[ ГлавнаяРегистрацияНовые сообщенияУчастники •  ПоискRSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Астильба  
Форум "Canids World" » Новости » Новости о собаках » Собака не пострадала: произошло нелепое...
Собака не пострадала: произошло нелепое...
Астильба ♀Дата: Среда, 16.05.2018, 14:30 | Сообщение # 1
Интернет-искатель
Группа: Старший модератор
Сообщений: 5257
Регистрация: 23.11.2016
Статус: Не в сети
Репутация: 243
Собака не пострадала: во Владивостоке произошло нелепое ДТП.



Сегодня приморская столица отметилась нелепой автомобильной аварией. На автомобильной стоянке возле дома на Жигура, 48Б, в передрягу уходила легковая Honda Fit. Как сообщают очевидцы, виновником аварии стал охранник стоянки. Владелец «Хонды» доверил ему ключи от машины. Утром парковщик решил переставить малолитражку на другой конец стоянки.

Закончилось все печально: горе-водитель перепутал педали газа и тормоза. В результате «Фит» снес будку собаки и скатился с косогора. Пес, к счастью, не пострадал: в момент аварии он радостно бегал по улице. В противном случае собаке серьезно бы досталось.

Сейчас горе-парковщику придется отвечать за свое поведение. На месте происшествия уже работают сотрудники полиции.

(источник - https://www.dv.kp.ru/online/news/3115394/)


«Смотри — мы одолели полпути,
Вот замок, что когда-то мной построен.
Теперь ужасней места не найти.
И в предстоящей битве ты не воин.
Когда заметят нас, приму я бой,
Где чары против чар, тьма против света.
И я пока не ведаю, друг мой,
Какой ценой пройдем твердыню эту.»©


Сообщение отредактировал Астильба - Воскресенье, 24.11.2019, 19:49
 
Астильба ♀Дата: Пятница, 12.04.2019, 20:10 | Сообщение # 2
Интернет-искатель
Группа: Старший модератор
Сообщений: 5257
Регистрация: 23.11.2016
Статус: Не в сети
Репутация: 243
Протаранивший «Ладу» саратовец заявил, что за рулем сидела собака.



В Заводском районе Саратова, водитель, управляя ВАЗ-21099, протаранил припаркованный автомобиль, сообщает областная служба спасения.

В экстренной службе уточнили, что ЧП произошло на улице Барнаульской. В результате удара водитель «девяносто девятой» получил различные травмы и был госпитализирован.

Как видно на предоставленных спасателями фото, отечественный автомобиль врезался в ВАЗ-2108. У «восьмерки» сильно повреждена задняя часть кузова, у машины виновника аварии - правое переднее крыло и капот. Кроме того, в «девяносто девятой», помимо водителя, находилась такса.

В свою очередь сайт «ЧП-Саратов» приводит интересные подробности происшествия: «Ставшим свидетелями происшествия гражданам мужчина заявил, что ДТП учинил не он, а находившаяся за рулем собака. По его состоянию очевидцы предположили что водитель легковушки находится в алкогольном опьянении».

Обстоятельства аварии устанавливают сотрудники ГИБДД Саратова, добавили в отделении пропаганды Госавтоинспекции.

(источник - https://fn-volga.ru/news/view/id/100029)


«Смотри — мы одолели полпути,
Вот замок, что когда-то мной построен.
Теперь ужасней места не найти.
И в предстоящей битве ты не воин.
Когда заметят нас, приму я бой,
Где чары против чар, тьма против света.
И я пока не ведаю, друг мой,
Какой ценой пройдем твердыню эту.»©
 
Астильба ♀Дата: Понедельник, 27.05.2019, 16:38 | Сообщение # 3
Интернет-искатель
Группа: Старший модератор
Сообщений: 5257
Регистрация: 23.11.2016
Статус: Не в сети
Репутация: 243
СМИ: в Коста-Рике метеорит упал на конуру собаки.
Американские ученые рассказали, что камень оказался углеродистым хондритом.



Американские ученые из Университета штата Аризона отправились в Коста-Рику за осколком редкого метеорита, упавшим прямо на собачью конуру. Об этом сообщил интернет-портал Space.com.

По словам ученых, метеорит изначально был размером примерно со стиральную машину, но после вхождения в атмосферу развалился на несколько частей, которые упали в разных частях страны.

