[ ГлавнаяРегистрацияНовые сообщенияУчастники •  ПоискRSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Ардео  
Форум "Canids World" » Собаки в искусстве и истории » Собаки в кинематографе » Аргентинский дог (2004) (El Perro)
Аргентинский дог (2004)
Ардео ♀Дата: Воскресенье, 21.08.2011, 20:30 | Сообщение # 1
Шерстяной мохнатый бро
Группа: Администратор
Сообщений: 16766
Регистрация: 18.02.2011
Статус: Не в сети
Репутация: 339

Название: Аргентинский дог
Оригинальное название: El Perro
Год выпуска: 2004
Жанр: Драма
Режиссер: Карлос Сорин / Carlos Sorin
В ролях: Хуан Вильегас, Уолтер Донэдо, Морали Сабино, Клаудина Фассини, Кита Ка, Роза Вальсекки, Мариэла Диаз, Карлос Росси, Леда Качо

О фильме: Безработный Хуан берется за любую работу, чтобы свести концы с концами. Судьба Хуана кардинально меняется, когда в благодарность за ремонт автомобиля «Мерседес» он получает от владельцев машины в подарок огромного аргентинского дога по кличке Бонбон (конфетка).
Глава семьи, который купил собаку, неожиданно умер, и его жена и дочь не знают, что с ней делать. Постепенно Хуан привязывается к своему новому другу, который оказывается нежным, воспитанным и добрым Дог не только завоевывает медали на выставках, но, похоже, может помочь своему новому хозяину разбогатеть.


Еле-еле отбился от стаи волков. Потом передумал и прибился снова.
 
Ардео ♀Дата: Среда, 24.08.2011, 17:37 | Сообщение # 2
Шерстяной мохнатый бро
Группа: Администратор
Сообщений: 16766
Регистрация: 18.02.2011
Статус: Не в сети
Репутация: 339
Ярлык "драма" напрасно повешен на фильм "Аргентинский дог". Это никакая не драма, в фильме ничего драматичного. Хороший конец, хотя и не совсем удачный. Операторская работа вообще никакая, страшно это видеть. Сюжет и понравился, и нет. С одной стороны, неплохо показано то, как совсем неопытный человек начал своё становление в "собачьем деле". С другой стороны, в сюжете ничего примечательного, что взяло бы за душу. Но думаю, фильм стоит того, чтобы его посмотреть.
Я думала о самом худшем, когда дог пропал. Думала, вот сейчас и будет какая-нибудь драма разыграна. Но нет. Это было то, про что говорил опытный хендлер: "Этот кобель ещё удивит нас".


Еле-еле отбился от стаи волков. Потом передумал и прибился снова.
 
Алира ♀Дата: Суббота, 27.08.2011, 10:37 | Сообщение # 3
Кровавый страж
Группа: Матёрые
Сообщений: 5651
Регистрация: 11.03.2011
Статус: Не в сети
Репутация: 356
Мне не понравилось то,что фильм лишен захватывающего сюжета,а ведь как раз это я и ценю в фильмах.Но не смотря на это обстоятельство,"Аргентинский дог" является впечатляющей картиной.Но меня смутило еще несколько моментов.Во-первых,что суперпородистый пес оказался никому не нужным.Это,к сожалению,случается часто,но вот продать такого пса,ставшего ненужным,легко,тем более,когда на него столько желающих.Но вот прежние хозяева пса почему-то решают отдать его бедному человеку,да еще и неопытному в собаководстве.Гораздо логичнее было бы пристроить его в опытные руки.Второй момент-это то,что кобеля привели на вязку к суке.Так никто не делает.Суку всегда ведут к кобелю,а не наоборот.
В целом же фильм стоящий,очень приятно было его смотреть.


Сердца ценней, чем золотые слитки,
И мы должны друг другом дорожить.
Бывает, от тепла простой улыбки
Стоящий на краю захочет жить...
 
Ардео ♀Дата: Суббота, 27.08.2011, 11:09 | Сообщение # 4
Шерстяной мохнатый бро
Группа: Администратор
Сообщений: 16766
Регистрация: 18.02.2011
Статус: Не в сети
Репутация: 339
Мне были неясны три момента. Почему он говорил о том, что 20 лет не виделся с женой? Почему певица в ресторане ему кого-то напомнила? И зачем нужно было это гадание на кофейной гуще, если даже не показали то, как оно исполняется?
Quote (AkeLka)
Гораздо логичнее было бы пристроить его в опытные руки.

