[ ГлавнаяРегистрацияНовые сообщенияУчастники •  ПоискRSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Астильба  
Форум "Canids World" » Новости » Новости о волках » Спасли волка
Спасли волка
Астильба ♀Дата: Понедельник, 17.04.2017, 12:50 | Сообщение # 1
Интернет-искатель
Группа: Старший модератор
Сообщений: 5278
Регистрация: 23.11.2016
Статус: Не в сети
Репутация: 243
В Бразилии мужчина спас умирающего волка.

В Бразилии мужчина спас умирающего обездвиженного волка, залив ему в пасть воды, чтобы оживить хищного животного. Сообщается, что волк вскочил в грузовик мужчины в отчаянном поиске тени.

В сети появилось невероятное видео, в котором волк вскочил в грузовик, чтобы захватить несколько минут тени и напиться воды. Люди пришли на помощь к обезвоженному волку, который прибежал с пустынного ландшафта Бразилии.

Мужчины вели свой грузовик вдоль отдаленной дороги в знойный день недалеко от Примавера-ду-Лешти, когда волк запрыгнул в их грузовик. Они остановились, чтобы сфотографировать его и были потрясены, когда увидели, что волк умирает от жажды. Измученное животное лежало в грузовике, после чего мужчина принес ему ведро воды и залил в пасть волку, пытаясь оживить его.

В течение нескольких минут жаждущее животное пило воду. После чего оживленное животное побежало в лес, оставляя озадаченных мужчин размышлять об удивительной сцене, частью которой они стали.

Видео - http://www.5-tv.ru/news/122388/

(источник - https://vistanews.ru/world/133434)


«Смотри — мы одолели полпути,
Вот замок, что когда-то мной построен.
Теперь ужасней места не найти.
И в предстоящей битве ты не воин.
Когда заметят нас, приму я бой,
Где чары против чар, тьма против света.
И я пока не ведаю, друг мой,
Какой ценой пройдем твердыню эту.»©
 
Астильба ♀Дата: Вторник, 04.07.2017, 13:25 | Сообщение # 2
Интернет-искатель
Группа: Старший модератор
Сообщений: 5278
Регистрация: 23.11.2016
Статус: Не в сети
Репутация: 243
Жители Мурманска спасли на трассе заблудившегося волчонка.

Жители Мурманска на обочине трассы рядом с лесом в Карелии спасли заблудившегося волчонка. Сейчас малыша пытаются устроить в приют диких животных.

Изначально северяне решили, что нашли заплутавшего щенка, которому грозила бы опасность среди диких животных.

«Найден щенок на обочине леса Карельской Республики недалеко от блуждающих медведей, был забран, иначе погибнет. Не ест. Пьёт молоко. Худой. Прощупываются все кости. Ветеринару покажут по прибытии. Просьба откликнутся готовых взять на передержку», - сообщалось в соцсетях.

Но по прибытии домой малыша показали специалисту, который сообщил, что это не собака, а волк.

«Клыки, усы, лапы и хвост не собачьи. Это фото волка», - подтвердил мурманчанин Макс Салихов, который и подобрал на обочине щенка.

В результате волчонка назвали Мортис, и сейчас рассматриваются варианты размещения его в приют диких животных, в том числе под Санкт-Петербургом.

Между тем, жители северной столицы уже откликнулись с желанием помочь найти волчонку дом.

(источник - http://nord-news.ru/news/2017/07/04/?newsid=94227)


«Смотри — мы одолели полпути,
Вот замок, что когда-то мной построен.
Теперь ужасней места не найти.
И в предстоящей битве ты не воин.
Когда заметят нас, приму я бой,
Где чары против чар, тьма против света.
И я пока не ведаю, друг мой,
Какой ценой пройдем твердыню эту.»©
 
Астильба ♀Дата: Понедельник, 10.07.2017, 13:28 | Сообщение # 3
Интернет-искатель
Группа: Старший модератор
Сообщений: 5278
Регистрация: 23.11.2016
Статус: Не в сети
Репутация: 243
Цитата Астильба ()
Жители Мурманска на обочине трассы рядом с лесом в Карелии спасли заблудившегося волчонка. Сейчас малыша пытаются устроить в приют диких животных.

