[ ГлавнаяРегистрацияНовые сообщенияУчастники •  ПоискRSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Ева  
Форум "Canids World" » Собаки в нашей жизни » Содержание собаки » Одежда для собаки
Одежда для собаки
Астильба ♀Дата: Понедельник, 30.10.2017, 14:01 | Сообщение # 1
Интернет-искатель
Группа: Старший модератор
Сообщений: 5255
Регистрация: 23.11.2016
Статус: Не в сети
Репутация: 243
Moncler выпустил пуховики для собак.



Итальянский люксовый бренд верхней одежды Moncler позаботился о братьях меньших и выпустил коллекцию миниатюрных пуховиков для собак, получившую название Mondog. Партнером компании выступила марка Poldo Dog Couture.

В Moncler такое решение объяснили желанием «позволить четвероногим друзьям следовать за нами в снегу или в суровом климате, оставаясь в тепле и защите и не будучи при этом ограниченными в движениях».

Коллекция Mondog включает в себя утепленные жилетки в пяти цветах – красном, оранжевом, темно-синем, болотно-зеленом и коричневом, – а также трикотажную модель. Цена такой щенячьей куртки в России составляет 22800 рублей, жилетки – 18600 рублей, приобрести их можно на сайте Moncler.

(источник - http://profashion.ru/news/169033/)


«Смотри — мы одолели полпути,
Вот замок, что когда-то мной построен.
Теперь ужасней места не найти.
И в предстоящей битве ты не воин.
Когда заметят нас, приму я бой,
Где чары против чар, тьма против света.
И я пока не ведаю, друг мой,
Какой ценой пройдем твердыню эту.»©
 
Астильба ♀Дата: Пятница, 03.08.2018, 13:51 | Сообщение # 2
Интернет-искатель
Группа: Старший модератор
Сообщений: 5255
Регистрация: 23.11.2016
Статус: Не в сети
Репутация: 243
Полиция Цюриха советует собакам носить обувь в жару.



Как сообщает вещательная корпорация SRF, полиция начала кампанию под названием "Хот-дог", в рамках которой рассказывает собаководам о том, как старадают лапы их питомцев при соприкосновении с раскаленным асфальтом.

В Швейцарии, как и во многих других европейских странах, нынешнее лето выдалось рекордно жарким - в течение июля температура колебалась в районе 30 градусов по Цельсию. В некоторых районах страны началась засуха.

По словам пресс-секретаря городской полиции Цюриха Майкла Уокера, при такой температуре воздуха асфальт может нагреваться до 50-55 градусов, что вызывает особый дискомфорт у собак.

"Когда собака ходит по раскаленному асфальту, ее лапы горят - точно так же, как ноги человека, который идет по нему босиком", - сказал он в интервью SRF.

В связи с этим полиция советует жителям проверять температуру земли во время выгула собак, приложив тыльную сторону ладони к поверхности дороги на несколько секунд.

Полицейские также советуют не оставлять собак запертыми в автомобилях на жаре и следить за тем, чтобы домашние питомцы потребляли достаточное количество воды.

"Слишком жарко? В таком случае избегайте походов по асфальту на солнце, на больших собак надевайте специальную обувь, а маленьких несите на руках", - говорится в "Фейсбуке" полиции Цюриха.

Свой пост полицейские сопроводили фотографиями служебных собак в защитной обуви.

(источник - https://www.bbc.com/russian/other-news-45054320


«Смотри — мы одолели полпути,
Вот замок, что когда-то мной построен.
Теперь ужасней места не найти.
И в предстоящей битве ты не воин.
Когда заметят нас, приму я бой,
Где чары против чар, тьма против света.
И я пока не ведаю, друг мой,
Какой ценой пройдем твердыню эту.»©
 
Астильба ♀Дата: Понедельник, 06.01.2020, 20:33 | Сообщение # 3
Интернет-искатель
Группа: Старший модератор
Сообщений: 5255
Регистрация: 23.11.2016
Статус: Не в сети
Репутация: 243
Модные песики. Подборка самых мимимишных вязаных изделий - https://zen.yandex.ru/media....1a5e0a5

Если псине будет зябко, голову согреет шапка - https://zen.yandex.ru/media....fa8dbed


«Смотри — мы одолели полпути,
Вот замок, что когда-то мной построен.
Теперь ужасней места не найти.
И в предстоящей битве ты не воин.
Когда заметят нас, приму я бой,
Где чары против чар, тьма против света.
И я пока не ведаю, друг мой,
Какой ценой пройдем твердыню эту.»©
 
Астильба ♀Дата: Пятница, 01.05.2020, 17:14 | Сообщение # 4
Интернет-искатель
Группа: Старший модератор
Сообщений: 5255
Регистрация: 23.11.2016
Статус: Не в сети
Репутация: 243
Подари тепло) Вяжем домашним любимцам! - https://zen.yandex.ru/media....c9539db

«Смотри — мы одолели полпути,
Вот замок, что когда-то мной построен.
Теперь ужасней места не найти.
И в предстоящей битве ты не воин.
Когда заметят нас, приму я бой,
Где чары против чар, тьма против света.
И я пока не ведаю, друг мой,
Какой ценой пройдем твердыню эту.»©
 
Астильба ♀Дата: Вторник, 20.12.2022, 21:34 | Сообщение # 5
Интернет-искатель
Группа: Старший модератор
Сообщений: 5255
Регистрация: 23.11.2016
Статус: Не в сети
Репутация: 243
Зимой служебные собаки кинологов Санкт-Петербурга, как и люди, носят сапожки.



Собачья обувь - проявление заботы к братьям меньшим, которые добросовестно несут государственную службу, помогая людям.

Для чего собакам сапоги? Чтобы не поранить лапы. Зимой на дорогах реагенты, бензин, могут попадаться осколки стекол. Все это может повредить собачьи ноги.

Для защиты от влияния агрессивной среды во время выгула на лапки собакам надевают специальные сапожки. Это рекомендация пресс-службы Северо-Западного округа войск национальной гвардии Российской Федерации.

Более того, кинологи настолько любят и берегут своих собак, что заботятся о том, чтобы животные не замерзали во время длительных рейдов.

Согласно рекомендациям, кинологи могут брать на прогулку коврик, чтобы подстилать его собаке в самых холодных местах на улице.

Из сообщения пресс-службы Северо-Западного округа войск национальной гвардии РФ:

«Так делают кинологи в Санкт-Петербурге, где служебные собаки помогают военнослужащим специального моторизованного полка Северо-Западного округа Росгвардии обеспечивать общественную безопасность»

Обувь необходима следовым, патрульным, поисковым служебным собакам. Главная задача - защита от травм и устранение отвлекающих факторов, чтобы пес полностью сосредотачивался на работе.

Зимние сапожки напоминают варежки для людей, в которых нет отверстия для большого пальца. Обувь оснащена усиленной твердой подошвой.

Она бережет лапы служебных собак при работе в экстремальных условиях. Поранить ноги животные могут о битые стекла, строительные обломки, острые куски металла, ломаные доски, раскаленный асфальт, огонь, реагенты на дороге в зимнее время.

(источник - https://www.autoparus.by/publication/114566)


«Смотри — мы одолели полпути,
Вот замок, что когда-то мной построен.
Теперь ужасней места не найти.
И в предстоящей битве ты не воин.
Когда заметят нас, приму я бой,
Где чары против чар, тьма против света.
И я пока не ведаю, друг мой,
Какой ценой пройдем твердыню эту.»©
 
Форум "Canids World" » Собаки в нашей жизни » Содержание собаки » Одежда для собаки
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright: Администрация форума © 2011