[ ГлавнаяРегистрацияНовые сообщенияУчастники •  ПоискRSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Анубис  
Форум "Canids World" » Дискуссии » Животный мир » Интересные и необычные фотографии и видео (сделанные в природе)
Интересные и необычные фотографии и видео
Астильба ♀Дата: Вторник, 25.07.2017, 22:21 | Сообщение # 1
Интернет-искатель
Группа: Старший модератор
Сообщений: 5255
Регистрация: 23.11.2016
Статус: Не в сети
Репутация: 243
Фотографу удалось сделать снимок со спящими в бездне кашалотами.



Собаки спят лежа, лошади — стоя, а кашалоты «зависают» в воде в вертикальном положении. Зрелище получается космическое.

Фотограф Франко Банфи занимался фридайвингом в январе у побережья острова Доминика в Карибском море, когда вдруг увидел шесть гигантских фигур на глубине 20 м.

Впервые это необычное поведение спящих кашалотов наблюдали в 2008 году. Биологи описали его в журнале, заметив, что киты дремали в таком положении по 10–15 минут в день. Во время отдыха кашалоты практически не дышали и вообще не двигались, передает Live Science.

Исследования показали, что кашалоты входят в такой транс, когда спускаются на глубину, в несколько раз превышающую длину их тел, а затем принимают вертикальное положение и дрейфуют к поверхности.

Швейцарский фотограф Банфи уже не раз выигрывал международные премии за подводные съемки. Подобраться к спящим кашалотам трудно, поэтому это изображение можно с уверенностью назвать уникальным. Возможно, тоже достойным награды.

(источник - https://www.moya-planeta.ru/news....i_32628)


«Смотри — мы одолели полпути,
Вот замок, что когда-то мной построен.
Теперь ужасней места не найти.
И в предстоящей битве ты не воин.
Когда заметят нас, приму я бой,
Где чары против чар, тьма против света.
И я пока не ведаю, друг мой,
Какой ценой пройдем твердыню эту.»©
 
Астильба ♀Дата: Вторник, 08.08.2017, 19:19 | Сообщение # 2
Интернет-искатель
Группа: Старший модератор
Сообщений: 5255
Регистрация: 23.11.2016
Статус: Не в сети
Репутация: 243
Стеклянный пляж в Калифорнии.



На планете существует столько необычных пляжей, что выбрать самый интересный из них просто невозможно. Разноцветный пляж Синьцзяна в Китае, Черный пляж Вик в Исландии, Зеленый пляж на Гавайских островах. Всех не перечислить. В Калифорнии есть свой уникальный Стеклянный пляж, «песок» на территории которого переливается всеми цветами радуги и поблескивает на солнце. Что же это за чудо?

Гласс-Бич в жаркой Калифорнии.

Одно из уникальных чудес природы, к созданию которого приложил руку человек, появилось на побережье Тихого океана, в городе Форт-Брагг. Наверное, это единственное место на Земле, где мусор превратился в популярную туристическую достопримечательность США.

Парк Мак-Керричер сейчас знаменит далеко за пределами США. Пляж со стеклянной галькой ежегодно привлекает огромное количество туристов. Несмотря на запрет, многие пытаются потихоньку утащить на память кусочек Гласс-Бич. Действительно, это место уникально.



Как возник стеклянный пляж?

В начале 20 века на побережье появилась общественная свалка. Когда-то люди не задумывались, что подобные действия могут нанести вред природе. Бутылки, лампочки, старые автомобили, поломанная мебель, бытовые отходы постепенно накапливались на берегу океана.

Только через 60 лет власти наконец-то поняли, что если не прекратить это безобразие, может разразиться экологическая катастрофа в отдельно взятом районе. Свалку закрыли. Крупный мусор убрали подольше от побережья, а мелкие отходы, пластмассу, тонны стекла оставили на прежнем месте.

Через несколько десятилетий бывшую свалку было не узнать. Природа сама потихоньку разобралась со следами деятельности человека. Океанские воды расчистили пляж и обточили каждый кусочек стекла. Получилась разноцветная галька различного размера.

Сейчас миллиарды стекляшек усыпают все побережье. Парк Мак-Керричер выкупил эту территорию и организовал охрану удивительного места. Сотрудники парка расчистили пляж, покрытый стеклом. За небольшую плату каждый желающий может прогуляться по яркому пляжу, который в солнечную погоду просто горит разноцветными огоньками.