Карельский волчонок, спасенный мурманчанами, обживается на новом месте.



– Бледный, зубы точно не собачьи, – звучит во время осмотра ветеринаром нового постояльца Центра помощи диким животным «Велес». Волчонок не сопротивляется, ведет себя дружелюбно. Он был доставлен сюда накануне из Мурманска. Жители нашли обессиленного зверя на обочине в Карелии, когда возвращались домой. Забрали с собой, чтобы спасти от смерти и передали зооволонтерам в надежде найти «щенку» передержку. Осмотр мурманских специалистов показал, что это малыш волка.

Самолетом доставить его не получилось, слишком много времени ушло бы на оформление документов, и жители Заполярья начали искать водителя, который отвезет животное. Доброволец нашелся сразу – 6 июля Мортис оказался в деревне Рапполово, что в Ленинградской области.

– Истощен, рахит, где-то ползал по кустам и весь в ссадинах, кожа покрыта гнойниками. Со временем все это с хорошим кормлением и уходом пройдет, можно сказать, что при первом обследовании ничего страшного не найдено. Он очень потешный и бестолковый, – рассказывают в «Велесе».

Видео - https://www.youtube.com/watch?v=x_q5gxv_7W8

(источник - https://www.murmansk.kp.ru/online/news/2801292/


«Смотри — мы одолели полпути,
Вот замок, что когда-то мной построен.
Теперь ужасней места не найти.
И в предстоящей битве ты не воин.
Когда заметят нас, приму я бой,
Где чары против чар, тьма против света.
И я пока не ведаю, друг мой,
Какой ценой пройдем твердыню эту.»©
 
Астильба ♀Дата: Вторник, 26.09.2017, 15:19 | Сообщение # 4
Интернет-искатель
Группа: Старший модератор
Сообщений: 5278
Регистрация: 23.11.2016
Статус: Не в сети
Репутация: 243
Цитата Астильба ()
Карельский волчонок, спасенный мурманчанами, обживается на новом месте.

Волчонок, спасенный мурманчанином в начале июля, продолжает радовать специалистов карантинного центра «Велес». С каждым днем в чертах хищника все сложнее узнать малыша, которого северяне приняли за щенка на обочине дороги в Карелии.

– Почему у тебя такие большие уши? Сам удивляюсь, как быстро растет мурманский парень. Знакомьтесь! Этот кожаный нос – Вольт, для друзей – Воля, – представляют подписчикам группы «Велес» нового постояльца.

Мортис, мурманчанин, – как только не называли найденыша, и вот теперь он отзывается на новую кличку. Волк прибыл сюда совсем маленьким. Тогда при первом осмотре ветеринары диагностировали у него истощение и рахит, но забота сделала свое дело. В августе он предстал перед публикой заметно возмужавшим и сменившим окрас.

Видео с волчонком smile3 - https://www.youtube.com/watch?v=sSO0XZvBqTE

(источник - https://www.murmansk.kp.ru/online/news/2878857/)


«Смотри — мы одолели полпути,
Вот замок, что когда-то мной построен.
Теперь ужасней места не найти.
И в предстоящей битве ты не воин.
Когда заметят нас, приму я бой,
Где чары против чар, тьма против света.
И я пока не ведаю, друг мой,
Какой ценой пройдем твердыню эту.»©
 
Астильба ♀Дата: Вторник, 10.07.2018, 12:17 | Сообщение # 5
Интернет-искатель
Группа: Старший модератор
Сообщений: 5278
Регистрация: 23.11.2016
Статус: Не в сети
Репутация: 243
Полуживой волк с бутылкой на голове случайно попал в кадр, и это его спасло.

Индийский волк, находящийся под угрозой исчезновения, был спасён от верной смерти после того, как его голова застряла в пластиковом контейнере. Хищник был обнаружен группой фотографов, которые снимали природу в районе озера в Нагпуре, сообщает Daily Mail.

