[ ГлавнаяРегистрацияНовые сообщенияУчастники •  ПоискRSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Луна  
Форум "Canids World" » Волки в искусстве и истории » Волки в художестве и на изделиях » Памятники волкам
Памятники волкам
Астильба ♀Дата: Пятница, 28.04.2017, 13:39 | Сообщение # 1
Интернет-искатель
Группа: Старший модератор
Сообщений: 5278
Регистрация: 23.11.2016
Статус: Не в сети
Репутация: 243
Бронзовый памятник Петру Можарову и его ручному волку Грише может появиться в Ижевске.



Бронзовый памятник конструктору ижевских мотоциклов, участнику мотопробегов Петру Можарову может появиться в Ижевске в год юбилея знаменитого конструктора. Эскизный проект представил в Национальном музее Удмуртии имени Кузебая Герда художник, скульптор и живописец Денис Никонов.

Члены мотосообщества «Иж»-Ижевск»» хотели бы установить памятник в Летнем саду, недалеко от прогулочной дорожки рядом с ротондой. По мнению художника, это место очень хорошо подходит для памятника. С одной стороны, хорошим фоном для него станет зелень Летнего сада, с другой – элементы балюстрады и вазонов, и, конечно же, открытое пространство ижевского пруда. Памятник планируется установить на подиуме определенной высоты.

Кстати, в годы создания первых мотоциклов в Ижевске не было хороших дорог. Элементы грязи и разнотравья на подиуме придадут хорошую динамику мотоциклу.

Памятник будет антивандальным, но при этом интерактивным: в коляске мотоцикла сидит ручной волк Гриша, его Пётр Можаров приручил ещё в Тамбове. Много места животное не займёт, и желающие смогут присесть в коляску.

Памятник будет несколько крупнее оригинала. Но пока рано говорить о его установке, ещё не решен вопрос о его финансировании.

«Мотосообщество «Иж-Ижевск» с 2009 года стало праздновать день рождения мотоцикла», - рассказывает Игорь Чупин, член сообщества. Потом появилась идея поставить памятник Можарову. В 2012 году мы сделали мотопробег на родину конструктора в село Саюкино, установили памятную доску на школе. Это был второй этап увековечения памяти конструктора».

Потом была выставка «Мотопобеда», открытая в 2013 году вместе с Национальным музеем Удмуртии. Экспозиция проработала более 2,5 лет. Потом закрылась. Но поскольку посетителей она интересовала, выставку открыли снова.

Год назад мотосообщество заявило о желании создать памятник конструктору.

(источник - http://www.izvestiaur.ru/news/view/13050201.html)


«Смотри — мы одолели полпути,
Вот замок, что когда-то мной построен.
Теперь ужасней места не найти.
И в предстоящей битве ты не воин.
Когда заметят нас, приму я бой,
Где чары против чар, тьма против света.
И я пока не ведаю, друг мой,
Какой ценой пройдем твердыню эту.»©
 
Астильба ♀Дата: Среда, 26.07.2017, 13:17 | Сообщение # 2
Интернет-искатель
Группа: Старший модератор
Сообщений: 5278
Регистрация: 23.11.2016
Статус: Не в сети
Репутация: 243
Скульптура "Волк, предлагающий место" / Eija Hänninen, Henna Onnela / "Susi kosiomatkalla".

Представьте себе ситуацию, вы гуляете по незнакомому городу, долго ходите по его улицам, отыскивая всевозможные достопримечательности, что вам обещает путеводитель, и в какой-то момент понимаете, что дальше идти нет никаких сил, ноги буквально отваливаются. Ещё шаг и ваше положение относительно горизонта рискует стать параллельным, при этом пространственные изменения произойдут молниеносно и без вашего на то одобрения.

