[ ГлавнаяРегистрацияНовые сообщенияУчастники •  ПоискRSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Астильба  
Форум "Canids World" » Новости » Новости о собаках » Робот-собака
Робот-собака
Астильба ♀Дата: Воскресенье, 10.09.2017, 17:01 | Сообщение # 1
Интернет-искатель
Группа: Старший модератор
Сообщений: 5255
Регистрация: 23.11.2016
Статус: Не в сети
Репутация: 243
В Японии создали робота-собаку, который нюхает ног‍и гостей.



В японской культуре при входе в помещение необходимо оставлять обувь за порогом. В данной ситуации неприятный аромат от ступней способен стать причиной сильного социального конфуза. Поэтому ученые создали особого небольшого робота, который способен обнюхивать ступни вошедших, чтобы определить силу запаха, информирует издание South China. Собачка получила прозвище "Хана-чан" от традиционного обращения к девушкам и обозначения носа.

Если ступни гостя немного попахивают, то собачка объявит свой вердикт лаем. Однако при наличии сильного запаха ног, роботизированное животное просто упадет. Высота собачки всего 15 см, а нос гаджета оснащен анализатором воздуха и освежителем, если ситуация с неприятным запахом потребует коррекции. В продажу данный гаджет поступит в начале следующего года. Стоимость собачки составит $9,3 тыс.

(источник - https://dni24.com/exclusi....ey.html)


«Смотри — мы одолели полпути,
Вот замок, что когда-то мной построен.
Теперь ужасней места не найти.
И в предстоящей битве ты не воин.
Когда заметят нас, приму я бой,
Где чары против чар, тьма против света.
И я пока не ведаю, друг мой,
Какой ценой пройдем твердыню эту.»©
 
Астильба ♀Дата: Понедельник, 09.10.2017, 17:08 | Сообщение # 2
Интернет-искатель
Группа: Старший модератор
Сообщений: 5255
Регистрация: 23.11.2016
Статус: Не в сети
Репутация: 243
Sony выпустит нового домашнего робота.

Премьера от Sony ожидается весной 2018 года. Робот будет изготовлен в виде небольшой собаки.

Новая разработка станет первой для японской корпорации за последние 12 лет. Создатели обещают, что устройство оснастят новейшей системой искусственного интеллекта. В результате поведение робота будет максимально приближено к реальному домашнему животному.

Робот получит бесперебойный доступ к интернету. Кроме того, его планируется оснастить открытым программным кодом. Это позволит разным программистам вносить свои доработки в электронную начинку собачки.

Своего первого робота-питомца по имени «Айбо» Sony представила в 1999 году. Последующие его модели сопровождались различными улучшениями. В 2006 году компания приняла решение заморозить проекты по созданию систем искусственного интеллекта исходя из финансовых соображений. Теперь же прежняя команда специалистов завершает работу над своим новым детищем.

Видео. Робот «Айбо» - https://www.youtube.com/watch?time_continue=10&v=MP3pmWQEuDY

(источник - http://terrnews.com/exclusi....ta.html)


«Смотри — мы одолели полпути,
Вот замок, что когда-то мной построен.
Теперь ужасней места не найти.
И в предстоящей битве ты не воин.
Когда заметят нас, приму я бой,
Где чары против чар, тьма против света.
И я пока не ведаю, друг мой,
Какой ценой пройдем твердыню эту.»©
 
Астильба ♀Дата: Среда, 21.03.2018, 13:45 | Сообщение # 3
Интернет-искатель
Группа: Старший модератор
Сообщений: 5255
Регистрация: 23.11.2016
Статус: Не в сети
Репутация: 243
Глава Amazon прогулялся на MARS с собакой-роботом.

Известный миллиардер и глава компании Amazon Джефф Безос завел себе роботизированную собаку от Boston Dynamics. Прогуляться с новым питомцем предприниматель решил во время конференции MARS. Многие пользователи уже оценили снимок с прогулки, который Безос разместил в своем Twitter-аккаунте.

«Выгуливаю мою новую собаку на конференции #MARS2018», — написал Безос под фотографией.