Ученые говорят, что период разложения стекла составляет от 500 до 1000 лет. Через тысячу лет на этом месте будет обычный песок. А пока туристы могут любоваться фантастической красотой Стеклянного пляжа.











(источник - http://chudolike.ru/usa/steklyannyj-plyazh-v-kalifornii.html) По ссылке больше фотографий. smile3


«Смотри — мы одолели полпути,
Вот замок, что когда-то мной построен.
Теперь ужасней места не найти.
И в предстоящей битве ты не воин.
Когда заметят нас, приму я бой,
Где чары против чар, тьма против света.
И я пока не ведаю, друг мой,
Какой ценой пройдем твердыню эту.»©
 
Астильба ♀Дата: Четверг, 10.08.2017, 16:46 | Сообщение # 3
Интернет-искатель
Группа: Старший модератор
Сообщений: 5255
Регистрация: 23.11.2016
Статус: Не в сети
Репутация: 243
Аквалангист Крейг Капехарт снял редчайшее видео. На нем запечатлен 40-тонный горбатый кит, который полностью выпрыгнул из воды у юго-восточного побережья Южно-Африканской Республики.

Смотрите, как из воды выпрыгивает 40-тонный кит - https://www.youtube.com/watch?v=fhfIpUgxgm8


«Смотри — мы одолели полпути,
Вот замок, что когда-то мной построен.
Теперь ужасней места не найти.
И в предстоящей битве ты не воин.
Когда заметят нас, приму я бой,
Где чары против чар, тьма против света.
И я пока не ведаю, друг мой,
Какой ценой пройдем твердыню эту.»©


Сообщение отредактировал Астильба - Четверг, 10.08.2017, 16:46
 
Астильба ♀Дата: Четверг, 17.08.2017, 13:57 | Сообщение # 4
Интернет-искатель
Группа: Старший модератор
Сообщений: 5255
Регистрация: 23.11.2016
Статус: Не в сети
Репутация: 243
В Швеции нашли абсолютно белого лося

Один шведский лось недавно стал знаменитостью — просто потому, что он полностью белый! Животное сняли на видео в лене Вермланд на юго-западе Швеции.

Видео - https://www.youtube.com/watch?v=-9WnLz26Bwc

Член муниципального совета Ганс Нильссон три года пытался запечатлеть редкого лося. И наконец ему это удалось! Швед сделал видео, когда сохатый переходил через мелкую лесную реку. Шкура лося полностью белая, и даже рога сияют белизной.
Несмотря на абсолютно белую окраску лося, он не страдает альбинизмом — потерей пигментации. У альбиносов — и животных, и людей — светлые или розоватые глаза. Лоси с ярко-белым мехом чаще всего получают цвет от рецессивного гена. Еще чаще животные бывают белыми с коричневыми пятнами — пегими.

Хотя люди не часто видят белых лосей по сравнению с их коричневыми сородичами, ролики с такими животными появлялись в Сети и раньше.

Видео - https://www.youtube.com/watch?v=Wk_q_mOwlPM

В конце июня двух белых лосей сняли на видео в Норвегии. Из ролика непонятно, были ли лоси альбиносами или пегими.

Видео - https://www.youtube.com/watch?v=Cd0q_67UXUQ

Джоран Эрикссон — специалист по лосям из Шведского сельскохозяйственного университета. Он говорит, что белых лосей становится все больше. Согласно данным, имеющимся у Эрикссона, лоси в Скандинавии почти не сталкиваются с хищниками, за исключением людей.
«Охотники решили не убивать лосей светлого цвета», — говорит Эрикссон. Другими словами, так как белых животных защищают, рецессивный ген передается и лосей-призраков становится все больше. «Это как выведение породы собак», — объясняет Эрикссон.
Белых лосей также наблюдали на Аляске и в Канаде. Канадским охотникам запрещено убивать лося, если он белый более чем на 50 %.

