[ ГлавнаяРегистрацияНовые сообщенияУчастники •  ПоискRSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Ева  
Форум "Canids World" » Собаки в нашей жизни » Содержание собаки » Будки
Будки
Астильба ♀Дата: Среда, 14.06.2017, 13:39 | Сообщение # 1
Интернет-искатель
Группа: Старший модератор
Сообщений: 5278
Регистрация: 23.11.2016
Статус: Не в сети
Репутация: 243
Британские дизайнеры предлагают самые фешенебельные домики для собак в мире.

Британская компания производит самые фешенебельные в мире будки для собак.

Дизайнерская компания Hecate Verona из Чешира предлагает своим клиентам построить "особняк" для домашнего любимца. В каждом домике, построенном из элитных сортов древесины, алюминия и мрамора, имеются две комнаты - гостиная и спальня.


На изготовление роскошной будки уйдет четыре месяца. За Colonial Villa, Roman Imperial Mansion или Spanish Palacio покупателям придется заплатить от 30 до 170 тысяч фунтов стерлингов.


Также домики оборудованы "умной" электроникой, которая позволит владельцам регулировать температуру воздуха внутри помещения. По желанию можно установить электронику для дистанционной подачи пищи и систему видеосвязи с обитателем роскошной будки.

По мнению руководства компании, «собаки являются частью наших семей, а значит, заслуживают дома, столь же великолепные, как и у их владельцев».

(источник - https://globalconflict.ru/27616-b....re.html)


«Смотри — мы одолели полпути,
Вот замок, что когда-то мной построен.
Теперь ужасней места не найти.
И в предстоящей битве ты не воин.
Когда заметят нас, приму я бой,
Где чары против чар, тьма против света.
И я пока не ведаю, друг мой,
Какой ценой пройдем твердыню эту.»©
 
Астильба ♀Дата: Понедельник, 26.06.2017, 13:04 | Сообщение # 2
Интернет-искатель
Группа: Старший модератор
Сообщений: 5278
Регистрация: 23.11.2016
Статус: Не в сети
Репутация: 243
Эмоциональную травму от сломанной собачьей будки в Костромской области оценили в 20 тысяч рублей.



Хозяева собаки испытали стресс.

С коммунальщиков взыскали деньги за сломанную будку, узнал KOSTROMA.TODAY. Дело было в Нейском районе.

Как рассказали KOSTROMA.TODAY в пресс-службе Нейского суда, во время ремонта канализации специалисты МУП «Комунальщик» повредили забор дома местной жительницы. Кроме того, смяли собачью будку.

Глядя на то, как идут работы, женщина и ее семья ужасались. А потом подали в суд, указывая, что испытали от всего этого мощнейший стресс. От коммунальщиков потребовали возмещения морального вреда. Лишенная жилья собака наверняка с этими требованиями бы согласилась.

А вот представитель компании в суде с требованиями согласен не был. Он не отрицал, что во время земляных работ был поврежден забор. Но по его словам, ничего специально портить не хотели: это произошло из-за того, что грунт был мокрый. Когда его складировали на тротуар, не выдержал забор. И рухнул.

А обижать собаку и ломать ее будку коммунальщики вообще не хотели.

Суд встал на сторону женщины и собаки, лишенной дома. Правда, судья сильно сократил сумму ущерба, которую хотела получить пострадавшая. С предприятия в ее пользу было взыскано 20 тысяч рублей компенсации морального вреда.

(источник - https://kostroma.today/emocion....-rublej)


«Смотри — мы одолели полпути,
Вот замок, что когда-то мной построен.
Теперь ужасней места не найти.
И в предстоящей битве ты не воин.
Когда заметят нас, приму я бой,
Где чары против чар, тьма против света.
И я пока не ведаю, друг мой,
Какой ценой пройдем твердыню эту.»©
 
Астильба ♀Дата: Пятница, 04.01.2019, 14:39 | Сообщение # 3
Интернет-искатель
Группа: Старший модератор
Сообщений: 5278
Регистрация: 23.11.2016
Статус: Не в сети
Репутация: 243
Инженеры Ford придумали новогоднюю будку для собак.



Инженеры американской автомобилестроительной компании Ford создали будку для собак, защищающую своих обитателей от слишком громких звуков. Изобретение, как уточняют его авторы, поможет собакам переносить, например, новогодний стресс, обусловленный взрывами петард и фейерверков.

"Собаки воспринимают пиротехнику как нечто ужасное, поэтому не стоит смеяться над своим псом, в страхе забившимся под диван в новогоднюю ночь. Это абсолютно нормально", — говорят специалисты, подсчитавшие, что сильный стресс от разрыва пиротехнических снарядов испытывает по меньшей мере половина собак.

Что же делать? Отвозить свою собаку за город на праздники? Или, может быть, приобрести ей какие-нибудь специальные беруши? Инженеры Ford говорят, что лучшее решение проблемы — это особая будка, главной фишкой которой является эффективное шумоподавление.

"Микрофоны, которыми оборудована будка, регистрируют звуковые колебания, а динамики на внешней поверхности конструкции создают волны на противоположной фазе. Соответственно, внутри будки громкие звуки практически не ощущаются. Вы можете лично убедиться в этом, если проведете какое-то время внутри конуры", — отмечают изобретатели.

Теперь инженерам Ford остается сделать такую же будку, но для людей, потому что громкие звуки, генерируемые, например, слишком шумными соседями — это проблема, актуальная не только для собак.

(источник - http://planet-today.ru/novosti....a-sobak)


«Смотри — мы одолели полпути,
Вот замок, что когда-то мной построен.
Теперь ужасней места не найти.
И в предстоящей битве ты не воин.
Когда заметят нас, приму я бой,
Где чары против чар, тьма против света.
И я пока не ведаю, друг мой,
Какой ценой пройдем твердыню эту.»©
 
Астильба ♀Дата: Суббота, 07.11.2020, 14:32 | Сообщение # 4
Интернет-искатель
Группа: Старший модератор
Сообщений: 5278
Регистрация: 23.11.2016
Статус: Не в сети
Репутация: 243
Изобретательница Симона Йетч построила будку для селфи. Но пользоваться ей могут только собаки.

Шведская изобретательница и видеоблогер Симона Йетч построила из LEGO собачью будку для селфи. Как это работает: животное заходит в будку и жмет на педаль. Нажатие активирует камеру и кормушку с лакомствами. Таким образом собака получает угощение, а Йетч — безупречное селфи своего питомца. Вот такие:



Собака Йетч с удовольствием поучаствовала в фотосессии, но больше всего ей понравилось просто лежать внутри будки.

А вот видеоотчет о том, как проходил этот эксперимент - https://www.youtube.com/watch?v=rvG6V_BXsTE&feature=emb_title

(источник - https://meduza.io/shapito....-sobaki)


«Смотри — мы одолели полпути,
Вот замок, что когда-то мной построен.
Теперь ужасней места не найти.
И в предстоящей битве ты не воин.
Когда заметят нас, приму я бой,
Где чары против чар, тьма против света.
И я пока не ведаю, друг мой,
Какой ценой пройдем твердыню эту.»©
 
Форум "Canids World" » Собаки в нашей жизни » Содержание собаки » Будки
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright: Администрация форума © 2011