Американских ученых, однако, привлекли не столько странные обстоятельства обнаружения космического объекта, сколько его состав. Дело в том, что камень оказался углеродистым хондритом, содержащим богатые водой минералы внеземного происхождения. Благодаря изучению таких метеоритов ученые надеются найти способ добывать воду из астероидов, чтобы люди в будущем смогли превращать ее в питьевую или же использовать в качестве компонента для ракетного топлива. "Углеродистые хондриты достаточно редки среди метеоритов, и это один из самых желанных для исследователей объектов изучения", - отметила руководитель научного центра в университете Минакши Уадва.

"Он сформировался в безжизненной среде, затем пребывал в безвоздушном пространстве и холоде в течение 4,56 млрд лет, а потом упал в Коста-Рике", - рассказал другой участник исследования Лоренс Гарви. Проблема, однако, в том, что такие метеориты крайне недолговечны в земных условиях: стоит пойти дождю, и они разваливаются на части. Так что, узнав о падении осколка в собачью будку, американские ученые отправились в Коста-Рику. Хозяин пса пожертвовал найденный в будке метеорит для науки - теперь его будут тщательно изучать.

(источники - https://tass.ru/obschestvo/6474043 и https://360tv.ru/news....starike


«Смотри — мы одолели полпути,
Вот замок, что когда-то мной построен.
Теперь ужасней места не найти.
И в предстоящей битве ты не воин.
Когда заметят нас, приму я бой,
Где чары против чар, тьма против света.
И я пока не ведаю, друг мой,
Какой ценой пройдем твердыню эту.»©
 
Астильба ♀Дата: Четверг, 20.06.2019, 21:46 | Сообщение # 4
Интернет-искатель
Группа: Старший модератор
Сообщений: 5257
Регистрация: 23.11.2016
Статус: Не в сети
Репутация: 243
Питбуль «угнaл» пoлицeйcкую мaшину и cъeл бacтуpму oфицepa, пoкa тoт ждaл пoдмoгу.

Питбуль нaгнaл cтpaxу нa oдин из paйoнoв Texaca нa пpoшeдшиx выxoдныx, выpвaвшиcь нa вoлю и oккупиpoвaв пoлицeйcкую мaшину в тoт мoмeнт, кoгдa пoлицeйcкий пытaлcя пoймaть coбaку.

Oфицep из пoлиции Kилгopa oтвeтил нa вызoв oтдeлa пo кoнтpoлю зa живoтными, кoтopыe cooбщили oб aгpeccивнoм питбулe пo имeни Kуджo. Пoлицeйcкий пoпытaлcя убeдить coбaку зaбpaтьcя нa зaднee cидeньe пaтpульнoй мaшины, кoтopoe oгopoжeнo ceткoй, нo coбaкa пepeпpыгнулa нa пepeднee cидeньe и «зaxвaтилa» мaшину.

Пoлицeйcкиe Kилгopa нaпиcaли в пocтe нa Facebook: «Kуджo peшил, чтo в тюpьму oн нe пoeдeт, и вмecтo этoгo caм зaбpaлcя нa пepeднee cидeньe. Koгдa oфицep пoпытaлcя coгнaть eгo c вoдитeльcкoгo мecтa, Kуджo пpoявил aгpeccию. Oфицep зaкpыл двepь, чтoбы пec нe бpocилcя нa нeгo».

Пoлицeйcкий ocтaвил двepь вoдитeля oткpытoй и быcтpo зaxлoпнул ee, кoгдa coбaкa нaчaлa eму угpoжaть, тeм caмым зaключив ee в лoвушку дo пpибытия oтдeлa пo кoнтpoлю зa живoтными.

B пoлиции пoдeлилиcь фoтoгpaфиeй coбaки, cкaлящeй зубы c пepeднeгo cидeнья пoлицeйcкoй мaшины, и пpипиcaли: «Этoт пec нe coбиpaeтcя выxoдить (oбpaтитe внимaниe, нa eгo милую улыбку). Teпepь oн нacлaждaeтcя кoндициoнepoм вoздуxa и вялeнoй гoвядинoй oфицepa».