(источник - https://www.gismeteo.ru/news....o-losya)


«Смотри — мы одолели полпути,
Вот замок, что когда-то мной построен.
Теперь ужасней места не найти.
И в предстоящей битве ты не воин.
Когда заметят нас, приму я бой,
Где чары против чар, тьма против света.
И я пока не ведаю, друг мой,
Какой ценой пройдем твердыню эту.»©
 
Астильба ♀Дата: Четверг, 24.08.2017, 19:47 | Сообщение # 5
Интернет-искатель
Группа: Старший модератор
Сообщений: 5255
Регистрация: 23.11.2016
Статус: Не в сети
Репутация: 243
Что будет, если воробей синхронизируется с камерой? Иллюзия!

Смотрите: воробей не машет крыльями, но почему-то парит в воздухе. Это — не монтаж и не чучело воробья на леске. То, что случилось с птицей, называется стробоскопическим эффектом. Скорость срабатывания затвора видеокамеры — 20 кадров в секунду; воробей взмахивал крыльями примерно с этой же скоростью. Из-за такой синхронизации кажется, будто его крылья неподвижны.

Вот оригинальное видео. Floaty bird floating - https://www.youtube.com/watch?v=TX4U9QRbviA


«Смотри — мы одолели полпути,
Вот замок, что когда-то мной построен.
Теперь ужасней места не найти.
И в предстоящей битве ты не воин.
Когда заметят нас, приму я бой,
Где чары против чар, тьма против света.
И я пока не ведаю, друг мой,
Какой ценой пройдем твердыню эту.»©
 
Астильба ♀Дата: Пятница, 25.08.2017, 15:54 | Сообщение # 6
Интернет-искатель
Группа: Старший модератор
Сообщений: 5255
Регистрация: 23.11.2016
Статус: Не в сети
Репутация: 243
Кардинал прилетает на пруд шесть раз в день, чтобы покормить карпов. Зоологи говорят, что некоторым птицам открытые рты рыбок напоминают птенцов в гнезде. Что вызывает инстинктивное желание их накормить.

Видео. Black Headed Cardinal Feeds Goldfish - https://www.youtube.com/watch?v=qtWcb7TwClo


«Смотри — мы одолели полпути,
Вот замок, что когда-то мной построен.
Теперь ужасней места не найти.
И в предстоящей битве ты не воин.
Когда заметят нас, приму я бой,
Где чары против чар, тьма против света.
И я пока не ведаю, друг мой,
Какой ценой пройдем твердыню эту.»©
 
Астильба ♀Дата: Среда, 18.10.2017, 21:16 | Сообщение # 7
Интернет-искатель
Группа: Старший модератор
Сообщений: 5255
Регистрация: 23.11.2016
Статус: Не в сети
Репутация: 243
Что делают животные, пока их никто не видит: лучшие кадры фотоловушек.

Фотоловушки — небольшие камеры, которые срабатывают, когда рядом что-то двигается. Их часто ставят на природе и хорошо маскируют. Издание Bored Panda собрало кадры с животными, которые не были готовы к фотосъемке, но отлично получились.

Енот делает селфи на ночной вечеринке:



Мало кто из людей видел такое вживую:



Остальные фотографии можно посмотреть вот тут - https://42.tut.by/564668


«Смотри — мы одолели полпути,
Вот замок, что когда-то мной построен.
Теперь ужасней места не найти.
И в предстоящей битве ты не воин.
Когда заметят нас, приму я бой,
Где чары против чар, тьма против света.
И я пока не ведаю, друг мой,
Какой ценой пройдем твердыню эту.»©
 
Астильба ♀Дата: Понедельник, 23.10.2017, 15:51 | Сообщение # 8
Интернет-искатель
Группа: Старший модератор
Сообщений: 5255
Регистрация: 23.11.2016
Статус: Не в сети
Репутация: 243
Сотрудники «Столбы» сняли фильм об обитателях заповедника, попавших в фотоловушку, к которой «не зарастает звериная тропа».

Около месяца назад работники заповедника Геннадий Квиткевич и Владимир Кожечкин установили фотоловушку на одной из лесных опушек. После этого, использовав богатый фото- и видеоматериал, они смонтировали ролик о пушистых жителях.

В фильме «снимались» медведи, рысь, моралы, волки, лось, лисица, белки и птицы разных видов.

«Наличие разных видов животных, обитающих на нашей территории, еще раз подтверждает, что заповедник «Столбы» выполняет важную функцию по охране и изучению биологического разнообразия природной среды Красноярского края!» - говорят в пресс-службе заповедника.

