[ ГлавнаяРегистрацияНовые сообщенияУчастники •  ПоискRSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Астильба  
Форум "Canids World" » Новости » Новости о собаках » Бродячие собаки начали "калечить" машины
Бродячие собаки начали "калечить" машины
Астильба ♀Дата: Воскресенье, 13.08.2017, 10:39 | Сообщение # 1
Интернет-искатель
Группа: Старший модератор
Сообщений: 5284
Регистрация: 23.11.2016
Статус: Не в сети
Репутация: 243
Бродячие собаки начали "калечить" припаркованные машины.
"Порву как Тузик тачку!"

Всегда было принято считать, что бродячие псы нападают на людей. Но век ХХI наступил, видимо, и по собачьему календарю. В Москве и области шарики и тузики атакуют... припаркованные во дворах домов и на стоянках автомобили! Граждане недоумевают: с какой целью собаки вдруг вздумали царапать и грызть их машины? И кто теперь возместит им материальный ущерб — владельцев-то у псов нет.



Обычный день в жизни семьи из подмосковного Лыткарина омрачил неприятный инцидент. Когда горожане подошли к своему автомобилю, увидели, что у машины оторвана рамка вместе с регистрационным знаком. При этом «порядковый номер» транспортного средства похищен не был, а валялся на асфальте. Ясность внесли очевидцы.

— Они рассказали, что это дело рук, а точнее, лап своры бродячих собак, — рассказала «МК» владелица авто Вероника. — Оказалось, что на нашу машину в поисках спасения от агрессивных псов запрыгнула кошка. Те, пытаясь достать жертву, вырвали рамку. А кошка в это время перепрыгнула на соседнюю машину, и вот этому транспортному средству досталось больше: собаки поцарапали кузов. Соседи, завидев это бесчинство, отогнали свору.

По словам Вероники, сбившиеся в стаю бродячие собаки (около семи особей) постоянно бегают по их придомовой территории и соседним дворам. А в подвале близстоящей девятиэтажки обитает большое количество кошек, которые постоянно становятся предметом собачьей охоты.

— Мне эта проблема известна не понаслышке, — поведал «МК» кинолог Юрий Крупницкий. — Некоторое время назад моя «Хонда» тоже пострадала от бродячей стаи. Я в это время на обеде дома находился, выхожу, а с одной стороны капота красуются глубокие царапины. Пока осматривал машину, услышал шевеление под капотом. Открыл, а там рыжий кот сидит, трясется весь.



Кинолог считает, что собака, будь она бродячей или домашней, просто так, ради развлечения автомобиль грызть не будет. Им нужен повод, и это, как правило, охота на кошек. Раньше во дворах было много деревьев, и коты, забираясь на верхушку, находили там спасение. Сейчас машин больше, чем деревьев, вот кошки и используют их, чтобы укрыться от своры.

— А вот собаки не согласны просто так сдаваться и упускать добычу, — продолжает Крупницкий. — Поэтому они всячески пытаются добраться до кошки. И, если можно так выразиться, везет тем машинам, на крышу которых кошка взлетела. В попытке достать животное псы, конечно, покарябают поверхность. Но не так сильно, как в случае, если кошка залезла под капот. Вот там свора, которая впадает в раж, способна и бампер запросто снести или крыло машины зубами погрызть.

Кинолог советует: если вашу машину стая псов корежит на ваших же глазах, нельзя бежать к собакам, тем более с палкой или камнями. Ведь неясно, что на уме у этой хвостатой ОПГ — и попытка защитить свое имущество может привести к трагедии. Лучше попытаться громко крикнуть «фу»: обычно этот звук понимают не только дрессированные особи.

— Ваша задача — спугнуть хотя бы одного-двух членов стаи, — заключает Крупницкий. — Как только они дадут деру, другие с большой вероятностью бросятся за ними. В этом заключается вся суть своры как объединения собак, которое образуется для совместного поиска пропитания и защиты закрепленной за собой территории.