По всей видимости, волк пытался достать из контейнера остатки еды, но застрял головой внутри. Со временем из-за отсутствия пищи его тело становилось всё более истощённым и слабым. Танай Панпалия, 26-летний бухгалтер из Нагпура, заметил животное, когда фотографировался с друзьями, и тогда они приступили к спасательной операции.

Позвонив в Департамент лесного хозяйства, мужчины два часа выслеживали волка, чтобы он никуда от них не ушёл до прибытия зоозащитников. По словам Танаи, в это время другие волки наблюдали за своим сородичем издалека.

"Это был пластиковый контейнер, который часто используется для хранения продуктов питания. Жители деревни выбрасывают неиспользуемые контейнеры куда хотят, что приводит к таким происшествиям с дикими животными."- сказал Танай Панпалия.

После того как с головы волка удалось снять контейнер, ветеринары стали обливать его водой, чтобы сбить температуру, а после отпустили в дикую природу. Животное быстро убежало и присоединилось к своей стае.

(источник - https://life.ru/t...._spaslo)


«Смотри — мы одолели полпути,
Вот замок, что когда-то мной построен.
Теперь ужасней места не найти.
И в предстоящей битве ты не воин.
Когда заметят нас, приму я бой,
Где чары против чар, тьма против света.
И я пока не ведаю, друг мой,
Какой ценой пройдем твердыню эту.»©
 
Астильба ♀Дата: Понедельник, 22.10.2018, 13:14 | Сообщение # 6
Интернет-искатель
Группа: Старший модератор
Сообщений: 5278
Регистрация: 23.11.2016
Статус: Не в сети
Репутация: 243
Жители Ростова-на-Дону поймали волка, который объявился в городе.



В социальных сетях Ростова-на-Дону развернулась дискуссия на тему: «Что делать с волком?». Тем самым, о котором говорят уже с весны. Животное, очень похожее на дикого и голодного волка, несколько раз пугало прохожих, пробегая по улицам в поисках еды в районе Чкаловской рощи. Очевидцы даже выкладывали видео и снимки в сеть.

- Волк! - утверждали знатоки.

- Собака! - спорили другие эксперты.

- Волкособ! - вмешивались в спор третьи.

Короче точка поставлена. Животное выследили.

- История его банальна: охотник подстрелил его мать на охоте, а маленького волчонка забрал домой, как трофей, - рассказала зоозащитница Евгения Александрова, опубликовав снимки на своей странице в ВК. - Волк жил в вольере с собаками всю жизнь. Иногда, по словам очевидцев, хозяин выгуливал его возле дома без поводка. Недавно мужчину посадили, а волк стал никому не нужной обузой. Он и раньше иногда убегал «погулять», но сейчас возвращаться не к кому... По всей видимости, все лето он прожил в роще, а к людям его вывела любовная «охота», он присмотрел даму сердца, бегал за ней неотступно, благодаря чему его и удалось поймать.

Пока животное на передержке, но встает главный вопрос: что дальше делать? Пока он остается открытым. Животное, хоть и воспитывалось человеком, все-таки волк.

- Он пока у знакомой девушки, - рассказала волонтер. - Но постоянно там быть не может. Будем благодарны за любую помощь, в том числе материальную, так как требуется деньги на содержание, обработку, еду и возможную транспортировку хищника, все-таки он не ручная собака, хоть нрав и спокойный.

(источник - https://www.rostov.kp.ru/daily....desktop)


«Смотри — мы одолели полпути,
Вот замок, что когда-то мной построен.
Теперь ужасней места не найти.
И в предстоящей битве ты не воин.
Когда заметят нас, приму я бой,
Где чары против чар, тьма против света.
И я пока не ведаю, друг мой,
Какой ценой пройдем твердыню эту.»©
 
Астильба ♀Дата: Вторник, 30.10.2018, 12:04 | Сообщение # 7
Интернет-искатель
Группа: Старший модератор
Сообщений: 5278
Регистрация: 23.11.2016
Статус: Не в сети
Репутация: 243
Человеческая история: как спасли волка, который засунул голову в бутылку.
Индийские волки известны нам еще с детства, как персонажи книги "Маугли". Один из таких представителей "свободного племени" недавно угодил в западню из брошенного людьми пластикового мусора. Его фотографии могут стать одним из символов борьбы за сокращение применения трудноразлагаемого пластика в быту.