Интepecнo, чтo диcпeтчep уcлышaл cтpaнныe звуки, дoнocящиecя из мaшины пo paции, и cпpocил, чтo пpoиcxoдит . B oтвeт нa этo oфицepу пpишлocь oтпpaвить eму фoтo пca, oккупиpoвaвшeгo aвтo. Диcпeтчep зaмeтил, чтo пec нe выглядит oчeнь дoвoльным, нa чтo пoлицeйcкий oтвeтил: «He выглядит, кaк и я».

Coбaку зaбpaл ceбe oтдeл пo кoнтpoлю зa живoтными.

B пoлиции шутят, чтo «eдинcтвeннaя тpaвмa в xoдe инцидeнтa пpишлacь нa гopдocть oфицepa».

Пocт пoлиции быcтpo cтaл виpуcным и нaбpaл ужe 2З00 лaйкoв. «Oтличнaя paбoтa, oфицep. Bы убpaли eгo c улиц и пoмecтили в бeзoпacнoe мecтo… в cвoeм poдe. Глaвнoe, cpaбoтaлo! Бepeгитe ceбя»,- нaпиcaл пoльзoвaтeль coциaльнoй ceти.

(источник - https://usa.one/2019....podmogu)


«Смотри — мы одолели полпути,
Вот замок, что когда-то мной построен.
Теперь ужасней места не найти.
И в предстоящей битве ты не воин.
Когда заметят нас, приму я бой,
Где чары против чар, тьма против света.
И я пока не ведаю, друг мой,
Какой ценой пройдем твердыню эту.»©
 
Астильба ♀Дата: Суббота, 05.10.2019, 20:36 | Сообщение # 5
Интернет-искатель
Группа: Старший модератор
Сообщений: 5257
Регистрация: 23.11.2016
Статус: Не в сети
Репутация: 243
Собака угнала «Мерседес» и устроила ДТП.



Семейная пара из Сан-Франциско оставила свою собаку в запертом Mercedes-Benz S430 2001 года. Из-за технической особенности этой модели псу удалось перевести коробку в нейтральное положение, покататься за рулем и попасть в аварию.

Как пишут в соцсетях, автомобиль покатился, сбил мусорное ведро и врезался в бетонное ограждение. Вернувшись, хозяева собаки увидели, что их «Мерседес» наполовину свисал с бордюра, вокруг были раскиданы элементы ограждения, а пес сидел на водительском сиденье.

В результате аварии никто не пострадал.

(источник - https://news.nashbryansk.ru/2019....ila-dtp)


«Смотри — мы одолели полпути,
Вот замок, что когда-то мной построен.
Теперь ужасней места не найти.
И в предстоящей битве ты не воин.
Когда заметят нас, приму я бой,
Где чары против чар, тьма против света.
И я пока не ведаю, друг мой,
Какой ценой пройдем твердыню эту.»©
 
Астильба ♀Дата: Воскресенье, 24.11.2019, 19:46 | Сообщение # 6
Интернет-искатель
Группа: Старший модератор
Сообщений: 5257
Регистрация: 23.11.2016
Статус: Не в сети
Репутация: 243
Собака час вела машину кругами и осталась жива.

Автомобиль с собакой за рулем ездил кругами на протяжении часа в американском штате Флорида. Об этом сообщает CNET.

По данным полиции, это произошло после того, как водитель машины вышел из нее, и дверь автомобиля случайно захлопнулась. Внутри остался лабрадор по кличке Макс, который включил заднюю передачу. Машина начала ездить по кругу, в то время как Макс сидел в кресле водителя.

Очевидица происшествия Анна Саболь (Anne Sabol) рассказала, что не сразу заметила пса. «Сначала я решила, что кто-то сдает назад, потом они продолжили ехать, и я подумала: "Что они делают?" Затем я увидела в машине собаку», — вспомнила она.

На место происшествия прибыли полицейские и пожарные. Когда автомобиль врезался в почтовый ящик и замедлил ход, правоохранители смогли приблизиться к нему и ввели код на панели, расположенной на дверце. Отмечается, что Макс не получил никаких травм.