Будто в подтверждение слов кинолога о безмерных способностях бродячей стаи в Сети размещают ролики, на которых отображены атаки агрессивных псов на машины горожан. И с каждым днем число тех, кого коснулась эта проблема, постепенно растет. Например, в районе Капотня свора периодически нападает на разные авто. Граждане исправно носят заявления участковому, но тот лишь разводит руками: мол, что тут сделаешь?

— Если машина застрахована по системе ОСАГО, то под страховку пострадавший от действий собак автомобиль не подпадает, — пояснил «МК» автоюрист Дмитрий Славнов. — Как не попадали машины, поврежденные упавшими ветками и деревьями во время недавнего урагана в Москве. С каско другая история — здесь необходимо знать содержание договора. Если речь идет о полном пакете или в договоре прописан пункт по поводу повреждения авто третьими лицами, возмещение вреда предусмотрено. А если каско оформлено лишь на случай угона, то на повреждение транспортного средства сворой страховка не распространяется.

(источник - http://www.mk.ru/social....ny.html)


«Смотри — мы одолели полпути,
Вот замок, что когда-то мной построен.
Теперь ужасней места не найти.
И в предстоящей битве ты не воин.
Когда заметят нас, приму я бой,
Где чары против чар, тьма против света.
И я пока не ведаю, друг мой,
Какой ценой пройдем твердыню эту.»©
 
Астильба ♀Дата: Суббота, 26.08.2017, 14:40 | Сообщение # 2
Интернет-искатель
Группа: Старший модератор
Сообщений: 5284
Регистрация: 23.11.2016
Статус: Не в сети
Репутация: 243
Во Владивостоке собаки повредили Audi A4.
Владелец машины припарковал ее возле своего дома.

Рано утром житель одного из домов по улице Сафонова вызвал полицию и сообщил о повреждении своего автомобиля. Мужчина пояснил, что его припаркованную машину Audi A4 атаковали большие собаки с расположенной рядом стоянки, сообщает PRIMPRESS со ссылкой на источник в правоохранительных органах.

По словам 48-летнего горожанина, животные серьезно погрызли бампер его машины, оторвали номер, а также повредили капот. Мужчина попросил полицейских зафиксировать причиненные повреждения и разобраться с работниками стоянки.

По факту случившегося проводится проверка. Устанавливаются личности владельцев агрессивных собак.

(источник - http://primpress.ru/article/18752)


«Смотри — мы одолели полпути,
Вот замок, что когда-то мной построен.
Теперь ужасней места не найти.
И в предстоящей битве ты не воин.
Когда заметят нас, приму я бой,
Где чары против чар, тьма против света.
И я пока не ведаю, друг мой,
Какой ценой пройдем твердыню эту.»©
 
Астильба ♀Дата: Вторник, 29.08.2017, 11:50 | Сообщение # 3
Интернет-искатель
Группа: Старший модератор
Сообщений: 5284
Регистрация: 23.11.2016
Статус: Не в сети
Репутация: 243
Бездомные собаки напали на машину в Карелии.

В столице Карелии бездомные одичавшие собаки разодрали припаркованный автомобиль.

Как рассказывает хозяйка пострадавшего авто на своей страничке в социальной сети, в ночь с 26 на 27 утра ранним утром она услышала какой-то шум около ее транспортного средства, припаркованного около торгового центра "V-маркет". Выйдя на улицу, женщина пришла в шок от увиденного: три пса раздирали автомобиль.

По словам местных жителей, площадка перед торговым центром давно славится как место сбора злых и бездомных животных.

Пострадавшая женщина написала заявление о произошедшем.