Прогулка с собакой-роботом ничем не отличалась от прогулки с «живым» домашним питомцем. Снимком с новым питомцем предпринимателя уже поделились около 4,2 тыс. пользователей микроблога.

Некоторые из пользователей не могли не заметить сходства с механическим монстром из сериала «Черное зеркало», который появляется в эпизоде четвертого сезона.

(источник - https://moi-portal.ru/novosti....robotom )


«Смотри — мы одолели полпути,
Вот замок, что когда-то мной построен.
Теперь ужасней места не найти.
И в предстоящей битве ты не воин.
Когда заметят нас, приму я бой,
Где чары против чар, тьма против света.
И я пока не ведаю, друг мой,
Какой ценой пройдем твердыню эту.»©
 
Астильба ♀Дата: Суббота, 28.04.2018, 21:41 | Сообщение # 4
Интернет-искатель
Группа: Старший модератор
Сообщений: 5255
Регистрация: 23.11.2016
Статус: Не в сети
Репутация: 243
Думаете, отпевание робопёсиков — фантастика? В Японии это реальность, и очень трогательная.



Больше сотни сломанных собак-роботов AIBO производства Sony стали героями церемонии отпевания в буддийском японском храме, где священник проводил обряд, чтобы отправить души псов обратно к их хозяевам. Такое событие в храме проходит уже не первый раз, так как многие японцы уверены, что робособакены обладают своим собственным характером, и поэтому прощаются с ними таким особенным образом.

В четверг, 26 апреля, в Японии в буддийском храме Кофуку-дзи прошло отпевание 114 пёсиков, пишет AFP. Но не пугайтесь, все они были сломанными роботами Sony AIBO, которых их хозяева отправили на переработку. Дело в том, что компания Sony прекратила выпуск этих роботов в 2006, а их техническую поддержку — в 2014. Поэтому теперь хозяева робопсов отправляют своих безнадёжно сломавшихся питомцев в компанию FUN, чтобы хотя бы их детали помогли отремонтировать других механических собакенов, которых ещё можно спасти.

Именно они и стали героями церемонии отпевания, которая прошла по всем правилам. На ней был священник, читавший погребальные молитвы, и люди, провожавшие питомцев в последний путь.

На каждой собаке была надета особая бирка, на которой было написано имя питомца и какие-то слова о его жизни или послания хозяев. Вот некоторые из них: "Мне легче оттого, что кто-то помолится за мою AIBO. Пожалуйста, помогите AIBO. Я плакал, когда мне пришлось расстаться с моей."

Возможно, вам странно представлять, что люди могут так трепетно относиться к неживым питомцам, но некоторые действительно считают, что у этих собак есть душа. Одна японка призналась Daily Mail, что считает AIBO даже лучше настоящего щенка.

Собаки AIBO действительно выглядят очень мило. Они оснащены камерой, микрофоном, чтобы общаться со своим хозяином, но что самое главное — в них заложена программа, позволяющая им обучаться и таким образом развивать в себе свой собственный характер.

(источник - https://medialeaks.ru/2804ttp-st-pohoronyi-robotov/)


«Смотри — мы одолели полпути,
Вот замок, что когда-то мной построен.
Теперь ужасней места не найти.
И в предстоящей битве ты не воин.
Когда заметят нас, приму я бой,
Где чары против чар, тьма против света.
И я пока не ведаю, друг мой,
Какой ценой пройдем твердыню эту.»©
 
Астильба ♀Дата: Понедельник, 14.05.2018, 16:00 | Сообщение # 5
Интернет-искатель
Группа: Старший модератор
Сообщений: 5255
Регистрация: 23.11.2016
Статус: Не в сети
Репутация: 243
Робота-собаку Boston Dynamics можно будет купить в следующем году.

Машину смогут приобрести разработчики и энтузиасты, заинтересованные в роботостроении.

Компания Boston Dynamics объявила, что выпустит в продажу часть своих роботов уже в следующем году. Одним из первых на рынок выйдет модель SpotMini, передаёт UberGizmo.

Президент компании Марк Райберт заявил, что в 2019 году робот-собака от Boston Dynamics поступит в продажу. По словам Райберта, на данный момент инженеры корпорации создали 10 прототипов SpotMini. В этом году компания намерена создать минимум 100 единиц умных машин. О цене устройства не сообщается.

