[ ГлавнаяРегистрацияНовые сообщенияУчастники •  ПоискRSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: Луна  
Форум "Canids World" » Волчий мир » Информация о волках » Разговоры с волками
Разговоры с волками
Астильба ♀Дата: Вторник, 31.05.2022, 22:12 | Сообщение # 16
Интернет-искатель
Группа: Старший модератор
Сообщений: 5257
Регистрация: 23.11.2016
Статус: Не в сети
Репутация: 243
продолжение

- Таня, вы ведь знали, что многие народы, в том числе в Карачаево-Черкесии чтят волка?

- Да, я узнала очень много информации о мифологическом и этническом проявлении волков в культуре разных народов, разных времён, и это тоже удивляло. Было очень интересно, потому что многие мифы, связанные с волками, перекликаются сквозь многие эпохи, периоды времени, в разных континентах нашего мира, это потрясающе и удивительно. И люди волка очень часто ставили эталоном чести и достоинства, семейных ценностей, благородства, мужества, на которое хотелось равняться.

- А что подтолкнуло вас на создание Музея Волка?


- Вот как раз-таки эта потрясающе интересная информация стала толчком для идеи создания Музея Волка. Я ведь узнала столько всего интересного про этих красивых животных, что захотела этим поделиться с людьми. Так как Музея Волка в нашей стране не существует, да, есть практики за границей, при больших волчьих парках, у нас была попытка сделать что-то подобное в Тамбове, но не получилось. И я решила, что такой музей было бы интересно сделать, было бы хорошо поделиться своими знаниями с людьми.

- Что представлено на сегодня в Музее волков? Что могут узнать гости, посетив Музей?


- На сегодняшний день в нашем музее представлены картины, фигуры, книги о волках. Амулеты чётки, нумизмат, ловцы снов. Они несут информацию о Волке в Древнем Египте и в Древнем Риме, Волке в нумизматике и в живописи, Волке в литературе и сказках, Волке у индейцев и в Японии. У нас в музее можно узнать о Волке у тюркских народов и у славян, в геральдике, в филателистике и в христианстве. Представлен Волк в скандинавской мифологии и в современной байк-культуре. Есть литература, связанная с этими темами и волчонок, которого прислали с Германии специально для музея, выполненного в стиле антитаесидермия.

Всё экспонаты были либо куплены, либо изготовлены мной, либо подарены мне. А теперь уже и посетители музея вносят свой вклад и дарят музею интересные экспонаты.

- Таня, я знаю, что многие люди приезжают к вам не только посмотреть на зверя в клетке, но и в поиске каких-то ответов при общении с вами и вашими четвероногими друзьями. Для многих вы являетесь примером и стимулом - не опускать руки в любой сложной ситуации, скажите, вы чувствуете это?

- Да, сейчас очень-очень много людей находится в поиске себя. Наш мир быстро меняется, люди ищут себя, пытаются найти себе предназначение в мире информационного и цифрового развития. Сейчас ведь действительно очень тяжелый переломный период, меняются времена для людей, изменяются ценности, меняется всё, и людям сложно ориентироваться в этой жизни.

С приходом пандемии многие люди теряют родных и близких, остаются одни, это тяжело все пережить. И я пережила очень много таких сложных моментов, когда не стало родителей, и для меня было сложно поверить в себя, без малейшей поддержки, опоры на что-либо, иди к этой цели, идти к своей мечте и создавать именно ту жизнь, которую я себе представляла. Возможно мой опыт помогает другим!?

Представьте, я переехала, сюда, в чужой край, ночевала посреди поля в волковозе вместе с шестью волками, и порой мне и лечь было негде, начала стройку своими руками, при том, что я не профессионал. Волков оставить было не с кем, к тому же, это не безопасно, мне даже за хлебом сходить было трудно, я просила рабочих с моей стройки, чтобы они мне по дороге покупали необходимое. И вот сейчас, в последний год сюда приезжают удивительные люди с интересными судьбами, интересными жизнями. Мы становимся друзьями, они делятся своими жизненными какими-то моментами, и это просто потрясающе.

- Помните тот момент, когда ваша мечта начала воплощаться в реальность?

- О! Я до сих до сих пор вспоминаю, как я купила этот участок земли! Земля моя, я, наконец-то, её купила, это уже большой шаг! Но представляете, вот передо мной огромный участок земли, на котором ни одной палки нету!? Весь заросший бурьяном, без забора! Просто ничего, это чистое поле, посреди которого я стою и думаю, что делать?!

- Кто подсказал вам нужное направление, как делать первые шаги на этой земле?

- Я помню, спросила у одного местного жителя, говорю, подскажите пожалуйста, что нужно делать, как теперь дальше мне быть? Он окинул меня взглядом, посмотрел на меня, посмотрел участок и спрашивает: «Ты же дом хочешь? Чтобы сделать дом, нужно тебе фундамент построить, тебе нужно электричество». Тогда я поехала подключать электричество, водопровод, так и началось мое строительство.