Волк засунул голову в пластиковую бутылку с широким горлом, брошенную местными жителями в лесном массиве неподалёку от Нагпура (центральные районы Индии). Но каким бы широким не казалось отверстие - обратно голову волк вытащить не сумел и едва не погиб от голода и жажды. Своим спасением он обязан счастливой случайности - в джунгли на съемки местной природы приехали фотографы.

"Отчаявшийся волк вышел к ним, - сообщает bigpikcha.ru. - Из последних сил хищник едва передвигал лапы в надежде на спасение. Позднее фотографы опубликовали снимки — жуткие кадры полуживого волка моментально разлетелись по миру и, вероятно, скоро станут символом акций в защиту окружающей среды.

Танай Панпалия сетует на низкую культуру земляков, которые не понимают, как опасен для природы практически не разлагаемый в ближайшей перспективе пластиковый мусор. Жители соседних деревень особо не задумываются над его утилизацией и выкидывают куда попало. Впрочем, понять их можно - веками наши предки имели дело только с легкоразлагаемыми отходами и еще не понимают, чем такая бутылка отличается от прохудившегося сосуда из плодов тыквы.

Прибывшие ветеринары поймали волка и аккуратно связали ему лапы, после чего демонтировали контейнер, а потом полчаса "откачивали" водой перегревшееся животное. Когда волк пришел в себя - он быстро убежал вместе со стаей, решив не фотографироваться на память.

hentai_hunter пишет, что в волчьих стаях существует нечто типа "пенсии" для ослабевших и состарившихся сородичей: "много раз фиксировались наблюдения, когда старых волков кормили так же, как волчат - отрыгнутой пищей. Случаи каннибализма, в основном, касались щенков и имели место в неблагоприятных условиях".

Как сообщает sensum.club, своим спасением волк обязан 26-летнему фотографу-любителю Танаю Панпалия. Мужчина работает бухгалтером в Нагпуре, а в свободное время любит заниматься фотографией. Именно он первым заметил истощенного хищника. При этом Танай рассказывал, что сородичи бедного волка наблюдали за операцией спасения издалека. Стая не уходила, даже когда волка связали приехавшие в лес сотрудники департамента лесного хозяйства. Ехали, к слову, долго - около двух часов. Все это время группа фотографов караулила несчастное животное".

(источник - https://newizv.ru/news....butylku)


«Смотри — мы одолели полпути,
Вот замок, что когда-то мной построен.
Теперь ужасней места не найти.
И в предстоящей битве ты не воин.
Когда заметят нас, приму я бой,
Где чары против чар, тьма против света.
И я пока не ведаю, друг мой,
Какой ценой пройдем твердыню эту.»©
 
Астильба ♀Дата: Четверг, 01.11.2018, 18:09 | Сообщение # 8
Интернет-искатель
Группа: Старший модератор
Сообщений: 5278
Регистрация: 23.11.2016
Статус: Не в сети
Репутация: 243
На парковке на набережной Невы петербуржцы заметили волка в клетке.
Утром 1 ноября петербуржцы заметили на Октябрьской набережной волка в клетке.



Читательница Metro Светлана была обеспокоена внешним видом животного и предположила, что волк мог содержаться в клетке незаконно.

- На одной из стоянок держат волка в клетке - на Октябрьской набережной перед вантовым мостом, - рассказала Metro Светлана и предоставила фото 1 ноября. - Сегодня утром ещё был там.

Светлана сообщила о волке в клетке в Комитет по природопользованию. Metro также связалось с пресс-службой Смольного.

- Да, нам уже поступило сообщение - проводится проверка, - подтвердили Metro в пресс-службе городского комитета по природопользованию, охране окружающей среды и обеспечению экологической безопасности. - Ищем владельца или того, кто поместил в клетку волка. Если животное содержится незаконно, то будет изъято. Сначала его поместят на карантин, а затем будет решена дальнейшая судьба: либо будет выпущен на волю, либо будем подбирать место для содержания - специализированные центры, зоопарки. Однако может быть и так, что на животное есть необходимые документы - в этом случае его изъятие невозможно.