Видео можно посмотреть тут - https://lenta.ru/news/2019/11/23/dog_driver/

Или тут - https://life.ru/t....%2Fnews


«Смотри — мы одолели полпути,
Вот замок, что когда-то мной построен.
Теперь ужасней места не найти.
И в предстоящей битве ты не воин.
Когда заметят нас, приму я бой,
Где чары против чар, тьма против света.
И я пока не ведаю, друг мой,
Какой ценой пройдем твердыню эту.»©
 
Астильба ♀Дата: Воскресенье, 23.08.2020, 22:29 | Сообщение # 7
Интернет-искатель
Группа: Старший модератор
Сообщений: 5257
Регистрация: 23.11.2016
Статус: Не в сети
Репутация: 243
А за рулем кот: ростовчан восхитила собака – пассажир легковушки.



Снимок несущейся по Ростову машины с необычным пассажиром на переднем сиденье обсуждают горожане в соцсети.

Автор поста выложил фото и написал: «Мохнатый пассажир на Нагибина».

Горожане восхитились.

Так, Нарек Манасян отметил: «Выглядит шикарно, и, кажется, он сам об этом знает».

«Почему-то в такие моменты я счастлива вместе с собакой», – поделилась Таня Рубина.

«А это точно пассажир? Может, на авто правый руль?» – поинтересовался Ростислав Смокович.

«Хозяин в багажнике, а за рулем мейн-кун (порода кота)», — предположил Алексей Светин.

Но Александр Белоглазов напомнил: «А ведь за это штраф есть в КоАП...»

(источник - https://don24.ru/rubric....ki.html)


«Смотри — мы одолели полпути,
Вот замок, что когда-то мной построен.
Теперь ужасней места не найти.
И в предстоящей битве ты не воин.
Когда заметят нас, приму я бой,
Где чары против чар, тьма против света.
И я пока не ведаю, друг мой,
Какой ценой пройдем твердыню эту.»©
 
Астильба ♀Дата: Четверг, 01.04.2021, 10:14 | Сообщение # 8
Интернет-искатель
Группа: Старший модератор
Сообщений: 5257
Регистрация: 23.11.2016
Статус: Не в сети
Репутация: 243
Собака за рулем автомобиля поразила жителей Антальи.

Водитель автомобиля, проезжавший по бульвару Аспендос в Анталии, поразил участников дорожного движения тем, что управлял автомобилем вместе с собакой.



Согласно распространенному сообщению, пес сидел у водителя на коленях. Было заметно, что собака не впервые путешествует на водительском месте.

У многих данный факт вызвал возмущение, так как они посчитали подобное поведение водителя угрожающим безопасности участников дорожного движения.

Другие же с умилением записывали происходящее на камеры мобильных телефонов и приветствовали собаку за рулем.

Водитель не обратил внимание на повышенное внимание к своей собаке и продолжил путь.

За считанные часы пес стал звездой соцсетей среди турецких пользователей м привлек к себе внимание любителей животных, которые высказались против подобных прогулок.



(источник - https://rusturkey.com/post....-antali)


«Смотри — мы одолели полпути,
Вот замок, что когда-то мной построен.
Теперь ужасней места не найти.
И в предстоящей битве ты не воин.
Когда заметят нас, приму я бой,
Где чары против чар, тьма против света.
И я пока не ведаю, друг мой,
Какой ценой пройдем твердыню эту.»©
 
Астильба ♀Дата: Понедельник, 05.04.2021, 20:21 | Сообщение # 9
Интернет-искатель
Группа: Старший модератор
Сообщений: 5257
Регистрация: 23.11.2016
Статус: Не в сети
Репутация: 243
Собаку обвинили в угоне машины и пригрозили лишить ее водительских прав.


Удивительное происшествие нарушило размеренную жизнь городка Стерджен-Бэй в Висконсине (США) и еще надолго останется здесь предметом для пересудов. Виновницей стала 5-летняя австралийская овчарка Келли, впервые севшая за руль.

Одним прекрасным утром хозяин Келли припарковал свой Jeep у заправочной станции и отправился в пекарню через дорогу за свежими булочками. В машине осталась его собака, которая, перебирая лапами, случайно сняла машину с ручника и перевела коробку передач в режим Drive.

Автомобиль выехал с парковочного места, повернул направо, пересек перекресток и врезался в стену местного художественного магазинчика. Трудно сказать, как собаке удалось повернуть руль. Возможно, хозяин, паркуясь, оставил колеса вывернутыми.

