[ ГлавнаяРегистрацияНовые сообщенияУчастники •  ПоискRSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Астильба  
Форум "Canids World" » Новости » Новости о собаках » Собака оказалась... не собакой
Собака оказалась... не собакой
Астильба ♀Дата: Понедельник, 14.05.2018, 15:57 | Сообщение # 1
Интернет-искатель
Группа: Старший модератор
Сообщений: 5265
Регистрация: 23.11.2016
Статус: Не в сети
Репутация: 243
Женщина спустя год жизни с собакой узнала, что это лисица.



Жительница Великобритании купила себе дорогого щенка, как ей казалось, породы японский шпиц.

И лишь спустя год она поняла, что в зоомагазине под видом дорогой собаки ей продали лисицу. Справедливости ради нужно отметить, что японские шпицы похожи на некоторых лисиц. Британское издание Mirror пишет, что сначала хозяйка питомца не замечала ничего странного, ведь лисенок был белым, но потом ее насторожили некоторые мелочи.

Начать с того, что песик никогда не лаял, да и шерсть росла длиннее и гуще, чем у представителей породы японский шпиц.

Однако потом подозрения окрепли, ведь питомец не стал есть ту пищу, которую с удовольствием едят собаки.

Сотрудники зоопарка, куда женщина отдала своего друга, определили, что животное и впрямь японским шпицем не является. Зато его принадлежность к лисам была доказана. Когда владелица узнала правду о своем питомце, то приняла непростое решение – отдать лисенка в зоопарк.

Она поняла, что только специалисты смогут обеспечить малышу должный уход и подобрать правильную диету.

(источник - https://newsland.com/communi....6335965)


«Смотри — мы одолели полпути,
Вот замок, что когда-то мной построен.
Теперь ужасней места не найти.
И в предстоящей битве ты не воин.
Когда заметят нас, приму я бой,
Где чары против чар, тьма против света.
И я пока не ведаю, друг мой,
Какой ценой пройдем твердыню эту.»©
 
Астильба ♀Дата: Четверг, 17.05.2018, 10:31 | Сообщение # 2
Интернет-искатель
Группа: Старший модератор
Сообщений: 5265
Регистрация: 23.11.2016
Статус: Не в сети
Репутация: 243
Семья китайцев выяснила, что их домашняя собака на самом деле... медведь.





Два года назад китаянка Су Юн из города Куньмин приобрела на радость детям щеночка. Покупателей уверили, что это тибетский мастиф. На сегодняшний день эта порода официально считается самой дорогой в мире. Средняя стоимость щенка тибетского мастифа колеблется в диапазоне от 2200 до семи тысяч долларов. Сколько именно уплатила за питомца китаянка — не сообщается.

С первого же дня члены семьи Су Юн были удивлены, как много щенок ест. «Каждый день — по ящику фруктов и два ведра лапши», — рассказала женщина изданию China News. Еще больше подозрений возникло после того, как не перестававший расти «песик» проявил недюжинный талант к хождению на задних лапах.

В итоге оказалось, что «тибетский мастиф» вырос в… медведя весом 114 килограммов. Семья обратилась за помощью к властям. Медведя, который жил в доме, транспортировали в Центр спасения диких животных провинции Юньнань. Сотрудники центра, впечатлившись размерами зверя (его высота, когда он стоял на четырех лапах достигала метра), решились подойти к нему только после того, как медведя временно усыпили.

Животное было идентифицировано, как представитель редкого вида — азиатского черного медведя.

(источник - http://fakty.ua/268250-....ed-foto)


«Смотри — мы одолели полпути,
Вот замок, что когда-то мной построен.
Теперь ужасней места не найти.
И в предстоящей битве ты не воин.
Когда заметят нас, приму я бой,
Где чары против чар, тьма против света.
И я пока не ведаю, друг мой,
Какой ценой пройдем твердыню эту.»©
 
Астильба ♀Дата: Вторник, 11.06.2019, 21:27 | Сообщение # 3
Интернет-искатель
Группа: Старший модератор
Сообщений: 5265
Регистрация: 23.11.2016
Статус: Не в сети
Репутация: 243
Певица приняла медведя за собаку, привела домой и пожалела.
Девушка из Малайзии подобрала на обочине раненого зверька и отнесла к себе домой, подумав, что это собака. Но теперь малайку арестовали, потому что оказалось, что она держала у себя детёныша малайского медведя — редкого вида, который охраняется законом.