(источник - https://www.metronews.ru/novosti....1474334)


«Смотри — мы одолели полпути,
Вот замок, что когда-то мной построен.
Теперь ужасней места не найти.
И в предстоящей битве ты не воин.
Когда заметят нас, приму я бой,
Где чары против чар, тьма против света.
И я пока не ведаю, друг мой,
Какой ценой пройдем твердыню эту.»©
 
Астильба ♀Дата: Воскресенье, 24.02.2019, 13:19 | Сообщение # 9
Интернет-искатель
Группа: Старший модератор
Сообщений: 5278
Регистрация: 23.11.2016
Статус: Не в сети
Репутация: 243
Эстонцы приняли дикого волка за собаку и спасли его.
Добросердечные эстонские рабочие бросились в ледяную реку спасать собаку, потерпевшую бедствие. Они и не подозревали, что уложат греться в свою машину дикого волка.

Рабочие на плотине Синди увидели тонущую в ледяной реке собаку и бросились ее спасать. Она сломали лед, чтобы вызволить несчастное животное. После того, как они достали из реки зверя, мужчины обмотали его в полотенца и отнесли в машину греться. Спасенная собака вся покрылась льдом.

Через какое-то время у рабочих появились сомнения о том, что они спасли именно собаку. Но несмотря на это, они отвезти животное в ветеринарную клинику. Там их опасения подтвердили: рабочие достали из реки дикого волка.

По словам представителей Эстонской ассоциации защиты животных, хищник вел себя тихо из-за низкого кровяного давления, полученного от обморожения. Волка отпустили на свободу.

(источник - https://360tv.ru/news....sli-ego)


«Смотри — мы одолели полпути,
Вот замок, что когда-то мной построен.
Теперь ужасней места не найти.
И в предстоящей битве ты не воин.
Когда заметят нас, приму я бой,
Где чары против чар, тьма против света.
И я пока не ведаю, друг мой,
Какой ценой пройдем твердыню эту.»©
 
Астильба ♀Дата: Воскресенье, 03.03.2019, 15:41 | Сообщение # 10
Интернет-искатель
Группа: Старший модератор
Сообщений: 5278
Регистрация: 23.11.2016
Статус: Не в сети
Репутация: 243
Цитата Астильба ()
Эстонцы приняли дикого волка за собаку и спасли его.
Добросердечные эстонские рабочие бросились в ледяную реку спасать собаку, потерпевшую бедствие. Они и не подозревали, что уложат греться в свою машину дикого волка.

Стали известны подробности...

Люди спасли из-подо льда собаку, которая оказалась кровожадным зверем: “тайну раскрыл охотник”.

Необычный случай произошел с на реке. Люди заметили животное, провалившееся под реку. Сначала спасители приняли его за собаку. Но помощь оказали совсем другому существу.

Мужчины работали возле плотины под городом Синди в Эстонии. Они решили помочь собаке, которая провалилась под лед на реке Пярне. Рабочие пробились к животному сквозь тонкий слой льда и вытащили его из реки, вытерли полотенцами, обогрели и отправили в ветеринарную лечебницу.



“Нам надо было его пронести через склон. Весил он немного. Он был спокоен, спал у меня на ногах. Когда мне надо было протянуть ноги, он поднимал голову”, – поделился Рандо Картсепп эстонской газете Postimees.

В клинике специалисты заподозрили неладное. Уж больно большим был зверь для обычной собаки. Вскоре тайну происхождения существа раскрыл местный охотник, хорошо знакомый с лесными обитателями. Он установил, что спасенное животное явлется волком – молодым самцом в возрасте около года.

В Эстонском союзе защиты животных (EUPA) отметили, что на момент прибытия в ветклинику у кровожадного хишника было очень низкое артериальное давление. Этим можно объяснить покорность и неагрессивное поведение к спасителям.

