[ ГлавнаяРегистрацияНовые сообщенияУчастники •  ПоискRSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Астильба  
Форум "Canids World" » Новости » Новости о волках » Обнаружили волков..
Обнаружили волков..
Астильба ♀Дата: Вторник, 16.01.2018, 23:16 | Сообщение # 1
Интернет-искатель
Группа: Старший модератор
Сообщений: 5255
Регистрация: 23.11.2016
Статус: Не в сети
Репутация: 243
В Бельгии впервые за сто лет обнаружили волка.



Впервые за более чем сто лет на территории Бельгии заметили появление волка – в Западной Европе эти животные находятся под угрозой исчезновения из-за охоты на них и роста городов. Об этом со ссылкой на сообщения природоохранной группы Landschap сообщает Агентство France-Press.

Животное, замеченное на севере Бельгии в начале января, носило ошейник со специальной меткой, а значит, уже было отмечено немецкими учеными. То же животное видели в конце декабря в Нидерландах, то есть волк преодолен более 500 километров за десять дней.

На большей части территории Западной Европы волки исчезли в начале XX века. Причиной этого стала неконтролируемая охота, индустриализация и распространение городов. Внесли свой вклад и фермеры, на чей скот нападали волки.

Восстановление численности волков началось после принятия в 1979 году Бернской конвенции об охране дикой фауны и флоры. Тогда эти животные из опасных хищников и врагов населения превратились в охраняемый вид, «важнейший элемент нашего природного наследия Европы». Бельгия оставалась единственной страной континентальной Европы, на территории которой за этот период волков не видели не разу.

(источник - https://indicator.ru/news/2018/01/14/belgiya-volk/)


«Смотри — мы одолели полпути,
Вот замок, что когда-то мной построен.
Теперь ужасней места не найти.
И в предстоящей битве ты не воин.
Когда заметят нас, приму я бой,
Где чары против чар, тьма против света.
И я пока не ведаю, друг мой,
Какой ценой пройдем твердыню эту.»©
 
Астильба ♀Дата: Воскресенье, 29.08.2021, 13:14 | Сообщение # 2
Интернет-искатель
Группа: Старший модератор
Сообщений: 5255
Регистрация: 23.11.2016
Статус: Не в сети
Репутация: 243
В Дании ученые с помощью видеокамер обнаружили место обитания волка.



Расставленные камеры видеонаблюдении помогли ученым понять, что волк выбрал своим местом обитания лесной массив Ютландии, 27 августа сообщает датское новостное агентство Nyheder.TV2.

Речь идет о молодом волке, которого заметили в лесном массиве Ютландии в конце мая. Но тогда было неизвестно, проживал ли волк в лесу или просто пробегал мимо. Для этого в лесном массиве были установлены камеры ночного видеонаблюдения.

«Мы вели наблюдение все лето и наконец-то наши старания увенчались успехом. На данный момент мы получили пять видеодоказательств, что данная особь выбрала наш лес местом своего проживания»
, — прокомментировал полученные записи представитель Природного фонда, владеющего данным лесным массивом, Ааге В. Йенсен.

Напомним, в Дании видеонаблюдение за волками ведется группой исследователей Орхусского университета и Орхусского музея естественной истории. По данным ученых, всего в стране обитают десять взрослых особей и по крайней мере четыре волчонка, одним из которых и является замеченный молодой волк.

(источник - https://rossaprimavera.ru/news/e8293ec0)


«Смотри — мы одолели полпути,
Вот замок, что когда-то мной построен.
Теперь ужасней места не найти.
И в предстоящей битве ты не воин.
Когда заметят нас, приму я бой,
Где чары против чар, тьма против света.
И я пока не ведаю, друг мой,
Какой ценой пройдем твердыню эту.»©
 
Астильба ♀Дата: Пятница, 04.11.2022, 14:07 | Сообщение # 3
Интернет-искатель
Группа: Старший модератор
Сообщений: 5255
Регистрация: 23.11.2016
Статус: Не в сети
Репутация: 243
В восточной Голландии разрешили отгонять волков пейнтбольными ружьями.



