[ ГлавнаяРегистрацияНовые сообщенияУчастники •  ПоискRSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Луна  
Форум "Canids World" » Волчий мир » Содержание волков в неволе » Прогуливающегося волка сняли на видео в центре Челябинска
Прогуливающегося волка сняли на видео в центре Челябинска
Астильба ♀Дата: Четверг, 23.02.2017, 11:38 | Сообщение # 1
Интернет-искатель
Группа: Старший модератор
Сообщений: 5270
Регистрация: 23.11.2016
Статус: В сети
Репутация: 243
Депутат Заксобрания запечатлел волка на улицах Челябинска.

Депутат Заксобрания Константин Захаров опубликовал в социальной сети видеозапись, на которой показал, как он встретил волка в центре столицы Южного Урала.

Недалеко от арбитражного суда шел мужчина в камуфляжной одежде, который вел животное на цепи. Выяснилось, что зверь является питомцем центра, оказывающего психологическую помощь детям посредством общения с животными. Депутат выразил восхищение волком и даже погладил дикого зверя.

После общения хозяин животного дал Константину Захарову свою визитку и пригласил его с детьми в Анималцентр, где детям и взрослым помогают в психологическом плане через общение с дикими животными. Ранее волка на прогулке встречали в ПКиО имени Гагарина и возле Алого поля.

Однако не все пользователи соцсети разделяют восторг Захарова – одни недоумевают, почему опасный хищник прогуливается по Челябинску без намордника, а другие жалеют животное, вынужденное находиться в неволе.

Видео прогулки волка вот - https://www.youtube.com/watch?v=MuKYM2KbFWw

(источники - https://lentachel.ru/news....ka.html и https://www.1obl.ru/news/o-lyudyakh/volk-v-tsetnre-chelyabinska/)


«Смотри — мы одолели полпути,
Вот замок, что когда-то мной построен.
Теперь ужасней места не найти.
И в предстоящей битве ты не воин.
Когда заметят нас, приму я бой,
Где чары против чар, тьма против света.
И я пока не ведаю, друг мой,
Какой ценой пройдем твердыню эту.»©
 
Астильба ♀Дата: Воскресенье, 19.03.2017, 10:24 | Сообщение # 2
Интернет-искатель
Группа: Старший модератор
Сообщений: 5270
Регистрация: 23.11.2016
Статус: В сети
Репутация: 243
Во дворе дома в Челябинске поселили дикого волка. Соседи возмущены.

Люди боятся хищника и жалуются на его жуткий вой, от которого стынет кровь.

В Челябинске скандально известный владелец небольшого зверинца Сергей Панасенко поселил дикого волка во дворе частного дома. Жители города боятся, что опасное животное сорвется с цепи, и жалуются на его жуткий вой, от которого стынет кровь.

Панасенко не раз видели в центре города с енотом, лисицей, вороном и волком. Горожане неоднократно жаловались на жестокое обращение с животными. Хищник, живущий на открытом пространстве посреди жилого массива, стал последней каплей в терпении горожан.

Дикому зверю сейчас девять месяцев, когда повзрослеет, он станет еще больше. Мера предосторожности лишь одна – железная цепь, но и та не вызывает доверия. Привязь настолько длинная, что волк с ней на шее свободно может перемахнуть через забор.

Хищник живет в частном секторе на улице Коммунальная, где Панасенко арендует часть частного подворья. По всей видимости, любитель экзотики там появляется редко. Мы застали только хозяина дома, который сообщил, что пришел покормить хищника арендатора. Мужчина встал на защиту владельца волка, заявив, что у того есть все необходимые документы. Но когда наш корреспондент попросил показать бумаги, хозяин прекратил беседу.

Если хозяин зверинца не пойдет на контакт, соседи намерены в ближайшее время обратиться в полицию.

Напомним, то, как содержит и как обращается со своими питомцами Сергей Панасенко, летом минувшего года проверял известный ветеринар Карен Даллакян. Тогда Панасенко создал контактный зоопарк возле детской железной дороги, расположенной в городском бору. Посетители парка пожаловались Даллакяну на то, что животные буквально «умирают на глазах». Замученных волчонка, енота и птиц держат на цепях. Поиграть с истощенным зверьем, погладить, а также сделать фото на память стоило 50 рублей. На плакате при входе в мини-зоопарк, где содержатся енот, волк, ястреб, черный ворон, кот мэйнкун и обычный, значилось: «обнимашки, мимишки, няшки, фотогрофяшки, селфяшки-себяшки со зверушками».

Увидев животных и условия содержания, зоозащитник вызвал полицию.

«Было очень жарко, они все никакие лежали - никак не реагировали на посетителей, людей, - описал тогда увиденное Карен Даллакян. - Сложно было оценить их состояние. Но пыль, грязная вода - долго они не протянут. Волчонок выкопал яму, чтобы прохладно было, и лежал там. Волка кормят вареным мясом говядины, хотя он должен есть сырое мясо. У ястребов были цыплята, арахис лежал у бельчонка, у ежика - куриная голова. Для енота и ворона ничего не показывал. Чем кормит кошек - тоже неизвестно»

(источник - http://www.telefakt.ru/news....ushheny) По ссылке фотографии.