- В чем вы видите свое предназначение? О чем тревожитесь больше всего? Каково это – жить с волками?

- После смерти мамы, после ее похорон я начала задумываться о предназначении в этом мире, для чего вообще человек живёт. Что мы успеваем за эту жизнь сделать, в чем себя реализовать, прожить ту жизнь, которую мы хотим, или жить по общепринятыми навязанными ценностям.

Хотелось, чтобы в жизни мы оставляли что-то достойное, чтобы наша жизнь не проходила впустую, а приносила этому миру что-то важное.

В любой ситуации я тревожусь в первую очередь, что случится с моими животными, если вдруг меня не станет. Когда я болела гриппом, а потом еще и поранилась на стройке, у меня была только одна мысль- как будут мои волки? Потому что я практически на 100 % уверена, что столько любви они больше чем от меня, не от кого не получат. И они действительно меня любят, зависимы от меня, это большая ответственность жить с ними, и она дает мне силы, как бы не было трудно, вставать и идти дальше.

- Но ведь волки свободные животные, смогут ли выжить они в лесу?

- Да, часто мне люди задают такие вопросы и делятся суждениями, но это не верно. Все мои животные из благополучных семей, волкособы никогда не были дикими, никогда не жили в природе, и их предки не жили в природе уже много поколений, и я против этого.

- Если не дикие звери, то почему в вольере?

- Ага, это частый вопрос, который задают мне о клетках. Почему волки в клетках? Отвечу так: если и вы любите своего ребёнка, вы не отпустите его бегать где попало, в особо опасных местах вы не спустите с него глаз и будете держать его за руку. Именно для этого существуют вольеры и поводки.

Иллюзия счастья от "свободы" - это не о ручных животных, да и дикие гибнут именно от того, что находятся в жестоких условиях реальной природы. Поэтому моя задача - создать интересную жизнь животным, возможность выгуливаться и познавать мир, а также общение.

Ведь волки очень социальные животные, и общение и любовь им важнее порой куска мяса. Они умеют это ценить. Но безопасность их жизней для меня важна не менее. Животные могут не поладить с друг другом, могут поранился, могут попасть в плохую ситуацию, поэтому у каждого есть свой дом-вольер, где он может чувствовать себя в безопасности. Ведь вы тоже не живете на улице?

Ну максимум поход на пару дней с палаткой. Вот и им нужен дом, надёжное место, где они защищены от всех и всего.

Сейчас я мечтаю дополнительно к вольерам построить большие выгульные зоны, где будут расти деревья, травка. Важно создать не дикие условия содержания, а комфортные для животных, безопасные, где они будут чувствовать себя уверенно и спокойно. Животные Долины волков не дикие, это друзья.

- Есть такая пословица «С волками жить, по волчьи выть». Так как все же завоевать любовь этих удивительных созданий? На каком языке с ними нужно говорить?

- Как человек, так и любое, самое грозное животное понимает только любовь, ласку и внимание. Конечно, в воспитании серьезных животных есть специальные психологические методы, но и они никак не связаны с насилием. Только доброта, внимание и взаимоуважение человека и животного.

-Опишите своими словами – что такое «Долина волков», и что ждет тех, кто приедет к вам в гости?

- Долина волков - юридически кинологический питомник от Federation Wolf and Wolfdog Kennel Union of Police Animals. А фактически - уникальный музей о природе, о волке нового формата.

Это место, где можно увидеть и пообщаться с восхитительными и потрясающими животными, узнать и увидеть своими глазами, в чем разница между собаками породы хаски (которых часто сравнивают с волками) и волчьими породами, а еще обнять пушистых и получить самые лучшие эмоции.

Долина волков - это настоящая семья, где ценны и важны потребности, чувства каждого индивидума. Где живёт любовь и понимание каждого, всегда. Где каждый входящий не посетитель, не клиент, а гость! А гости - это всегда замечательно!

Наша семья гостеприимна. Здесь не ломается, не дрессируется психика животных, здесь каждый имеет право быть самим собой. Здесь происходят простые чудеса-милосердие и сострадание, поддержка и развитие уверенности, здесь царит доверие.

И осторожный по своей природе Волк верит, что человек - это друг. И если вам совсем грустно, приезжайте к нам в Долину волков, почувствуйте понимание и, набравшись сил, снова идите жить!

(источник - https://www.riakchr.ru/govorya....text%3D)


«Смотри — мы одолели полпути,
Вот замок, что когда-то мной построен.
Теперь ужасней места не найти.
И в предстоящей битве ты не воин.
Когда заметят нас, приму я бой,
Где чары против чар, тьма против света.
И я пока не ведаю, друг мой,
Какой ценой пройдем твердыню эту.»©
 
Форум "Canids World" » Волчий мир » Информация о волках » Разговоры с волками
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

Copyright: Администрация форума © 2011