[ ГлавнаяРегистрацияНовые сообщенияУчастники •  ПоискRSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Астильба  
Форум "Canids World" » Новости » Новости о псовых » Женщина - вожак стаи шакалов
Женщина - вожак стаи шакалов
Астильба ♀Дата: Суббота, 08.09.2018, 19:09 | Сообщение # 1
Интернет-искатель
Группа: Старший модератор
Сообщений: 5255
Регистрация: 23.11.2016
Статус: Не в сети
Репутация: 243
Женщина думала, что приютила брошенных щенков, но немного ошиблась. Теперь она вожак стаи шакалов.

Жительница Хорватии взяла к себе из питомника троих щенков шакала, думая, что это бельгийские овчарки. Только несколько месяцев спустя ей рассказали об этой ошибке, когда видео с собаками появилось в сети. Но женщина успела настолько полюбить своих питомцев, что не хотела расставаться с ними просто так. Она продолжает воспитывать их и считает, что шакалы уже окончательно приспособились к жизни среди людей.

Женщина по имени Марина, живущая в Хорватии, решила взять из питомника троих щенков, ещё не зная, что это совсем не собаки. Сотрудники питомника «Фаун Кутина» нашли маленьких шакалов весной. Они сидели в ящике, который кто-то бросил в поле. Кто посадил их в этот ящик и откуда они вообще взялись в этой местности, до сих пор неизвестно. Тогда щенков было пятеро, но двое умерли, а трёх других удалось выходить. Марина назвала их Альфа, Реа и Киа.



В питомнике считали, что это щенки бельгийской овчарки. Сотрудники заботились о них так же, как о других собаках, и периодически постили в соцсетях новости о них — и до, и после того, как их взяла к себе домой Марина. Но в какой-то момент подписчики заметили, что щенки ведут себя не по-собачьи: они больше напоминали диких животных. Марина показала их местной организации зоозащитников, и там подтвердили: это не бельгийские овчарки, а шакалы. Но отпускать их назад, в дикую природу, было нельзя.

Дело в том, что щенки провели уже слишком много времени среди людей. У них не было многих навыков, без которых шакал не выживет в своей естественной среде обитания. Поэтому самым правильным решением многие сочли идею отдать их в зоопарк. Но Марина тоже успела привязаться к своим питомцам и отказалась с ними расставаться, хотя того требовал закон. Женщина настолько упорно отстаивала свою позицию, что выиграла битву с бюрократией и стала первым человеком в Хорватии, кому официально разрешено держать шакалов в качестве питомцев.

По словам Марины, у каждого из шакалов (все трое женского пола) свой уникальный характер. Альфа — главная среди остальных. Когда она ест, Реа и Киа к ней не приближаются. Реа любит изучать всё новое и воровать вещи. Она часто залезает в кухонные ящики и утаскивает у хозяйки шлёпанцы, туалетную бумагу и почему-то мобильный телефон. А Киа больше всего обожает забираться куда-нибудь повыше и в любые узкие щели.



Марина утверждает, что, хотя щенкам всего несколько месяцев, они уже отзываются на свои клички. Женщину часто предупреждают, что ей вряд ли удастся окончательно одомашнить этих зверей. Шакалы — дикие хищники, и приручить их куда сложнее. Марина, впрочем, убеждена, что ей это уже удалось. По её словам, Альфа, Реа и Киа очень ласковые, любят играть с людьми и обожают, когда их гладят.



(источник - https://medialeaks.ru/3008sda-croatian-jackals/)


«Смотри — мы одолели полпути,
Вот замок, что когда-то мной построен.
Теперь ужасней места не найти.
И в предстоящей битве ты не воин.
Когда заметят нас, приму я бой,
Где чары против чар, тьма против света.
И я пока не ведаю, друг мой,
Какой ценой пройдем твердыню эту.»©
 
Форум "Canids World" » Новости » Новости о псовых » Женщина - вожак стаи шакалов
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright: Администрация форума © 2011