[ ГлавнаяРегистрацияНовые сообщенияУчастники •  ПоискRSS ]
Модератор форума: Луна  
Форум "Canids World" » Жители форума » Творчество форумчан » Творчество Евы
Творчество Евы
Ева ♀Дата: Четверг, 16.06.2016, 20:58 | Сообщение # 151
Южная северянка
Группа: Администратор
Сообщений: 1625
Регистрация: 06.09.2013
Статус: Не в сети
Репутация: 233
Цитата Луна ()
Ева, тебе нужно свой блог создавать, там люди ухахатываться будут

Его надо будет постоянно контентом наполнять)) А я пишу только тогда, когда есть вдохновение и желание)))


Признак, что вы нравитесь дракону: никто, кроме него, не имеет права шутить над вами безнаказанно!
 
Ева ♀Дата: Понедельник, 27.06.2016, 15:51 | Сообщение # 152
Южная северянка
Группа: Администратор
Сообщений: 1625
Регистрация: 06.09.2013
Статус: Не в сети
Репутация: 233
Так как по каким-то таинственным причинам мои сообщения исчезли с лица интернета, закидываю их заново))

Дракон смачно потянулся, перевернулся на бок и опять прикрыл глаза.
- Доброго времени суток - с лёгкой улыбкой произнёс древний ящер.
- Доброго? Нуу... как сказать... - раздалось из другого края пещеры. Зелёный быстро открыл глаза и приподнялся. Представительница людской расы сидела на небольшой куче монет и нервно сбрасывала оттуда драгоценные камушки, которые со звоном скатывались к полу.
- И что же случилось на этот раз? - нельзя сказать, что дракона взволновало такое поведение человека. Скорее он уже предвкушал забавный рассказ на тему "я свалилась в яму" или "опять где-то посеяла свой нож".
- Ничего особенного. Всё как всегда. - буркнула себе под нос девчонка и кинула вниз ещё один камень, по видимому, опал.
Посмотрев, как и эта драгоценность скатилась к полу, дракон снова прикрыл глаза.
- Да чтоб эти акции! Дракон их всех сожри!!! - взорвалась Элина и, со злостью пнув монету, сорвалась и сама скатилась с золой горки.
- Кого я там должен сожрать? - со смехом отозвался зеленоглазый и весело вильнул хвостом. Его взгляд непроизвольно пал на пустой угол пещеры, где, совсем недавно, высилась огромная гора драконьих сокровищ.
- Элина? А... про какие ты там акции говорила?
Девчонка закатила глаза.
- Вложи драгоценность и получи шанс выиграть редкий артефакт. Вся гора! И ни-ши-ша!!! Жулики чёртовы!!! - в этот раз в стену полетел с силой брошенный яркий нефрит.
Дракон в прострации смотрел на пустой пол.
- Таааааак. И чья это была идея? - наконец приглушённо выдавил он из себя.
- Эра. Он мне доказывал, что выработал какую-то новую стратегию, по которой приз будет нашим.
- Значит стратегию? Хах! И где этот великий акционный деятель планирует ход следующей атаки на мои сокровища?
- Он за той горой изумрудов дрыхнет. - и Элина мотнула головой в сторону действительно величественной груды камней, из-за которой слышалось смачное посапывание.
- Отлично! Я его сейчас так застратегю!!! - ящер поднялся на лапы, расправил крылья и гордо зашагал прямо к горе, за которой вскоре совсем скрылся.
- Эр! Эр, огонь тебя поглоти, подъём!!!
Существо, похожее на гибрид суриката и лисицы, с примесью чего-то кошачьего, перепугано вскочило и в мгновение ока оказалось на самой верхушке изумрудовой горы.
- Таур! Как... как... как я рад тебя видеть! - промурлыкал перепуганный зверь. - А я тут как раз... это... к тебе шёл! Поздороваться!
Диковинное существо сквозь испуг попыталось изобразить радость, но у него это плоховато получилось. Возможно потому, что снизу на него смотрел большой злой древний ящер у которого только что спёрли целую гору сокровищ.
- Как... как спалось? - промямлил гибрид, но тут же прижал к голове лисьи уши и нерешительно отступил назад.
Таур стоял, словно великолепно выточенная из камня статуя, расплавив два мощных плащеобразных крыла и испепеляя хищными умными глазами своего противника.
- Я утром тебе хотел сюрприз сделать, но... как-то... в общем... Так забавно вышло. Ты только не волнуйся!
- Забавно?! - с рыком произнёс дракон. Его голос звучным эхом разнёсся по пещере, словно раскаты величественного грома. - Да, сюрприз был шикарным! Я перебрал в голове сотню проявлений своей благодарности! От сожжения в огне до сбрасывания с высоты птичьего полёта!!!
Нервно сглотнув, зверёк сделал ещё один шаг назад.