Выяснив истинную природу пациента, ветеринары сразу после после лечения поместили волка в клетку. А также замотали пасть. Они опасались, что выздоровев, лесной хищник окажет сопротивление. Волк поправился буквально за день. В EUPA оплатили стоимость процедур.

Вскоре на животное отпустили в дикую природу. А перед этим повесили ошейник с датчиком GPS. Теперь биологи могут отслеживать его местоположение для исследований. В Эстонии живут сотни волков, но с людьми они встречаются редко. За последние годы лишь считанным особям удалось повесить ошейники для наблюдений.



“Мы такие счастливы, как закончилась вся история, и хотели бы поблагодарить всех причастных. Особенно тем мужчинам, которые спасли волка, а также врачам из клиники, не побоялись лечить и кормить дикое животное”, – заявили представители EUPA.

(источник - https://politeka.net/ua....ohotnik)


«Смотри — мы одолели полпути,
Вот замок, что когда-то мной построен.
Теперь ужасней места не найти.
И в предстоящей битве ты не воин.
Когда заметят нас, приму я бой,
Где чары против чар, тьма против света.
И я пока не ведаю, друг мой,
Какой ценой пройдем твердыню эту.»©
 
Астильба ♀Дата: Пятница, 08.03.2019, 18:31 | Сообщение # 11
Интернет-искатель
Группа: Старший модератор
Сообщений: 5278
Регистрация: 23.11.2016
Статус: Не в сети
Репутация: 243
Выжившего зверя из волчьей стаи на Кинбурнской косе спасают в Николаеве.

Лет десять лет назад ужас на обитателей Кинбурнского полуострова наводили волчьи стаи.

Начался их отстрел и однажды охотники в качестве трофея принесли в зоопарк местного лесничества шестерых пушистых слепых волчат. И так уж случилось, что только Вовчик выжил. Его кормили из соски, а вскоре он превратился в местную достопримечательность и стал всеобщим любимцем.

Время шло, поменялись требования к содержанию диких животных в неволе, а у лесничества иссяк финансовый ресурс для их содержания. Стоял вопрос – надо зверей выпускать на волю. Но ведь Вовчик в непривычной для себя среде не выживет. К тому же он – «мужчина преклонного возраста».

В итоге достойную старость ему решили обеспечить в Николаеве, ведь у Вовчика здесь оказалось много сердобольных знакомых! Научный сотрудник национального парка «Белобережье Святослава» Олег Маркауцан привез степного волка в областной центр на карантин. Здесь он пройдет необходимую вакцинацию. А в апреле получит прописку в Николаевском зоопарке.

Кстати, здесь живет волк и три степных волчицы. Об этой истории по спасению Вовчика рассказала «Николаевским новостям» известный николаевский краевед Татьяна Чичкалюк, которая принимала в этом непосредственное участие.

(источник - http://www.niknews.mk.ua/2019....kolaeve)


«Смотри — мы одолели полпути,
Вот замок, что когда-то мной построен.
Теперь ужасней места не найти.
И в предстоящей битве ты не воин.
Когда заметят нас, приму я бой,
Где чары против чар, тьма против света.
И я пока не ведаю, друг мой,
Какой ценой пройдем твердыню эту.»©
 
Астильба ♀Дата: Воскресенье, 10.03.2019, 18:52 | Сообщение # 12
Интернет-искатель
Группа: Старший модератор
Сообщений: 5278
Регистрация: 23.11.2016
Статус: Не в сети
Репутация: 243
В Актобе появились канадские волки.


На фото: Владельцы Грея считали его собакой, взяли с улицы, но скорее всего они растили щенка канадского волка. Ошейник врезался Грею в шею так, что была видна трахея. К себе Грей не подпускал. Сейчас волонтеры лечат рану, но для каждой перевязки приходится вводить его в наркоз. После лечения Грея хотят отправить в зоопарк Алматы.

Волков находили в степи и прямо на улице города. Волонтёры ищут способ доставить спасённого канадского волка из Актобе в зоопарк Алматы.

