[ ГлавнаяРегистрацияНовые сообщенияУчастники •  ПоискRSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: Астильба  
Форум "Canids World" » Новости » Новости о собаках » Робот-собака
Робот-собака
Астильба ♀Дата: Пятница, 02.06.2023, 16:17 | Сообщение # 16
Интернет-искатель
Группа: Старший модератор
Сообщений: 5278
Регистрация: 23.11.2016
Статус: Не в сети
Репутация: 243
Собаку-робота начали использовать при техобслуживании поездов в Сингапуре.



Сингапурский оператор общественного транспорта SBS Transit успешно начал применять собаку-робота для диагностики и технического обслуживания поездов.

«В депо Северо-Восточной линии в Сенгканге у технических специалистов SBS Transit есть надежный компаньон для проведения осмотров поездов в лице 50-килограммовой, четвероногой, роботизированной, обладающей искусственным интеллектом собаки», – сообщила газета The Straits Times.

Визуально робот напоминает собаку – сходство придают плоское туловище и четыре сгибающиеся при движении лапы. Выполнять работу роботу помогают камера и датчики, анализирующие состояние поезда и составляющие отчет. Затем полученные данные используют специалисты SBS Transit для устранения неисправностей.

Отмечается, что собака-робот помогла автоматизировать и значительно ускорить процесс диагностики – время осмотра поезда сократилось в два раза и занимает около часа.

Данный робот – третий проект по трансформации железных дорог Сингапура, которые планировалось осуществить к 2024 году. Первая инициатива в данной сфере касалась 3D-печати деталей поезда. Второй проект – экономия энергии за счет алгоритма, который приводит в движение один поезд, когда приезжает другой.

«Помимо сокращения эксплуатационных расходов, эти технологии также улучшают надежность и эффективность поездов», – отметил генеральный директор SBS Transit Джеффри Сим.

(источник - https://mir24.tv/news....ngapure)


«Смотри — мы одолели полпути,
Вот замок, что когда-то мной построен.
Теперь ужасней места не найти.
И в предстоящей битве ты не воин.
Когда заметят нас, приму я бой,
Где чары против чар, тьма против света.
И я пока не ведаю, друг мой,
Какой ценой пройдем твердыню эту.»©
 
Астильба ♀Дата: Воскресенье, 25.06.2023, 20:01 | Сообщение # 17
Интернет-искатель
Группа: Старший модератор
Сообщений: 5278
Регистрация: 23.11.2016
Статус: Не в сети
Репутация: 243
Собаку-робота с огнеметом на спине создали в США.

В Соединенных Штатах Америки создали собаку-робота, у которой на спине размещен огнемет. Ее назвали «Термонатор», сообщает Рен ТВ.

Длина пламени из оружия на спине робота превышает девять метров. А его запаса хватает на 45 минут. Робопес имеет множество камер и сенсоров, которые позволяют ему передвигаться автономно. Но также для управления есть беспроводной контроллер. Стоимость такого «огненного» зверя будет составлять 4-5 тысячи долларов США.

Производитель не сообщает, для каких конкретных задач создана электронная собака. Но выдвигает условие, что ее нельзя использовать в военных целях.

(источник - https://glavny.tv/last-ne....-vagner)


«Смотри — мы одолели полпути,
Вот замок, что когда-то мной построен.
Теперь ужасней места не найти.
И в предстоящей битве ты не воин.
Когда заметят нас, приму я бой,
Где чары против чар, тьма против света.
И я пока не ведаю, друг мой,
Какой ценой пройдем твердыню эту.»©
 
Астильба ♀Дата: Воскресенье, 03.03.2024, 20:17 | Сообщение # 18
Интернет-искатель
Группа: Старший модератор
Сообщений: 5278
Регистрация: 23.11.2016
Статус: Не в сети
Репутация: 243
«Уставшая» робот-собака Фиджик станцевала на закрытии «Игр будущего».

Отдельным участником церемонии закрытия «Игр будущего» в Казани стала робот-собака Фиджик, ставшая настоящим мемом после открытия турнира. Тогда робот отключился прямо посреди выступления среди танцоров и своих механических «сородичей».

Ведущие напомнили, что «уставшую робособаку» пользователи соцсетей часто сравнивали с нераскрывшимся кольцом на Олимпиаде в Сочи, и пообещали, что она больше не будет халтурить.

Сегодня робот исправился: станцевал перед зрителями и показал им сердечко.

«Игры будущего» – международный мультиспортивный турнир в концепции фиджитал, спортивное шоу нового формата, объединяющее соревнования в физическом и цифровом измерениях.

В первых «Играх будущего» приняли участие 270 команд и более 2 тыс. спортсменов из 107 стран в 21 инновационной дисциплине.

Соревнования были поделены на пять категорий, или вызовов: спорт, тактика, стратегия, технологии, скорость. Они стартовали с 19 февраля, а 21-го числа состоялось официальное открытие турнира. В нем приняли участие Президент России Владимир Путин, Раис Татарстана Рустам Минниханов и зарубежные лидеры. Торжественное закрытие турнира проходит сегодня на площадке «Казань Экспо».

Видео с «уставшей» роботом-собакой Фиджиком

(источник - https://www.tatar-inform.ru/news....text%3D)


«Смотри — мы одолели полпути,
Вот замок, что когда-то мной построен.
Теперь ужасней места не найти.
И в предстоящей битве ты не воин.
Когда заметят нас, приму я бой,
Где чары против чар, тьма против света.
И я пока не ведаю, друг мой,
Какой ценой пройдем твердыню эту.»©
 
Форум "Canids World" » Новости » Новости о собаках » Робот-собака
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

Copyright: Администрация форума © 2011