«Смотри — мы одолели полпути,
Вот замок, что когда-то мной построен.
Теперь ужасней места не найти.
И в предстоящей битве ты не воин.
Когда заметят нас, приму я бой,
Где чары против чар, тьма против света.
И я пока не ведаю, друг мой,
Какой ценой пройдем твердыню эту.»©
 
Астильба ♀Дата: Понедельник, 26.06.2017, 12:00 | Сообщение # 3
Интернет-искатель
Группа: Старший модератор
Сообщений: 5270
Регистрация: 23.11.2016
Статус: В сети
Репутация: 243
Челябинец искупал в городском фонтане волка.

В Челябинске, в городском фонтане парка культуры и отдыха имени Гагарина, искупали волка. Видео необычного принятия ванны хищником с 74.ru поделился Дмитрий Черноскутов. На записи видно, как животное, которое держат на поводке, заходит в фонтан и принимает водные процедуры.

– Челябинцы настолько суровы, что купают своих волков в городских фонтанах, пока их медведи чинят балалайки, – прокомментировал Дмитрий Черноскутов.

Между тем зоозащитник Карен Даллакян считает, что такие прогулки и в целом содержание волков в домашних условиях крайне опасны.

– Я противник этого, ни в коем разе не нужно держать волков дома! – прокомментировал 74.ru Карен Даллакян. – Женщина из Ленинского района у нас в Челябинске сейчас активно продает волчат. И это очень плохо. Ведь волков крайне сложно приручить. Мы сегодня сталкиваемся с проблемами служебных собак, которые убегают от хозяев и нападают на людей. С волками ещё хуже: у них очень ярко выражены дикие инстинкты, они непременно стараются сделать подкоп и убежать. Ещё волки всегда собираются в стаи, и если они подружатся с собаками – жди беды.

Еще одна проблема, из-за которой волков не стоит разводить в домашних условиях, – их нечистоплотность.

– Волки, в отличие от собак, – нечистоплотны, поэтому заразиться от них чем-то опасным значительно проще, – продолжает зоозащитник. – Плюс к этому эти хищники очень громко и часто воют. От этого страдают соседи, особенно сильно это вредит, если волков заводят в частном секторе: у животных, когда они слышат волчий вой, снижается продуктивность. У коров, например, и вовсе молоко пропадает.

Некоторое время назад в деревне под Челябинском мужчина держал волков, так из-за этого его дом вся деревня хотела спалить, напомнил Карен.

– В общем, не зря есть множество пословиц и поговорок в совершенно разных культурах мира. Например, «Сколько волка не корми, его всё равно в лес тянет». Волк никогда не станет домашним и не подчинится человеку полностью, – уверен Карен Даллакян.

– Мне не впервые жалуются на ужасное содержание диких животных в неволе, – рассказывает зоозащитник. – Буквально на днях рассказали, что в городском бору, недалеко от лыжной базы мужчина часто гуляет с волком. У животного нездоровый вид, периодами неадекватное поведение, он кидается на пробегающих мимо людей, а таких в парке много, поскольку тренируются спортсмены. На замечания мужчина отвечает, что волк ласковый. Со мной поделились видео – и оказалось, что речь о гражданине Панасенко, который уже не первый год славится в Челябинске своими выходками с бедными животинами: то енота он мучил, то лис, то волков, то ворона. Ужасно.

Видео- https://vk.com/video-112510789_456239673

(источник - http://chelyabinsk.74.ru/text/newsline/313431505051648.html)


«Смотри — мы одолели полпути,
Вот замок, что когда-то мной построен.
Теперь ужасней места не найти.
И в предстоящей битве ты не воин.
Когда заметят нас, приму я бой,
Где чары против чар, тьма против света.
И я пока не ведаю, друг мой,
Какой ценой пройдем твердыню эту.»©
 
Астильба ♀Дата: Вторник, 12.12.2017, 19:17 | Сообщение # 4
Интернет-искатель
Группа: Старший модератор
Сообщений: 5270
Регистрация: 23.11.2016
Статус: В сети
Репутация: 243
Волк гуляет в парке имени Гагарина, а лиса крутит спиннер.

Челябинские хищники удивляют горожан.

Суровый Челябинск. Местных жителей напугал гуляющий волк в центре города. Прогулку с хищником сняли на видео очевидцы и выложили в социальную сеть. На кадрах видно, животное, на привязи прогуливается вокруг дерева в парке Гагарина. Видео вызвало волну возмущений в Интернете. Одни говорят, что волк по кличке Воланд неопасный. А вторые уверены, что хозяину нужно прогнать запретить выгуливать хищника в центральном парке.

Южноуральцы научили лисицу Майу крутить спиннер. Один из сотрудников держит в руках популярную игрушку, а хищница ловко управляется с ней. К чему лисице такая способность, не сообщается.