В городе появились три канадских волка. Один живет на станции юных натуралистов, другого пытаются продать, а третьего нашли на улице и взяли в добрые руки. Первый канадский волк появился на станции юных натуралистов в декабре. Как сказано на странице станции, актюбинка нашла его в поле, вылечила раны и передала им. Зовут черного волка Барон, сейчас он живет в вольере, в день ест по 3-4 кг мяса.

– Летом построим ему большой вольер, здесь ему тесно. Волк был замкнутым, а сейчас привыкает к людям, – говорит директор станции юннатов Орал Сенгалиев.

В феврале волонтеры нашли второго волка.

– К нам обратилась девушка, у которой собака не шла на контакт, огрызалась. В шею у нее врос ошейник, владельцы пытались снять, но не могли, – рассказала волонтер Ирина.

Волка зовут Греем, сейчас он сидит на цепи в вольере. Взяли его с улицы, он был похож на овчаренка. Чтобы срезать ошейник и обработать рану, понадобилось пять человек, цепь, шифер и снотворное. Ошейник уже дошел до трахеи, на рану было страшно смотреть. Сейчас Грею лучше. Бесстрашные волонтеры ездят к нему на обработки, в выходные шею будут зашивать.

Приходится усыплять его на время лечения, иначе никак, – рассказала Ирина. – Доза снотворного для собаки едва на него подействовала, он был в сознании.

Сильный зверь с желтыми глазами не похож на собаку, но фото и данные для уверенности отправили в институт зоологии в Алматы. Волку не место на цепи. На станции натуралистов второго волка брать некуда. Корреспондент связалась с зоопарком в Алматы.

– Мы готовы принять канадского волка и обеспечить ему уход, – сообщил замдиректора алматинского зоопарка Айбол Кудерин.

Теперь нужно доставить волка из Актобе в Алматы.

– Клетку для него сделают владельцы Грея, – рассказала Ирина. – А вот перевезти его на «ГАЗели» – около 300 тысяч тенге. В поезде можно отправлять лишь в багажном отделении с сопровождением с разрешения перевозчика. Ломаем голову, как доставить. Может быть, кто-то едет в Алматы и не побоится взять с собой такой груз?

Неделю назад нашелся третий канадский волчонок – в объявлениях о продажах. Он копия двух предыдущих, автор объявления предлагает продать канадского волка или обменять на хаски. Волонтеры связались с автором, он рассказал, что животное ему подарили.

– На видео животное сидит в маленьком вольере, на цепи, без будки. Его откровенно жаль, что это за условия? В какие руки он попадет и зачем? Владельцу предложили отправить его волка в зоопарк вместе с Греем. Но он отказался. Откуда здесь волчата – вопрос открытый. Кто их привез? Законно ли это, будем выяснять и следить за судьбой каждого, – говорят волонтеры.

(источник - http://www.diapazon.kz/aktobe....ki.html)


«Смотри — мы одолели полпути,
Вот замок, что когда-то мной построен.
Теперь ужасней места не найти.
И в предстоящей битве ты не воин.
Когда заметят нас, приму я бой,
Где чары против чар, тьма против света.
И я пока не ведаю, друг мой,
Какой ценой пройдем твердыню эту.»©
 
Астильба ♀Дата: Вторник, 30.04.2019, 21:40 | Сообщение # 13
Интернет-искатель
Группа: Старший модератор
Сообщений: 5278
Регистрация: 23.11.2016
Статус: Не в сети
Репутация: 243
В Казахстане спасенным волчатам дали клички персонажей «Игры Престолов».

Пятерых новорожденных волчат, спасённых от браконьеров в Актогайском районе Карагандинской области, решили назвать как персонажей культового сериала «Игра Престолов», передает Trend со ссылкой на МИА «Казинформ».

Происшествие произошло 24 апреля. Защитники животного мира узнали о том, что браконьеры забрали волчат из логова. Правонарушители сами разместили видео в социальных сетях. Они намеревались продать добычу.

На браконьеров уже завели административное дело по статье 389 КоАП РК. Правонарушителям грозит штраф в размере 30 МРП (75 750 тенге).