Вы инстинктивно ищите руками опору для уставшего тела, то может быть обыкновенный пенёк, впрочем, нет, то больше подходит для леса, кресло-качалка, как и диван, рассмотрению не подлежат, на городских улицах такие не ставят, а жаль. Остаётся последний и, пожалуй, самый примитивный вариант – скамейка. Однако выбирать не приходится, счёт времени до начала смены координат идёт на мгновения, а потому вы плавно, дабы чего себе не испортить, опускаетесь на вожделенный предмет из камня, металла и дерева. Последний из перечисленных материалов больше подходит к умеренному климату, два первых годятся для южных стран. Но в любом случае не стоит злоупотреблять гостеприимством, ночевать лучше в гостинице.

И так вы отыскали соответствующую окружающей среде точку опоры, расположились на ней комфортно, как это позволяет конструкция, сместили спину на спинку, расправили плечи и всё, блаженство начинает беспрепятственно растекаться по вашим уставшим конечностям. Ах, да, совсем забыл, обязательно следует закинуть ногу на ногу, особенно, если вы женщина и ноги у вас хороши, а всем остальным – как придётся.

Пройдёт минута, а то и меньше, и вами, то исключительно женщин касается, непременно заинтересуются проходящие мимо юноши и мужчины до пенсионного возраста. Они начнут оборачиваться, спотыкаться, бледнеть и краснеть, в общем, оказывать знаки внимания. А самые смелые из них попытаются к вам подсесть. А ещё найдутся такие, что сами предложат дамам вакантное место, об одном из таких этот очень короткий рассказ или совет, как кому нравится.



В финском городе Йоэнсуу рядом с его центральной площадью на одной из многочисленных деревянных скамейках с некоторых пор, если быть точным, то с 2007 года, разместился вальяжно один господин довольно приятной наружности.

В добротном костюме, при галстуке, закинув ногу на ногу, отчего становятся заметны его сапоги, вероятно, они ему служат не только в городе, он предлагает прохожим разделить с ним скамейку, составить, так сказать, компанию, приобщиться к его обществу.

И проходящие мимо граждане, в основном женщины, охотно на то соглашаются, о чём недвусмысленно намекает городская статистика. И не важно, что другие скамейки свободны, именно к этой тянутся все. Стало даже традицией, особым ритуалом, разместиться рядом с тем господином. Говорят, тот не был в Йоэнсуу, кто не присаживался рядом с ним. Кстати, для своего столь обольстительного имиджа зовут его необычно, не Дон Жуаном, не Казановой, а Волком, предлагающим место (Susi kosiomatkallа) или говоря проще – (Kosiosusi). Всё дело в том, что это городская скульптура.



Авторами необычного персонажа из бронзы являются две чертовски-привлекательных дамы, что естественно, по совместительству они скульпторы и художники, — это Эйя Ханнинен и Хенна Оннела. Не могу сказать определённо, к каким душевным мотивам женщины апеллировали в своём творчестве, но уж точно о банальном отдыхе на скамейке не задумывались, как бы ноги у них не болели, в сапогах или без.

А Волк получился вполне симпатичным, этаким женихом.

Интересно, скольким дамам он поведал о своих чувствах? И ведь ни одна на него не в обиде, что замуж не взял, а лишь предложил свободное место, и даже не в сердце, а лишь на скамейке. Впрочем, как знать, о том слабая половина молчит, улыбается, томно прищурив глазки.

(источник - http://turbina.ru/guide....e-82868)


«Смотри — мы одолели полпути,
Вот замок, что когда-то мной построен.
Теперь ужасней места не найти.
И в предстоящей битве ты не воин.
Когда заметят нас, приму я бой,
Где чары против чар, тьма против света.
И я пока не ведаю, друг мой,
Какой ценой пройдем твердыню эту.»©
 
Астильба ♀Дата: Пятница, 26.10.2018, 13:20 | Сообщение # 3
Интернет-искатель
Группа: Старший модератор
Сообщений: 5278
Регистрация: 23.11.2016
Статус: Не в сети
Репутация: 243
В немецком городе Хемниц установили бронзовые фигуры «зигующих» волков.



