[ ГлавнаяРегистрацияНовые сообщенияУчастники •  ПоискRSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Астильба  
Форум "Canids World" » Новости » Новости о собаках » Устроили пожар...
Устроили пожар...
Астильба ♀Дата: Пятница, 27.10.2017, 15:34 | Сообщение # 1
Интернет-искатель
Группа: Старший модератор
Сообщений: 5257
Регистрация: 23.11.2016
Статус: Не в сети
Репутация: 243
Пять кошек и собака устроили пожар в деревянном доме Архангельска.



Животные не пострадали, чего не скажешь о квартире.

Возгорание, окончившееся невесело для хозяина животных, произошло вчера в 13:40 в одной из деревянных двухэтажек на улице Первомайская в Архангельске.

Жилец рассказал, что уходил по делам на полтора часа – и за это время обитавшие у него пять кошек и собака в полной мере воспользовались отсутствием хозяина. Уже не раз было, что животные, задирая друг друга, носились по комнате, сдвигали мебель, роняли вещи. На этот раз они опрокинули 800-ваттный электрообогреватель. Обычно хозяин его не оставлял включенным – но на этот раз решил, что за полтора часа ничего страшного не произойдёт.

В итоге от обогревателя не осталось ничего – пластиковые конструкции расплавились, в полу образовался прогар, огонь перекинулся на стену. Впрочем, соседи почувствовали неладное и вызвали пожарных. Уже спустя пять минут на месте работали огнеборцы, они эвакуировали со второго этажа по приставной трёхколенной лестнице женщину, стоявшую у открытого окна и просившую о помощи. В комнате разобрали часть гипсокартонной стены, от жара треснула оконная рама. Квартира закопчена. Дальше одной комнаты огонь не ушёл, но ремонт всё равно влетит хозяину "в копеечку".

(источник - http://нд29.рф/?p=138322)


«Смотри — мы одолели полпути,
Вот замок, что когда-то мной построен.
Теперь ужасней места не найти.
И в предстоящей битве ты не воин.
Когда заметят нас, приму я бой,
Где чары против чар, тьма против света.
И я пока не ведаю, друг мой,
Какой ценой пройдем твердыню эту.»©
 
Астильба ♀Дата: Четверг, 12.12.2019, 13:48 | Сообщение # 2
Интернет-искатель
Группа: Старший модератор
Сообщений: 5257
Регистрация: 23.11.2016
Статус: Не в сети
Репутация: 243
Собака в Англии включила микроволновку и устроила пожар.
Собаку в городе Станфорд-ле-Хоп в английском графстве Эссекс оставили одну дома хозяева. Каким-то образом собака породы хаски умудрилась включить микроволновку, из-за чего начался пожар.



Как выяснилось позже, хозяин оставил в микроволновке еду, а сама СВЧ-печь была подключена к сети.

Упаковка булок, лежавшая в микроволновке, загорелась, начался пожар.

Хозяин узнал о происходящем в доме благодаря мобильному приложению с функцией оповещения о пожаре.

Как сообщили в пожарной службе, благодаря приложению и установленной в доме камере видеонаблюдения, сотрудники экстренной службы перед выездом смогли получить представление о масштабах происходящего.

По рассказам пожарных, когда они приехали на место, вся кухня была в дыму. Они сразу же проверили, не распространился ли огонь на другие комнаты и помещения в доме.

Как уточнили пожарные, собака, включившая микроволновку, не пострадала при возгорании в доме.

В пожарной службе района Коррингем назвали произошедшее "очень странным случаем".

"Этот случай доказывает, что микроволновка не должна использоваться для хранения продуктов, и в ней ничего не должно находиться, когда она не используется", - заявили в пожарной службе.

"Следите за тем, чтобы ваша микроволновка была чистой и чтобы в ней не было каких-то предметов, еды или пакетов. Животные и дети могут включить печь, и для них сделать это гораздо легче, чем вы думаете", - подчеркнули в пожарной службе.

В 2013 году на новогодние праздники голодная собака, которую оставили дома хозяева, устроила крупный пожар на одном из альпийских курортов. Собака включила электрическую плиту, пытаясь добраться до лежавшей на ней еды. Тогда дом в австрийской коммуне Штег полностью сгорел, собака погибла. Пожар тушили около 140 человек в течение трех часов.

(источник - https://www.bbc.com/russian/other-news-50647956)


«Смотри — мы одолели полпути,
Вот замок, что когда-то мной построен.
Теперь ужасней места не найти.
И в предстоящей битве ты не воин.
Когда заметят нас, приму я бой,
Где чары против чар, тьма против света.
И я пока не ведаю, друг мой,
Какой ценой пройдем твердыню эту.»©
 
Астильба ♀Дата: Четверг, 16.06.2022, 22:11 | Сообщение # 3
Интернет-искатель
Группа: Старший модератор
Сообщений: 5257
Регистрация: 23.11.2016
Статус: Не в сети
Репутация: 243
В Миссури собака включила плиту и устроила пожар, пока хозяев не было дома.

Домашняя собака устроила пожар в доме своих хозяев, пока тех не было дома, нечаянно включив плиту. Об этом сообщает FOX10. Момент, когда собака, встав на задние лапы, одной из передних лап касается верхней части плиты, попал на камеру видеонаблюдения.

Сообщается, что пожар случился в 8.40 утра. После обследования места происшествия пожарные пришли к выводу, что пес активировал управление и включил горелку. На конфорке стояла сковорода с остатками вчерашнего ужина, жир на сковороде загорелся.

Телеканал сообщает, что, когда начался пожар, хозяев не было дома, в жилище оставались только два пса. Дым заметили соседи. Обеих собак спасли, они не пострадали, а вот на ремонт жилья хозяевам теперь придется потратиться.

(источник - https://www.kp.ru/online....text%3D)


«Смотри — мы одолели полпути,
Вот замок, что когда-то мной построен.
Теперь ужасней места не найти.
И в предстоящей битве ты не воин.
Когда заметят нас, приму я бой,
Где чары против чар, тьма против света.
И я пока не ведаю, друг мой,
Какой ценой пройдем твердыню эту.»©
 
Форум "Canids World" » Новости » Новости о собаках » Устроили пожар...
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright: Администрация форума © 2011