Видео. У леса на опушке, стоит фотоловушка и к ней не зарастает звериная тропа - https://www.youtube.com/watch?v=lsejVQWCUqs

(источник - http://www.24rus.ru/more.php?UID=148710)


«Смотри — мы одолели полпути,
Вот замок, что когда-то мной построен.
Теперь ужасней места не найти.
И в предстоящей битве ты не воин.
Когда заметят нас, приму я бой,
Где чары против чар, тьма против света.
И я пока не ведаю, друг мой,
Какой ценой пройдем твердыню эту.»©
 
Астильба ♀Дата: Вторник, 24.10.2017, 13:15 | Сообщение # 9
Интернет-искатель
Группа: Старший модератор
Сообщений: 5255
Регистрация: 23.11.2016
Статус: Не в сети
Репутация: 243
Озера горной Шотландии - http://mith.ru/treasury/land/loch.htm

«Смотри — мы одолели полпути,
Вот замок, что когда-то мной построен.
Теперь ужасней места не найти.
И в предстоящей битве ты не воин.
Когда заметят нас, приму я бой,
Где чары против чар, тьма против света.
И я пока не ведаю, друг мой,
Какой ценой пройдем твердыню эту.»©
 
Астильба ♀Дата: Понедельник, 30.10.2017, 13:39 | Сообщение # 10
Интернет-искатель
Группа: Старший модератор
Сообщений: 5255
Регистрация: 23.11.2016
Статус: Не в сети
Репутация: 243
Тайна уникального озера Гаранохур скрывается высоко в горах Азербайджана.



Высоко в горах, между густыми лесами скрывается живописное озеро Гаранохур. Дорога к нему ведет через густую чащу, горные спуски и подъемы, потому добраться до озера можно только пешком. Путешественникам придется преодолеть четырехчасовой путь, но зато за это их ждет вознаграждение - природное чудо неповторимой красоты. Журналисты "Москва-Баку" отправились в долгий путь, чтобы увидеть эту красоту своими глазами.



Озеро Гаранохур находится на территории Шахдагского национального парка и охраняется государством. Самый ближайший населенный пункт к озеру – это селение Талистан Исмаилинского района. Жители села уже привыкли к приезду гостей, желающих увидеть озеро, и потому часто выступают их провожатыми. Ведь потеряться в этом лесу проще простого, по их словам, не раз приходилось вызывать МЧС, чтобы найти заплутавших в лесу путешественников.



Путь не близкий: добираться до озера четыре часа, потому загрузив рюкзаки едой и всем необходимым, желающие увидеть Гаранохур двигаются в путь. Следы на тропинках указывают на то, что иногда по ним проходят и дикие животные - медведи, волки, дикие кошки, еноты - тем не менее, это никого не останавливает, ведь желание увидеть осенний Гаранохур сильнее страха.



Путь к озеру проходит через густые заросли и поэтому нужно было перепроверять каждый шаг, не знаешь, какая яма спрятана под растительностью. Проводники обычно прилагают немало сил, чтобы расчистить путь искателям приключений. Зато выйдя из зарослей, перед путешественниками открывается изумительная картина. Посередине леса водное пространство, озаренное ярким светом.



Тектоническое озеро Гаранохур находится на высоте 1540 м в горном районе Исмаилинского района. Оно прозрачное и чистое как слеза, и в каждый сезон года имеет свою необычную красоту. Если летом в изумрудном озере отражаются зеленые кроны деревьев, то осенью здесь царит иное настроение – лес вокруг меняет краски на желтые и красные оттенки. А если подняться выше озера, к скалистым горам, то здесь открывается невероятная панорама на Гаранохур, окруженный лесами и холмами. Есть желание вернуться сюда вновь, чтобы увидеть Гаранохур зимой, в белоснежном одеянии.



(источник - http://moscow-baku.ru/news....ydzhana)


«Смотри — мы одолели полпути,
Вот замок, что когда-то мной построен.
Теперь ужасней места не найти.
И в предстоящей битве ты не воин.
Когда заметят нас, приму я бой,
Где чары против чар, тьма против света.
И я пока не ведаю, друг мой,
Какой ценой пройдем твердыню эту.»©
 
Астильба ♀Дата: Четверг, 08.02.2018, 17:18 | Сообщение # 11
Интернет-искатель
Группа: Старший модератор
Сообщений: 5255
Регистрация: 23.11.2016
Статус: Не в сети
Репутация: 243
Уникальную по размерам стаю дельфинов удалось снять на видео.