Инсталляция из 10 фигур под названием "Волки вернулись" была установлена на городской площади перед статуей Карла Маркса. Некоторые из волков демонстрировали нацистское приветствие, другие "рвались" в атаку, еще у нескольких фигур были завязаны глаза.

Рядом с волками были расположены баннеры с обвинениями ультраправых группировок в "радикализации страхов". Кроме того, на плакатах правый радикализм назывался "матерью всех проблем".

Как сообщается на сайте организаторов, горожане могли рассматривать фигуры, созданные скульптором Райнером Ополькой, до вечера четверга.

Отмечается, что инсталляция является своеобразной формой протеста против "растущей ненависти" в обществе. Как подчеркивают организаторы, нынешние ультраправые радикалы часто называют себя "волками" (как в прошлом нацисты). Согласно имеющимся сведениям, они использовали нацистское приветствие и преследовали мигрантов и журналистов во время недавних столкновений в Хемнице.

(источник - https://bykvu.com/picture....-volkov)


«Смотри — мы одолели полпути,
Вот замок, что когда-то мной построен.
Теперь ужасней места не найти.
И в предстоящей битве ты не воин.
Когда заметят нас, приму я бой,
Где чары против чар, тьма против света.
И я пока не ведаю, друг мой,
Какой ценой пройдем твердыню эту.»©
 
Астильба ♀Дата: Пятница, 09.11.2018, 09:57 | Сообщение # 4
Интернет-искатель
Группа: Старший модератор
Сообщений: 5278
Регистрация: 23.11.2016
Статус: Не в сети
Репутация: 243
В Таллинне на площади Виру появилась бронзовая скульптура волка.



В Таллинне возле отеля на площади Виру Nordic Hotel Forum теперь стоит приковывающая взгляды бронзовая скульптура волка "Культурный волк" ("Kultuurihunt").

Скульптура высотой 2,4 метра символизирует дружелюбность гостиницы и занимающейся недвижимостью компании Kapitel в отношении культуры. В частности, преприятия постоянно поддерживают фестиваль кино "Темные ночи" (PÖFF), символом которого также является волк.

Автор скульптуры - Симсон фон Сеакюлл.

"Культурный волк" - уже вторая скульптура волка в Таллинне. Первая находится возле концертного зала Alexela и посвящена фестивалю PÖFF.

(источник - https://rus.err.ee/870378....a-volka)


«Смотри — мы одолели полпути,
Вот замок, что когда-то мной построен.
Теперь ужасней места не найти.
И в предстоящей битве ты не воин.
Когда заметят нас, приму я бой,
Где чары против чар, тьма против света.
И я пока не ведаю, друг мой,
Какой ценой пройдем твердыню эту.»©
 
Астильба ♀Дата: Воскресенье, 08.03.2020, 15:39 | Сообщение # 5
Интернет-искатель
Группа: Старший модератор
Сообщений: 5278
Регистрация: 23.11.2016
Статус: Не в сети
Репутация: 243
«Офигеть, волк». Хищник на улице в Озерске впечатлил местных жителей.
В Озерске Челябинской области девушка слепила из снега скульптуру – волка. Теперь ледяной охранник фигура стережет окрестности и радует местных жителей.



В небольшом городке обсуждают новую достопримечательность – снежную фигуру, которую слепила 22-летняя Мария. Пока снег был мокрым, она воспользовалась моментом, и применила свои таланты.

Происходило все рядом с молодежным центром, так что бегающие рядом дети тоже впечатлились таким необычным «снеговиком».

– Мы его всей бандой будем охранять! Я сюда даже каждый день могу приходить, – говорить маленькая Ева.

– Какая красота, молодцы! – пишут люди в комментариях.

– Эксклюзивные фото из цирка.

– Класс! Больше бы таких снеговиков!

– Спасибо, Маруся! Дети довольны!



