[ ГлавнаяРегистрацияНовые сообщенияУчастники •  ПоискRSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: Астильба  
Форум "Canids World" » Новости » Новости о волках » Миграции волков
Миграции волков
Астильба ♀Дата: Пятница, 08.03.2024, 22:15 | Сообщение # 16
Интернет-искатель
Группа: Старший модератор
Сообщений: 5278
Регистрация: 23.11.2016
Статус: Не в сети
Репутация: 243
Зоолог Тихонов: волки приходят в РФ из Украины.



Зоолог Южного федерального университета Алексей Тихонов рассказал, что волки приходят в леса России из Украины.

Эксперт отметил, что для животного же не существует понимания, можно пересекать государственную границу или нет. Они мигрируют. Происходит передвижение и внутри России. Так, в Ростовскую область часто приходят хищные обитатели Воронежской и Волгоградской.

Волки периодически переселялись из Украины в Россию и ранее, но в последнее время тенденция стала более очевидной. Причина — военные действия. Звери не любят громких звуков и стараются покидать опасные территории.

Аналогично поступают и многие другие звери и птицы. Так, на территории Ростовской области появилось много аистов.

Ранее появилась информация, что волки стали более агрессивными и могут нападать на людей. Эксперт опровергает такое предположение. Охотники контролируют поведение хищников. Волки боятся людей.

«Для того, чтобы волки нападали на людей, они должны быть не пуганные. И у нас, и в соседних регионах большая плотность населения. Поэтому если волк попытается сделать нечто агрессивное, на него сразу объявят охоту. Даже когда волки начинают учить своих щенят резать скот, их сразу вычисляют и объявляют загонную охоту. Поэтому людей волки боятся», — разъясняет зоолог.

Эксперт не верит в истории о людоедстве волков. Обычно они не находят подтверждения. В дикой тайге не исключены единичные случаи нападения волков на людей, но в густонаселенных регионах риск отсутствует.

(источник - https://mosregtoday.ru/news....text%3D)


«Смотри — мы одолели полпути,
Вот замок, что когда-то мной построен.
Теперь ужасней места не найти.
И в предстоящей битве ты не воин.
Когда заметят нас, приму я бой,
Где чары против чар, тьма против света.
И я пока не ведаю, друг мой,
Какой ценой пройдем твердыню эту.»©
 
Астильба ♀Дата: Пятница, 22.03.2024, 23:42 | Сообщение # 17
Интернет-искатель
Группа: Старший модератор
Сообщений: 5278
Регистрация: 23.11.2016
Статус: Не в сети
Репутация: 243
Очевидцы: к Сызрани приближается стая волков.



В сетях участились сообщения о волках в Самарской области. В сети появился видеоролик, где утверждается, что под Сызранью замечена стая волков. Видео было выложено 21 марта в группе «Cтрелково-охотничья Ассоциация Вольные стрелки».

На видео видно как пол заснеженному полю цепочкой продвигаются животные, автор видео утверждает, что это «волчары» и насчитал около десятка особей. Конкретное место и дату съемки автор, к сожалению, не назвал. Кто-то в сети предположил, что это так называемая Троекуровская гора.

Недавно волки были замечены около села Старый Буян Красноярского района. Волчьи следы были обнаружены в поле. Охотоведы отмечают, что действительно в последнее время в Самарской области выросла популяция волков.

Видео. Сызранский район. Волки


«Смотри — мы одолели полпути,
Вот замок, что когда-то мной построен.
Теперь ужасней места не найти.
И в предстоящей битве ты не воин.
Когда заметят нас, приму я бой,
Где чары против чар, тьма против света.
И я пока не ведаю, друг мой,
Какой ценой пройдем твердыню эту.»©
 
Астильба ♀Дата: Воскресенье, 31.03.2024, 21:17 | Сообщение # 18
Интернет-искатель
Группа: Старший модератор
Сообщений: 5278
Регистрация: 23.11.2016
Статус: Не в сети
Репутация: 243
Выгнанный в Финляндию раненый волк вернулся в Карелию.



Житель села Реболы сообщил сотрудникам Минприроды, которые рассказывали о гибели кабанов от голода, что в Муезерский район обратно пришел волк, которого охотники в феврале отогнали к границе Финляндии.

«А у нас волк с "финки", куда его раненого отогнали зам с нашим охотоведом! Есть ему-то нечего!» - написал житель Муезерского района.

Напомним, что этой морозной зимой село Реболы стало одним из самых пострадавших от набегов волков. Серые хищники загрызли там 25 собак, а к весне перешли на кошек.

Охотники не один раз устраивали там облаву на волков. Охотники работали в Муезерском районе в начале февраля, тогда удалось напасть на след стаи из трех хищников. При сложных погодных условиях один волк был ранен и не смог выжить.

«Вместе с охотниками из Кеми, Олонца, Сегежи и Петрозаводска мы добыли ещё одного волка, второго отогнали в сторону границы», – сказал Иван Бердников, заместитель начальника отдела государственного и охотничьего надзора.

(источник - https://karel.mk.ru/inciden....text%3D)


«Смотри — мы одолели полпути,
Вот замок, что когда-то мной построен.
Теперь ужасней места не найти.
И в предстоящей битве ты не воин.
Когда заметят нас, приму я бой,
Где чары против чар, тьма против света.
И я пока не ведаю, друг мой,
Какой ценой пройдем твердыню эту.»©
 
Форум "Canids World" » Новости » Новости о волках » Миграции волков
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

Copyright: Администрация форума © 2011