Власти провинции Гелдерланд в восточной Голландии разрешили отгонять волков, ищущих общения с людьми, с помощью пейнтбольных ружей в жилых районах, а также в парках, посещаемых туристами. Мера, принятая местными властями, направлена на предотвращение возможных нападений волков, сообщили 2 ноября Dutch News со ссылкой на провинциальную телекомпанию Omroep.

Решение было принято после публикации видео, на котором «кажущийся ручным» волк гуляет рядом с семьями с маленькими детьми в национальном парке Хоге-Велуве. До видеозаписи несколько раз публиковались фотографии волков на территории национального парка Восточная Голландия.

Согласно отчету, голландская экологическая организация Faunabescherming обвинила руководство парка в том, что оно кормит волков, чтобы дикие животные могли привыкнуть к району, посещаемому людьми, а затем были навсегда удалены как «проблемная дичь».

Согласно решению провинциальных властей, принятому в среду, волков следует удерживать от поиска общения с людьми. Для этого будет использовано пейнтбольное оружие. Расстояние между волками и людьми должно составлять не менее 30 метров.

Использование пейнтбола соответствует голландским руководящим принципам, написали власти. Владелец парка заявил, что сотрудничает с властями, но принятое решение — «это не реальное решение» для отпугивания диких животных. Волки, которые выглядят ручными, но опасны для людей, должны быть навсегда удалены, сказал он.

(источник - https://eadaily.com/ru....text%3D)


«Смотри — мы одолели полпути,
Вот замок, что когда-то мной построен.
Теперь ужасней места не найти.
И в предстоящей битве ты не воин.
Когда заметят нас, приму я бой,
Где чары против чар, тьма против света.
И я пока не ведаю, друг мой,
Какой ценой пройдем твердыню эту.»©
 
Астильба ♀Дата: Пятница, 17.02.2023, 22:08 | Сообщение # 4
Интернет-искатель
Группа: Старший модератор
Сообщений: 5255
Регистрация: 23.11.2016
Статус: Не в сети
Репутация: 243
В черте Улан-Удэ нашли волчий помет.



Руководитель Россельхозцентра по Республике Бурятия Намжил Мардваев увидел помет волка в черте Улан-Удэ, на лесной дороге около «Родника Молодости». Об этом он сообщил на личной странице ВКонтакте.

Экскременты оказались белого цвета (видимо, из-за употребления животным костей), продолговатой формы и размером с некрупное куриное яйцо. «Помет даже крупных собак – поменьше и подлиннее , – прокомментировал Мардваев свою находку.– Тут ходят много людей, ездят даже машины, поэтому я не нашел отчетливых следов волка».

Руководитель Россельхозцентра предположил, что хищник может представлять опасность для человека при неожиданной встрече, хотя в 90℅ случаев будет наблюдать за ним. По всей вероятности, «серый» вышел к людям из-за сильного голода от снега и морозов.

– Знаю, что в последнее время волки расплодились, свободно бегают около деревень и становятся существенной преградой в развитии животноводства, – отметил Намжил Мардваев. – Но чтобы они появились в городской черте – это слишком. И не дай нападут на тех же детей и женщин!

(источник - https://ulan.mk.ru/inciden....text%3D)


«Смотри — мы одолели полпути,
Вот замок, что когда-то мной построен.
Теперь ужасней места не найти.
И в предстоящей битве ты не воин.
Когда заметят нас, приму я бой,
Где чары против чар, тьма против света.
И я пока не ведаю, друг мой,
Какой ценой пройдем твердыню эту.»©
 
Астильба ♀Дата: Пятница, 17.02.2023, 22:10 | Сообщение # 5
Интернет-искатель
Группа: Старший модератор
Сообщений: 5255
Регистрация: 23.11.2016
Статус: Не в сети
Репутация: 243
Цитата Астильба ()
В черте Улан-Удэ нашли волчий помет.

