[ ГлавнаяРегистрацияНовые сообщенияУчастники •  ПоискRSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Ева  
Форум "Canids World" » Кинология » Соревнования » В Красноярске впервые прошел чемпионат по ездовому спорту (30 сентября 2012 года)
В Красноярске впервые прошел чемпионат по ездовому спорту
Ардео ♀Дата: Вторник, 02.10.2012, 08:02 | Сообщение # 1
Шерстяной мохнатый бро
Группа: Администратор
Сообщений: 16766
Регистрация: 18.02.2011
Статус: Не в сети
Репутация: 339
Именно так - «Полный привод. Осень-2012» - назвали организаторы из краевой спортивной федерации ездового спорта впервые проведённые в Красноярске чемпионат и первенство города по бесснежным дисциплинам.

Дисциплин было несколько. Соревнования открылись с байкджоринга - каюр восседал в седле велосипеда, а его четвероногий напарник, натягивая поводок, рвался к финишу своим ходом, действительно на полном приводе. Не менее увлекательным оказался и каникросс: здесь уже ту же трёхкилометровую дистанцию и каюрам, и собакам, было необходимо преодолеть на равных - бегом. А вот наиболее зрелищными стали эстафетные забеги на скорость среди взрослых команд и, конечно же, детские старты на 300 метров.

До соревнований были допущены собаки любой породы, в том числе и не обладающие ею. Наиболее полно, естественно, были представлены северные ездовые собаки, такие как сибирские хаски и якутские лайки. Однако среди усердных «извозчиков» можно было увидеть и немецких овчарок, доберманов, больших пуделей, маламутов и двортерьеров.

Победителей и призёров этих стартов, собравших множество зрителей, пришедших в воскресенье на стадион «Динамо», ожидали кубки, медали и почётные грамоты, а четвероногих спортсменов, на совесть выкладывавшихся на дистанциях, - корма и специальные подарки от спонсоров соревнований.

В рамках этих состязаний на стадионе было проведено и занятие школы начинающего каюра, собравшее немало слушателей-зрителей.

- Школу начинающего каюра мы организовали совместно с Восточно-Сибирской нефтегазовой компанией, - пояснила «СТАДИОНУ» президент спортивной федерации ездового спорта Красноярского края Татьяна Космынина. - На таких занятиях-инструктажах ребятишкам и взрослым рассказывают, что представляет собой ездовой спорт. Наглядно демонстрируют, как нужно запрягать собачек, как и над чем необходимо с ними работать, какие тренировки следует проводить с четвероногими питомцами летом, зимою.

Школа начинающего каюра, надеются её основатели, со временем превратится в детско-юношескую спортивную школу, и даже не исключают, что в школу олимпийского резерва.

Источник: gornovosti.ru


Еле-еле отбился от стаи волков. Потом передумал и прибился снова.
 
Форум "Canids World" » Кинология » Соревнования » В Красноярске впервые прошел чемпионат по ездовому спорту (30 сентября 2012 года)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright: Администрация форума © 2011