- Перед смертью я хотел бы сделать одно очень важное заявление! - он важно встал на задние лапки, а передние прижал к палевому животу.
- Ну и какое же?
- Я не вкусный!
С этими словами Эр молниеносно спрыгнул с горы и юркнул в подобие норки из тех же камней.
- Ах не вкусный говоришь?! Не бойся, я не привередлив в выборе пищи!!!
И дракон начал разбрасывать по полу своей обители радужные, голубые, зелёные, красные и жёлтые камни, тщетно стараясь добраться до мелкого транжиры.
- Придушу!!! Спалю!!! Поджарю!!! Урою!!!! - разносилось по всей пещере.
Элина, внимание которой привлекло столь бурное действо, опять взобралась на горку золотых монет и с небывалым интересом выглядывала из-за неё.
- А ведь если бы выиграл, ты бы мне спасибо сказал! - бросил сурикато-лисо-кот, выглядывая из противоположного угла кучи.
Разъярённый зверь тут же метнулся туда, но гибрид опять юркнул внутрь и притих.
- Я тебе сейчас такое спасибо скажу!!! Сто веков помнить будешь!!!
В сторону полетела ещё одна куча камней и драгоценным дождём осыпалась на девчонку, которая тут же с проклятьями скатилась обратно к полу.
- Таур, да не волнуйся ты так! Ну потратил, с кем не бывает! - решила вмешаться Элина, так как от разноцветного жёсткого дождя уже стало не очень приятно находиться в логове. Но дракон её не слышал. Он продолжал яростно раскидывать свои накопленные трофеи, в надежде поймать поселившегося в его пещере мота.
- Таур, слышал, что тебе дама сказала? Перестань обижать маленьких и беззащитных! Ай!!! Это же мой хвост!!! Отпусти!!!
Вырвав хвост из пасти дракона, лисёнок тут же ринулся от него, варьируя между горок и тщетно пытаясь оторваться от бешеного крылатого ящера. Дракон тут же ломанулся за ним, засыпав на ходу Элину целой волной ярких монет.
- Ах ты зараза мелкая!!! Пакость с лисьей мордой!!!! Ёшкин кот гибридный!!!!! Ведьмин прихвостень!!!!
- Успокойся! Тебе же нельзя волноваться! Я слышал, твои ближайшие родственники от волнения хвосты отбрасывают!
Это была последняя капля! Два мощных крыла резко вспенили воздух и дракон взмыл к потолку. С каждым взмахом порывы сильного ветра наполняли пещеру. Повсюду звенели монеты и катались драгоценные камни и металлы. Эр ещё быстрее ринулся уносить свой пушистый хвост, поняв, что немного переборщил. Дракон быстро полетел за ним, но зверёк резко поменял траекторию и врезался в только что вставшую Элину. Быстро смекнув, что девчонку дракон не тронет, чудо без перьев юркнуло ей за спину и сныкалось там. Ящер с грозным рыком приземлился на землю и подошёл ближе.
- Эр! Всё равно прикончу!!!
Пушистый жалобно заскулил, скорее не из-за страха, а для того, чтобы надавить на жалость Элины, которая могла успокоить своего крылатого друга.
- Если прямо сейчас не выйдешь, хуже будет!!!
- Хуже уже быть не может! - пискнул Эр и покосился на свою защитницу, которая снова сидела на полу.
- Таур, я тебе завтра помогу ещё натаскать сокровищ в пещеру! Хватит вам уже ругаться! - Элина опять встала, держа на руках мохнатого существа, которое теперь весело улыбалось дракону.
Дракон бросил яростный взгляд на транжиру.
- Когда я разрешил ему жить у меня в пещере, то ясно сказал, чтобы это пародие на суслика держалось подальше от моих трофеев!!!
- Да сам ты суслик! - оскорбился... то ли кот, то ли лис. - Я представитель расы, именуемой Сулиот!
- Да кто вообще об этой расе что знает?!
- То, что мы милые, мягкие и пуфыстые!
- Так, мне уже надоело это всё! Иди за мной!
- А мне и тут хорошо.
- Встал и пошёл за мной!!!
Это было произнесено так грозно, что Эр тут же спрыгнул с рук Элины и забавно почёпал за Тауром. Спустя 10 минут он радостно вбежал обратно в пещеру и стал быстро что-то искать в драконьих сокровищах.
- Ты тут такой камушек... Розовый не видела?
- Опять ты за своё? - грозно спросила девчонка. И одного скандала сулиота и дракона ей вполне хватило.
Зверёк на мгновение опешил, а потом встал на задние лапки и весело улыбнулся.
- Таур меня попросил. Ему розовый не нравится. Он решил обменять его на более красивый и новый артефакт.
- Таур?
- Ага. Он сказал, что ему надо стресс снять, а люди для этого рекомендуют шопинг.
Элина схватила ещё горстку камней и вместе с сулиотом побежала к дракону.


