак, которые устроили "бандитскую разборку" у автомобиля. Один пёс задел бампер и повредил его.

Пост набрал десятки комментариев, некоторые юзеры усомнились, что помятый бампер – дело лап собачьих. Другие заметили, что на морозе пластик становится хрупким – и даже небольшой удар не останется без последствий.

Хозяйка автомобиля к неприятности отнеслась неожиданно благодушно:
– Проблема бродячих собак достаточно актуальна на данный момент. И, к сожалению, коснулась и меня. Пусть подписчики поржут над ситуацией, как сейчас угорают мои, - написала жительница Солнечного, прикрепив смайлик.

(источник - https://vestniksr.ru/news....il.html)


«Смотри — мы одолели полпути,
Вот замок, что когда-то мной построен.
Теперь ужасней места не найти.
И в предстоящей битве ты не воин.
Когда заметят нас, приму я бой,
Где чары против чар, тьма против света.
И я пока не ведаю, друг мой,
Какой ценой пройдем твердыню эту.»©
 
Астильба ♀Дата: Среда, 17.05.2023, 21:53 | Сообщение # 19
Интернет-искатель
Группа: Старший модератор
Сообщений: 5278
Регистрация: 23.11.2016
Статус: Не в сети
Репутация: 243
В Астраханской области собаки стали портить машины.



Удивительно, но теперь вандалами в нашем регионе можно считать не только людей, но и четвероногих местных жителей.

В областном центре астраханцы запечатлели ужасающую картину: на машине, припаркованной во дворе жилого дома, были обнаружены следы от зубов животных. Собаки также исцарапали капот когтями, разорвали подкрылок. Теперь транспортное средство придется восстанавливать за свой счет.

«Сегодня утром обнаружили такую картину. Выйдя на работу и подходя к авто, моя вторая половина, увидела нечто, капот с передними крыльями был исцарапан когтями, бампер погрызан, подкрылок разорвали и вытащили наружу. А всему виной кто!? Ну точно не оборотни, а всем надоевшие бродячие собаки», — рассказал молодой человек (пунктуация и орфография автора сохранены).

В комментариях горожане рассказали, что такая ситуация — не редкость. Собаки регулярно портят транспортные средства. Животные забираются на капот, царапают и грызут колеса, портят зеркала. Возможно, таким образом собаки пытаются добраться до кошек, которые прячутся под автомобилем. Либо животные хотят просто похулиганить.

(источник - https://astrakhan.su/news....text%3D)


«Смотри — мы одолели полпути,
Вот замок, что когда-то мной построен.
Теперь ужасней места не найти.
И в предстоящей битве ты не воин.
Когда заметят нас, приму я бой,
Где чары против чар, тьма против света.
И я пока не ведаю, друг мой,
Какой ценой пройдем твердыню эту.»©
 
Астильба ♀Дата: Вторник, 13.06.2023, 23:26 | Сообщение # 20
Интернет-искатель
Группа: Старший модератор
Сообщений: 5278
Регистрация: 23.11.2016
Статус: Не в сети
Репутация: 243
В Самаре бездомные собаки повредили очередной автомобиль.



В понедельник, 12 июня в паблике «Подслушано | Самара» поместили видео с камены домофона, на котором бродячие собаки повредили припаркованный у подъезда кроссовер «Тойота».

По мнению самарцев, собак привлекла спрятавшаяся под автомобилем кошка. Пользователи отметили, что собаки «настойчиво и с упорством разбирают автомобиль, пошутив, что у псов «явно есть владелец, который имеет свой бокс кузовного ремонта», однако владельцу автомобиля будет явно не до шуток.

Обсуждая произошедшее, самарцы стали спорить, кто опаснее – бездомные собаки или кошки, а также де должны парковаться машины.

Собаки оставили машину в покое и разбежались, после того, как из подъезда вышла женщина.

(источник - https://samara.aif.ru/inciden....text%3D)


«Смотри — мы одолели полпути,
Вот замок, что когда-то мной построен.
Теперь ужасней места не найти.
И в предстоящей битве ты не воин.
Когда заметят нас, приму я бой,
Где чары против чар, тьма против света.
И я пока не ведаю, друг мой,
Какой ценой пройдем твердыню эту.»©
 
Астильба ♀Дата: Четверг, 17.08.2023, 19:49 | Сообщение # 21
Интернет-искатель
Группа: Старший модератор
Сообщений: 5278
Регистрация: 23.11.2016
Статус: Не в сети
Репутация: 243
В Заводском районе Саратова бездомные собаки атаковали машину на платной стоянке: суд решил, сколько за это заплатят власти.

Та самая платная стоянка в Заводском районе.