Этот пёс был платой за ту работу, которую проделал главный персонаж. И, мне кажется, что они просто не хотели расставаться со своей собакой, потому и держали его до самого конца.
Quote (AkeLka)
В целом же фильм стоящий,очень приятно было его смотреть.

Да, в сюжете нет ничего захватывающего и никакой изюминки, но почему-то фильм интересно смотреть. Любопытно.


Еле-еле отбился от стаи волков. Потом передумал и прибился снова.
 
Алира ♀Дата: Суббота, 27.08.2011, 13:57 | Сообщение # 5
Кровавый страж
Группа: Матёрые
Сообщений: 5651
Регистрация: 11.03.2011
Статус: Не в сети
Репутация: 356
Quote
Этот пёс был платой за ту работу, которую проделал главный персонаж. И, мне кажется, что они просто не хотели расставаться со своей собакой, потому и держали его до самого конца.

Дак ведь этот чувачок и не требовал денег за работу немедленно.А если им жаль расставаться с псом,они могли бы подумать,что в неопытных руках ему будет худо и уж тогда найти опытных собаководов...
Мне тоже были неясны те три момента.И еще.Владелец суки с темным пятном на глазу возмущался и орал из-за того,что Бомбон не смог покрыть ее и вязка сорвалась.Но если ему так дорог удачный результат вязки,то почему он не нашел дублера?Все нормальные собаководы ищут дублера на тот случай,если вязка с основным производителем не удастся.А тут тем более,раз он так мечтал повязать суку.


Сердца ценней, чем золотые слитки,
И мы должны друг другом дорожить.
Бывает, от тепла простой улыбки
Стоящий на краю захочет жить...
 
Ардео ♀Дата: Суббота, 27.08.2011, 14:29 | Сообщение # 6
Шерстяной мохнатый бро
Группа: Администратор
Сообщений: 16766
Регистрация: 18.02.2011
Статус: Не в сети
Репутация: 339
Quote (AkeLka)
А если им жаль расставаться с псом,они могли бы подумать,что в неопытных руках ему будет худо и уж тогда найти опытных собаководов...

Дак они ведь сами неопытные, не додумались.
А владелец суки тоже неопытный, он вроде сам говорил, что вяжет суку в первый раз.
Мужичок, который тренировал Бомбона, интересный. Я по-началу думала, что у него корыстные побуждения и он хочет присвоить пса себе. Особенно я так подумала, когда Бомбон пропал. Но оказалось всё не так.


Еле-еле отбился от стаи волков. Потом передумал и прибился снова.
 
Алира ♀Дата: Суббота, 27.08.2011, 14:45 | Сообщение # 7
Кровавый страж
Группа: Матёрые
Сообщений: 5651
Регистрация: 11.03.2011
Статус: Не в сети
Репутация: 356
Концовка вообще неожиданная.Когда Бомбон пропал,казалось,что уже все потеряно,а тут на тебе!Находит его за кирпичами,да еще в какой ситуации! laugh

Сердца ценней, чем золотые слитки,
И мы должны друг другом дорожить.
Бывает, от тепла простой улыбки
Стоящий на краю захочет жить...
 
Ардео ♀Дата: Суббота, 27.08.2011, 19:01 | Сообщение # 8
Шерстяной мохнатый бро
Группа: Администратор
Сообщений: 16766
Регистрация: 18.02.2011
Статус: Не в сети
Репутация: 339
Да, я ожидала, что в пропаже Бомбона и будет драма фильма, а никакой драмы и не оказалось, скорее комедия.
Почему Бомбон укусил хозяина? Такие любовные покусывания всем аргентинским догам присущи или нет?
Мужчина, который тренировал Бомбона, показывал шрам, который он получил, когда разнимал двух догов. Мне кажется, что если он вмешался в драку двух аргентинских догов, то одним шрамом не отделался бы.


Еле-еле отбился от стаи волков. Потом передумал и прибился снова.
 
Алира ♀Дата: Воскресенье, 28.08.2011, 07:13 | Сообщение # 9
Кровавый страж
Группа: Матёрые
Сообщений: 5651
Регистрация: 11.03.2011
Статус: Не в сети
Репутация: 356
Quote
Почему Бомбон укусил хозяина?