Молодая певица из Малайзии Зарит София, участница музыкального телеконкурса Rockanova, увидела на обочине раненого зверя. Решив, что это собака, Зарит подобрала его и увезла выхаживать к себе домой.

Через некоторое время её соседи сняли видео, в котором из окна певицы высовывался настоящий медвежонок — они услышали громкий крик и решили выяснить его источник.



Специалисты быстро забрали зверя из квартиры Зарит и отвезли мишку в Национальный центр спасения диких животных для карантина и лечения. Как объясняла сама Зарит, она не запирала зверька в клетке надолго, поэтому в итоге он добрался до окна и начал звать на помощь.

Женщина утверждает, что около двух недель назад нашла истощенное животное на обочине дороги. В темноте она приняла его за собаку и принесла домой. Поняв, что это медвежонок, Ясин решила выходить его, чтобы потом отдать в зоопарк. По словам певицы, она окрестила медвежонка Бруно, хорошо его кормила и заботилась о нем.

В Малайзии запрещено держать малайских медведей, поэтому певицу арестовали. Женщина отвергла подозрения, что тайно торгует редкими животными. «Днем я управляю компанией, вечером пою, — сказала она. — Откуда у меня время, чтобы торговать животными?»

Малайский медведь — самый мелкий представитель семейства медведей, живет в тропических и субтропических лесах предгорий и гор Юго-Восточной Азии. Питается, в основном, насекомыми и червями, а также побегами, корнями и плодами растений. Несмотря на небольшой размер и вес (около 45 килограммов), достаточно агрессивен и способен защитить себя от тигра или крокодила.

За охоту или содержание у себя малайского медведя положен штраф от 50 тысяч до 250 тысяч малайзийских ринггитов (0,8—3,8 миллионов рублей) и лишение свободы на срок от одного до пяти лет.

(источники - https://lenta.ru/news/2019/06/11/bruno/ и https://medialeaks.ru/1006wgo-sudden-bear/ )


«Смотри — мы одолели полпути,
Вот замок, что когда-то мной построен.
Теперь ужасней места не найти.
И в предстоящей битве ты не воин.
Когда заметят нас, приму я бой,
Где чары против чар, тьма против света.
И я пока не ведаю, друг мой,
Какой ценой пройдем твердыню эту.»©
 
Астильба ♀Дата: Четверг, 30.01.2020, 22:12 | Сообщение # 4
Интернет-искатель
Группа: Старший модератор
Сообщений: 5265
Регистрация: 23.11.2016
Статус: Не в сети
Репутация: 243
Девушка купила себе в подарок белоснежного шпица, но она даже представить не могла, кем окажется ее щенок, когда подрастет.

Жительница Китая, госпожа Ван, приобрела японского шпица в зоомагазине. Белоснежный шпиц радовал хозяйку несколько месяцев, она воспитывала его как щенка, но начала обращать внимание на странное поведение своего любимца.

По словам девушки, шпиц никогда не лаял, начал приобретать нехарактерные собакам физические изменения, а в возрасте трех месяцев отказался от собачьей еды.

Спустя еще месяц девушка обнаружила, что мех стал толще, мордочка приняла заостренный вид, хвост стал длиннее, чем у обычной собаки. Другие животные пугались шпица Ван, что не менее насторожило девушку.
Вскоре она обнаружила, что ее шпиц на самом деле был не собакой, а красивой седой одомашненной лисой.

Этот редкий вид лис, так что девушка была крайне удивлена.

Теперь девушка будет гораздо внимательнее относиться к выбору домашнего любимца.

(источник - https://sm-news.ru/devushk....t-56251)


«Смотри — мы одолели полпути,
Вот замок, что когда-то мной построен.
Теперь ужасней места не найти.
И в предстоящей битве ты не воин.
Когда заметят нас, приму я бой,
Где чары против чар, тьма против света.
И я пока не ведаю, друг мой,
Какой ценой пройдем твердыню эту.»©
 
Астильба ♀Дата: Вторник, 21.04.2020, 14:05 | Сообщение # 5
Интернет-искатель
Группа: Старший модератор
Сообщений: 5265
Регистрация: 23.11.2016
Статус: Не в сети
Репутация: 243
Собака принесла в дом новорожденного щенка, но оказалось, что это совсем другое животное.