К счастью, в инциденте никто не пострадал, да и ущерб стене оказался незначительным. Все участники событий отнесли к произошедшему с юмором.

У хозяйки магазинчика Меган Лундал есть ретривер, и она попросила пса, чтобы в следующий раз его друзья заходили в гости через дверь.

А хозяин Келли сообщил, что уже лишил свою подопечную водительских прав.

(источник - https://110km.ru/art....49.html)


«Смотри — мы одолели полпути,
Вот замок, что когда-то мной построен.
Теперь ужасней места не найти.
И в предстоящей битве ты не воин.
Когда заметят нас, приму я бой,
Где чары против чар, тьма против света.
И я пока не ведаю, друг мой,
Какой ценой пройдем твердыню эту.»©
 
Астильба ♀Дата: Суббота, 31.07.2021, 07:49 | Сообщение # 10
Интернет-искатель
Группа: Старший модератор
Сообщений: 5257
Регистрация: 23.11.2016
Статус: Не в сети
Репутация: 243
В Липецке собака «ехала» за рулем «Лады».

В Липецке в социальных сетях появилось видео с собакой за рулем «ВАЗ-2108».

Необычного водителя сняли возле одной из заправок на выезде из областного центра.

Видео. Собака "за рулем" - https://www.youtube.com/watch?v=yz_eebjCVUE


«Смотри — мы одолели полпути,
Вот замок, что когда-то мной построен.
Теперь ужасней места не найти.
И в предстоящей битве ты не воин.
Когда заметят нас, приму я бой,
Где чары против чар, тьма против света.
И я пока не ведаю, друг мой,
Какой ценой пройдем твердыню эту.»©
 
Астильба ♀Дата: Вторник, 25.01.2022, 21:56 | Сообщение # 11
Интернет-искатель
Группа: Старший модератор
Сообщений: 5257
Регистрация: 23.11.2016
Статус: Не в сети
Репутация: 243
Собака сидела на крыше и никого не подпускала: парню вернули украденное авто с новым другом.

В Бразилии парень, которого зовут Витор Манжин, приехал на вечеринку к друзьям, во время которой у него украли авто. "Когда я пришел на место, где припарковался, моей машины там уже не было", – вспомнил Манжин.

Витор подал заявление в полицию и стал ждать звонка от офицеров. Вскоре ему позвонили и сообщили, что его машину нашли.

"Сержант сказал, что они нашли мою машину, а потом спросил, не терял ли я собаку. Я сказал: "Нет, только машину". Тогда он ответил: "На крыше твоей машины сидит собака. Она отказывается идти и никого к себе не подпускает". Почему-то, когда я это услышал, у меня побежали мурашки по коже", – рассказал Витор Манжин.

Собака все еще сидела на крыше авто, когда Витор приехал по указанному адресу. Парень признался, что никогда раньше не видел этого пса, однако было ясно, что он бездомный.

Когда Манжин подошел к четырехлапому, тот стал радостно вилять хвостом. Казалось, он видел в парне своего хозяина. Витор не смог бросить собаку и забрал домой, дав ей имя Хайнекен.

Хоть автомобиль был сильно поврежден ворами, однако парень не расстроился. "Я потерял около тысячи долларов. Зато нашел нового друга. Я сделаю его самым счастливым псом в мире", – отметил Витор Манжино.

(источник - https://pets.24tv.ua/ru....1849569)


«Смотри — мы одолели полпути,
Вот замок, что когда-то мной построен.
Теперь ужасней места не найти.
И в предстоящей битве ты не воин.
Когда заметят нас, приму я бой,
Где чары против чар, тьма против света.
И я пока не ведаю, друг мой,
Какой ценой пройдем твердыню эту.»©
 
Астильба ♀Дата: Среда, 07.12.2022, 09:59 | Сообщение # 12
Интернет-искатель
Группа: Старший модератор
Сообщений: 5257
Регистрация: 23.11.2016
Статус: Не в сети
Репутация: 243
В штате Техас собака за рулем разбила две машины.



Полиция Техаса «задержала безрассудного водителя», который врезался в две машины на стоянке Walmart в городе Килгор, сообщил 2 декабря телеканал Fox 4.

