[ ГлавнаяРегистрацияНовые сообщенияУчастники •  ПоискRSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Астильба  
Форум "Canids World" » Новости » Новости о псовых » Лисы полезли на деревья
Лисы полезли на деревья
Астильба ♀Дата: Пятница, 17.02.2017, 13:37 | Сообщение # 1
Интернет-искатель
Группа: Старший модератор
Сообщений: 5278
Регистрация: 23.11.2016
Статус: Не в сети
Репутация: 243
Лисы полезли на деревья за коалами.

Лис (Vulpes vulpes) завезли в Австралию из Европы в XIX веке. В отсутствие более крупных хищников лисицы быстро заняли верхушку пищевой цепочки, охотясь на небольших экзотических наземных млекопитающих — сумчатых кротов (нумбатов), бандикутов билби, валлаби и кроликов (так же, как лисы, привезенные из Европы).

Считалось, что лисы не угрожают животным, живущим на деревьях — таким, как коалы и сахарные сумчатые летяги. Однако недавно австралийские зоологи заметили, что австралийские лисы, в отличие от своих европейских сородичей освоили и верхние этажи леса. Их наблюдали на высоте до четырех метров: предположительно, там они вынюхивали коал и других обитателей древесных крон.

Лис заметили на видео, снятых камерами, установленными для наблюдения за коалами возле питьевых фонтанчиков. Лисы не пили воду, а значит, забирались на деревья с какой-то другой целью. Ученые считают, что такой целью была охота, хотя случаев преследования камеры не сняли. Исследование опубликовано в журнале Australian Mammalogy.

Эвкалипты в Австралии намного удобнее для лазания, чем высокие деревья Европы. Специалисты считают, что именно форма деревьев подсказала лисам новую территорию для поиска добычи. Возможно также, что лисы предпочитают охотиться на ничего не подозревающих обитателей ветвей вместо того, чтобы выслеживать осторожных кроликов и валлаби.

Лазающие по деревьям лисы в целом не нонсенс — если речь не идет именно о Vulpes vulpes, то есть лисицах обыкновенных. Обитающие в Северной и Центральной Америке серые лисицы давно известны этим навыком, из-за чего в народе их даже прозвали древесными.

видео - https://www.youtube.com/watch?v=SnLoxNU2VB8

(источник - http://www.nat-geo.ru/nature....koalami)


«Смотри — мы одолели полпути,
Вот замок, что когда-то мной построен.
Теперь ужасней места не найти.
И в предстоящей битве ты не воин.
Когда заметят нас, приму я бой,
Где чары против чар, тьма против света.
И я пока не ведаю, друг мой,
Какой ценой пройдем твердыню эту.»©
 
Астильба ♀Дата: Четверг, 12.07.2018, 14:17 | Сообщение # 2
Интернет-искатель
Группа: Старший модератор
Сообщений: 5278
Регистрация: 23.11.2016
Статус: Не в сети
Репутация: 243
Канадец стал свидетелем охоты дикой лисы на дереве.
В сетях появилось видео, опубликованное жителем Ньюфаундленда. Канадец стал свидетелем охоты дикой лисы на дереве и был поражен странным поведением животного.

Такой прогресс в эволюции хищников удивил ученых, тоже ознакомившихся с интересным материалом. Особь погналась за белкой и быстро забралась на низкорослое дерево, после чего жертва потеряла бдительность, так как была ошеломлена невиданным зрелищем.

Затем добыча быстро оказалась в зубах противника, желающего накормить свое потомство. Мужчина отметил, что лисы охотятся в кустах и вытаскивают мелких сородичей из нор, но иногда могут быстро адаптироваться в непривычных условиях, чтобы утолить голод.

Видео. Fox makes dramatic jump from tall tree to capture food for cubs - Daily Mail - https://www.youtube.com/watch?v=pxuLIfRKyjQ

(источник - https://dni24.com/exclusi....ve.html)


«Смотри — мы одолели полпути,
Вот замок, что когда-то мной построен.
Теперь ужасней места не найти.
И в предстоящей битве ты не воин.
Когда заметят нас, приму я бой,
Где чары против чар, тьма против света.
И я пока не ведаю, друг мой,
Какой ценой пройдем твердыню эту.»©
 
Астильба ♀Дата: Воскресенье, 26.04.2020, 18:42 | Сообщение # 3
Интернет-искатель
Группа: Старший модератор
Сообщений: 5278
Регистрация: 23.11.2016
Статус: Не в сети
Репутация: 243
Лиса Незуко завоевала сердца пользователей твиттера. Тред о зверьке покорил людей и сломал стереотипы о лисах.

В твиттере появился тред с фото спящей лисы, которую жители штата Техас заметили на заднем дворе своего дома. Зверёк проспал на высоком пеньке целый день и сломал стереотипы о своих сородичах. Пока одни люди умилялись забавным позам животного, другие рассказали, почему лисицы, сидящие на деревьях, — обычное явление для мира дикой природы.

Жительница штата Техас Сара Райан 18 марта опубликовала у себя в твиттере фотографию лисы, спящей на высоком пне. Зверька заметил отец девушки на заднем дворе своего дома и решил поделиться милыми фотографиями с дочкой. В течение дня она обновляла тред о лисице, которую её папа решил назвать назвать Незуко.

Картина изменилась только через час — Незуко потянулась и повернулась на бок, но не проснулась.

Так как людям доставляет это удовольствие, даю вам лапки и небольшую растяжку!

