[ ГлавнаяРегистрацияНовые сообщенияУчастники •  ПоискRSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Ева  
Форум "Canids World" » Собаки в нашей жизни » Содержание собаки » Походы с собаками на природу
Походы с собаками на природу
Алира ♀Дата: Суббота, 13.08.2011, 13:18 | Сообщение # 1
Кровавый страж
Группа: Матёрые
Сообщений: 5651
Регистрация: 11.03.2011
Статус: Не в сети
Репутация: 356

Собакам нужно бывать на природе.К сожалению,городские собаки большую часть дня вынуждены сидеть в тесных квартирах,и это безусловно сказывается на здоровье наших питомцев.Поэтому в неделю должна быть как минимум 1 продолжительная прогулка на природе.Собакам необходимо двигаться без поводка в идеале 2 часа в день,но мы не всегда можем обеспечить и это,поэтому стоит выбираться на природу хотя бы раз в неделю.Особенно это касается крупных пород.Такие собаки,как малинуа(!),немецкая овчарка и хаски(и еще некоторые) не могут жить без движений,поэтому им надо обеспечивать длительные прогулки в особенности.Зимой это может быть ездовой спорт,летом-интенсивные занятия с собакой(игра в мяч,с палочкой).Но стоит остерегаться жары.Если вы идете туда,где нет водоемов,обязательно нужно брать с собой воду и миску.Если же водоемы есть,тем лучше-питомец сможет не только утолить жажду,но и вдоволь наплаваться,что,безусловно,благоприятно сказывается на его здоровье.


Сердца ценней, чем золотые слитки,
И мы должны друг другом дорожить.
Бывает, от тепла простой улыбки
Стоящий на краю захочет жить...
 
Ардео ♀Дата: Среда, 17.08.2011, 12:56 | Сообщение # 2
Шерстяной мохнатый бро
Группа: Администратор
Сообщений: 16766
Регистрация: 18.02.2011
Статус: Не в сети
Репутация: 339
У меня есть возможность выбираться с собакой природу, правда, только на автобусе.

Еле-еле отбился от стаи волков. Потом передумал и прибился снова.
 
Алира ♀Дата: Среда, 17.08.2011, 13:05 | Сообщение # 3
Кровавый страж
Группа: Матёрые
Сообщений: 5651
Регистрация: 11.03.2011
Статус: Не в сети
Репутация: 356
Сколько ехать?

Сердца ценней, чем золотые слитки,
И мы должны друг другом дорожить.
Бывает, от тепла простой улыбки
Стоящий на краю захочет жить...
 
Ардео ♀Дата: Среда, 17.08.2011, 13:17 | Сообщение # 4
Шерстяной мохнатый бро
Группа: Администратор
Сообщений: 16766
Регистрация: 18.02.2011
Статус: Не в сети
Репутация: 339
Ехать 40-45 минут. Есть ещё одно место, туда ехать 35 минут, но оно хуже, там меньше простора.
На велосипеде ездить я не могу, мне тяжело.


Еле-еле отбился от стаи волков. Потом передумал и прибился снова.
 
Алира ♀Дата: Среда, 17.08.2011, 13:33 | Сообщение # 5
Кровавый страж
Группа: Матёрые
Сообщений: 5651
Регистрация: 11.03.2011
Статус: Не в сети
Репутация: 356
Можно раз в неделю ездить с собакой туда на автобусе на полдня или даже дальше.Этого будет достаточно при условии,если ты каждый день будешь как минимум час-два в день гулять в парке.

Сердца ценней, чем золотые слитки,
И мы должны друг другом дорожить.
Бывает, от тепла простой улыбки
Стоящий на краю захочет жить...
 
Ардео ♀Дата: Среда, 17.08.2011, 13:42 | Сообщение # 6
Шерстяной мохнатый бро
Группа: Администратор
Сообщений: 16766
Регистрация: 18.02.2011
Статус: Не в сети
Репутация: 339
Было бы хорошо. И в автобусе хоть обыватели, боящиеся собак, будут стоять на ушах. D

Еле-еле отбился от стаи волков. Потом передумал и прибился снова.
 
Алира ♀Дата: Среда, 17.08.2011, 13:50 | Сообщение # 7
Кровавый страж
Группа: Матёрые
Сообщений: 5651
Регистрация: 11.03.2011
Статус: Не в сети
Репутация: 356
laugh Но тебе будет легче,чем мне.У меня-то две овчарки,а каждая из них гораздо крупнее дворняги.Тут обыватели вообще на потолке висят.

Сердца ценней, чем золотые слитки,
И мы должны друг другом дорожить.
Бывает, от тепла простой улыбки
Стоящий на краю захочет жить...
 
Астильба ♀Дата: Среда, 12.04.2017, 13:16 | Сообщение # 8
Интернет-искатель
Группа: Старший модератор
Сообщений: 5278
Регистрация: 23.11.2016
Статус: Не в сети
Репутация: 243
Известный пес-путешественник вместе с хозяевами приехал автостопом из Москвы в Иркутск.

Этот пес даст фору любому туристу. За его спиной почти пять тысяч километров. Трехлетний Яр вместе с хозяевами Сергеем и Татьяной Косач из Москвы доехал автостопом до Иркутска. Сначала семья решила посмотреть Россию. А потом, добравшись до Владивостока, отправиться в кругосветное путешествие.