Также Райберт не сказал, какую пользу будут приносить дебютные версии роботов его компании. Вероятно, первые покупатели будут приобретать модели для изучения или на перспективу. Напомним, что недавно Boston Dynamics опубликовала видео, на котором показала, что робот SpotMini научился спускаться по лестнице.

(источник - https://life.ru/t....m_ghodu)


«Смотри — мы одолели полпути,
Вот замок, что когда-то мной построен.
Теперь ужасней места не найти.
И в предстоящей битве ты не воин.
Когда заметят нас, приму я бой,
Где чары против чар, тьма против света.
И я пока не ведаю, друг мой,
Какой ценой пройдем твердыню эту.»©
 
Астильба ♀Дата: Четверг, 07.06.2018, 15:59 | Сообщение # 6
Интернет-искатель
Группа: Старший модератор
Сообщений: 5255
Регистрация: 23.11.2016
Статус: Не в сети
Репутация: 243
Китайский студент создал робособаку для одиноких людей.

Аспирант факультета промышленного дизайна из Китая Кханг Яньмин придумал робота-“плохую собаку”, который призван стать спутником для людей, страдающих от одиночества. Молодой человек надеется, что его проект поддержит группа крупных компаний.

“Плохая собака” обладает впечатляющим набором функций. По словам создателя, она является “смесью тамагочи и персонажа антиутопии”. Робот умеет отслеживать жизненные показатели владельца, принимать доставку, если никого нет дома, а также “имитировать все плюсы и минусы наличия реальной собаки для одиноких городских людей”.

Глаза “плохой собаки” - это датчики и камеры, помогающие ей ориентироваться и взаимодействовать. На ее голове установлены датчики, которые могут реагировать на поглаживания владельца. Кроме того, она может сидеть вертикально и передвигаться при помощи специальных колес.

В “плохой собаке” установлен инфракрасный сенсор для измерения температуры владельца. По словам создателя, робот даже может определить настроение человека и попытаться отреагировать. Если робособака считает, что владелец сидел или лежал слишком много, она может оценить, ленится ли человек, болен или просто умер. Яньмин отметил, что в будущем робот сможет вызывать экстренные службы через интернет. Кроме того, если владелец имеет смарт-замки для входа в свою квартиру, робособака может открыть дверь, чтобы курьеры могли оставлять посылки.

А в конце долгого дня работы по уменьшению одиночества “плохая собака” возвращается к своей “кровати”, которая является беспроводным зарядным ковриком.

Если владелец плохо обращается с “плохой собакой” или игнорирует ее, она может отомстить. В этот случае ее глаза заблестят красными огнями, она подойдет к своему хозяину и нанесет ему статический удар током.

Высота робота составляет около 30 сантиметров. На разработку прототипа у аспиранта ушло 50 дней, после чего устройство напечатали на 3D-принтере. Процесс кодирования занял у приятеля Яньмина около двух дней.

(источник - https://www.kp.ru/daily/26839/3880311/)


«Смотри — мы одолели полпути,
Вот замок, что когда-то мной построен.
Теперь ужасней места не найти.
И в предстоящей битве ты не воин.
Когда заметят нас, приму я бой,
Где чары против чар, тьма против света.
И я пока не ведаю, друг мой,
Какой ценой пройдем твердыню эту.»©
 
Астильба ♀Дата: Понедельник, 15.10.2018, 13:51 | Сообщение # 7
Интернет-искатель
Группа: Старший модератор
Сообщений: 5255
Регистрация: 23.11.2016
Статус: Не в сети
Репутация: 243
Роботы-собаки от Boston Dynamics будут строить небоскребы в Японии.

Япония столкнулась с необычной для эпохи автоматизации проблемой. В стране победивших новых технологий мало кто хочет работать строителем. И менеджерам приходится не рассеивать страхи общества о том, что автоматы займут рабочие места людей, а умолять разработчиков, чтобы это произошло поскорее. Свое решение предлагает Boston Dynamics — изготовитель шагающих роботов.