Удивительный случай произошел с американской семьей. Она жила в собственном доме в штате Вирджиния. У них был любимый домашний питомец – собака, которая спокойно гуляла по территории дворика у дома. Но однажды она принесла в зубах маленькое существо. Хозяева были очень удивлены и гадали, где их пес нашел щеночка.

Щеночек был совсем крохотный, на вид ему было всего несколько дней от роду, у него еще даже не открылись глазки. У него была темно-коричневая шерстка, розовый носик и все бы ничего, если бы не одна странная деталь, которой у щенков просто не может быть. Это были нехарактерно удлиненные и уже достаточно острые когти.

Это заставило хозяев усомниться в том, что это вообще собака. Они, конечно, не отрицали, что могут ошибаться, ведь столько существует пород собак, но для достоверности решили обратиться к ветеринару. Этот поход и решил дальнейшую судьбу малыша.

Специалист шокировал семью. Оказалось, что это новорожденный медвежонок! И собака его принесла домой только потому, что рядом не было мамы медведицы, иначе она просто не подпустила бы и близко никого. Правда загадкой осталось, где же именно их пес обнаружил медвежонка и как он там оказался один. Но факт оставался фактом.

Конечно, приютить такого зверька люди не могли, все же он дикий. По совету специалиста, они обратились в службу защиты диких животных, которая и занялась тем, чтобы помочь вернуться медвежонку в естественные условия обитания.

(источник - https://sm-news.ru/sobaka-....e-56210)


«Смотри — мы одолели полпути,
Вот замок, что когда-то мной построен.
Теперь ужасней места не найти.
И в предстоящей битве ты не воин.
Когда заметят нас, приму я бой,
Где чары против чар, тьма против света.
И я пока не ведаю, друг мой,
Какой ценой пройдем твердыню эту.»©
 
Астильба ♀Дата: Среда, 28.07.2021, 21:11 | Сообщение # 6
Интернет-искатель
Группа: Старший модератор
Сообщений: 5265
Регистрация: 23.11.2016
Статус: Не в сети
Репутация: 243
Студент полгода растил щенка, а когда встретился с ветеринаром, выяснилось, что собака была волком.

18-летний студент подобрал на улице крошечного щенка и принес его домой. С первых дней щенок вел себя немного странно, устраивал подкопы во дворе, но на этот факт не обращали внимания. Когда же по воле случая пришлось встретиться с ветеринаром, выяснилось, что студент 6 месяцев растил дома настоящего лесного волка.



Джордж назвал своего питомца Нео и построил ему отдельный вольер во дворе. Нео рос очень быстро, постоянно устраивал подкопы под забор и норовил убежать — каждый раз его находили у соседских овчарок.

Кроме того, Нео не шел на контакт ни с кем, кроме самого Джорджа. «Пес» не лаял и не вилял хвостом, а его челюсти оказались настолько мощными, что в один из дней он просто прогрыз дыру в вольере и снова убежал.

В этот побег Нео нашли уже сотрудники ближайшего приюта для животных. Они позвонили по указанному на ошейнике номеру, Джордж приехал за неугомонным питомцем, но ветеринар попросил его не торопиться.

"Я поверить не мог. Ветеринар сказал, что я подобрал на улице не собаку, а волка! Так он и жил у меня во дворе 6 месяцев," — позднее рассказывал журналистам Джордж.

Нео пришлось сдать в специальную организацию, которая занимается адаптацией волков к дикой природе. Какое-то время он все еще скучал по хозяину, но потом, как и велел инстинкт, ушел в лес.

(источник - https://trendymen.ru/lifestyle/events/131969)


«Смотри — мы одолели полпути,
Вот замок, что когда-то мной построен.
Теперь ужасней места не найти.
И в предстоящей битве ты не воин.
Когда заметят нас, приму я бой,
Где чары против чар, тьма против света.
И я пока не ведаю, друг мой,
Какой ценой пройдем твердыню эту.»©
 
Астильба ♀Дата: Понедельник, 08.11.2021, 21:29 | Сообщение # 7
Интернет-искатель
Группа: Старший модератор
Сообщений: 5265
Регистрация: 23.11.2016
Статус: Не в сети
Репутация: 243
Купленный семьей щенок оказался лисицей и съел соседских кур и морских свинок.