-В первую очередь мы должны проехать по нашей стране. Это своеобразный тест на прочность. Ведь втроем мы путешествуем впервые, - говорит Татьяна Косач. – Пять лет мы с мужем готовились к кругосветке: продумывали маршруты, искали интересных людей в разных городах и странах, собирали деньги.

Но готовились к путешествию не только Татьяна и Сергей Косач. Их четвероногий друг Яр прошел курс дрессировки. Учился охранять, подавать голос и даже делать цирковые трюки. Пока, к счастью, навыки четвероногого бойца пока применять не потребовалось. Для всех, кто встречает туристов, Яр становится другом.

-В Иркутске мы встретились с воспитанниками детского дома ребенка №1, - продолжает Сергей Косач. – Ребятишки играли с Яром, как и с плюшевым псом и кормили его творогом и сосисками. Мы уже поняли, что в Иркутске много творческих и креативных людей легких на подъем. Сюда приезжают путешественники из Таиланда, Америки, Китая. А музыканты играют прямо на улице. А еще есть парень, который ходит по Иркутску и читает рэп. Мы пробыли здесь 5 дней и трижды его встретили. Он просто завоевал наши сердца.

Яр, как истинный турист, шагает по России с рюкзаком. А внутри сумки у него снаряжение, карабины, вода, корм, миска, майка, три банданы, ножницы для когтей и своя расческа. Ведь сейчас весна, а у собак это активный сезон линьки. А еще с собой он возит носки и сапожки, которые перед отъездом сшили на заказ из прочной нейлоновой ткани.

-Совсем недавно Яр отметил свое трехлетие, – говорит Сергей Косач. – Он получил в подарок целый килограмм костей, колбасу. Мы спели ему Happy birthday to you и вспоминали, как он у нас появился: у меня была мечта, как английский бегун со своей борзой, пробежать спринт по стадиону со своей немецкой овчаркой. А бегать пришлось по всему миру.

Впереди у путешественников еще Чита, Хабаровск, Находка, Владивосток. И все эти города нужно успеть проехать до 1 июля. Летом Сергей, Татьяна и Яр отправятся уже в кругосветное путешествие.

-Жителей разных стран мы решили научить играть в русскую лапту, - рассказывает Сергей Косач. - А поскольку наш друг очень любит, чтобы его обнимали, мы придумали акцию «Яр собирает друзей». Людям мы предлагаем фотографироваться вместе с псом.

За пять лет путешественники побывают на всех континентах. Но есть у туристов и особая мечта: увидеть племя балти. Оно живет на высоте 3000 метров над уровнем моря на территории индийского штата Джамму и Кашмир.

(источник - http://www.irk.kp.ru/daily/26662/3686976/) По ссылке фотографии.


«Смотри — мы одолели полпути,
Вот замок, что когда-то мной построен.
Теперь ужасней места не найти.
И в предстоящей битве ты не воин.
Когда заметят нас, приму я бой,
Где чары против чар, тьма против света.
И я пока не ведаю, друг мой,
Какой ценой пройдем твердыню эту.»©
 
Астильба ♀Дата: Воскресенье, 31.07.2022, 17:38 | Сообщение # 9
Интернет-искатель
Группа: Старший модератор
Сообщений: 5278
Регистрация: 23.11.2016
Статус: Не в сети
Репутация: 243
Грибы вредны для собак



Жители Тюменской области в соцсетях делятся фотографиями грибного урожая. Многие любители «тихой охоты» с собой берут собак. Некоторые питомцы могут попробовать их на вкус.

Кинолог Владимир Голубев рассказал: "Если собака съест маленький кусочек вареного гриба, с ней ничего не произойдет. Но грибы не являются обязательным продуктом в рационе питомца. Кроме того, они не перевариваются в организме ни у одного млекопитающего".

Грибы – это тяжелый продукт, который не переваривается в желудке и может стать причиной пищевого отравления, диареи, аллергии. Поэтому лучше не предлагать питомцу грибы. Есть множество полезных продуктов, которые являются безопасными для собаки.

Гуляя по лесу с хозяином, собака может из любопытства попробовать найденный гриб. Наиболее опасными для животных являются бледные поганки, ложные сморчки, мухоморы, сыроежки.

Если вы наблюдаете признаки отравления у собаки (слабость, рвота, диарея, потеря координации, судороги, чрезмерное слюнотечение), необходимо немедленно обратиться к ветеринарному врачу.

(источник - yum-pravda.ru/news/55578-griby-vredny-dlya-sobak?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop&utm_referrer=https%3A%2F%2Fyandex.ru%2Fnews%2Fsearch%3Ftext%3D)


«Смотри — мы одолели полпути,
Вот замок, что когда-то мной построен.
Теперь ужасней места не найти.
И в предстоящей битве ты не воин.
Когда заметят нас, приму я бой,
Где чары против чар, тьма против света.
И я пока не ведаю, друг мой,
Какой ценой пройдем твердыню эту.»©
 
Форум "Canids World" » Собаки в нашей жизни » Содержание собаки » Походы с собаками на природу
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright: Администрация форума © 2011