Как передает CNBC, принадлежащая японской ИТ-корпорации SoftBank американская компания намерена в следующем году выпустить около сотни роботов Spot для применения их на стройках. Сейчас одного из них испытывают в Токио.

По данным Boston Dynamics, роботов можно будет настроить для выполнения различных операций. Например, Spot сможет приносить инструменты или же с помощью своих камер следить за ходом и результатами строительных работ на различных участках.

Первые опыты показали, что одна из сложнейших задач для строительного робота — навигация по строительным площадкам разной конфигурации и работа на высоте совместно с людьми. Spot уже хорошо ориентируется на местности, а навыки сотрудничества превратят его в полезного помощника на стройке, надеются разработчики.

Видео. Spot Robot Testing at Construction Sites - https://www.youtube.com/watch?time_continue=2&v=wND9goxDVrY

(источник - https://hightech.plus/2018....yaponii)


«Смотри — мы одолели полпути,
Вот замок, что когда-то мной построен.
Теперь ужасней места не найти.
И в предстоящей битве ты не воин.
Когда заметят нас, приму я бой,
Где чары против чар, тьма против света.
И я пока не ведаю, друг мой,
Какой ценой пройдем твердыню эту.»©
 
Астильба ♀Дата: Понедельник, 12.08.2019, 21:32 | Сообщение # 8
Интернет-искатель
Группа: Старший модератор
Сообщений: 5255
Регистрация: 23.11.2016
Статус: Не в сети
Репутация: 243
Китайцы запрягли робособак в упряжку.



Китайская компания Unitree Robotics показала, что их четвероногие роботы Laikago способны работать совместно для перевозки грузов. В опубликованном на YouTube ролике показано, как роботы переносят человека, буксируют минивэн и перетягивают канат.

В последние годы робототехнические компании начали заниматься не только разработкой прототипов, но и выпуском коммерческих версий своих продуктов, в том числе четвероногих роботов. Ghost Robotics продает ловкого робота Minitaur, у Boston Dynamics есть коммерческая модель Spot, а китайская компания Unitree Robotics продает робота под названием Laikago, который назван в честь первой собаки-космонавта.

Для демонстрации возможностей своих роботов разработчики придумывают различные трюки — например, весной этого года Boston Dynamics с помощью SpotMini в упряжке отбуксировала грузовик. Unitree Robotics сняла похожее видео — в нем показано три разных сценария коллективной работы Laikago Pro (более мощная коммерческая версия Laikago).

Несмотря на то, что официальная грузоподъемность Laikago Pro составляет пять килограммов, в опубликованном ролике показано, что роботы способны переносить взрослого человека вчетвером. Также на видео восемь роботов в упряжке буксируют небольшой минивэн с двумя пассажирами и перетягивают канат.

У Unitree Robotics есть и другие разработки — этой весной компания показала четвероногого робота AlienGo. В отличие от Laikago, новый робот имеет полноценный защитный корпус, а также несколько штатных визуальных датчиков.

Видео. Laikago Pro are being manufactured, tested and shipped in succession - https://www.youtube.com/watch?v=pXre01gdTBo

(источник - https://nplus1.ru/news/2019/08/10/laikago)


«Смотри — мы одолели полпути,
Вот замок, что когда-то мной построен.
Теперь ужасней места не найти.
И в предстоящей битве ты не воин.
Когда заметят нас, приму я бой,
Где чары против чар, тьма против света.
И я пока не ведаю, друг мой,
Какой ценой пройдем твердыню эту.»©
 
Астильба ♀Дата: Воскресенье, 16.02.2020, 17:50 | Сообщение # 9
Интернет-искатель
Группа: Старший модератор
Сообщений: 5255
Регистрация: 23.11.2016
Статус: Не в сети
Репутация: 243
Робот-собака Spot устроился на службу на нефтяную вышку.

Робот-собака Spot, созданный компанией Boston Dynamics, который прославился благодаря своим танцам и прыжкам, будет работать на нефтяной вышке Aker BP, сообщает New Atlas.

Как отмечается, при помощи данного устройства компания хочет повысить безопасность и эффективность свой работы.