Cобака, купленная семьей из перуанского города Лима, оказалась андской лисицей. Об этом сообщает Reuters.

Марибель Сотело и ее сын приобрели щенка в небольшом магазине в центре города. Они окрестили его Ран-Ран и, пока он не подрос, были уверены, что завели породистого пса. Поначалу их питомец радостно играл с соседскими собаками, но затем его поведение стало меняться.

Ран-Ран повадился охотиться на кур и уток, которых держали соседи. Затем Ран-Ран съел трех крупных морских свинок и сбежал из хозяйского дома. Как выяснилось, под видом собаки семье продали детеныша андской лисицы — южноамериканского хищника с тонкими лапами, пушистым хвостом, заостренной мордочкой и большими ушами.

Сотело пришлось выплатить компенсацию владельцам погибших животных. Экологическая полиция и представители Национальной службы охраны леса и дикой природы разыскивают животное, чтобы поместить его в специализированный центр или зоопарк.

Ветеринар и специалист по дикой природе Уолтер Сильва заявил, что многих диких животных привозят в Лиму браконьеры из Амазонии. «Многих животных отлавливают в детстве. Для этого их родителей убивают, а самих нелегально продают на черном рынке. В данном случае лису продали под видом домашней собаки», — пояснил он.

Незаконная торговля животными считается в Перу преступлением и предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от трех до пяти лет.

(источник - https://lenta.ru/news....text%3D)


«Смотри — мы одолели полпути,
Вот замок, что когда-то мной построен.
Теперь ужасней места не найти.
И в предстоящей битве ты не воин.
Когда заметят нас, приму я бой,
Где чары против чар, тьма против света.
И я пока не ведаю, друг мой,
Какой ценой пройдем твердыню эту.»©
 
Астильба ♀Дата: Воскресенье, 10.04.2022, 17:46 | Сообщение # 8
Интернет-искатель
Группа: Старший модератор
Сообщений: 5265
Регистрация: 23.11.2016
Статус: Не в сети
Репутация: 243
Цитата Астильба ()
Купленный семьей щенок оказался лисицей и съел соседских кур и морских свинок.

Лису, проданную под видом хаски, перевезли в новый дом в Перу.
лоключения андского лиса по кличке Ран-Ран, кажется, заканчиваются благополучно. Это его новый дом в перуанском регионе Кахамарка. Вольер площадью 140 квадратных метров подготовили в центре разведения диких животных.

Ран-Ран прославился в конце прошлого года, когда сбежал от своей хозяйки в Лиме. Причём та долго считала его собакой. Продавцы выдали лисёнка за щенка хаски.

Сначала всё было в порядке, но потом у соседей стали пропадать морские свинки и другая мелкая живность. А затем лжехаски и вовсе сбежал, наведя панику в округе. За ним гонялись четыре дня и, наконец, поймали. Зверя отправили в зоопарк Лимы. Там он прошёл реабилитацию.

Выпускать лиса в дикую природу не стали, поскольку он рос среди людей. Своё новое жилище Ран-Ран будет делить со спасённой самкой андской лисицы.

Лусио Перлече, сотрудник Управления лесным хозяйством: «Было важно перевезти его сюда, поскольку условия в регионе (Кахамарка) подходят для андских лисиц».

В Перу дикие животные более 300 видов постоянно становятся объектами незаконной торговли. При этом 50 из них занесены в Красную книгу.

Видео можно посмотреть по ссылке - https://ntdtv.ru/116945-....-v-peru


«Смотри — мы одолели полпути,
Вот замок, что когда-то мной построен.
Теперь ужасней места не найти.
И в предстоящей битве ты не воин.
Когда заметят нас, приму я бой,
Где чары против чар, тьма против света.
И я пока не ведаю, друг мой,
Какой ценой пройдем твердыню эту.»©
 
Астильба ♀Дата: Суббота, 04.03.2023, 18:16 | Сообщение # 9
Интернет-искатель
Группа: Старший модератор
Сообщений: 5265
Регистрация: 23.11.2016
Статус: Не в сети
Репутация: 243
Два года проживший в семье щенок тибетского мастифа оказался медведем.