Реакция пользователей не заставила себя ждать — за день первый твит Сары набрал почти полмиллиона лайков и больше тысячи комментариев. Люди умилялись Незуко и благодарили девушку за то, что она поделилась фото.

Тред подтолкнул пользователей поделиться своим опытом наблюдения за лисами.

Некоторым удалось застать сородича Незуко в неожиданном месте.

Вот лиса в птичьей ванне.

Однако не все разделили восторг от Незуко. Один из пользователей обвинил Сару в использовании фотошопа на фотографиях. По его мнению, лисы не могут так открыто спать рядом с людьми:
"Лиса не спала бы так открыто, и они не забираются на деревья, поэтому я не знаю, чего вы добиваетесь этими отфотошопленными картинками."

На защиту Сары и Незуко встали другие пользователи. Они объяснили, почему фотографии настоящие, и рассказали истории, которые ломают стереотипы о том, что лисы не спят в местах рядом с людьми и не могут лазить по деревьям:
"Привет, я бывший пастух! Лисы забираются на деревья. Я наблюдал, как они прыгают на забор в высоту шесть футов, так что у этого приятеля не должно возникать никаких проблем с тем, чтобы запрыгнуть с земли на забор, а затем на пень. К тому же, вершина пня — безопасное для него место, так как он находится высоко."

"Люди никогда не видели дикую лису, и это показывает, что мнение «лисы НЕ забираются на деревья, лисы не оставляют себя на виду, это все фейк» — полная чушь. Однажды я каталась на велосипеде в горах и видела, как лиса поднялась на дерево почти метр высотой, чтобы просто понаблюдать за нами, лол."

Похоже, Незуко понравилось на заднем дворе родителей Сары, потому что спустя день она вернулась, чтобы поспать и снова порадовать людей фотографиями.



(источник - https://medialeaks.ru/1903pvm-sleeping-fox-twitter/)


«Смотри — мы одолели полпути,
Вот замок, что когда-то мной построен.
Теперь ужасней места не найти.
И в предстоящей битве ты не воин.
Когда заметят нас, приму я бой,
Где чары против чар, тьма против света.
И я пока не ведаю, друг мой,
Какой ценой пройдем твердыню эту.»©
 
Астильба ♀Дата: Понедельник, 25.01.2021, 23:05 | Сообщение # 4
Интернет-искатель
Группа: Старший модератор
Сообщений: 5278
Регистрация: 23.11.2016
Статус: Не в сети
Репутация: 243
В окрестностях Симферополя лису, ворующую сало, размещенное для птиц на ветках, сняли на видео.

Автор кадров регулярно вешает для птиц корм, чтобы фотографировать пернатых. В блоге, где публикуются снимки, отмечается, что сало пропадает с деревьев на протяжении 6 лет: под подозрение попадали бродячие собаки, куницы, вороны, сойки и даже местный пастух. И вот, наконец, воришку удалось застать с поличным.

Выяснилось, что сало крадет лиса, ловко забирающаяся на дерево. Плутовка заметила наблюдателя, однако не бросила свое увлекательное занятие — притягательность лакомства оказалась сильнее природного страха перед человеком.

Первый добытый кусок лиса съела на месте. Второй увесистый шмат воровка унесла с собой.

Видео и фотографии можно посмотреть по ссылке - https://my-mriya.livejournal.com/199834.html

(источник - https://www.vesti.ru/article/2513623)


«Смотри — мы одолели полпути,
Вот замок, что когда-то мной построен.
Теперь ужасней места не найти.
И в предстоящей битве ты не воин.
Когда заметят нас, приму я бой,
Где чары против чар, тьма против света.
И я пока не ведаю, друг мой,
Какой ценой пройдем твердыню эту.»©
 
Астильба ♀Дата: Пятница, 12.11.2021, 21:41 | Сообщение # 5
Интернет-искатель
Группа: Старший модератор
Сообщений: 5278
Регистрация: 23.11.2016
Статус: Не в сети
Репутация: 243
В Красноярске отдыхающие на острове Татышев сняли на видео, как лиса пыталась забраться на дерево, чтобы полакомиться из кормушки для птиц. На людей она почти не обращала внимания.

На кадрах видно, как животное пытается забраться на дерево, где в полутора метрах от земли висит кормушка для птиц. Судя по всему, лиса унюхала что-то съестное и всеми силами старалась достать пищу.

В какой-то момент ей даже удалось залезть на дерево и встать на ветки. Но в итоге затея не удалась, и лиса ушла ни с чем. Примечательно, что на стоявшую рядом женщину она практически не реагировала – а у той, видимо, не нашлось никакого угощения для лисицы.

«Вот такую красавицу встретили мы сегодня на прогулке. Любовались и восхищались ее красотой, сообразительностью, настойчивостью», – прокомментировала автор видео.

Женщина переживает, что увеличение количества посетителей Татышева приведет к исчезновению лис. Однако в администрации Татышев-парка говорят, что те сами приходят на остров по мосту.

Видео. Лиса-акробатка на Татышеве - https://www.youtube.com/watch?v=I6aXGb5gFCU

(источник - https://dela.ru/lenta/270184/)


«Смотри — мы одолели полпути,
Вот замок, что когда-то мной построен.
Теперь ужасней места не найти.
И в предстоящей битве ты не воин.
Когда заметят нас, приму я бой,
Где чары против чар, тьма против света.
И я пока не ведаю, друг мой,
Какой ценой пройдем твердыню эту.»©
 
Форум "Canids World" » Новости » Новости о псовых » Лисы полезли на деревья
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright: Администрация форума © 2011