Признак, что вы нравитесь дракону: никто, кроме него, не имеет права шутить над вами безнаказанно!
 
Ева ♀Дата: Понедельник, 27.06.2016, 15:52 | Сообщение # 153
Южная северянка
Группа: Администратор
Сообщений: 1625
Регистрация: 06.09.2013
Статус: Не в сети
Репутация: 233
Досиделась в интернете я до того, что меня послали спать. Да да, не сказали, что пора спать, а так громко и нагло послали! Прямо вот так:
- Изабелла!!!
На что я терпеливо и спокойно ответила:
- Да волки лесные с волшебным наречием, иду!!!
После этого мирного разговора я попрощалась с Аней, выключила ноутбук, минут 10 полежала, ведя в уме дискуссии о том, как лень вставать. Но угроза расправы уже нависла надо мной, поэтому встать всё же пришлось. Пройдя по коридору (мимо маминой комнаты буквально проползя... пропол... пр... короче, смысл ясен) я зашла в свою комнату. И только после этого я вдруг вспомнила, что забыла, возможно, самую главную вещь для приготовления зелий - миску Лейлы. Так же бесшумно (это не я врубилась в стену!) миновав мамину комнату я вернулась в зал и взяла миску шиншиллы, ловя на лету зверька, который уже выпрыгивал из своего убежища на рядом стоящее кресло. Заперев пушистого возмущающегося зверя, я скомандовала своему подопытному волку, что мы идём спать. Словно по велению вожака стаи, он сразу встал и пошёл за мной в комнату.
- Нет, я точно воздвигну памятник той женщине! - весело подумала я, в третий раз миновав комнату мамы и заходя в свою. Сев на пол, я поставила рядом на стул миску, стараясь всё делать, как можно тише. Открыв шкаф в столе, я сразу протянула руку вглубь, машинально опустив её в ту банку, где лежат страшные и пугающие ингредиенты, а именно... листья клубники)) Вытащив руку из темноты шкафа, я на мгновение замерла. То, что было у меня в руке, вряд ли можно было назвать листом клубники! Это всё, что угодно (а именно шишка хмеля), только не то, что мне нужно! Но как я могла так ошибиться? Что касается даров природы, я точно знаю на память, что, как, где и на каком расстоянии лежит! Завяжите мне глаза, я без каких либо усилий расскажу, в какой банке-склянке что лежит! Но, лежащая в моей руке шишка хмеля доказывала мне совсем обратное. Медленно сводя глаз с предательского порождения вездесущего наглого хмеля, я обратила свой взор на сам склад полезных ингредиентов. Банка с листьями клубники, которая должна была стоять в глубине полки, теперь торжественно возвышалась впереди всей толпы стеклянных хранителей. Зато её место заняла наполненная шашками хмеля ёмкость. Та же ситуация обстояла и с остальными предметами моей атрибутики: лепестки роз, каркаде, морковь, шиповник, черноплодная рябина, листья крыжовника, корни одуванчика, клевер - всё было перевёрнуто вверх дном! Весь мой упорядоченный хаос теперь был хаосным порядком. Интересно, кто это так рьяно приложил руку у моим вещам? Кому я давала разрешение сюда залезать? В последнее время кормил шиншиллу никто иной, как мой братишка с алхимическим даром.
- Чёрт!!! - вырвалось у меня, но я тут же осеклась и быстро перевела взгляд на дверь родительской спальни, старательно прислушиваясь. За ней, к моей великой радости, было тихо.
- Я этого гения завтра прибью! - подумала я, пытаясь достать из самой глубины ящика огромную банку с уже известными шишками. Получилось ли у меня? О да! Конечно! Получилось создать неописуемый грохот, приняв после этого решение не рисковать и оставить всё как есть до завтра. А там уже, с утра можно спокойно сесть и... ладно, просто сесть и... когда руки дойдут... а может послезавтра... или через неделю... а вообще, неплохо стоят! Несколько дней и я уже выучу и эту постановку банок!