(источник - https://www.cheltv.ru/ofiget-volk-hishh/)


«Смотри — мы одолели полпути,
Вот замок, что когда-то мной построен.
Теперь ужасней места не найти.
И в предстоящей битве ты не воин.
Когда заметят нас, приму я бой,
Где чары против чар, тьма против света.
И я пока не ведаю, друг мой,
Какой ценой пройдем твердыню эту.»©
 
Астильба ♀Дата: Среда, 16.12.2020, 21:58 | Сообщение # 6
Интернет-искатель
Группа: Старший модератор
Сообщений: 5278
Регистрация: 23.11.2016
Статус: Не в сети
Репутация: 243
10-метровую скульптуру волка установили в Улытау.


Гигантскую скульптуру волка установили в Карагандинской области.

Десятиметровый монумент появился в Улытауском районе, который планируют сделать международным центром этнотуризма, сообщает корреспондент «Хабар 24». Вес памятника - более 7 тонн. Внутренняя конструкция изготовлена из железа и пластика, выдерживающего 60-градусный мороз и жару.

Автор необычной скульптуры - член Евразийского союза дизайнеров Амантай Мендыгалиев. По его замыслу, скульптура волка символизирует силу и стойкость степного народа. Теперь администрация района намерена внести монумент в Книгу рекордов Гиннеса, как первый в мире подобный памятник.

(источник - https://24.kz/ru....-ulytau)


«Смотри — мы одолели полпути,
Вот замок, что когда-то мной построен.
Теперь ужасней места не найти.
И в предстоящей битве ты не воин.
Когда заметят нас, приму я бой,
Где чары против чар, тьма против света.
И я пока не ведаю, друг мой,
Какой ценой пройдем твердыню эту.»©
 
Астильба ♀Дата: Вторник, 25.05.2021, 22:39 | Сообщение # 7
Интернет-искатель
Группа: Старший модератор
Сообщений: 5278
Регистрация: 23.11.2016
Статус: Не в сети
Репутация: 243
Неожиданно: возле жилого дома в Приморье заметили серого «волка».
В соцсетях появились фотографии серого волка возле одного из домов в районе «Патрокл» во Владивостоке. Хищник впечатлил пользователей социальных сетей.



Фотографии «животного» появились в инстаграм-паблике patrokl.info. На снимках запечатлена скульптура волка возле жилого дома. Изваяние поместили на фундамент из камней на участке газона в пешеходной зоне.

«Охраняет новый дом по адресу Можайская, 14», — прокомментировали в паблике загруженные кадры.

Одного из пользователей инстаграма заинтересовали подробности конструкции.

«Из чего он сделан?», — спросил гражданин.

Ответ дали авторы скульптуры, рассказавшие, что их творение сделано из металла.

Других комментаторов впечатлило необычное зрелище возле многоэтажки:

«Ух, неожиданно, но как красиво! классная идея»;

«Красавец»
.

(источник - https://yandex.ru/turbo....desktop)


«Смотри — мы одолели полпути,
Вот замок, что когда-то мной построен.
Теперь ужасней места не найти.
И в предстоящей битве ты не воин.
Когда заметят нас, приму я бой,
Где чары против чар, тьма против света.
И я пока не ведаю, друг мой,
Какой ценой пройдем твердыню эту.»©
 
Астильба ♀Дата: Воскресенье, 11.07.2021, 20:03 | Сообщение # 8
Интернет-искатель
Группа: Старший модератор
Сообщений: 5278
Регистрация: 23.11.2016
Статус: Не в сети
Репутация: 243
Цитата Астильба ()
Неожиданно: возле жилого дома в Приморье заметили серого «волка».
В соцсетях появились фотографии серого волка возле одного из домов в районе «Патрокл» во Владивостоке. Хищник впечатлил пользователей социальных сетей.

Туман или Люциан: как назовут фигуру волка на Патрокле.
Владивостокцы участвуют в голосовании за самый лучший вариант.