Сейчас о щенках заботится егерь Агропромышленного холдинга «Сарыарка» Темирхан Базылов. Именно он предложил дать волчатам необычные имена - лютоволков Лето, Нимерия, Леди, Призрак и Серый Ветер.

«Он смотрит сериал «Игра Престолов». Вместе с нашими сотрудниками Темирхан отобрал волчат у браконьеров. В том момент он вспомнил, что в сериале есть эпизод, когда дети одного из главных героев нашли щенков лютоволка. Он решил, что это своего рода знак, - рассказал Абай Альжанов, заместитель руководителя Карагандинской областной территориальной инспекции лесного хозяйства и животного мира.

В телеэпопее судьба почти всех лютоволков сложилась трагически. Несмотря на это, спасители уверены, что новорожденным зверям ничего не грозит. Сейчас им неделя. Они полностью здоровы, питаются молоком и скоро должны открыть глаза.

Когда щенки подрастут и окрепнут, специалисты решат, выпустить ли их на волю или же оставить жить в агропромышленном холдинге. Решение будет зависеть от состояния здоровья и сил животных.

Сейчас популяция волков в Карагандинской области насчитывает 400 особей. Охота на них запрещена. Отстрел этих хищников разрешен лишь в случае нападения на скот или людей.

(источники - https://www.trend.az/casia/kazakhstan/3054427.html и https://ru.sputniknews.kz/society....na.html)


«Смотри — мы одолели полпути,
Вот замок, что когда-то мной построен.
Теперь ужасней места не найти.
И в предстоящей битве ты не воин.
Когда заметят нас, приму я бой,
Где чары против чар, тьма против света.
И я пока не ведаю, друг мой,
Какой ценой пройдем твердыню эту.»©
 
Астильба ♀Дата: Среда, 03.07.2019, 09:41 | Сообщение # 14
Интернет-искатель
Группа: Старший модератор
Сообщений: 5278
Регистрация: 23.11.2016
Статус: Не в сети
Репутация: 243
Найденные на месте пожара в Псковской области волчата отправились в смоленский приют.



Найденные на месте лесного пожара в Псковской области волчата отправились в смоленский приют «Верность». Как пишет 1-smol.ru, в Сети объявлен конкурс по выбору для них имён.

Осиротевших девочку и мальчика неравнодушные граждане решили отправить в приют, поскольку здесь уже живёт один волк.

Предполагается, что животные, которые за это время стали совсем ручными, останутся в приюте.

(источник - https://www.mk-pskov.ru/social....ut.html)


«Смотри — мы одолели полпути,
Вот замок, что когда-то мной построен.
Теперь ужасней места не найти.
И в предстоящей битве ты не воин.
Когда заметят нас, приму я бой,
Где чары против чар, тьма против света.
И я пока не ведаю, друг мой,
Какой ценой пройдем твердыню эту.»©
 
Астильба ♀Дата: Пятница, 18.10.2019, 18:45 | Сообщение # 15
Интернет-искатель
Группа: Старший модератор
Сообщений: 5278
Регистрация: 23.11.2016
Статус: Не в сети
Репутация: 243
У жителя Чердаклинского района Ульяновской области, дома жил волк без документов.



17 октября, сотрудники минприроды Ульяновской области вместе с представителями местного охотхозяйства и зоозащитниками изъяли у жителя Чердаклинского района волка.

Дикое животное содержалось в домашних условиях, что запрещено по закону. Никаких документов на волка у хозяина не было.

- Рассматривается вопрос о возбуждении административного дела за нарушение правил пользования объектами животного мира, - сообщает пресс-служба минприроды.

Волк передан на временное содержание в Центр реабилитации диких животных.

(источник - https://73online.ru/r...._-72310)


«Смотри — мы одолели полпути,
Вот замок, что когда-то мной построен.
Теперь ужасней места не найти.
И в предстоящей битве ты не воин.
Когда заметят нас, приму я бой,
Где чары против чар, тьма против света.
И я пока не ведаю, друг мой,
Какой ценой пройдем твердыню эту.»©
 
Форум "Canids World" » Новости » Новости о волках » Спасли волка
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Copyright: Администрация форума © 2011