С этой мыслью я сгребла всё, что мне нужно, в миску, добавила туда последний ингредиент - куриный корм, вышла из комнаты и весело пошла по коридору. Когда же за мной открылась дверь и я услышала голос мамы, благо, обращённый к Ладику, а не к дочери, которая вприпрыжку шла по коридору с плошкой, наполненной сухими плодами и травами, то, вдруг поняла, что если бы я была волком, мои уши сейчас оказались бы прижатыми к голове, хотя в остальном внешний вид остался прежним. Более спокойно, но так же бодро, я устремилась в зал, отдаляясь от опасности. Но кто же знал, что эта самая опасность последует за мной!
- Спокойствие, только спокойствие! - повторяла я в уме, ставя Лейле миску и закрывая её дверь. Мама зашла в зал и осмотрела всю обстановку.
- Телевизор выключишь, свет тоже.
После этих слов она пошла обратно в комнату.
- О чудо! - радостно воскликнула я в своих мыслях. - Только что меня не отчитали за то, что я всё ещё не сплю! И это учитывая то, что уже 12 часов ночи! А что это означает? Верно! Пошли за чаем!)))
Зайдя на кухню я радостно включила свет, взяла небольшой бокал, насыпав туда две ложки сахара. Тот чай, который был заварен в чайнике, я пить не хотела - почему-то днём его вкус мне ужасно не понравился. Вместо этого я, стараясь не шуметь (вернее, как можно меньше громыхать) открыла выдвижной ящик.
- Да что же это такое! - чуть опять не вырвалось у меня. На том месте, где всегда лежал макалки, возвышалась гора пакетов с собачьей кашей, а венчала всю эту самопальную Пизанскую башню папина сковородка для блинов.
- Спокойствие, только спокойствие. - снова повторяла я, приступая к разборке завала.
- Надеюсь, Вы не будете против, если я оставлю Вас ночевать здесь. - вежливо обратилась я к сковородке, аккуратно ставя её на стол. Далее пакеты с кашей услышали всё то хорошее, что можно сказать о них, в плане того, как же сильно они шелестят. И вот, наконец, добравшись до дна я увидела... последний пакетик с чаем.
- Ну, хоть один остался... - думала я, со страшным шелестением извлекая из него макалку. И тут в моей голове зародилась новая мысль.
- А что я делаю себе чай в этом кошачьем напёрстке? Надо взять чашку побольше!
После этого я залезла в навесной шкафчик, в котором хранилась вся посуда.
- Нет, это уже слишком. - твёрдо решила я, ставя обратно папину чашку, вмещающую в себя литра три, если не больше. В конце концов мне приглянулась аккуратная чашка мамы (почему не моя? Да очень просто! Моя была с остатками какао, а мыть было громко, да и поздно уже, а ещё плюс ко всему ко всему этому - лень). Дальше передо мной встала другая проблема. Перед тем, как было принято решение использовать другую чашку, в первую кандидатку уже было всыпано две ложки сахара.
- Ну, разве ж это проблема? - мыслила я, пересыпая сахар из одной чашки в другую. Далее в сосуд была брошена макалка, а сверху всё содержимое залилось холодной водой (да да, я всегда так чай завариваю!). Зайдя опять в свою комнату, я поставила волшебный таинственный эликсир пока прозрачного цвета на стол и пошла выключать свет в доме. Завершив этот ритуал воцарения ночи под крышей, я опять зашла в комнату, заперла дверь замком в виде стула, накормила птиц, взяла раствор и села в кресло.
- Кто там говорил, что чай в холодной воде не заваривается?!
Передо мной была жидкость тёмно-тёмно-коричневого цвета. Счастье, что я всегда держу в своей комнате стакан с чистой водой (я всегда вспоминаю про то, что надо напоить птиц после того, как запираю дверь. После 20 раза мотания туда-сюда на моём столе появился этот предмет с Н2О).
Разбавив заварку, я села поудобнее и приготовилась насладиться напитком. И всё бы было хорошо, если бы волчонок вдруг не решил, что пришло утро и мы идём гулять. Ну, дальше было выключение света и квест "доберись в полной темноте до кровати с полной кружкой сладкого чая". Добралась, легла, выпила залпом чай. Вот и насладились ><. После этого (в час ночи) я легла спать)))