В аккаунте @mozhaisky_patrokl появился пост о выборе имени для фигуры волка, установленной в микрорайоне Патрокл. «У всех должно быть имя» — говорят дольщики мкд «Можайский». Жители Владивостока с энтузиазмом отнеслись к интерактиву и в комментариях стали предлагать имена, сообщает РИА VladNews со ссылкой на аккаунт в Instagram.

Среди предложенных имен можно встретить: Туман, Акела, Патрокл, Люциан, Могрим и другие. По результатам голосования в полуфинале одержали победу имена Патрокл (в честь района, на котором расположен волк) и Фенрир (мифологический персонаж германо-скандинавской мифологии).

Фигура волка была установлена в качестве подарка будущим жильцам дома «Можайский».

(источник - https://news.mail.ru/society/47019690/)


«Смотри — мы одолели полпути,
Вот замок, что когда-то мной построен.
Теперь ужасней места не найти.
И в предстоящей битве ты не воин.
Когда заметят нас, приму я бой,
Где чары против чар, тьма против света.
И я пока не ведаю, друг мой,
Какой ценой пройдем твердыню эту.»©
 
Астильба ♀Дата: Понедельник, 13.09.2021, 22:12 | Сообщение # 9
Интернет-искатель
Группа: Старший модератор
Сообщений: 5278
Регистрация: 23.11.2016
Статус: Не в сети
Репутация: 243
Черный волк и памятник письменности гагаузов. Откуда в Казаклию завезли новые инсталляции?

В селе Казаклия за последние 5 лет были реализованы десятки инфраструктурных и социальных проектов. Немаловажное внимание здесь уделяют и культурной жизни населенного пункта. Один из таких проектов - установка на территории местного музея памятника письменности предков гагаузов - огузов.

«Относится к восьмому веку памятник рунической письменности, когда не было алфавита, письменности и вот этими маленькими точками, чёрточками обозначали свои эмоции радости, какие-то памятные даты. Оригинал этого памятника находится в средней Азии, а это копия. Памятник сооружен мастерами из Азербайджана. Один из таких памятников в Анкаре, а второй у нас, установлен как исторический памятник наших предков. Для нас, жителей Казаклии, интересующиеся историей, это важный памятник и путь к изучению нашей истории, письменности», - рассказала директор музея Казаклии Елена Терзи.

Другой важный памятник для гагаузского народа - скульптура черного волка, которая установлена в центральном парке села Казаклия, сообщает новостной портал Gagauzinfo.MD.

Обе эти инсталляции были завезены из Турции при поддержке депутата парламента Иванны Кексал.

«Волк в жизни наших предков огузов - очень важная фигура. Он воспринимается как народный национальный герой. До наших дней дошли праздники «Cjanavar yortulari», по русски – «волчьи праздники», которые празднуются в декабре. Наши бабушки и мамы о них знают. Волка мы видели и на первом гагаузском флаге - это достаточно умное животное, с характером, с победным посылом, всегда стремящееся идти вперед с поднятой головой. Именно такими чертами характеризуется и наша нация», - подчеркнула депутат парламента Иванна Кексал.

Также при поддержке парламентария в селе Казаклия в 2019 году был открыт местный краеведческий музей. Он располагается в здании бывшего «продмага», которое было отремонтировано на семейные сбережения Иванны Кексал. Исторические экспонаты сюда несут жители Казаклии и близлежащих населённых пунктов.





(источник - https://gagauzinfo.md/top2....ii.html)


«Смотри — мы одолели полпути,
Вот замок, что когда-то мной построен.
Теперь ужасней места не найти.
И в предстоящей битве ты не воин.
Когда заметят нас, приму я бой,
Где чары против чар, тьма против света.
И я пока не ведаю, друг мой,
Какой ценой пройдем твердыню эту.»©
 
Астильба ♀Дата: Пятница, 26.11.2021, 08:50 | Сообщение # 10
Интернет-искатель
Группа: Старший модератор
Сообщений: 5278
Регистрация: 23.11.2016
Статус: Не в сети
Репутация: 243
Под Днепром появилась декоративная скульптура волка.

