[ ГлавнаяРегистрацияНовые сообщенияУчастники •  ПоискRSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Астильба  
Форум "Canids World" » Новости » Новости о псовых » Необычные псовые
Необычные псовые
Астильба ♀Дата: Вторник, 04.08.2020, 21:27 | Сообщение # 1
Интернет-искатель
Группа: Старший модератор
Сообщений: 5278
Регистрация: 23.11.2016
Статус: Не в сети
Репутация: 243
В пригороде Эльва повстречались лиса-мутант и бесстрашный бродячий кот.
В воскресенье утром житель пригорода Эльва выглянул в окно и заметил на улице лису подозрительного вида, которая лежала на дороге и пристально наблюдала за находящимся на расстоянии пары метров от нее бродячим котом, пишет Postimees.

«Моя дочь биолог, она сразу сказала, что лиса очень странная, вероятно, мутант», - сказал проживающий в пригороде Эльва Тармо Пютсепп. А именно, у лисы были слишком длинные лапы, казалось, что животное передвигается на ходулях.
«В остальном, конечно, лиса выглядела здоровой, хвост даже пушистый, - добавил Тармо Пютсепп.

Кот держался от лисы на безопасном расстоянии, чтобы не стать ее добычей. Каждый видел друг в друге конкурента. Когда переглядывание закончилось, лиса продолжила путь, а бесстрашный кот поплелся следом. Поскольку Тармо Пютсепп видел этого кота и вчера, можно с уверенностью сказать, что он жив и здоров.



По словам местного жителя, лису-мутанта он видит не впервые. «Я видел ее бродящей по округе еще в августе прошлого года, - вспомнил Тармо Пютсепп. - Она бегала тут и там, в основном ранним утром, в 6:00-7:00. Вероятно, живет где-то неподалеку и ищет, чем бы поживиться в моей помойной куче».

Он отметил, что лиса хорошо прыгает в высоту. «Вокруг моего дома забор высотой полтора метра, - объяснил Тармо Пютсепп. - Овчарка не может его перепрыгнуть, а у лисе удалось».

Местные жители, видевшие фотографию лисы, предположили, что речь идет о шакале чужеродного для Эстонии вида. Сведущие люди не подтвердили их догадки. Доцент кафедры зоологии позвоночных Тартуского университета, специалист по диким животным Харри Валдманн подтвердил, что все-таки это лиса.

«Происходит мутация, в случае которой у лисы отсутствуют покровные волосы, - объяснил он. Шерсть, конечно, делает лису более приземистой. На фотографии животное с летним мехом, из-за чего оно кажется выше. Возможно, это влияние парши. Для более точной оценки необходимо посмотреть лису поближе».

Лис-мутантов в Эстонии видели и ранее. В 2013 году охотники поймали в Ляэнемаа лису с коротким хвостом и рычащую, как шакал. В 2014 году в Сырве на Сааремаа удалось запечатлеть лису очень странного вида: с лысым из-за парши хвостом и черепом необычной формы.

(источник - https://barbos.postimees.ee/7022131....hiy-kot)


«Смотри — мы одолели полпути,
Вот замок, что когда-то мной построен.
Теперь ужасней места не найти.
И в предстоящей битве ты не воин.
Когда заметят нас, приму я бой,
Где чары против чар, тьма против света.
И я пока не ведаю, друг мой,
Какой ценой пройдем твердыню эту.»©
 
Астильба ♀Дата: Пятница, 07.08.2020, 21:30 | Сообщение # 2
Интернет-искатель
Группа: Старший модератор
Сообщений: 5278
Регистрация: 23.11.2016
Статус: Не в сети
Репутация: 243
В «Костромской слободе» поселился лис-альбинос.



Сотрудники Костромского Музея деревянного зодчества несколько недель назад были крайне удивлены появлением в их «Костромской слободе» нового постоянного посетителя — зверька, которого они первоначально приняли за полярного песца из-за белого цвета его меха.

Однако при ближайшем рассмотрении оказалось, что этот зверь — лиса (точнее даже — молодой лис), у которого, скорее всего, не сложились отношения с сородичами из-за генетической аномалии — отсутствия пигмента меланина, придающего цвет лисьей шерсти. В результате лис-альбинос стал захаживать в гости к людям, которые зверька не прогнали, а напротив — стали подкармливать.

Сейчас лисенок ведет себя по отношению к людям дружелюбно, но совсем близко к себе не подпускает, а биологи подумывают о том, чтобы как-то все-таки лисенка отловить и поместить в зоопарк, поскольку нет никакой уверенности, что отвергнутый сородичами и привыкший к людям зверек сможет самостоятельно пережить зиму в лесу. А для костромского зоопарка лис-альбинос мог бы стать одной из изюминок, привлекающих посетителей.

(источник - https://kostroma.mk.ru/social....os.html)


«Смотри — мы одолели полпути,
Вот замок, что когда-то мной построен.
Теперь ужасней места не найти.
И в предстоящей битве ты не воин.
Когда заметят нас, приму я бой,
Где чары против чар, тьма против света.
И я пока не ведаю, друг мой,
Какой ценой пройдем твердыню эту.»©
 
Форум "Canids World" » Новости » Новости о псовых » Необычные псовые
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright: Администрация форума © 2011