Женщина из Китая думала, что завела щенка тибетского мастифа, но собака оказалась медведем. Как сообщает Мirror, женщина забила тревогу через два года, когда пес стал ходить на задних лапах.

Су Юнь привезла питомца в свою деревню в китайской провинции Юньнань из отпуска в 2016 году. Зверь прожил в семье два года и все это время продолжал расти. Его размер, 115 килограммов массы, а также то, что «мастиф» стал регулярно вставать на задние лапы, заставили владельцев обратиться к специалистам.

Выяснилось, что Юнь привезла домой не щенка тибетского мастифа, которого покупала, а детеныша черного гималайского медведя. Животные этого вида находятся под угрозой исчезновения, и на черном рынке за медвежонка могли выручить тысячи долларов.

Специалисты Центра по охране дикой природы в Юньнане были шокированы размером животного и даже ввели ему транквилизаторы перед транспортировкой, несмотря на то, что за все время жизни в семье зверь ни разу не напал на своих хозяев.

Впоследствии мисс Юнь, которая призналась, что очень боится медведей, рассказала зоологам, что ее с самого начала удивлял аппетит питомца.
"Каждый день он съедал по коробке фруктов и два ведра лапши", - Су Юнь хозяйка медведя.

Гималайского медведя также называют белогрудым медведем, черным уссурийским или черным азиатским медведем. Этот вид почти вдвое меньше бурых медведей и отличается от них более стройным телосложением, тонкой остроносой мордой и большими округлыми ушами. Самцы этого вида вырастают до 150-170 сантиметров в длину и весят 120-140 килограммов. Пища гималайского медведя на 85 процентов состоит из ягод, грибов и кореньев. При встрече с человеком они ведут себя агрессивно, известны множественные случаи нападения на людей. Однако выросшие в неволе, эти животные хорошо адаптируются к жизни с человеком и поддаются дрессировке.

(источник - https://lenta.ru/news....text%3D)


«Смотри — мы одолели полпути,
Вот замок, что когда-то мной построен.
Теперь ужасней места не найти.
И в предстоящей битве ты не воин.
Когда заметят нас, приму я бой,
Где чары против чар, тьма против света.
И я пока не ведаю, друг мой,
Какой ценой пройдем твердыню эту.»©
 
Астильба ♀Дата: Суббота, 16.03.2024, 19:10 | Сообщение # 10
Интернет-искатель
Группа: Старший модератор
Сообщений: 5265
Регистрация: 23.11.2016
Статус: Не в сети
Репутация: 243
Нижегородка подкармливала рысь, перепутав ее с собакой.

Жительница деревни Беласовка Семеновского района несколько недель подкармливала рысь, думая, что это собака.

Информация о том, что дикая хищная кошка ходит по населенному пункту, в том числе, по детской площадке возле школы, появилась в начале этой недели.

В Минлесхозе предположили, что рысь могла прийти в деревню в поисках пропитания, и оказались не далеки от истины — хищнице давала еду сердобольная женщина, ошибочно принимая ее за собаку, очень красивую и очень породистую. А то, что она близко не подходит, пенсионерка списывала на пугливость животного.

Дело дошло до того, что рысь поселилась в бане, освоилась в деревне и стала расхаживать по улицам, а местные жители снимали животное на видео и выкладывали ролики в соцсети с предупреждением об осторожности.

Женщина по имени Нина рассказала, что рысь подкармливает с осени прошлого года, а о том, что это не собака, узнала недавно из интернета.

Местный охотник пояснил, что хищница ищет еду в местах, где живут люди, потому что снег в этом году глубокий, и достать пропитание дикой кошке становится проблематично.

(источник - https://www.vgoroden.ru/novosti....d390262)


«Смотри — мы одолели полпути,
Вот замок, что когда-то мной построен.
Теперь ужасней места не найти.
И в предстоящей битве ты не воин.
Когда заметят нас, приму я бой,
Где чары против чар, тьма против света.
И я пока не ведаю, друг мой,
Какой ценой пройдем твердыню эту.»©
 
Форум "Canids World" » Новости » Новости о собаках » Собака оказалась... не собакой
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright: Администрация форума © 2011