Видео. Волк гуляет в парке имени Гагарина, а лиса крутит спиннер - https://www.youtube.com/watch?v=n-jtFICeTo8

(источник - https://31tv.ru/program....er.html


«Смотри — мы одолели полпути,
Вот замок, что когда-то мной построен.
Теперь ужасней места не найти.
И в предстоящей битве ты не воин.
Когда заметят нас, приму я бой,
Где чары против чар, тьма против света.
И я пока не ведаю, друг мой,
Какой ценой пройдем твердыню эту.»©
 
Астильба ♀Дата: Суббота, 03.03.2018, 19:25 | Сообщение # 5
Интернет-искатель
Группа: Старший модератор
Сообщений: 5270
Регистрация: 23.11.2016
Статус: В сети
Репутация: 243
Волк, гуляющий в городском парке, удивил челябинцев.
Горожане обступили зверя, чтобы посмотреть на него.



Житель Челябинска вывел на прогулку в парк Гагарина волка, отдыхающие обступили зверя, чтобы сфотографироваться с ним, сообщает корреспондент «АиФ-Челябинск».

Хозяин животного с радостью рассказывает, что волк живет у него вместо собаки, в конуре, уже много лет. Питомец достаточно миролюбив и легко идет на контакт с людьми. Тем не менее мужчина выгуливает хищника на привязи.

«Суровые челябинские мужчины заводят вместо собак волков, что тут еще скажешь», - комментирует происходящее горожанин.

По словам волковода, у него ещё есть и другие питомцы: енот, лиса, черный ворон и другие.

(источник - http://www.chel.aif.ru/society....abincev)


«Смотри — мы одолели полпути,
Вот замок, что когда-то мной построен.
Теперь ужасней места не найти.
И в предстоящей битве ты не воин.
Когда заметят нас, приму я бой,
Где чары против чар, тьма против света.
И я пока не ведаю, друг мой,
Какой ценой пройдем твердыню эту.»©
 
Астильба ♀Дата: Суббота, 06.04.2019, 16:14 | Сообщение # 6
Интернет-искатель
Группа: Старший модератор
Сообщений: 5270
Регистрация: 23.11.2016
Статус: В сети
Репутация: 243
Хозяин волка из Челябинска, покусавшего ребенка, сравнил его с хомячком.
Мужчина уверен, что произошедший инцидент – обычное явление, на которое не стоит обращать внимание.



Хозяин ручного волка по кличке Воланд, который на днях укусил подошедшего к нему ребенка, не увидел в произошедшем ничего страшного.

Челябинец Сергей Панасенко, который регулярно выгуливает животное в парке им. Гагарина, назвал инцидент естественным риском, который допустим при прямом контакте. На своей странице в соцсети Панасенко ответил на шум, поднятый в прессе по поводу случившегося.

«Люди, если вы боитесь всего и вся, так сядьте дома на диване, обложитесь подушками и никуда не ходите. Мир полон опасностей и можно, выйдя на улицу, и под машину попасть, и собака может укусить, и метеорит на голову упасть. И если вы боитесь чего то, так не надо туда ходить, лезть и т.д., а потом ещё орать на всю ивановскую, что с вами что-то произошло. Нормальный, адекватный человек, прекрасно понимает и осознаёт, что и в собственной ванне убиться может, и хомячок укусить может, и принимает соответствующие меры предосторожности, а не в начале лезет, а потом по судам бегает», - отметил хозяин животного.

Инцидент произошел в ЦПКиО. К волку подошел мальчик и хотел его погладить, однако хищник вцепился ребенку в ногу. В инцидент вмешался даже врио губернатора региона Алексей Текслер, которому не понравились дикие животные, гуляющие в месте общественного отдыха.

«Гулял с семьей в парке. Но много снега, коляски не могут протащить. Там волк какой-то бегал, я туда ребенка не пустил. Я не понимаю, что происходит», - написал Текслер у себя в Instagram.

На замечание врио губернатора Сергей Панасенко ответил, что гуляющий волк – это не его дело, и предложил обратить внимание на другие проблемы города и области.

«Эва как! Да что ж мой волк теперь и новому губеру покоя не даёт?! Как-то вот для здорового мужика стыдно такое писать, побоялся, видите ли, он! А вот дети не боятся, и для начала бы выяснил кто это. И у меня вопрос к новому губеру, хоть пусть пока и.о.: “а с того ли вы взялись наводить порядок”? То шаурмянские закрывает, то вот теперь указывает где и кому гулять. Город и область в ужасном состоянии и нужно за реальные дела браться, а не пиарщину устраивать».

Видео. В Челябинске волк покусал ребенка - https://www.youtube.com/watch?v=VrDIbuugJIs

(источник - http://www.chel.aif.ru/society....yachkom)


«Смотри — мы одолели полпути,
Вот замок, что когда-то мной построен.
Теперь ужасней места не найти.
И в предстоящей битве ты не воин.
Когда заметят нас, приму я бой,
Где чары против чар, тьма против света.
И я пока не ведаю, друг мой,
Какой ценой пройдем твердыню эту.»©
 
Форум "Canids World" » Волчий мир » Содержание волков в неволе » Прогуливающегося волка сняли на видео в центре Челябинска
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright: Администрация форума © 2011