Арбитражный суд Саратовской области рассмотрел исковое заявление индивидуального предпринимателя Дмитрия Митряева к местным властям. Бизнесмен потребовал от чиновников более 150 тысяч рублей компенсации за повреждённый бродячими собаками автомобиль клиентки.

Дело в том, что у Митряева есть платная автостоянка в Заводском районе на улице Орджоникидзе. В августе прошлого года жительница Саратова оставила здесь свой автомобиль Kia Soul. Вернувшись на следующий день, клиентка увидела серьёзные повреждения на машине.

За разъяснениями она обратилась к владельцу автостоянки. Тот стал просматривать записи с камеры видеонаблюдения и обнаружил, что авто его клиентки атаковала стая безнадзорных собак. По этому факту женщина написала заявление в правоохранительные органы.

Впрочем, уже на следующий день старший лейтенант полиции УУП ПП № 9 ОП № 2 в составе УМВД Саратова Павел Уваров отказал владелице авто в возбуждении уголовного дела. Страж правопорядка посчитал, что в повреждении бездомными животными имущества гражданина напрочь отсутствует состав преступления.

Специалисты посчитали, что траты на восстановление автомобиля и прочие расходы составили более 140 тысяч рублей. Эти деньги владелец стоянки добровольно выплатил клиентке. А теперь решил взыскать их с чиновников, допустивших разгул безнадзорных животных на его территории.

В суде представители мэрии заявили, что за неделю до инцидента на платной стоянке, администрация Заводского района заключила контракт с АНО «Зооцентр», которое, по их мнению, и является надлежащим ответчиком в этом случае.

Кроме того, по словам чиновников, сам владелец стоянки должен был обеспечивать охрану машины надлежащим образом. Даже если он официально не оформляет с потребителями отношения по хранению авто.

Также мэрия сослалась на то, что «животные без владельцев имеют признак миграции (передвижения) по территории Заводского района муниципального образования „Город Саратов“, поэтому установить, что в определенное время и в определённом месте будет находиться та или иная особь животных невозможно». А представитель администрации Заводского района добавил, что индивидуальный предприниматель не подавал заявки на отлов бродячих собак на платной стоянке.

В качестве свидетеля на процессе выступил участковый Павел Уваров, тот самый, который отказался возбуждать уголовное дело. Он рассказал, что просматривал запись с камер видеонаблюдения, на которой было видно, как собаки окружили автомобиль на парковке и повредили его. При этом он не увидел, были ли псы чипированы и имелись ли на них ошейники.

В итоге суд пришёл к выводу, что чиновники обязаны контролировать отлов собак, отслеживать скопления животных и возмещать убытки пострадавшим. В случае с повреждённым Kia Soul, было установлено ненадлежащее исполнение районной администрацией её полномочий.

Вместе с тем, суд учёл, что ответственность за повреждение автомобиля на платной стоянке также лежит и на предпринимателе. Так что расплата за налёт собак на машину была разделена пополам. Таким образом, в пользу Дмитрия Митряева взыскали лишь 73 тысячи рублей.

Решение было вынесено ровно месяц назад и, судя по карточке дела, ни одной из сторон не обжаловалось. А значит, должно было с сегодняшнего дня вступить в законную силу.

(источник - https://nversia.ru/news....-vlasti)


«Смотри — мы одолели полпути,
Вот замок, что когда-то мной построен.
Теперь ужасней места не найти.
И в предстоящей битве ты не воин.
Когда заметят нас, приму я бой,
Где чары против чар, тьма против света.
И я пока не ведаю, друг мой,
Какой ценой пройдем твердыню эту.»©
 
Астильба ♀Дата: Суббота, 02.09.2023, 23:57 | Сообщение # 22
Интернет-искатель
Группа: Старший модератор
Сообщений: 5278
Регистрация: 23.11.2016
Статус: Не в сети
Репутация: 243
Оторвали бампер и убежали: самарцы пожаловались на собак-вандалов на 5-й Просеке.

Жители Самары вновь пожаловались на собак-вандалов. На этот раз бездомные животные наследили в одном из дворов в районе 5-й Просеки. Они оторвали бампер у припаркованной машины. Момент попал на запись видеокамеры.

На кадрах видно, как три собаки обступили черный автомобиль. Две стояли рядом, а третья вцепилась зубами в бампер и не успокоилась, пока не оторвала его. После этого псы еще какое-то время покружили возле машины, а потом сорвались с места и скрылись в неизвестном направлении. Почему животные напали на авто, неизвестно. Возможно, там спряталась кошка, и они пытались до нее добраться.

— Как с этим бороться? Уже не впервые данная ситуация, собаки разобрали несколько авто с весны. На 5-й Просеке в районе ЖК «Надежда» ходить со своей собакой страшно. Там живут огромные кобели. Причем они территориалы — бросались на нас не раз,
— написала местная жительница в соцсетях.