(источник - https://nation-news.ru/region....karelii)


«Смотри — мы одолели полпути,
Вот замок, что когда-то мной построен.
Теперь ужасней места не найти.
И в предстоящей битве ты не воин.
Когда заметят нас, приму я бой,
Где чары против чар, тьма против света.
И я пока не ведаю, друг мой,
Какой ценой пройдем твердыню эту.»©
 
Астильба ♀Дата: Пятница, 01.09.2017, 16:51 | Сообщение # 4
Интернет-искатель
Группа: Старший модератор
Сообщений: 5284
Регистрация: 23.11.2016
Статус: Не в сети
Репутация: 243
В Выксе собака оторвала урну и повредила припаркованный автомобиль.

«Недавно в Выксе наблюдал такую картину: собака была привязана к урне около магазина на улице Красные зори. И вдруг слышу грохот, скрежет, оборачиваюсь, а эта собака уже бежит и за собой волочит ту самую урну на поводке. Перебегает через дорогу и мчится прямо к автомобильной стоянке, где крайней машиной была припаркована чья то «Лада Калина».

Бежит-бежит и около этой «Калины» резко сворачивает налево — законы физики никто не отменял — и со всего размаху урна бьет о водительскую дверь. Собака, конечно же, не остановилась и не стала смотреть, какой ущерб она нанесла, а спустя несколько секунд скрылась за домами» — пишет очевидец в одной из групп в соцсетях.

А ущерб автомобиль, а соответственно и его владелец, получил не малый. Вмятина, несколько царапин снизу молдинга водительской двери... Хозяина машины на месте не было. Можно представить его удивление и досаду, когда он увидел свой автомобиль по возвращению.

«Просто не представляю, как же все-таки это обидно, что вот так может случиться. Поставил машину, закрыл и ничего плохого вроде бы не должно произойти. Но не тут-то было! А с кого теперь за ремонт брать? Естественно за свои, так как, хозяин пса вряд ли подойдет и объяснит ему, что это его собака нанесла ущерб авто» — продолжил автор поста.

ДТП по вине животных — достаточно распространённое явление. От действий братьев наших меньших страдают автомобили на трассах и в городской черте. Порой «достаётся» даже припаркованным авто.

Если «под удар» попадает именно такой, припаркованный транспорт, инцидент не считается дорожно-транспортным происшествием, и подобные убытки можно возместить только по КАСКО. Разумеется, при условии, что нужные риски включены в страховое покрытие полиса.

(источник - http://vyksavkurse.ru/news....tomobil)


«Смотри — мы одолели полпути,
Вот замок, что когда-то мной построен.
Теперь ужасней места не найти.
И в предстоящей битве ты не воин.
Когда заметят нас, приму я бой,
Где чары против чар, тьма против света.
И я пока не ведаю, друг мой,
Какой ценой пройдем твердыню эту.»©
 
Астильба ♀Дата: Пятница, 15.09.2017, 15:23 | Сообщение # 5
Интернет-искатель
Группа: Старший модератор
Сообщений: 5284
Регистрация: 23.11.2016
Статус: Не в сети
Репутация: 243
В Петрозаводске собаки повредили очередной автомобиль.

Как сообщается в паблике "ДТП Петрозаводска и Карелии", утром в минувший четверг 14 сентября автовладелец на Древлянке обнаружил автомобиль, истерзанный когтями животных.

"Судя по повреждениям, клочкам шерсти и грязи на машине, предполагаю, что собаки. Машина стояла между домом 23/3 на улице Сыктывкарская и футбольным полем 43-й школы, - написал в паблике пострадавший, - Может, кто-то видел, что случилось, или есть запись с регистраторов. Буду признателен любой информации".

(источник - http://stolicaonego.ru/news....tomobil)


«Смотри — мы одолели полпути,
Вот замок, что когда-то мной построен.
Теперь ужасней места не найти.
И в предстоящей битве ты не воин.
Когда заметят нас, приму я бой,
Где чары против чар, тьма против света.
И я пока не ведаю, друг мой,
Какой ценой пройдем твердыню эту.»©
 
Астильба ♀Дата: Вторник, 03.10.2017, 18:06 | Сообщение # 6
Интернет-искатель
Группа: Старший модератор
Сообщений: 5284
Регистрация: 23.11.2016
Статус: Не в сети
Репутация: 243
Разъяренный пес покусал Lexus во Владивостоке.
Во Владивостоке гулявший без поводка пес покусал дорогой внедорожник, сообщают СМИ со ссылкой на владельца машины.