В сети появилось уникальное видео гигантской стаи дельфинов, которая насчитывала не менее 600 особей.

Съемки были сделаны биологами в акватории южноафриканской Восточно-Капской провинции, где самый распространенный вид дельфинов - афалины - собрались в огромную стаю.

Как говорится в комментариях к видеоролику, обычно этот вид дельфинов собирается в стаи из 30−70 особей. По всей видимости, такое количество членов стаи является оптимальным относительно кормовой базы большинства морей.

Ученым и раньше было известно, что иногда эти стаи укрупняются до нескольких сотен, Более мелкие группы объединяются для охоты или совместной защиты от белых акул. Но увидеть такое "собрание" своими глазами и запечатлеть его на видео - большая удача.

Причем, как отмечают ученые, за последние годы даже небольшие стаи дельфинов "укрупнились". Если в 2008 году у побережья Южной Африки встречались группы по 18−20 особей, то к 2016-му средняя стая насчитывала 76 членов.

Точного объяснения этому явлению нет. Биологи предполагают, что укрупнение стай связано с ростом популяции белых акул и необходимостью более эффективной защиты от них.

Видео. Snippet: Dolphin superpod - https://www.youtube.com/watch?v=5gmENT680Vo

(источник - https://rg.ru/2018/01/30/staya-delfinov.html


«Смотри — мы одолели полпути,
Вот замок, что когда-то мной построен.
Теперь ужасней места не найти.
И в предстоящей битве ты не воин.
Когда заметят нас, приму я бой,
Где чары против чар, тьма против света.
И я пока не ведаю, друг мой,
Какой ценой пройдем твердыню эту.»©
 
Астильба ♀Дата: Четверг, 07.02.2019, 13:00 | Сообщение # 12
Интернет-искатель
Группа: Старший модератор
Сообщений: 5255
Регистрация: 23.11.2016
Статус: Не в сети
Репутация: 243
Видео с бревном неожиданно стало суперпопулярным в Сети.
Упавшее через ручей во французском лесу дерево приковало к себе взгляды умиленных пользователей социальных сетей. Кадры фотоловушки, на которых запечатлены лесные животные и птицы, пользующиеся бревном в качестве мостика.



На видео появляются птицы, лисы, дикие коты и полевые мыши. Благодаря принципу работы фотоловушки, в кадр попали даже самые маленькие животные: устройство обладает датчиком движения и включается автоматически.

Пользователи начали оживленно обсуждать видео. Кто-то умилялся диким животным, а кто-то принялся анализировать ролик.

Один из пользователей пошутил, что жизнь у непримечательного французского бревна больше насыщена событиями, чем у некоторых людей.

Другой комментатор проследил за трагической судьбой птицы, ставшей обедом для лесной кошки, воспользовавшейся тем же «мостом», составив хронологию события с помощью скриншотов.

Видео. Бревно в лесу - https://www.youtube.com/watch?v=dH8aBmi912k

(источник - https://www.nur.kz/1776961....ti.html)


«Смотри — мы одолели полпути,
Вот замок, что когда-то мной построен.
Теперь ужасней места не найти.
И в предстоящей битве ты не воин.
Когда заметят нас, приму я бой,
Где чары против чар, тьма против света.
И я пока не ведаю, друг мой,
Какой ценой пройдем твердыню эту.»©
 
Астильба ♀Дата: Вторник, 30.04.2019, 21:50 | Сообщение # 13
Интернет-искатель
Группа: Старший модератор
Сообщений: 5255
Регистрация: 23.11.2016
Статус: Не в сети
Репутация: 243
Все оттенки синего: цветение диких гиацинтов в Бельгии.
"Синий лес" привлекает путешественников необыкновенными пейзажами, в частности, густым ковром из миллионов колокольчиков, которые создают невообразимые узоры.

Самый известный и красивый лес в Бельгии — Халлербос — славится своими необычными пейзажами во время цветения колокольчиков. Он находится недалеко от Брюсселя. Местные жители и иностранные туристы каждую весну приезжают в этот лес, чтобы увидеть цветение диких гиацинтов, которые создают невообразимую красоту, и сделать фотоснимки.