В городе Никополь Днепропетровской области во дворе между домами появилась фигура волка, которую специальным способом выстригли из кустарника.

Об этом сообщает Відкритий со ссылкой на пост Максима Андрейчука в Facebook.

Зеленый зверь появился благодаря проекту, победившему в программе Бюджета участия.

«Пока ещё вокруг нет клумбы и есть возможность сфотографироваться возле волка и даже погладить», написал на своей странице в социальных сетях Максим Андрейчук.



Несмотря на то, что реализация проекта только началась и территория вокруг зверя пока не облагорожена и больше напоминает пустырь, волк уже стал настоящим магнитом для детей района.



(источник - https://opentv.media/pod-dne....text%3D)


«Смотри — мы одолели полпути,
Вот замок, что когда-то мной построен.
Теперь ужасней места не найти.
И в предстоящей битве ты не воин.
Когда заметят нас, приму я бой,
Где чары против чар, тьма против света.
И я пока не ведаю, друг мой,
Какой ценой пройдем твердыню эту.»©
 
Астильба ♀Дата: Четверг, 05.05.2022, 19:36 | Сообщение # 11
Интернет-искатель
Группа: Старший модератор
Сообщений: 5278
Регистрация: 23.11.2016
Статус: Не в сети
Репутация: 243
В Тверской области появились три новые скульптуры творческих волков.



В Вышнем Волочке Тверской области появились три новые скульптуры творческих волков. Об этом сообщают очевидцы в тематической группе ВКонтакте «Наш любимый Волочёк». Каждый волк представляет собой отсылку к какому-либо искусству или ремеслу.



Местные позитивно отмечают, что, видимо, автор решил поиграть с этимологией названия города. И буквально изобразил «волчков».

Один – художник, который держит раму для картины в Венециановском парке. Волчок-купец складывает монетки в копилку, он установлен возле кафе.

А третья скульптура из двух волков, один из которых держит в лапке череп, а второй носит шутовской колпак, расположилась у вышневолоцкого театра.

Имя художника и скульптора пока остается неизвестным. Есть и те, кто относится к такому творчеству без иронии и юмора, не видит связи с городом, не понимает такой стрит-арт.

«Один волк держит череп, по всей видимости, бедного Йорика. Но, возможно, это не череп, а маска. Символично, что скульптура находится рядом с театром. Второй волчонок стоит в сквере. Символизирует то, что многие художники писали свои картины именно в этом месте. Третий - у кафе «Ассорти». Похож на купца в картузе. И намекает, чтобы не забыли оставить чаевые. Это лично мои мысли. Кто-то, возможно, увидит другое. Отгадываем, где появится следующий?!» – пишут в комментариях.



(источник - https://tver.aif.ru/society....text%3D)


«Смотри — мы одолели полпути,
Вот замок, что когда-то мной построен.
Теперь ужасней места не найти.
И в предстоящей битве ты не воин.
Когда заметят нас, приму я бой,
Где чары против чар, тьма против света.
И я пока не ведаю, друг мой,
Какой ценой пройдем твердыню эту.»©
 
Астильба ♀Дата: Четверг, 02.06.2022, 22:12 | Сообщение # 12
Интернет-искатель
Группа: Старший модератор
Сообщений: 5278
Регистрация: 23.11.2016
Статус: Не в сети
Репутация: 243


Скульптура волка появилась на набережной реки Китой около Свадебного дерева в Ангарске Иркутской области. Статуя изготовлена из отполированной до зеркального блеска нержавеющей стали, что позволяет ей переливаться многочисленными гранями, которые эффектно отражают солнечный свет.

Высота волка составляет 140 см, его вес 100 кг. В ночное время он будет подсвечиваться. Рядом со скульптурой смонтировано видеонаблюдение.

Скульптуру городу подарила частная фирма. Фигура волка меценатом выбрана не случайно. По преданиям, на диалекте племен, которые в давние времена жили на этой территории, Китой переводится как «волчья пасть». Это своеобразный символ местности, сообщает мэрия Ангарского округа.