Кинолог дал несколько советов, как обезопасить машину от нападения бездомных собак: "Во-первых, постарайтесь наладить доверительный контакт с животным, прикормить его и не обижать в дальнейшем, чтобы пес не затаил обиду. Также можно обработать машину спреем «Антигрызин», который отпугивает животных. Собаки остро реагируют на запах перца, цитрусовых и других едких ароматов, поэтому можно воспользоваться народными «лайфхаками» и натереть свою машину жгучим перцем".

Видео. Собаки "разбирают" машину


«Смотри — мы одолели полпути,
Вот замок, что когда-то мной построен.
Теперь ужасней места не найти.
И в предстоящей битве ты не воин.
Когда заметят нас, приму я бой,
Где чары против чар, тьма против света.
И я пока не ведаю, друг мой,
Какой ценой пройдем твердыню эту.»©
 
Астильба ♀Дата: Пятница, 29.09.2023, 21:59 | Сообщение # 23
Интернет-искатель
Группа: Старший модератор
Сообщений: 5278
Регистрация: 23.11.2016
Статус: Не в сети
Репутация: 243
В Северном районе Орла стая собак буквально раскурочила иномарку.



В Северном районе Орла сильно пострадал припаркованный автомобиль, но не от действий вандалов, а, как бы ни шокирующе это ни звучало, собаками. Видео сняла местная жительница, наблюдавшая из окна за тем, что происходит на безлюдной улице. По всей видимости, под машину или в мотор забралась кошка. Автомобиль

окружила стая агрессивных собак. Сначала они просто пытались выманить ее из убежища, а потом оторвали передний бампер и номера иномарки.

Видео, на котором автор комментирует случившееся, длится более пяти минут, в течение которых бродячие псы расправляются с машиной. Только в конце ролика слышатся выстрелы — по всей видимости, среагировал кто-то из других жильцов дома. Собаки разбежались. Комментаторы в соцсетях удивляются равнодушию свидетельницы событий, вопрошая, почему она не скинула из окна хотя бы бутылку с водой, и советуют владельцу пострадавшего автомобиля обращаться в суд с иском к администрации города.

Фотографии опубликованы в группе ДТП Орел и автохамы. Подробнее можно посмотреть вот тут

(источник - https://www.province.ru/orel....text%3D)


«Смотри — мы одолели полпути,
Вот замок, что когда-то мной построен.
Теперь ужасней места не найти.
И в предстоящей битве ты не воин.
Когда заметят нас, приму я бой,
Где чары против чар, тьма против света.
И я пока не ведаю, друг мой,
Какой ценой пройдем твердыню эту.»©
 
Астильба ♀Дата: Воскресенье, 10.12.2023, 13:37 | Сообщение # 24
Интернет-искатель
Группа: Старший модератор
Сообщений: 5278
Регистрация: 23.11.2016
Статус: Не в сети
Репутация: 243
В Сосногорске Республики Коми владелец поврежденной собаками машины обратился в суд.



Житель Сосногорского района подал в суд на районную администрацию и городское управление ЖКХ после нападения стаи бродячих псов на иномарку. Сообщает 9 декабря 2023 года пресс-служба судов Коми.

Машина Toyota Rav 4 находилась на стоянке около дома № 7 на улице Лесной В Сосногорске. Ночью 7 августа 2023 года авто атаковала стая бродячих собак. 4-5 животных повредили транспортное средство. Были зафиксированы следующие повреждения: помят передний бампер, крылья и испорчено лакокрасочное покрытие. ЧП попало на запись видео. Повреждения были зафиксированы и на фотоматериалах.

Суд установил, что в период нападения собак действовал контракт на оказание услуг по обращению с животными без владельцев с ИП Зайцевой И.А. При этом по закону наличие контракта не освобождает органы местного контроля от необходимости нести ответственность и обеспечивать порядок на подведомственной территории. Суд встал на сторону пострадавшего жителя Сосногорска. Управлению ЖКХ администрации Сосногорского района предстоит заплатить 62 200 рублей.

(источник - https://progoroduhta.ru/news....text%3D)


«Смотри — мы одолели полпути,
Вот замок, что когда-то мной построен.
Теперь ужасней места не найти.
И в предстоящей битве ты не воин.
Когда заметят нас, приму я бой,
Где чары против чар, тьма против света.
И я пока не ведаю, друг мой,
Какой ценой пройдем твердыню эту.»©
 
Форум "Canids World" » Новости » Новости о собаках » Бродячие собаки начали "калечить" машины
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

Copyright: Администрация форума © 2011