Директор «Россельхозцентра» в Бурятии Намжил Мардваев рассказал в социальных сетях о найденных им следах волка в микрорайоне Верхняя Берёзовка. Он предположил, что волки могли прийти в Улан-Удэ в поисках пищи.

По его словам, следы присутствия волка он увидел на лесной дороге возле родника «Серебряный», называемого сейчас «Родник молодости». Кроме следов лап, также на земле находились экскременты животного размером с некрупное куриное яйцо, но чуть продолговатое.

Насторожило специалиста в первую очередь то, что находка была сделана в одном из популярнейших у горожан месте Ручей, рядом с частным сектором. Намжил Мардаев также высказал свои опасения о том, что волки в 90 % случаев просто наблюдают за людьми, но исключать ничего нельзя. По его предположениям город посетила особь - либо волк-одиночка, либо старый волк и, вероятно, выйти к людям животное заставил голод.

Он рассказал о том, что по опыту знает, популяция волка очень сильно выросла за последнее время. Во многих районах они стали существенной преградой развития животноводства.

Специалисты Бурприроднадзора проверили данный случай и развеяли все опасения. По их данным в зимнее время года волки питаются копытными животными, от которых можно увидеть производное - частички шерсти. В опубликованных же в социальных сетях фото специалисты не увидели следов волка.

В Бурпироднадзоре также отметили, что волки боятся людей, поэтому не подходят близко к населенным пунктам. И более того, выход в город - это не естественно для поведения хищника.

(источник - https://burunen.ru/news....text%3D)


«Смотри — мы одолели полпути,
Вот замок, что когда-то мной построен.
Теперь ужасней места не найти.
И в предстоящей битве ты не воин.
Когда заметят нас, приму я бой,
Где чары против чар, тьма против света.
И я пока не ведаю, друг мой,
Какой ценой пройдем твердыню эту.»©
 
Астильба ♀Дата: Воскресенье, 12.03.2023, 18:07 | Сообщение # 6
Интернет-искатель
Группа: Старший модератор
Сообщений: 5255
Регистрация: 23.11.2016
Статус: Не в сети
Репутация: 243
Зоолог прокомментировал информацию о обнаружении волков в Ростовской области.



В Ростовской области стали появляться тревожные сообщения о том, что в некоторых районах появились волки.

Издание RostovGazeta обратилось за комментарием к зоологу ЮФУ Алексею Тихонову. Специалист пояснил, что говорить о нашествии опасных хищников в регион на сегодня не приходится. Тем не менее, в ряде районов Ростовской области есть информация о том, что волки там присутствуют. Тихонов заявил, что эти сведения заслуживают доверия.

В частности, специалист допускает, что волки могли появиться в Александровском лесу по причине отсутствия контроля за популяцией. Специализированного отлова хищников там не было довольно давно, а пищи в этой местности для волков предостаточно.

Тихонов отметил также, что если в одном месте обнаружены следы присутствия волков, то это не гарантирует, что именно здесь и находится их популяция. Часто стая уходит на расстояние до 50 км от места охоты.

Кроме того, волк - умный хищник, умеющий маскироваться от человека.

(источник - https://u-f.ru/news....text%3D)


«Смотри — мы одолели полпути,
Вот замок, что когда-то мной построен.
Теперь ужасней места не найти.
И в предстоящей битве ты не воин.
Когда заметят нас, приму я бой,
Где чары против чар, тьма против света.
И я пока не ведаю, друг мой,
Какой ценой пройдем твердыню эту.»©
 
Астильба ♀Дата: Среда, 24.05.2023, 19:40 | Сообщение # 7
Интернет-искатель
Группа: Старший модератор
Сообщений: 5255
Регистрация: 23.11.2016
Статус: Не в сети
Репутация: 243
В Заинский район Татарстана вернулись волки.



Первым волка повстречал работник лесного хозяйства деревни Суык-Чишма Чубуклинского сельского поселения Заинского района. 19 мая на лесной роще внутри лесополосы «Шайтан яр» он обнаружил волка, предположительно, волчицу. Этот момент егерь успел сфотографировать.