Инцидент произошел на улице Черняховского. Местный житель обнаружил утром, что его автомобиль Lexus LX 570 стал жертвой нападения собаки, которую выгуливали во дворе дома без поводка. Автовладелец обратился в полицию с просьбой зафиксировать повреждения, причиненные внедорожнику стоимостью более трех миллионов рублей. Выяснилось, что неизвестно чем разъяренный прокусил порог, а также погрыз крыло дорогой машины.

Проводится проверка. Владелец Lexus намерен взыскать ущерб со страховой компании и владельца собаки.

(источник - http://letnews.ru/razyarennyj-pes-pokusal-lexus-vo-vladivostoke/)


«Смотри — мы одолели полпути,
Вот замок, что когда-то мной построен.
Теперь ужасней места не найти.
И в предстоящей битве ты не воин.
Когда заметят нас, приму я бой,
Где чары против чар, тьма против света.
И я пока не ведаю, друг мой,
Какой ценой пройдем твердыню эту.»©
 
Астильба ♀Дата: Среда, 07.11.2018, 12:35 | Сообщение # 7
Интернет-искатель
Группа: Старший модератор
Сообщений: 5284
Регистрация: 23.11.2016
Статус: Не в сети
Репутация: 243
В Новочебоксарске стая собак бросается на автомобили.



В Новочебоксарске вечером водителя автомобиля окружила стая собак. Евгению пришлось остановиться, отогнать их было невозможно. Находясь в салоне своего транспортного средства, мужчина снял видеозапись того, как собаки буквально бросались на машину.

6 октября в Новочебоксарске по улице Винокурова в 21:00 стая бродячих собак бросилась на одну из мимо проезжающих машин. Вели они себя агрессивно, как видно по видеозаписи. Водителю машины пришлось остановиться, так как те окружили его автомобиль и перегородили проезд.

«Они бросались прямо на бампер. Я проехал дальше, боясь сбить их. Раньше видел из в роще», - объяснил мужчина.

Как рассказал Евгений, собак он замечал и раньше. Ходят они свободно стаями. Никаких действия по решению данной проблемы не предпринимается, как отмечает очевидец.

Обращение в администрацию Новочебоксарска результата не дало, комментировать ситуацию в ведомстве отказались, отметили, что тему бродячих собак в городе поднимали.

В УГИБДД по Чувашии, в свою очередь, объяснили, что в подобных ситуациях по правилам дорожного движения конкретных действий не предусмотрено.

Напомним, ранее глава Чувашии подверг жесткой критике работу ведомства по учету безнадзорных животных. Еще в начале октября Михаил Игнатьев потребовал в кратчайшие сроки организовать эффективные мероприятия по выявлению бродячих собак.

«Безнадзорные животные требуют больше внимания, от них исходит больше опасности для наших жителей», — сказал он.

(источник - https://pg21.ru/news/53468)


«Смотри — мы одолели полпути,
Вот замок, что когда-то мной построен.
Теперь ужасней места не найти.
И в предстоящей битве ты не воин.
Когда заметят нас, приму я бой,
Где чары против чар, тьма против света.
И я пока не ведаю, друг мой,
Какой ценой пройдем твердыню эту.»©
 
Астильба ♀Дата: Среда, 21.11.2018, 16:27 | Сообщение # 8
Интернет-искатель
Группа: Старший модератор
Сообщений: 5284
Регистрация: 23.11.2016
Статус: Не в сети
Репутация: 243
В Калининграде бродячие собаки повредили две машины из-за кошки.



