[ ГлавнаяРегистрацияНовые сообщенияУчастники •  ПоискRSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Астильба  
Форум "Canids World" » Новости » Новости о собаках » Болеющие домашние животные вызывают депрессию
Болеющие домашние животные вызывают депрессию
Астильба ♀Дата: Вторник, 19.09.2017, 11:50 | Сообщение # 1
Интернет-искатель
Группа: Старший модератор
Сообщений: 5255
Регистрация: 23.11.2016
Статус: Не в сети
Репутация: 243
Болеющие домашние животные вызывают депрессию.
Ученые Кентского государственного университета (штат Огайо, США) выяснили, что болеющие домашние животные способны вызвать депрессию. При этом негативные переживания сохраняются на долгий период, передает Daily Mail.



Многие понимают, как тяжело пережить болезнь близкого человека. Но ученые решили выяснить, насколько пагубным для психологического здоровья является недуг домашнего питомца. Для этого они провели исследование с владельцами 119 больных собак и кошек, а также контрольной группой здоровых. В частности, у респондентов измеряли уровень стресса, тревоги и депрессии. Выяснилось что показатель у хозяев больных питомцев в разы выше, чем у владельцев здоровых.

Как отмечают ученые, их исследование важно для понимания последствий болезней кошек и собак для их владельцев. На основе полученных сведений они планируют составить рекомендации для ветеринаров по поводу того, как правильно поддержать хозяев.

(источник - http://actualnews.org/exclusi....yu.html)


«Смотри — мы одолели полпути,
Вот замок, что когда-то мной построен.
Теперь ужасней места не найти.
И в предстоящей битве ты не воин.
Когда заметят нас, приму я бой,
Где чары против чар, тьма против света.
И я пока не ведаю, друг мой,
Какой ценой пройдем твердыню эту.»©
 
Астильба ♀Дата: Понедельник, 06.11.2017, 13:52 | Сообщение # 2
Интернет-искатель
Группа: Старший модератор
Сообщений: 5255
Регистрация: 23.11.2016
Статус: Не в сети
Репутация: 243
Ученые выяснили, что люди больше переживают за животных, чем за других людей.

Ученые из Северо-восточного университета Бостона заявили, что люди больше сопереживают собакам, чем себе подобным. При проведении исследований было установлено, что в одной и той же ситуации всегда больше жалеют животных. Это было прямо таки закономерным.

Для того, чтобы это выяснить, специалисты провели интересный эксперимент. Они набрали добровольцев среди студентов. Им давали читать » газетную заметку» о том, что произошло нападение с применением бейсбольной биты. Во всех случаях происшествие происходило с последствиями. У жертвы было много рваных ран, другие увечья. Но вот саму жертву все время меняли. То это был годовалый ребенок, то взрослый человек 30 лет. Также предполагаемой жертвой указывали щенка и взрослого пса. После того, как 240 студентов прочли такие заметки, они проходили тесты на эмпатию. Они показали, что люди переживали за ребенка, щенка и даже за взрослую собаку, но за человека 30 лет практически нет.

Специалисты объяснили это тем, что к животным часто такое же отношение, как к детям. При этом они, как и дети, более беспомощны, чем взрослые люди. Именно поэтому их более жалко.

(источник - http://www.gadgetblog.ru/uchenyi....-lyudey)


«Смотри — мы одолели полпути,
Вот замок, что когда-то мной построен.
Теперь ужасней места не найти.
И в предстоящей битве ты не воин.
Когда заметят нас, приму я бой,
Где чары против чар, тьма против света.
И я пока не ведаю, друг мой,
Какой ценой пройдем твердыню эту.»©
 
Форум "Canids World" » Новости » Новости о собаках » Болеющие домашние животные вызывают депрессию
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright: Администрация форума © 2011