«Возможно, это мигрирующий волк, который пробегает через Заинский район. Но велика вероятность, что животное находится в поисках места обитания и может остаться в районе», – говорит начальник межрайонного отдела Госкомитета РТ по биоресурсам Адиб Габдрахимов.

По его словам, сегодня утром заинские лесники снова сообщили о волке, которого видели в лесополосе рядом с деревней Кармалка. Таким образом, можно считать, что дикое опасное животное находится рядом с домами людей и представляет угрозу.

Работники охотничьих хозяйств «Карамалинское» и «Елховлес» вышли на дневное и ночное патрулирование с целью обнаружения волка.

Около 30 лет назад в Заинском районе было много волков, и они представляли серьезную угрозу для домашнего скота, поэтому вынужденной мерой стал отстрел животных. Известно, что волки достаточно быстро размножаются.

«В ближайшее время жителям района и города не нужно посещать лес, особенно в одиночестве. При обнаружении волков и других нетипичных для нашего района животных необходимо позвонить по номеру 112 или в межрайонный отдел Госкомитета РТ по биоресурсам», – говорит Адиб Габдрахимов.

Особенно нужно быть осторожными жителям деревень, расположенных рядом с лесополосой.

(источник - https://zainsk-inform.ru/news....s-volki)


«Смотри — мы одолели полпути,
Вот замок, что когда-то мной построен.
Теперь ужасней места не найти.
И в предстоящей битве ты не воин.
Когда заметят нас, приму я бой,
Где чары против чар, тьма против света.
И я пока не ведаю, друг мой,
Какой ценой пройдем твердыню эту.»©
 
Астильба ♀Дата: Пятница, 23.02.2024, 16:44 | Сообщение # 8
Интернет-искатель
Группа: Старший модератор
Сообщений: 5255
Регистрация: 23.11.2016
Статус: Не в сети
Репутация: 243
Волков заметили в пригороде города Павлодара Республики Казахстан впервые за 40 лет.



Животных, похожих на волков, заметили рано утром в пригороде Павлодара по улице Береговая. Специалисты утверждают, что опасности для местных жителей хищники не представляют, передает Liter.kz со ссылкой на Pavlodarnews.kz.

Житель пригорода поделился наблюдениями с руководителем Жана-Аульского лесничества Валерием Зоричевым.

"По следам я определил, что это волки. Раньше сталкивался с ними, потому что всю жизнь работаю в лесном хозяйстве. Проехали по этим следам, они шли в сторону Иртыша. Волков я заметил в метрах 300 от меня, они пересекали реку в сторону острова," – рассказал Валерий Зоричев.

По словам лесничего, хищники прошли по берегу и только потом углубились в лес острова. Валерий Зоричев считает, что это проходящие волки. Последний раз таких хищников здесь видели в 80-х годах.

"Идет полная миграция, сейчас очень много косуль пришло. Если раньше косули пугались, увидев машину, сейчас как ручные ходят. Возле дороги стоят, даже внимания не обращают на человека. Пришла эта косуля, и хищник за ней пришел. Где кормовая база лучше, туда волк и приходит," – сказал эксперт.

Лесник предположил, что дикие животные мигрировали из Северного или Восточного Казахстана, где в этом году много снега, что создает трудности при охоте. По его словам, в регион пришло много зверей, которые раньше здесь не водились: дикие кабаны, маралы, бобры, енотовидные собаки, шакалы.

(источник - https://liter.kz/volkov-zametili-v-prigorode-pavlodara-1708596888/)


«Смотри — мы одолели полпути,
Вот замок, что когда-то мной построен.
Теперь ужасней места не найти.
И в предстоящей битве ты не воин.
Когда заметят нас, приму я бой,
Где чары против чар, тьма против света.
И я пока не ведаю, друг мой,
Какой ценой пройдем твердыню эту.»©
 
Форум "Canids World" » Новости » Новости о волках » Обнаружили волков..
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright: Администрация форума © 2011