Признак, что вы нравитесь дракону: никто, кроме него, не имеет права шутить над вами безнаказанно!
 
Ардео ♀Дата: Понедельник, 27.06.2016, 18:32 | Сообщение # 154
Шерстяной мохнатый бро
Группа: Администратор
Сообщений: 16766
Регистрация: 18.02.2011
Статус: Не в сети
Репутация: 339
Ева, ты офигенно пишешь! Я угораю и обалдеваю с каждого прочтения! laugh laugh laugh Хотим ещё!!!

Еле-еле отбился от стаи волков. Потом передумал и прибился снова.
 
Ева ♀Дата: Понедельник, 27.06.2016, 21:26 | Сообщение # 155
Южная северянка
Группа: Администратор
Сообщений: 1625
Регистрация: 06.09.2013
Статус: Не в сети
Репутация: 233
Цитата Ардео ()
Хотим ещё!!!

Запрос принят! Включается режим "творим всю ночь" D


Признак, что вы нравитесь дракону: никто, кроме него, не имеет права шутить над вами безнаказанно!
 
Ардео ♀Дата: Суббота, 02.07.2016, 15:25 | Сообщение # 156
Шерстяной мохнатый бро
Группа: Администратор
Сообщений: 16766
Регистрация: 18.02.2011
Статус: Не в сети
Репутация: 339
Ева, воу-воу-воу! Неземная круть!

Еле-еле отбился от стаи волков. Потом передумал и прибился снова.
 
Ева ♀Дата: Вторник, 09.08.2016, 23:13 | Сообщение # 157
Южная северянка
Группа: Администратор
Сообщений: 1625
Регистрация: 06.09.2013
Статус: Не в сети
Репутация: 233
Да ёшкин же кот! зараза неземная! Волки страны хатор! Ракко морна ирин!!! Я буду скоро ооооооочень сильно ругаться!!! Вот куда сообщения деваются?! Я же теперь ни за что не вспомню, какая в удалённом картинка была! ............

Делала на заказ коллаж))) После целого дня ругания тупящего компа врубила музыку и вышло вот это)))



Ардео, а мы всё творим всю ночь)))) Ждите детективчик blush2


Признак, что вы нравитесь дракону: никто, кроме него, не имеет права шутить над вами безнаказанно!
 
Ева ♀Дата: Воскресенье, 01.01.2017, 13:05 | Сообщение # 158
Южная северянка
Группа: Администратор
Сообщений: 1625
Регистрация: 06.09.2013
Статус: Не в сети
Репутация: 233
Люблю фотошопить под музыку))) Недавно появились вот такие склейки))) В главной роли на обоих - мой Акбар)))

1. Catharsis - Танцуй в огне



2. Solar - Вслед за упавшей звездой



А ещё я решила написать небольшой такойй детективчик, который уже растянула на чёрти сколько)) И теперь, бедная Луна вынуждена читает это произведение по одной главе ><


Признак, что вы нравитесь дракону: никто, кроме него, не имеет права шутить над вами безнаказанно!
 
Ардео ♀Дата: Воскресенье, 01.01.2017, 13:09 | Сообщение # 159
Шерстяной мохнатый бро
Группа: Администратор
Сообщений: 16766
Регистрация: 18.02.2011
Статус: Не в сети
Репутация: 339
Шиииикарно! Очень сказочно.

