[ ГлавнаяРегистрацияНовые сообщенияУчастники •  ПоискRSS ]
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Модератор форума: Астильба  
Форум "Canids World" » Новости » Новости о псовых » Лисья проблема в Англии
Лисья проблема в Англии
Астильба ♀Дата: Воскресенье, 12.02.2023, 20:01 | Сообщение # 31
Интернет-искатель
Группа: Старший модератор
Сообщений: 5278
Регистрация: 23.11.2016
Статус: Не в сети
Репутация: 243


После долгого и тяжелого дня объятия с очаровательной лисичкой — лучшее средство от хандры! Такой совет дает ветеринар из Великобритании, которая поделилась видеоклипом о сладком моменте между ней и ее спасенной лисой Тыквой.

Женщина рассказала, что Тыква — дикое, но очень нежное животное. «Лису привезли в клинику у парка Medivet Carpenders, где я работаю старшим ветеринаром, после того, как ее сбила машина».

«У нее были сломаны две ноги, и к тому времени, когда мы ее перевязали, я заметила, что она также ослепла», — говорит женщина. Зная, что лиса не выживет, если ее выпустят обратно в дикую природу, она забрала милое животное себе домой.

«Тыква живет со мной и двумя моими собаками»
, — написала ветеринар. «Они все приходят ко мне на работу, и лиса любит, когда ее обнимают, когда она устает». Без сомнения, трудолюбивый ветеринар ценит объятия так же сильно, как и Тыква!

Видео. Fox Cuddles Are the Fix for a Long Day || ViralHog

(источник - https://www.techinsider.ru/popmem....-lyubov)


«Смотри — мы одолели полпути,
Вот замок, что когда-то мной построен.
Теперь ужасней места не найти.
И в предстоящей битве ты не воин.
Когда заметят нас, приму я бой,
Где чары против чар, тьма против света.
И я пока не ведаю, друг мой,
Какой ценой пройдем твердыню эту.»©
 
Астильба ♀Дата: Четверг, 27.04.2023, 19:50 | Сообщение # 32
Интернет-искатель
Группа: Старший модератор
Сообщений: 5278
Регистрация: 23.11.2016
Статус: Не в сети
Репутация: 243
В Британии спасли очень редкую черную лису.



В Британии спасли очень редкую черную лису, которую заметили на улицах города, пишет LADBible.

После того, как властям начали поступать сообщения о гуляющей лисе, чиновники попытались отследить местоположение животного. В итоге зверь был найден на прошлой наделе и теперь находится в «безопасном учреждении».

«Мы сделали сотни звонков и сообщений, но попытки найти владельца оказались безрезультатными», — говорится в заявлении зоозащитников.

При осмотре выяснилось, что лисе примерно два года, и она полностью здорова.

«Лиса очень уверенно общается с людьми и хорошо социализирована», — добавили волонтеры.

(источник - https://www.gazeta.ru/social....desktop)


«Смотри — мы одолели полпути,
Вот замок, что когда-то мной построен.
Теперь ужасней места не найти.
И в предстоящей битве ты не воин.
Когда заметят нас, приму я бой,
Где чары против чар, тьма против света.
И я пока не ведаю, друг мой,
Какой ценой пройдем твердыню эту.»©
 
Астильба ♀Дата: Понедельник, 14.08.2023, 11:01 | Сообщение # 33
Интернет-искатель
Группа: Старший модератор
Сообщений: 5278
Регистрация: 23.11.2016
Статус: Не в сети
Репутация: 243
Шотландка нашла в своей ванне дикую лису.

Женщина из Шотландии нашла в своей ванне дикую лису, пишет издание UPI. Прогонять животное своими силами она не решилась и вызвала спасателей.

В шотландском обществе защиты животных сообщили, что на звонок женщины ответила офицер службы Кэтрин Аттертон. Она приняла нужную информацию от заявителя, после чего выехала по нужному адресу.

«Жительница была немного шокирована, увидев в ванной лису. Она думает, что животное забежало в квартиру через открытую дверь в течение дня», — рассказала Аттертон.

По словам специалиста, лиса выглядела напуганной, но была невредимой: первичный осмотр не показал у нее каких-либо проблем со здоровьем.

Кроме того, Кэтрин сообщила, что лиса была детенышем. Женщина вернула ее обратно в дикую природу после того, как нашла недалеко в лесу лисью нору.

(источник - https://www.gazeta.ru/social....text%3D)


«Смотри — мы одолели полпути,
Вот замок, что когда-то мной построен.
Теперь ужасней места не найти.
И в предстоящей битве ты не воин.
Когда заметят нас, приму я бой,
Где чары против чар, тьма против света.
И я пока не ведаю, друг мой,
Какой ценой пройдем твердыню эту.»©
 
Астильба ♀Дата: Суббота, 24.02.2024, 20:39 | Сообщение # 34
Интернет-искатель
Группа: Старший модератор
Сообщений: 5278
Регистрация: 23.11.2016
Статус: Не в сети
Репутация: 243
Популяция лис в Лондоне увеличилась до 10 000 особей.
По данным Лондонского фонда дикой природы, в Лондоне насчитывается около 10 000 городских лисиц, но количество животных невозможно точно подсчитать и оно может колебаться.

Лисы стали не только настоящей угрозой для мирного сна лондонцев, но и соседями в общественном транспорте. Проблема заключается не только в ночных звуках, которые издают лисы, но и в их активности днем. Лис привлекает городской мусор и в поисках пищи они отважно прогуливаются по улицам Лондона комфортно чувствуя себя на улицах большого города, нередко животных можно встретить в общественном транспорте.

Лисы даже научились безопасно переходить дорогу и избегать встречного движения. Они осторожно выглядывают на дорогу, останавливаются, чтобы позволить проехать машинам, и перебегают на другую сторону.

Животные проявляют ум и хорошую приспособляемость к городской жизни, но их присутствие в Лондоне для некоторых жителей становится все более неприятным и раздражающим.

Многие жители Лондона стали жертвами пронзительных звуков спаривания, которые не дают им спокойно выспаться ночью. В дневное время можно увидеть, как лисы днем садятся в автобусы, занимают задние сиденья и наблюдают за людьми, не обращая внимания на других пассажиров.

Жители Лондона замечали лисиц, мирно спящих на их садовой мебели или прогуливающихся по улицам города днем. На видео опубликованном в соцсетях видно, как одна лиса устраивается на скамейке греясь на солнце и наслаждаясь теплом, а затем быстро убегает, когда замечает человека.

Несмотря на все неудобства, вызванные лисами, они вызвали бурную дискуссию о том, являются ли они положительным дополнением к городской жизни или просто раздражают. Муниципалитеты Лондона предлагают ряд рекомендаций о том, как избежать проблем с лисами, включая использование специальных контейнеров для мусора, защищенных от доступа лис.

Лисы захватывают Лондон и создают все больше проблем для его жителей. Будем надеяться, что в будущем будет найдено более эффективное решение для сосуществования людей и лис в городской среде.

(источник - https://overclockers.ru/blog....am-spat)


«Смотри — мы одолели полпути,
Вот замок, что когда-то мной построен.
Теперь ужасней места не найти.
И в предстоящей битве ты не воин.
Когда заметят нас, приму я бой,
Где чары против чар, тьма против света.
И я пока не ведаю, друг мой,
Какой ценой пройдем твердыню эту.»©
 
Форум "Canids World" » Новости » Новости о псовых » Лисья проблема в Англии
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск:

Copyright: Администрация форума © 2011