В Центральном районе Калининграда бродячие собаки повредили две машины из-за кошки, сообщает областное "Сообщество автомобилистов" на своей странице "ВКонтакте".

В ночь с 19 на 20 ноября стая бродячих собак повредила два автомобиля на закрытой придомовой территории. По свидетельствам очевидцев, животные пытались достать прячущуюся кошку.

У одной машины поцарапали и погнули переднее левое крыло возле колеса, а у другой оторвали накладку на колёсную арку. Вовремя подоспевшие жильцы кое-как отогнали собак, которые до последнего боролись за своё право полакомиться спрятавшейся под машиной кошкой.

Это не первый случай "нападения" собак на автомобили. В ночь с 10 на 11 ноября на Северной горе собаки, охотясь за кошкой, оторвали от автомобиля Hyundai часть бампера и номерной знак.

(источник - https://klops.ru/news....-koshki)


«Смотри — мы одолели полпути,
Вот замок, что когда-то мной построен.
Теперь ужасней места не найти.
И в предстоящей битве ты не воин.
Когда заметят нас, приму я бой,
Где чары против чар, тьма против света.
И я пока не ведаю, друг мой,
Какой ценой пройдем твердыню эту.»©
 
Астильба ♀Дата: Суббота, 13.07.2019, 13:14 | Сообщение # 9
Интернет-искатель
Группа: Старший модератор
Сообщений: 5284
Регистрация: 23.11.2016
Статус: Не в сети
Репутация: 243
Кис-кис, отзовись! В Красноярске собаки разобрали машину в поисках кота.



В Красноярске собаки попытались разобрать машину в поисках кота. Такое видео появилось в паблике «Сводка 24». На кадрах видно: два бездомных пса вгрызаются в покрышку и кузов припаркованного авто. Прямо на глазах у автора ролика. И вскоре от шины остаются только лохмотья.

«Смотри, что они сделали! Они там все раскусили и, по ходу, хотят продолжать», — говорит автор видео.

Комментарии из соцсетей:

- Автор вместо того, чтобы снимать, лучше бы отогнала псин!

- Машину жалко, чего не спасли?

- А что случилось с кошкой, кто-нибудь знает?

Видео - https://vk.com/video-173829572_456239202

(источники - https://www.krsk.kp.ru/online/news/3537900/ и https://kras.mk.ru/inciden....desktop)


«Смотри — мы одолели полпути,
Вот замок, что когда-то мной построен.
Теперь ужасней места не найти.
И в предстоящей битве ты не воин.
Когда заметят нас, приму я бой,
Где чары против чар, тьма против света.
И я пока не ведаю, друг мой,
Какой ценой пройдем твердыню эту.»©
 
Астильба ♀Дата: Среда, 14.08.2019, 22:20 | Сообщение # 10
Интернет-искатель
Группа: Старший модератор
Сообщений: 5284
Регистрация: 23.11.2016
Статус: Не в сети
Репутация: 243
Бродячие псы растерзали иномарку в Москве.
В Москве стая дворовых псов буквально искромсала иномарку. Ночью собаки набросились на машину всей сворой. Что произошло — до сих пор непонятно. Как и неясно, кто теперь будет оплачивать ремонт.

Город засыпает. Просыпается... нет, не мафия. Хотя тоже страшно. На этих кадрах стая бродячих псов подбегает к припаркованной иномарке. Собаки начинают в буквальном смысле рвать и метать. Набрасываются на автомобиль, царапают металл, беспощадно грызут конструкции. Обнаружив свою машину в таком состоянии, Николай Маслихин сначала подумал, что его транспортное средство пытались угнать злоумышленники, а когда не получилось — разозлились и решили отомстить. Новость о том, что это дело рук, вернее, лап зверей, повергла его в шок.

"Был вырван дворник, ой, поворотник правый. Были повреждения проводки, провода вот здесь вот торчали, висели", — говорит пострадавший.

