[ ГлавнаяРегистрацияНовые сообщенияУчастники •  ПоискRSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Астильба  
Форум "Canids World" » Новости » Новости о собаках » Собаки спасли сельскохозяйственных животных
Собаки спасли сельскохозяйственных животных
Астильба ♀Дата: Понедельник, 04.09.2017, 20:17 | Сообщение # 1
Интернет-искатель
Группа: Старший модератор
Сообщений: 5257
Регистрация: 23.11.2016
Статус: Не в сети
Репутация: 243
2 овчарки 20 дней защищали овец от пожаров.



Этим летом в Канаде лесные пожары настолько сильные, что их можно видеть даже из космоса. По данным Wildfire Service, сезон 2017 года является самым худшим в истории Британской Колумбии: более 1000 пожаров уже нанесли ущерб территории равной 9 000 кв.км. Ущерб от пожаров уже превысили 200 миллионов долларов США. Британская Колумбия располагает менее 5 % пахотных земель, однако в провинции хорошо развито сельское хозяйство. Однако основным источником дохода традиционно является лесозаготовка и добыча полезных ископаемых. Ведь 60% всей территории провинции занято лесами. И, если начинается пожар, то он охватывает громадную площадь и является настоящим стихийным бедствием!

Потому многие семьи Британской Колумбии срочно вынуждены были покинуть свои дома. Фермер по имени Линн Лэндри, чье ранчо расположено также в Британской Колумбии, срочно оставила на пастбище овец. Сторожить их остались и две пастушьи собаки. Взять с собой животных или каким-либо образом эвакуировать их не было возможности. Всего на пастбище осталось 90 овец.

Лэндри сказала, что она оставила корм для собак, но боялась, что животные не выживут в огне. Однако её радости не было предела, когда семья смогла вернуться домой через 20 дней и обнаружила, что две собаки сидят на пастбище с овцами. Только одна старая овца умерла, но остальным удалось выжить. И это при том, что дома соседей сгорели.

Издание Independent передает слова Лэндри: «Они защищали их от лесных пожаров, но также от медведей и койотов. Овцы никогда бы не выжили без них». Она добавила, что семья вознаградила собак стейком и «хорошим похлопыванием» и сказала, что пара вернулась к нормальной жизни.

(источник - http://1ovcevod.ru/novosti....zharov1)


«Смотри — мы одолели полпути,
Вот замок, что когда-то мной построен.
Теперь ужасней места не найти.
И в предстоящей битве ты не воин.
Когда заметят нас, приму я бой,
Где чары против чар, тьма против света.
И я пока не ведаю, друг мой,
Какой ценой пройдем твердыню эту.»©
 
Астильба ♀Дата: Пятница, 03.11.2023, 22:56 | Сообщение # 2
Интернет-искатель
Группа: Старший модератор
Сообщений: 5257
Регистрация: 23.11.2016
Статус: Не в сети
Репутация: 243
Собака спасла овец на ферме во время шторма.

На одной из ферм в британском Флинтшире у 44-летнего овцевода Ллира Дервилда проживает собака Петси. Недавно питомица серьезно выручила хозяина: во время шторма «Бабет», вызвавшего в стране многочисленные разрушения и наводнения, овцы фермера очутились в западне: их со всех сторон окружила вода, изолировав на небольшом участке, сообщает Daily Mail.

Но Петси помогла животным, а Дервилд запечатлел ее действия на камеру. Собака смело прыгнула в воду и заставила овец выбраться из ловушки, переплыв вместе с ней затопленную территорию.

Ролик с подвигом Петси был размещен в соцсетях и вызвал восторженные отзывы. Некоторые даже призвали наградить собаку каким-нибудь лакомством. Но хозяин сказал, что спасать овец — обычное призвание пастушьих собак, и ничего выдающегося в таком поведении данной породы нет. В качестве же награды Петси получила похвалу, ласку и немного дополнительного собачьего печенья.

Видео. 'Hero' dog rescues sheep by swimming through Storm Babet flood waters in Wales

(источник - https://www.gismeteo.ru/news....shtorma)


«Смотри — мы одолели полпути,
Вот замок, что когда-то мной построен.
Теперь ужасней места не найти.
И в предстоящей битве ты не воин.
Когда заметят нас, приму я бой,
Где чары против чар, тьма против света.
И я пока не ведаю, друг мой,
Какой ценой пройдем твердыню эту.»©
 
Форум "Canids World" » Новости » Новости о собаках » Собаки спасли сельскохозяйственных животных
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright: Администрация форума © 2011