(источник - https://snews.ru/news....text%3D)


«Смотри — мы одолели полпути,
Вот замок, что когда-то мной построен.
Теперь ужасней места не найти.
И в предстоящей битве ты не воин.
Когда заметят нас, приму я бой,
Где чары против чар, тьма против света.
И я пока не ведаю, друг мой,
Какой ценой пройдем твердыню эту.»©
 
Астильба ♀Дата: Понедельник, 06.03.2023, 16:08 | Сообщение # 13
Интернет-искатель
Группа: Старший модератор
Сообщений: 5278
Регистрация: 23.11.2016
Статус: Не в сети
Репутация: 243
В Тамбове появилось семейство волков.



В Тамбове появилось семейство волков. Скульптуры символов региона установили на главной площади города.

Об этом сообщил руководитель области на своей личной странице в социальной сети. Максим Егоров отметил, что до настоящего времени в областном центре не было достопримечательности, которая была бы связана с символом региона - тамбовским волком.

Теперь в областном центре появилась композиция семейства волков из металла, отполированного до зеркального блеска. Скульптуры установили в преддверии Международного женского дня, так как композицию посвятили семейным ценностям.

Волков выполнили из стали. По словам руководителя региона, этот металл характеризует тамбовчан, которые являются людьми с сильным характером, а также смелыми и надёжными.

(источник - https://tambov.mk.ru/social....text%3D)


«Смотри — мы одолели полпути,
Вот замок, что когда-то мной построен.
Теперь ужасней места не найти.
И в предстоящей битве ты не воин.
Когда заметят нас, приму я бой,
Где чары против чар, тьма против света.
И я пока не ведаю, друг мой,
Какой ценой пройдем твердыню эту.»©
 
Астильба ♀Дата: Четверг, 30.03.2023, 11:28 | Сообщение # 14
Интернет-искатель
Группа: Старший модератор
Сообщений: 5278
Регистрация: 23.11.2016
Статус: Не в сети
Репутация: 243
Сад Скульптуры — сквер в центре Выборга, расположенный между улицами Акулова, Вокзальной, Куйбышева и Ленинградским шоссе.

В Саду находятся девять скульптурных композиций. Одна из них «Волк» работы В. П. Димова.



(источник - https://vbgtut.livejournal.com/2174.html)


«Смотри — мы одолели полпути,
Вот замок, что когда-то мной построен.
Теперь ужасней места не найти.
И в предстоящей битве ты не воин.
Когда заметят нас, приму я бой,
Где чары против чар, тьма против света.
И я пока не ведаю, друг мой,
Какой ценой пройдем твердыню эту.»©
 
Астильба ♀Дата: Среда, 16.08.2023, 12:31 | Сообщение # 15
Интернет-искатель
Группа: Старший модератор
Сообщений: 5278
Регистрация: 23.11.2016
Статус: Не в сети
Репутация: 243
В Курске в парке имени Рокоссовского установили металлического волка.

Полигональная фигура волка появилась в парке имени Рокоссовского в Сеймском округе Курска. Автор — местный мастер Владимир Кузнеч.

Третий год он создает полигональные скульптуры. В основном это фигуры животных. Буквально на днях сделанная им фигура льва появилась на улице Ленина.

Рядом со скульптурой волка установили табличку с призывом относиться к арт-объекту бережно. На табличке также указано, что полигональная фигура установлена за счет частного лица.



(источник - https://dddkursk.ru/lenta....desktop)


«Смотри — мы одолели полпути,
Вот замок, что когда-то мной построен.
Теперь ужасней места не найти.
И в предстоящей битве ты не воин.
Когда заметят нас, приму я бой,
Где чары против чар, тьма против света.
И я пока не ведаю, друг мой,
Какой ценой пройдем твердыню эту.»©
 
Форум "Canids World" » Волки в искусстве и истории » Волки в художестве и на изделиях » Памятники волкам
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Copyright: Администрация форума © 2011