Цитата Ева ()
А ещё я решила написать небольшой такойй детективчик, который уже растянула на чёрти сколько)) И теперь, бедная Луна вынуждена читает это произведение по одной главе ><

Воу-воу! Я тоже хочу это прочитать! Уже зная твои писательские способности, представляю, какой это будет угар laugh


Еле-еле отбился от стаи волков. Потом передумал и прибился снова.
 
Ева ♀Дата: Воскресенье, 01.01.2017, 13:18 | Сообщение # 160
Южная северянка
Группа: Администратор
Сообщений: 1625
Регистрация: 06.09.2013
Статус: Не в сети
Репутация: 233
Цитата Ардео ()
Воу-воу! Я тоже хочу это прочитать! Уже зная твои писательские способности, представляю, какой это будет угар

Несколько первых глав есть, могу в вк в лс скинуть. На всеобщее обозрение выкладывать не хочу, так как первый раз пишу такую большую вещь)) Обычно специализировалась на небольших вещах))) blush2


Признак, что вы нравитесь дракону: никто, кроме него, не имеет права шутить над вами безнаказанно!
 
Ардео ♀Дата: Воскресенье, 01.01.2017, 13:19 | Сообщение # 161
Шерстяной мохнатый бро
Группа: Администратор
Сообщений: 16766
Регистрация: 18.02.2011
Статус: Не в сети
Репутация: 339
Да, давай в ЛС. Как освобожусь, засяду почитать.

Еле-еле отбился от стаи волков. Потом передумал и прибился снова.
 
Ева ♀Дата: Воскресенье, 01.01.2017, 13:21 | Сообщение # 162
Южная северянка
Группа: Администратор
Сообщений: 1625
Регистрация: 06.09.2013
Статус: Не в сети
Репутация: 233
Цитата Ардео ()
Да, давай в ЛС. Как освобожусь, засяду почитать.

wink


Признак, что вы нравитесь дракону: никто, кроме него, не имеет права шутить над вами безнаказанно!
 
Луна ♀Дата: Воскресенье, 01.01.2017, 20:35 | Сообщение # 163
Чайный маньяк
Группа: Администратор
Сообщений: 2643
Регистрация: 25.01.2012
Статус: Не в сети
Репутация: 623
Цитата Ева ()
И теперь, бедная Луна вынуждена читает это произведение по одной главе ><

Луна не бедная D Луну почтили честью узреть это чудо первой))
Цитата Ева ()
2. Solar - Вслед за упавшей звездой

Из этой сказочной картинки вышла бы отличная закладка в книгу! Или фотообои!


Август, колесо - полная Луна. Снится, я бегу по лесу одна...
Впереди туман, позади туман, тишина вокруг, тьма и белизна...
 
Ардео ♀Дата: Воскресенье, 01.01.2017, 23:04 | Сообщение # 164
Шерстяной мохнатый бро
Группа: Администратор
Сообщений: 16766
Регистрация: 18.02.2011
Статус: Не в сети
Репутация: 339
Цитата Луна ()
Из этой сказочной картинки вышла бы отличная закладка в книгу! Или фотообои!

Дааа, я б не отказалась от такой закладки в книгу.


Еле-еле отбился от стаи волков. Потом передумал и прибился снова.
 
Ева ♀Дата: Понедельник, 02.01.2017, 13:26 | Сообщение # 165
Южная северянка
Группа: Администратор
Сообщений: 1625
Регистрация: 06.09.2013
Статус: Не в сети
Репутация: 233
Цитата Луна ()
Луну почтили честью узреть это чудо первой

О дааа, сааамой первой!))))))

Цитата Луна ()
Из этой сказочной картинки вышла бы отличная закладка в книгу! Или фотообои!

Я бы загрузила на принтдерект её, но фон не мой))) Поэтому могут в нарушении авторских прав обвинить))) Если только чисто для себя делать, не выставляя на всеобщее обозрение)))


Признак, что вы нравитесь дракону: никто, кроме него, не имеет права шутить над вами безнаказанно!
 
Форум "Canids World" » Жители форума » Творчество форумчан » Творчество Евы
Поиск:

Copyright: Администрация форума © 2011