(источник - https://lt.sputniknews.ru/photo....ia.html)


«Смотри — мы одолели полпути,
Вот замок, что когда-то мной построен.
Теперь ужасней места не найти.
И в предстоящей битве ты не воин.
Когда заметят нас, приму я бой,
Где чары против чар, тьма против света.
И я пока не ведаю, друг мой,
Какой ценой пройдем твердыню эту.»©
 
Астильба ♀Дата: Суббота, 01.02.2020, 18:21 | Сообщение # 14
Интернет-искатель
Группа: Старший модератор
Сообщений: 5255
Регистрация: 23.11.2016
Статус: Не в сети
Репутация: 243
Владимирцу удалось сфотографировать в парке "Дружба" ласку.

Фотографии необычайно обаятельного зверька разместил в группе "Природа Владимирской области" социальной сети Вконтакте владимирец Михаил Малышев. В комментарии он рассказал, что вообще-то надеялся найти и сфотографировать птичек, но повезло встретить белоснежную грациозную ласку.

Ласка - самый маленький хищник наших лесов, ее обычный размер около 20 сантиметров. Эта была вообще крошечная, длина тела около 15 сантиметров, хвостик коротенький, около 2 сантиметров. Обычно у этих зверьков самцы гораздо больше самок, так что, очевидно, по "Дружбе" бегала самочка в зимней белой шубке - ласки линяют осенью и весной, летом у них шубка рыже-коричневая.

Ласка не относится к редким и охраняемым видам, она не пуглива и довольно спокойно живет в местах, близких к человеку, особенно если там можно хорошо прокормиться. Питается ласка мелкими грызунами - мышами, полевками, может закусить и кротом. В Древнем Риме ласок держали дома для защиты от грызунов, но они толком так и не одомашнились, слишком свободолюбивы, поэтому позже их заменили на кошек. Но с тех пор ласки так и тянутся поближе к человеку, в деревнях часто разоряют курятники.

Что же привело ласку в парк "Дружба", ведь курятников там нет, а с помоек ласка, в отличие от, например, диких лис, кормиться не будет? Есть версия, что ее приманила расположенная около восточного выхода из парка конюшня, где содержатся лошади конной полиции. Дело в том, что ласки любят запах конского пота, на Руси в старые времена это было настоящей проблемой, ласки пробирались в конюшни и нервировали лошадей. Поэтому опытные лошадники даже держали в конюшне козла, чей запах, наоборот, ласка не выносит.

Конечно, одна крошечная ласка, бегающая в парке, никакого вреда полицейским лошадям причинить не может. Как и людям и природе. Если вы увидите этого зверька во время прогулки - а ласки не ночные животные, они охотятся и днем - просто сфотографируйте ее, но не беспокойте и не пытайтесь прогнать. Ну а у защитников парка "Дружба" появился еще один маленький аргумент.

(источник - https://www.tv-mig.ru/news....a-lasku)


«Смотри — мы одолели полпути,
Вот замок, что когда-то мной построен.
Теперь ужасней места не найти.
И в предстоящей битве ты не воин.
Когда заметят нас, приму я бой,
Где чары против чар, тьма против света.
И я пока не ведаю, друг мой,
Какой ценой пройдем твердыню эту.»©
 
Астильба ♀Дата: Воскресенье, 06.12.2020, 15:02 | Сообщение # 15
Интернет-искатель
Группа: Старший модератор
Сообщений: 5255
Регистрация: 23.11.2016
Статус: Не в сети
Репутация: 243
Сказочно красивый шестиминутный короткометражный фильм Джошуа Холко перенесёт вас в студёную зиму арктического архипелага Шпицберген.

Джошуа Холко. Призраки Арктики - https://dvkradinov.ru/photogr....BE.html


«Смотри — мы одолели полпути,
Вот замок, что когда-то мной построен.
Теперь ужасней места не найти.
И в предстоящей битве ты не воин.
Когда заметят нас, приму я бой,
Где чары против чар, тьма против света.
И я пока не ведаю, друг мой,
Какой ценой пройдем твердыню эту.»©
 
Форум "Canids World" » Дискуссии » Животный мир » Интересные и необычные фотографии и видео (сделанные в природе)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Copyright: Администрация форума © 2011