На робота-собаку установили сразу несколько камер, а также систему обнаружения препятствий. Spot займется поиском утечек газа, при этом операторы будут наблюдать за всем, находясь на берегу.

Робота уже протестировали в реальных условиях. В Aker BP пришли к выводу, что Spot сможет забираться в недоступные для людей места.

Напомним, Boston Dynamics занимается созданием роботов-помощников, похожих на людей и животных. К примеру, созданный ранее BigDog может переносить до 150 килограммов и двигаться со скоростью около шести километров в час. Робот Cheetah – самый быстрый в мире, он бегает со скоростью 45 километров в час. Человекоподобный робот Atlas способен переносить небольшие грузы по пересеченной местности и через вертикальные препятствия.

(источник - https://mir24.tv/news....-vyshku)


«Смотри — мы одолели полпути,
Вот замок, что когда-то мной построен.
Теперь ужасней места не найти.
И в предстоящей битве ты не воин.
Когда заметят нас, приму я бой,
Где чары против чар, тьма против света.
И я пока не ведаю, друг мой,
Какой ценой пройдем твердыню эту.»©
 
Астильба ♀Дата: Понедельник, 08.06.2020, 21:53 | Сообщение # 10
Интернет-искатель
Группа: Старший модератор
Сообщений: 5255
Регистрация: 23.11.2016
Статус: Не в сети
Репутация: 243
Собака-робот в Таиланде предлагает дезинфекцию рук покупателям торгового центра.

Собака-робот по кличке К9 раздаёт дезинфицирующее средство для рук любопытным детям и настороженным покупателям — одна из самых неожиданных мер, которые предпринимают торговые центры в Таиланде после ослабления противовирусных ограничений.

Имитируя возбужденного щенка, К9 бродит по популярному торговому центру в Бангкоке, привлекая внимание восторженных детей, жаждущих получить дезинфицирующий гель из бутылки, которая установлена на спине у собаки

"Людям удобно дезинфицировать руки гелем, в качестве превентивной меры... особенно в ситуации с короновирусом", - сказала Петра Шактидейбханубанд, специалист по маркетингу.

Высокотехнологичная собака управляется с помощью технологии 5G, обеспечивающей сверхбыструю скорость передачи данных с мгновенным откликом. Передовая технология находится на начальных стадиях развёртывания в Таиланде.

(источник - https://pattayapeople.ru/news/sobaka-robot-pattaya-thailand)


«Смотри — мы одолели полпути,
Вот замок, что когда-то мной построен.
Теперь ужасней места не найти.
И в предстоящей битве ты не воин.
Когда заметят нас, приму я бой,
Где чары против чар, тьма против света.
И я пока не ведаю, друг мой,
Какой ценой пройдем твердыню эту.»©
 
Астильба ♀Дата: Среда, 26.08.2020, 22:45 | Сообщение # 11
Интернет-искатель
Группа: Старший модератор
Сообщений: 5255
Регистрация: 23.11.2016
Статус: Не в сети
Репутация: 243
Собака-робот атакует: как наказывают нарушителей социальной дистанции.



Ученые из компании Boston Dynamics придумали, как можно отучить людей халатно относится к сохранению своего здоровья. Они изобрели механического патрульного: собака-робот внимательно следит за соблюдением социальной дистанции.

Влюбленные парочки и любители жарких объятий будут наказаны-робот не только зафиксирует нарушение, но и распугает опасно сблизившихся людей. Охранник здоровья оснащен видеокамерой и громкоговорителем, так что обмануть хвостатого робота не удастся.

Не забывает собака и о профилактике-четвероногий механизм громко вещает о необходимости соблюдения социальной дистанции, чтобы не заразиться коронавирусом. Такой робот уже поселился в одном из парков Сингапура и не дает расслабиться местным жителям.