По словам Николая, повреждений так много, что все и не перечислить. Но самое страшное: машина больше не на ходу, а покрывать убытки после вмешательства четырехлапых отказываются. Не страховой случай.

"У меня супруга сейчас лежит в роддоме. Даже не знаю, как встретить. Планы были очень замечательные по поводу встречи рождения малыша. Я не знаю, на чем поеду в роддом", — пояснил мужчина.

Он рассказывает: любители металлического лакомства далеко не в первый раз наносят разрушительные визиты автомобилям местных жителей. Впрочем, теперь понятно почему.

Судя по всему, собак привлек котенок, который в какой-то момент забрался под капот автомобиля. По-другому причину их агрессии не объяснить. Повсюду кошачья шерсть. То, что для четвероногих, щенячья радость, для хозяйки белой иномарки людское горе. Ремонт обойдется в копеечку.

Чтобы обезопасить себя и других автомобилистов, Николай Маслихин решил обратиться в местную администрацию. Попросить руководство заняться проблемой бездомных животных, чтобы гуманным способом решить проблему — отыскать зверей и поместить в приют.

"Собаки если ходят у нас по району, извините меня, бездомные, то они могут загрызть ребенка", — отмечает мужчина.

По словам администрации, помочь обеспокоенному населению они не отказываются. Напротив, в самое ближайшее время займутся вопросом, чтобы в городе ни в коем случае не повторилась история вроде той, что произошла в Ханты-Мансийске.

Целая стая собак загрызла сторожа. Нетрезвый мужчина начал провоцировать бездомных псов, за что и поплатился собственной жизнью.

Настоящий фильм ужасов с участием собак произошел и в Москве. Дворовые псы окружили 19-летнего Олега Шушунова со всех сторон. Сначала на него набросился вожак стаи, затем и остальная свора. Жизнь молодого человека оборвалась за минуту. Дома ждала беременная невеста. Племянница музыканта Юрия Лозы.

"Морально, материально помогаем. Всем чем можем помогаем. Безусловно, виновен тот, кто это допустил. Собаки бегают стаей и нападают на людей", — говорил сам Лоза.

Вот и Николай Маслихин боится следующих инцидентов, мол, сегодня машина — завтра человек. Мужчина уже написал заявление в полицию и в местную администрацию. Вдобавок ко всему теперь у него еще одна проблема. Пытаясь поменять съеденный госномер на новый, мужчина по дороге был остановлен сотрудником ДПС, который не проникся странной версией. Правоохранитель решил, что будущий отец просто выдумал эту историю, чтобы нарушать ПДД и ездить без прав, ради чего сам снял номер.

Видео по ссылке - https://ren.tv/novosti....-moskve


«Смотри — мы одолели полпути,
Вот замок, что когда-то мной построен.
Теперь ужасней места не найти.
И в предстоящей битве ты не воин.
Когда заметят нас, приму я бой,
Где чары против чар, тьма против света.
И я пока не ведаю, друг мой,
Какой ценой пройдем твердыню эту.»©
 
Астильба ♀Дата: Суббота, 24.10.2020, 21:58 | Сообщение # 11
Интернет-искатель
Группа: Старший модератор
Сообщений: 5284
Регистрация: 23.11.2016
Статус: Не в сети
Репутация: 243
Бродячие собаки в городе Батайске Ростовской области испортили две машины.

Жители Батайска увидели как уличные псы в попытке достать кота испортили чью-то машину. Происшествие случилось ночью 18 октября во дворе жилого комплекса "Южный берег". Собаки поцарапали крыло, запрыгивали на капот и грызли бампер.

“Псов до этого времени подкармливали соседи, но теперь в чате дома предъявляют претензии тем, кто их кормил и требуют с них компенсацию”, - пишут в соцсетях батайчане.

Жители рассказали, что за много лет эти собаки никого не покусали, за ними ухаживала девушка Александра. Бублик - это вожак стаи, сейчас его пристроят в приют, но остается еще один пес Дружок, вопрос с которым пока не решен.

