[ ГлавнаяРегистрацияНовые сообщенияУчастники •  ПоискRSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Астильба  
Форум "Canids World" » Новости » Новости о собаках » Умные жилеты превратят бродячих собак в стражей улиц
Умные жилеты превратят бродячих собак в стражей улиц
Астильба ♀Дата: Понедельник, 04.09.2017, 20:19 | Сообщение # 1
Интернет-искатель
Группа: Старший модератор
Сообщений: 5255
Регистрация: 23.11.2016
Статус: Не в сети
Репутация: 243
Умные жилеты превратят бродячих собак в стражей улиц.



Рекламное агентство Cheil, дочерняя компания Samsung Electronics в Бангкоке, разработало концепцию превращения бродячих городских собак в полезный элемент инфраструктуры. На животных наденут специальные жилеты с видеокамерами и сенсорами для слежения за ситуацией на улицах. Делается это в первую очередь в интересах самих собак – люди должны начать видеть в них полезных существ.

Начиная с 2014-го, в Таиланде действует суровый закон, по которому жестокое обращение с животными карается мерами от штрафа в $1,2 тыс. до тюремного заключения на 2 года. И все равно несчастных бродячих зверушек в городских закоулках лупцуют почем зря – тайцы считают их паразитами и не жалуют. Инициатива Cheil, поддержанная местными зоозащитниками, призвана в корне изменить ситуацию.

(источник - https://www.techcult.ru/technol....ej-ulic)


«Смотри — мы одолели полпути,
Вот замок, что когда-то мной построен.
Теперь ужасней места не найти.
И в предстоящей битве ты не воин.
Когда заметят нас, приму я бой,
Где чары против чар, тьма против света.
И я пока не ведаю, друг мой,
Какой ценой пройдем твердыню эту.»©
 
Астильба ♀Дата: Среда, 13.09.2017, 14:00 | Сообщение # 2
Интернет-искатель
Группа: Старший модератор
Сообщений: 5255
Регистрация: 23.11.2016
Статус: Не в сети
Репутация: 243
Бездомные собаки станут на страже порядка в Бангкоке.



Улицы Бангкока являются опасным местом, где регулярно происходят различного рода преступления. Для снижения уровня преступности полицейские обратились к работникам компании Samsung Electronics, которые разработали жилет для бездомных собак, оснащенный камерами слежения.

Жилеты имеют универсальный размер и могут быть использованы, как для совсем миниатюрных животных, так и для более крупных особей. Как правило, камера будет находиться в спящем режиме. Она активируется после лая пса, крика со стороны или звука удара.

Камеры имеют весьма надежный источник заряда в виде долговечного аккумулятора. Поэтому нет необходимости часто обсуживать жилеты и беспокоить собак. Жилеты будут передавать всю информацию на соответствующие компьютеры сотрудников правоохранительных органов.

Все видео будут иметь потоковый характер, иными словами нет необходимости скачивать данные файлы и регулярно отслеживать передвижение собак. Проект по использованию бездомных животных в качестве помощников полиции был открыт в марте 2017 года. Сегодня количество жилетов постоянно пополняется и уже внушительное число дворовых питомцев носят инновационную одежду.

Видео - https://www.youtube.com/watch?v=5tENMyFWqLs

(источник - http://dogsecrets.ru/novosti/bezdomnye-sobaki-bangkoka.html)


«Смотри — мы одолели полпути,
Вот замок, что когда-то мной построен.
Теперь ужасней места не найти.
И в предстоящей битве ты не воин.
Когда заметят нас, приму я бой,
Где чары против чар, тьма против света.
И я пока не ведаю, друг мой,
Какой ценой пройдем твердыню эту.»©
 
Форум "Canids World" » Новости » Новости о собаках » Умные жилеты превратят бродячих собак в стражей улиц
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright: Администрация форума © 2011