(источник - https://мтв.онлайн/feed....31.html)


«Смотри — мы одолели полпути,
Вот замок, что когда-то мной построен.
Теперь ужасней места не найти.
И в предстоящей битве ты не воин.
Когда заметят нас, приму я бой,
Где чары против чар, тьма против света.
И я пока не ведаю, друг мой,
Какой ценой пройдем твердыню эту.»©
 
Астильба ♀Дата: Суббота, 28.11.2020, 16:44 | Сообщение # 12
Интернет-искатель
Группа: Старший модератор
Сообщений: 5255
Регистрация: 23.11.2016
Статус: Не в сети
Репутация: 243
Робот-собака работает на нефтяной платформе в Северном море.



На плавучей нефтяной платформе «Skarv», принадлежащей норвежской Aker BP и задействованной в Северном море, работает четвероногий робот-собака Spot.

В задачи робота входит сбор и проверка данных, автоматическое формирование отчетов и передача их наземным операторам, что, по мнению разработчиков робота – Cognite, создает эффект телеприсутствия на морской установке. Такая технология позволяет планировать и выполнять операции в режиме онлайн. Роботом управляют из офиса Cognite.

Как отмечают в Cognite, еще в феврале робот-собака официально получил звание сотрудника.

Технические характеристики «собаки»:

скорость – 1,6 м/с;
период работы без подзарядки – 90 мин;
обзор – 360 градусов;
грузоподъемность – 14 кг.

Spot способен работать при температуре от -20 до +45 градусов.

(источник - https://seanews.ru/2020....om-more)


«Смотри — мы одолели полпути,
Вот замок, что когда-то мной построен.
Теперь ужасней места не найти.
И в предстоящей битве ты не воин.
Когда заметят нас, приму я бой,
Где чары против чар, тьма против света.
И я пока не ведаю, друг мой,
Какой ценой пройдем твердыню эту.»©
 
Астильба ♀Дата: Понедельник, 01.11.2021, 16:14 | Сообщение # 13
Интернет-искатель
Группа: Старший модератор
Сообщений: 5255
Регистрация: 23.11.2016
Статус: Не в сети
Репутация: 243
Робот-собака Boston Dynamics в точности повторил танец Мика Джаггера 40-летней давности.



Движения фронтмена The Rolling Stones Мика Джаггера из клипа 1981 года на песню Start Me Up в точности повторил робот-собака компании Boston Dynamics, и видео танца стало вирусным, разлетевшись по Сети и собрав миллионы просмотров.

Чтобы отпраздновать 40-летие альбома легендарного коллектива The Rolling Stones под названием Tattoo You, сотрудники Boston Dynamics научили своего знаменитого робота-собаку Spot (Спот) не только имитировать движения артиста, но и синхронизировать по губам хитовую песню.

На видео экран разделен на две части. Слева – сам танцующий Джаггер 40-летней давности, справа – робот, который безупречно копирует певца.

Движения Спота на удивление точны и плавны: он так же раскачивается, как Джаггер и даже передает его манеру дерзкого поведения на сцене.

В какой-то момент на экране появляются и другие роботы: разработчики из Boston Dynamics также обучили еще троих "собак" воссоздавать движения других участников коллектива – Кита Ричардса, Ронни Вуда и Чарли Уоттса.

Boston Dynamics начала свою деятельность в 2009 году и выпустила робота Spot Classic в 2015 году. За эти годы компания показала, как научила роботов паркуру, а также вывела на прогулку роботов-собак и показала реакцию на них настоящих животных.

Видео. “Spot Me Up” | The Rolling Stones & Boston Dynamics - https://www.youtube.com/watch?v=XnZH4izf_rI

(источник - https://focus.ua/lifesty....a-video)


«Смотри — мы одолели полпути,
Вот замок, что когда-то мной построен.
Теперь ужасней места не найти.
И в предстоящей битве ты не воин.
Когда заметят нас, приму я бой,
Где чары против чар, тьма против света.
И я пока не ведаю, друг мой,
Какой ценой пройдем твердыню эту.»©
 
Астильба ♀Дата: Воскресенье, 14.11.2021, 01:25 | Сообщение # 14
Интернет-искатель
Группа: Старший модератор
Сообщений: 5255
Регистрация: 23.11.2016
Статус: Не в сети
Репутация: 243
Владельцы собак-роботов получили благословение для своих питомцев в токийском храме.

