[ ГлавнаяРегистрацияНовые сообщенияУчастники •  ПоискRSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: Астильба  
Форум "Canids World" » Новости » Новости о волках » GPS для волка: в Беловежской пуще изучают жизнь хищников
GPS для волка: в Беловежской пуще изучают жизнь хищников
Астильба ♀Дата: Пятница, 30.06.2023, 23:00 | Сообщение # 16
Интернет-искатель
Группа: Старший модератор
Сообщений: 5278
Регистрация: 23.11.2016
Статус: Не в сети
Репутация: 243
В вольерах Беловежской пущи впервые родились пятеро волчат.



Среди разношерстных обитателей лесных угодий Беловежской пущи особое внимание занимают и волчьи стаи. Когда восемь лет назад в национальном парке был введен мораторий на охоту на волка, параллельно развернулась и дискуссия о целесообразности полной его охраны.

И вот в демонстрационных вольерах парка, сообщает БЕЛТА, впервые родились сразу пятеро волчат. А ведь еще десять лет назад (с октября 2013 до декабря 2017) фотоловушки сделали 1362 регистрации волка. Больше всего снимков, по данным экспертам, было зафиксировано одиночных волков и двоек.

Комментируя поведение малышей, эксперты сообщили, что пока "волчата ведут себя предельно осторожно. Из норы выходят редко и при любом звуке прячутся в логово".

Кстати, рассказали сотрудники научного отдела, "волки - образцовые супруги. Внимательный партнер участвует в воспитании детенышей по полной программе. Хотя в первые недели жизни волчата питаются только материнским молоком. Но уже в месячном возрасте малыши жадно поедают полупереваренную мясную пищу, которую "готовят" им оба родителя".

(источник - https://rg.ru/2023....text%3D)


«Смотри — мы одолели полпути,
Вот замок, что когда-то мной построен.
Теперь ужасней места не найти.
И в предстоящей битве ты не воин.
Когда заметят нас, приму я бой,
Где чары против чар, тьма против света.
И я пока не ведаю, друг мой,
Какой ценой пройдем твердыню эту.»©
 
Форум "Canids World" » Новости » Новости о волках » GPS для волка: в Беловежской пуще изучают жизнь хищников
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

Copyright: Администрация форума © 2011