Потому что хозяин пытался вывести его из машины силой.Он и сам вышел бы охотно,если б прямо возле выхода не стояла толпа орущих и громко ржущих мужиков.Вот он и укусил.
Quote
Мне кажется, что если он вмешался в драку двух аргентинских догов, то одним шрамом не отделался бы.

Да нет,почему ж.Я достаточно насмотрелась на собачьи драки,много раз сама разнимала дерущихся немцев.Как правило,это была Евра и ее соперник. D Но даже несмотря на то,что аргентинец ожесточеннее немца,часто разнятие драк оканчивается всего лишь получением шрамов,а то и вовсе ничем.


Сердца ценней, чем золотые слитки,
И мы должны друг другом дорожить.
Бывает, от тепла простой улыбки
Стоящий на краю захочет жить...
 
Ардео ♀Дата: Воскресенье, 28.08.2011, 08:05 | Сообщение # 10
Шерстяной мохнатый бро
Группа: Администратор
Сообщений: 16766
Регистрация: 18.02.2011
Статус: Не в сети
Репутация: 339
Quote (AkeLka)
Вот он и укусил.

Крещение зубами аргентинского дога.
Мне было плохо на одном моменте фильма, когда владелец банка показывал хозяину Бомбона фотографии аргентинских догов, получивших раны на охоте. И он этим ещё гордится.


Еле-еле отбился от стаи волков. Потом передумал и прибился снова.
 
Алира ♀Дата: Воскресенье, 28.08.2011, 08:07 | Сообщение # 11
Кровавый страж
Группа: Матёрые
Сообщений: 5651
Регистрация: 11.03.2011
Статус: Не в сети
Репутация: 356
Мне тоже было плохо.Самому бы вспороть медведем пузо,а потом засунуть кишки обратно и зашить.Я б на него посмотрела. angry

Сердца ценней, чем золотые слитки,
И мы должны друг другом дорожить.
Бывает, от тепла простой улыбки
Стоящий на краю захочет жить...
 
Ардео ♀Дата: Воскресенье, 28.08.2011, 08:21 | Сообщение # 12
Шерстяной мохнатый бро
Группа: Администратор
Сообщений: 16766
Регистрация: 18.02.2011
Статус: Не в сети
Репутация: 339
Но, с другой стороны, если у аргентинских догов охотничьий инстинкт, то это им нравится. Этому человеку только не стоило хвастать. Нечем гордиться.

Еле-еле отбился от стаи волков. Потом передумал и прибился снова.
 
Алира ♀Дата: Воскресенье, 28.08.2011, 09:06 | Сообщение # 13
Кровавый страж
Группа: Матёрые
Сообщений: 5651
Регистрация: 11.03.2011
Статус: Не в сети
Репутация: 356
Да.Здесь гордиться нечем.Я б на его месте рыдала и рвала на себе волосы.

Сердца ценней, чем золотые слитки,
И мы должны друг другом дорожить.
Бывает, от тепла простой улыбки
Стоящий на краю захочет жить...
 
Ардео ♀Дата: Воскресенье, 28.08.2011, 22:09 | Сообщение # 14
Шерстяной мохнатый бро
Группа: Администратор
Сообщений: 16766
Регистрация: 18.02.2011
Статус: Не в сети
Репутация: 339
Главный герой - добрячок. Постоянно улыбается. Ни с кем не спорит, не ругается. Даже на собаку за укус не орал. Вот бы таких людей побольше. Может его клонировать?

Еле-еле отбился от стаи волков. Потом передумал и прибился снова.
 
Алира ♀Дата: Понедельник, 29.08.2011, 07:21 | Сообщение # 15
Кровавый страж
Группа: Матёрые
Сообщений: 5651
Регистрация: 11.03.2011
Статус: Не в сети
Репутация: 356
У него такие добрые глаза...Да,побольше бы таких.

Сердца ценней, чем золотые слитки,
И мы должны друг другом дорожить.
Бывает, от тепла простой улыбки
Стоящий на краю захочет жить...
 
Форум "Canids World" » Собаки в искусстве и истории » Собаки в кинематографе » Аргентинский дог (2004) (El Perro)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright: Администрация форума © 2011