Необычным в этой истории оказалось только то, что водителем была собака. По данным полицейского управления Килгора, одна из жертв заметила, что машина под управлением четвероногого «летит на него», но не успел убрать свой автомобиль с дороги.

«Он был потрясен, увидев, что водителем была собака! — сообщила полиция в социальных сетях. — Да, на самом деле дворняга была за рулем, когда произошла авария». Расследование показало, что друг семьи сидел один в автомобиле и ждал отправившихся за покупками хозяев.

«По-видимому, он немного нервничал и подпрыгивал в кабине, чем и привел этот автомобиль в движение, — продолжили полицейские. — Рулевая колонка была повреждена ранее, и эта дворняжка, должно быть, привела машину в движение».

Официальные лица добавили, что собака также была на поводке, и считается, что она зацепилась за ручной тормоз и отпустила его.

«Это звучит неправдоподобно, но очевидец видел собаку за рулем незадолго до аварии. У пса определенно было виноватое выражение лица», — добавили официальные лица.

Ни собака, ни водители других автомобилей в этой аварии не пострадали.

(источник - https://rossaprimavera.ru/news/b3f4bd9f)


«Смотри — мы одолели полпути,
Вот замок, что когда-то мной построен.
Теперь ужасней места не найти.
И в предстоящей битве ты не воин.
Когда заметят нас, приму я бой,
Где чары против чар, тьма против света.
И я пока не ведаю, друг мой,
Какой ценой пройдем твердыню эту.»©
 
Астильба ♀Дата: Среда, 04.10.2023, 20:13 | Сообщение # 13
Интернет-искатель
Группа: Старший модератор
Сообщений: 5257
Регистрация: 23.11.2016
Статус: Не в сети
Репутация: 243
Камера зафиксировала превышение скорости собакой в Словакии, водитель оштрафован.
В результате странного инцидента сотрудники полиции в Трнавском регионе Словакии были поражены, когда увидели снимок с камеры контроля скорости, запечатлевший охотничью собаку за рулем автомобиля Skoda Kamiq. Судя по всему, собака уверенно и в одиночку управляла небольшим внедорожником, что вызвало недоумение властей.

Загадка была быстро раскрыта, когда полицейский патруль догнал автомобиль в деревне Стерусы. 31-летний владелец Skoda Kamiq сначала утверждал, что его собака неожиданно запрыгнула к нему на колени и взяла управление автомобилем в свои руки. Однако видеозапись, сделанная камерой контроля скорости, опровергла его объяснения.

Верный пес не смог понять проступка своего хозяина, и полицейские выписали ему штраф за нарушение правил дорожного движения. Неясно, был ли водитель оштрафован за превышение скорости или за то, что не смог должным образом закрепить своего питомца в автомобиле. В любом случае, важно понимать, что самостоятельное управление транспортным средством домашними животными не только недопустимо, но и потенциально опасно, независимо от их подготовки.

Хотя собака, обладающая инстинктами водителя, встречается не каждый день, этот случай привлек внимание многих. В легкомысленном сообщении в социальных сетях сотрудники полиции Трнавского региона подтвердили подлинность фотографии, уточнив, что она не была отредактирована. Они с юмором упомянули об отмене охотничьих планов собаки на этот день. Полиция также подчеркнула, что даже небольшое животное может представлять опасность для жизни и здоровья человека во время движения, и призвала всех водителей убедиться, что их питомцы надежно пристегнуты в автомобиле, прежде чем отправиться в путь.

Интересно, что компания Skoda известна как производитель автомобилей, ориентированных на собак, и предлагает различные аксессуары, призванные облегчить жизнь владельцев домашних животных.

Однако важно помнить, что ответственность за безопасное вождение лежит исключительно на человеке, сидящем за рулем, и ни в коем случае нельзя позволять домашним животным брать на себя управление автомобилем.

(источник - https://carsweek.ru/news....desktop)


«Смотри — мы одолели полпути,
Вот замок, что когда-то мной построен.
Теперь ужасней места не найти.
И в предстоящей битве ты не воин.
Когда заметят нас, приму я бой,
Где чары против чар, тьма против света.
И я пока не ведаю, друг мой,
Какой ценой пройдем твердыню эту.»©
 
Форум "Canids World" » Новости » Новости о собаках » Собака не пострадала: произошло нелепое...
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright: Администрация форума © 2011