Сейчас жильцы новых домов устанавливают свои правила, в плоть до того чтоб вообще собственники не заводили собак, а только рыбок.

Стоит отметить, что ситуация произошла из-за того, что кто-то в очередной раз подкинул котенка в ЖК и собаки начали гонять его, так как это их территория. В результате котенок залез под машину, а девушка просто пыталась его спасти.

(источник - https://bataysk-gorod.ru/news....-video-)


«Смотри — мы одолели полпути,
Вот замок, что когда-то мной построен.
Теперь ужасней места не найти.
И в предстоящей битве ты не воин.
Когда заметят нас, приму я бой,
Где чары против чар, тьма против света.
И я пока не ведаю, друг мой,
Какой ценой пройдем твердыню эту.»©
 
Астильба ♀Дата: Воскресенье, 07.03.2021, 14:07 | Сообщение # 12
Интернет-искатель
Группа: Старший модератор
Сообщений: 5284
Регистрация: 23.11.2016
Статус: Не в сети
Репутация: 243
Рвали зубами или ковыряли гвоздем? Пострадавший ищет виновных в Сызрани.



Жители Сызрани ищут виновных в порче автомобилей, припаркованных во дворах. Один из горожан показал на фото поврежденный транспорт, заявив, что его прогрызла одна из десяти бездомных собак у дома № 74 на ул. Звездной. Пострадавший автомобилист попросил Комитет ЖКХ обратить внимание на жалобы граждан. Его публикацию в сети поддержали многие.

– Один раз с мясом шла, так собаки меня чуть не съели! До дома провожали, напрыгивали на меня. [Теперь] если покупаю мясо, то прошу упаковать в несколько пакетов, так как запах привлекает собак, – рассказала местная жительница.

Люди пожаловались на стаи собак в Центральном районе города и на Образцовской площадке. Ответственным специалистам по отлову бездомных животных активизировать свою работу.

– Согласен с автором [жалобы]. Не так давно я отгонял от детей собак на Образцовской. На взрослых не кидаются, а на детей чуть ли не съесть готовы. Ребята молодцы, пока я отгонял, в подъезд убежали, не растерялись, – написал другой житель Сызрани.

В то же время, некоторые сызранцы усомнились, что собака способна прогрызть кузов автомобиля.

– Собака его что, одним зубом грызла? – указали на фото пользователи сети. – Это можно сделать только гвоздем! Вспоминай, кому нагадил!

Защитники животных предположили, что автомобилист мог спровоцировать собаку, которая якобы сама никогда не нападет. При этом в комментариях горожане упрекнули закон, позволяющий чипировать отловленных собак и выпускать их на волю. Судя по всему, очень многие горожане, не хотели бы возврата на улицы безнадзорных животных.

(источник - https://ktv-ray.ru/novost....88)


«Смотри — мы одолели полпути,
Вот замок, что когда-то мной построен.
Теперь ужасней места не найти.
И в предстоящей битве ты не воин.
Когда заметят нас, приму я бой,
Где чары против чар, тьма против света.
И я пока не ведаю, друг мой,
Какой ценой пройдем твердыню эту.»©
 
Астильба ♀Дата: Вторник, 14.09.2021, 23:37 | Сообщение # 13
Интернет-искатель
Группа: Старший модератор
Сообщений: 5284
Регистрация: 23.11.2016
Статус: Не в сети
Репутация: 243
В Ростове стая собак прогрызла автомобиль во время «охоты» на кошку.

В Ростове-на Дону стая бродячих собак пыталась достать кошку, спрятавшуюся внутри автомобиля, и сильно погрызла транспортное средство, сообщает РЕН ТВ.

Инцидент произошел ночью в Ворошиловском районе на улице Творческой. Агрессивные животные погрызли бампер, капот и сумели повырывать провода.