Электронные щенки с искусственным интеллектом поступили в продажу в 2018 году и сразу же стали пользоваться большой популярностью среди любителей гаджетов. В Японии этими роботами владеют не только дети, но и взрослые. Существуют даже целые клубы, члены которых регулярно встречаются и проводят время вместе.

«Эти собаки-роботы стали полноправными членами нашей семьи. Я очень скучаю, когда их нет рядом, и очень ими дорожу. Я надеюсь, мы продолжим и дальше жить вместе в гармонии», — рассказала владелица двух таких собак Мутсуми.

Представители одной из таких групп в Токио решили вместе отметить день рождения своих питомцев, ведь собакам исполнилось три года. Владельцы собрались в храме, провели специальный священный обряд и помолились за кибер-псов.

«Моей малышке и другим собакам исполнилось три года, поэтому мы устроили то, что в Японии называется Сити-го-сан — праздник трехлетия ребенка. Пускай она и просто робот, я очень рада, что мы все здесь собрались, чтобы отметить проведенные вместе с нашими питомцами годы», — поделилась другая гостья праздника.

Присутствовавшие на церемонии облачились в специальные наряды, а также переодели своих механических друзей в миниатюрные копии традиционных одеяний. Популярность щенков объясняют тем, что эти роботы-животные постоянно совершенствуются, умело подстраиваются под хозяев, выполняют команды и даже по-своему проявляют чувства.

Видео можно посмотреть по ссылке - https://riafan.ru/1553925....-khrame


«Смотри — мы одолели полпути,
Вот замок, что когда-то мной построен.
Теперь ужасней места не найти.
И в предстоящей битве ты не воин.
Когда заметят нас, приму я бой,
Где чары против чар, тьма против света.
И я пока не ведаю, друг мой,
Какой ценой пройдем твердыню эту.»©
 
Астильба ♀Дата: Воскресенье, 03.04.2022, 18:52 | Сообщение # 15
Интернет-искатель
Группа: Старший модератор
Сообщений: 5255
Регистрация: 23.11.2016
Статус: Не в сети
Репутация: 243
Развалины Помпей начала патрулировать собака-робот.



Руководство Археологического парка Помпеи приобрело четвероногого робота компании Boston Dynamics, сообщает Daily Mail. Он будет выполнять роль сторожевого пса, патрулирующего Помпеи по ночам и в те дни, когда место закрыто для туристов. Благодаря псу сотрудники парка смогут наблюдать за прямой трансляцией из Помпей на расстоянии и быть в курсе всего происходящего. Кроме того, собака будет обследовать туннели, вырытые охотниками за реликвиями, изучая, насколько они безопасны и не вызовут ли проблем в будущем. Для этого она будет использовать вмонтированные камеры и датчики. В отличие от людей, пес способен проникать даже в самые небольшие подземелья и собирать и записывать необходимые данные.

Собака-робот компании Boston Dynamics представляет собой конструкцию длиной 1 метр, оборудованную аккумулятором, позволяющим ей работать полтора часа без перерыва, и пятью видеокамерами. Собака может двигаться со скоростью 1,6 метра в секунду и работать при температуре от -20 °C до 45°C. Она умеет избегать препятствия, подниматься по лестнице и открывать двери и, по мысли своих создателей, способна работать в неблагоприятных условиях, например на атомных станциях, морских нефтяных вышках и строительных площадках.

Собака-робот не единственная передовая технология, которую используют в Помпеях. Здесь также есть Leica BLK2FLY – первый в мире автономный летающий лазерный сканер, способный проводить 3D-сканирование местности.

Видео. SPOT, un robot quadrupede al servizio dell’archeologia - https://www.youtube.com/watch?v=nYih4KB_V54&t=7s

(источник - https://yandex.ru/turbo....246da02)


«Смотри — мы одолели полпути,
Вот замок, что когда-то мной построен.
Теперь ужасней места не найти.
И в предстоящей битве ты не воин.
Когда заметят нас, приму я бой,
Где чары против чар, тьма против света.
И я пока не ведаю, друг мой,
Какой ценой пройдем твердыню эту.»©
 
Форум "Canids World" » Новости » Новости о собаках » Робот-собака
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Copyright: Администрация форума © 2011