Владелица иномарки сообщила, что слышала лай, доносящийся с улицы, но на тот момент времени, когда это происходило, она не придала этому значения. Последствия «охоты» собак за кошкой она обнаружила на утро. Животное пряталось под капотом автомобиля и осталось невредимым.

Видео можно посмотреть по ссылке - https://lenta.ru/news....text%3D


«Смотри — мы одолели полпути,
Вот замок, что когда-то мной построен.
Теперь ужасней места не найти.
И в предстоящей битве ты не воин.
Когда заметят нас, приму я бой,
Где чары против чар, тьма против света.
И я пока не ведаю, друг мой,
Какой ценой пройдем твердыню эту.»©
 
Астильба ♀Дата: Вторник, 30.11.2021, 22:17 | Сообщение # 14
Интернет-искатель
Группа: Старший модератор
Сообщений: 5284
Регистрация: 23.11.2016
Статус: Не в сети
Репутация: 243
В Самаре в центре города стая бродячих псов нападает на людей и проезжающие автомобили.



Жители областной столицы Самарского региона пожаловались на огромную стаю из 13 бродячих псов прямо в центре города. Автор истории сообщила, что бездомыши нападают на людей и проезжающие мимо машины.

- Ходить по городу страшно, могут напасть, - пишет Максим Деревьялов.

В комментариях к новости местные жители областной столицы начали сообщать о бездомных животных и в других районах города. Стало известно, что дикие стаи находятся и на 5-й Просеке, возле 26-й школы, на улице Фадеева и многих других местах. Жители умоляют мэрию г.о. Самары решить вопрос с бездомными стаями диких псов, пока они, в конечном итоге, не покалечили кого-то из людей, а еще хуже - из детей.

(источник - https://togliatti24.ru/post....desktop)


«Смотри — мы одолели полпути,
Вот замок, что когда-то мной построен.
Теперь ужасней места не найти.
И в предстоящей битве ты не воин.
Когда заметят нас, приму я бой,
Где чары против чар, тьма против света.
И я пока не ведаю, друг мой,
Какой ценой пройдем твердыню эту.»©
 
Астильба ♀Дата: Пятница, 28.01.2022, 13:54 | Сообщение # 15
Интернет-искатель
Группа: Старший модератор
Сообщений: 5284
Регистрация: 23.11.2016
Статус: Не в сети
Репутация: 243
В Оренбурге стая бездомных собак повредила автомобиль.



Стая бездомных собак в Оренбурге повредила автомобиль местной жительнице. Суд Центрального района принял к рассмотрению иск владелице машины о возмещении ущерба.

Происшествие зафиксировали 14 октября 2021 года камеры видеонаблюдения. Выйдя утром из подъезда, женщина обнаружила повреждения на припаркованном около дома автомобиле.

— Это были многочисленные царапины, оторванные провода в результате действий бездомных бродячих собак, что подтверждается видеозаписью, — сообщает пресс-служба Центрального суда.

Ущерб после экспертизы составил более 67 тысяч рублей. Автомобилистка обратилась в полицию, но участковый не принял в производство заявление женщины.

Тогда она направила претензию в администрацию Северного округа. Там бумагу переправили в УЖКХ мэрии Оренбурга. Отчаявшаяся женщина обратилась в суд.

— Истец просит взыскать с надлежащего ответчика убытки в виде стоимости восстановительного ремонта автомобиля и судебные расходы. Суд принял в производство данное дело, — сообщили в пресс-службе Центрального суда.

(источник - https://ria56.ru/posts....text%3D)


«Смотри — мы одолели полпути,
Вот замок, что когда-то мной построен.
Теперь ужасней места не найти.
И в предстоящей битве ты не воин.
Когда заметят нас, приму я бой,
Где чары против чар, тьма против света.
И я пока не ведаю, друг мой,
Какой ценой пройдем твердыню эту.»©
 
Форум "Canids World" » Новости » Новости о собаках » Бродячие собаки начали "калечить" машины
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Copyright: Администрация форума © 2011